Если вы решили, что:
❗️готовы к новому этапу в своей жизни
❗️не хотите работать на кого-то
❗️у вас есть навыки и знания, чтобы самому развивать свой бизнес
❗️вы готовы развиваться и улучшаться 24/7,
тогда начинайте делать первые шаги.
Поверьте, нужно просто начать делать то, что вам нравится.
Не сравнивайте себя с другими людьми!
✅ Читайте и узнавайте о том, как другие добились того уровня, к которому вы стремитесь, но помните: у каждого свой путь!
❗️То, как пришёл к успеху другой человек, не говорит о том, что вы должны делать те же самые действия.
❗️готовы к новому этапу в своей жизни
❗️не хотите работать на кого-то
❗️у вас есть навыки и знания, чтобы самому развивать свой бизнес
❗️вы готовы развиваться и улучшаться 24/7,
тогда начинайте делать первые шаги.
Поверьте, нужно просто начать делать то, что вам нравится.
Не сравнивайте себя с другими людьми!
✅ Читайте и узнавайте о том, как другие добились того уровня, к которому вы стремитесь, но помните: у каждого свой путь!
❗️То, как пришёл к успеху другой человек, не говорит о том, что вы должны делать те же самые действия.
🔥8
Если у вас есть вопросы, задавайте🥰
Те, кто работают на себя, поделитесь своим опытом, пожалуйста ❤️
Уверена, это будет интересно)
Те, кто работают на себя, поделитесь своим опытом, пожалуйста ❤️
Уверена, это будет интересно)
Я такую тему вспомнила!
Хотите обсудить ИЗМЕНЫ и как понять, что человек нашёл кого-то другого?
В комментариях Вы можете задать свои вопросы по этой теме - отвечу😉
Хотите обсудить ИЗМЕНЫ и как понять, что человек нашёл кого-то другого?
В комментариях Вы можете задать свои вопросы по этой теме - отвечу😉
🔥9👍2
Для начала разберёмся с тем, что такое измена.
В начале партнёры выбирают тот тип отношений, в котором они хотели бы находиться:
✅ моногамные отношения:
2 партнера могут иметь романтические и сексуальные отношения только друг с другом.
❗️Вхождение в эту систему 3-го человека (без согласия одного из партнёров) считается изменой.
✅ полиаморные отношения:
у каждого партнера есть свобода любить кого угодно и иметь сексуальные/романтические отношения со многими людьми одновременно.
❗️Ни духовной, ни физической измены нет
✅ открытые отношения:
можно находиться в отношениях с другими людьми, но границы этих отношений обговариваются партнерами.
Пример оговорённых правил свободных отношений:
❗️переписываться, созваниваться, ходить в кино и ресторан, можно, а вот заниматься сексом - нельзя.
❗️Здесь речь заходит о измене только в том случае, когда оговорённые правила нарушаются одним или обоими партнерами.
И таких типов отношений множество.
Как вы видите, все решается партнерами в честном и открытом диалоге.
А значит, и измена определяется в разных отношениях по-разному.
В начале партнёры выбирают тот тип отношений, в котором они хотели бы находиться:
✅ моногамные отношения:
2 партнера могут иметь романтические и сексуальные отношения только друг с другом.
❗️Вхождение в эту систему 3-го человека (без согласия одного из партнёров) считается изменой.
✅ полиаморные отношения:
у каждого партнера есть свобода любить кого угодно и иметь сексуальные/романтические отношения со многими людьми одновременно.
❗️Ни духовной, ни физической измены нет
✅ открытые отношения:
можно находиться в отношениях с другими людьми, но границы этих отношений обговариваются партнерами.
Пример оговорённых правил свободных отношений:
❗️переписываться, созваниваться, ходить в кино и ресторан, можно, а вот заниматься сексом - нельзя.
❗️Здесь речь заходит о измене только в том случае, когда оговорённые правила нарушаются одним или обоими партнерами.
И таких типов отношений множество.
Как вы видите, все решается партнерами в честном и открытом диалоге.
А значит, и измена определяется в разных отношениях по-разному.
👍4🔥1
Также есть возможность перейти из одного типа отношений в другие (с обоюдного согласия).
Пример:
Пары, находящиеся в моногамных отношениях, могут решить быть в открытых отношениях, а те, кто был в открытых отношениях - стать моногамной парой.
Что интересно, полиаморные, полигамные и открытые отношения предполагают то, что ревности быть не должно, поскольку партнёры обо всем заранее договорились.
Но на практике все протекает не так хорошо, как в теории.
Иногда один начинает ревновать своего партнера к другим , и задумывается:
🥲 «А почему моему партнёру не хватает меня одного? Я недостоин всей его любви? Может, со мной что-то не так? Я недостаточно хорош в сексе? Недостаточно красив? А что, если ему кто-то понравится больше и он уйдёт к нему?» и т.д.
Мы все живые люди, и наше уязвлённое Эго никто не отменял.
Если партнёры не обсудят и не решат этот момент, то для одного из партнёров, желание другого быть в свободных отношения будет, возможно, восприниматься как предательство.
А измена - это что?
❗️Это предательство любви.
❗️Это нарушение обещаний, данных в романтических отношениях.
❗️Это действия, которые нарушили запрет, заранее оговорённый.
Пример:
Пары, находящиеся в моногамных отношениях, могут решить быть в открытых отношениях, а те, кто был в открытых отношениях - стать моногамной парой.
Что интересно, полиаморные, полигамные и открытые отношения предполагают то, что ревности быть не должно, поскольку партнёры обо всем заранее договорились.
Но на практике все протекает не так хорошо, как в теории.
Иногда один начинает ревновать своего партнера к другим , и задумывается:
🥲 «А почему моему партнёру не хватает меня одного? Я недостоин всей его любви? Может, со мной что-то не так? Я недостаточно хорош в сексе? Недостаточно красив? А что, если ему кто-то понравится больше и он уйдёт к нему?» и т.д.
Мы все живые люди, и наше уязвлённое Эго никто не отменял.
Если партнёры не обсудят и не решат этот момент, то для одного из партнёров, желание другого быть в свободных отношения будет, возможно, восприниматься как предательство.
А измена - это что?
❗️Это предательство любви.
❗️Это нарушение обещаний, данных в романтических отношениях.
❗️Это действия, которые нарушили запрет, заранее оговорённый.
🔥4👍1
В отношениях между партнерами измена может быть духовной и/или физической .
К духовной (эмоциональной) измене относятся:
❌ флирт/симпатия/влюблённость/любовь по отношению к 3-му лицу
❌ романтические переписки/звонки/свидания
❌ постоянные мысли о другом человеке, желание быть с ним, увидеть его и т.д.
К физической измене относятся:
❌ секс
❌ поцелуи
❌ держаться за руки (в некоторых случаях)
❌ объятия (в некоторых случаях)
У моногамных пар чаще всего измена определяется не только физической, но и эмоциональной близостью с другим человеком.
К духовной (эмоциональной) измене относятся:
❌ флирт/симпатия/влюблённость/любовь по отношению к 3-му лицу
❌ романтические переписки/звонки/свидания
❌ постоянные мысли о другом человеке, желание быть с ним, увидеть его и т.д.
К физической измене относятся:
❌ секс
❌ поцелуи
❌ держаться за руки (в некоторых случаях)
❌ объятия (в некоторых случаях)
У моногамных пар чаще всего измена определяется не только физической, но и эмоциональной близостью с другим человеком.
👍3🔥1
В каких отношениях находитесь вы?
Anonymous Poll
58%
Моногамные отношения 👩❤️👨
3%
Свободные отношения 👥
38%
У меня нет отношений 👌🏻
1%
Свой вариант (в комментарии)
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВАМ ИЗМЕНЯЕТ?
❗️Будьте очень аккуратны, читая пункты, которые я выставлю следом.
Есть большая разница между «Я думаю, что мне изменяют» и «Что-то не так. Кажется, он(а) мне изменяет».
В первом случае, задайте себе вопрос: «А как у меня с самооценкой? Из-за чего я боюсь измены?».
Если вы только думаете о том, что вам могут изменять, то это ваши мысли, которые могут не иметь никакого подтверждения в реальности .
Во втором случае ситуация несколько иная. Вы начинаете внутренне чувствовать, что с партнёром что-то происходит .
Он меняется по отношению к вам.
Чаще всего, Вы можете наблюдать негативное отношение к вам: раздражение, агрессию, крик, нежелание сексуальной близости, оскорбления и прочее.
Бывает, но реже, резкое положительное отношение, которое может быть вызвано чувством вины (частые подарки без повода, частая сексуальная близость, приподнятое настроение и т.д.).
❗️Будьте осторожны, ведь вы и ваш партнёр имеете уникальные отношения, а также личностные проявления.
Поэтому НЕ все, что будет описываться дальше, 100% сигнализирует об измене.
❗️Будьте очень аккуратны, читая пункты, которые я выставлю следом.
Есть большая разница между «Я думаю, что мне изменяют» и «Что-то не так. Кажется, он(а) мне изменяет».
В первом случае, задайте себе вопрос: «А как у меня с самооценкой? Из-за чего я боюсь измены?».
Если вы только думаете о том, что вам могут изменять, то это ваши мысли, которые могут не иметь никакого подтверждения в реальности .
Во втором случае ситуация несколько иная. Вы начинаете внутренне чувствовать, что с партнёром что-то происходит .
Он меняется по отношению к вам.
Чаще всего, Вы можете наблюдать негативное отношение к вам: раздражение, агрессию, крик, нежелание сексуальной близости, оскорбления и прочее.
Бывает, но реже, резкое положительное отношение, которое может быть вызвано чувством вины (частые подарки без повода, частая сексуальная близость, приподнятое настроение и т.д.).
❗️Будьте осторожны, ведь вы и ваш партнёр имеете уникальные отношения, а также личностные проявления.
Поэтому НЕ все, что будет описываться дальше, 100% сигнализирует об измене.
🔥2
1. Отношение человека к вам меняется резко и без причины .
Партнёр может начать относиться к вам очень грубо, проявлять агрессию, кричать, замахиваться, оскорблять и т.д.
По-началу, вам может показаться, что человек так себя ведёт из-за своих проблем на работе, в семье, с друзьями и т.д.
Но если это поведение затягивается, то есть над чем подумать.
Когда у человека появляется влюбленность к другому, а к своему партнеру чувства гаснут, он начинает злиться на самого себя.
Злится, потому что испытывает вину, а также он не знает, что делать со своими чувствами .
❗️И гнев этот переносится на партнёра, как один из вариантов снять с себя ответственность за совершенное предательство.
Поэтому вы можете слышать такие фразы:
«Иди в зал хоть сходи. Запустил(а) себя совсем!»
«Накрасилась бы что ли…А то так даже не возбуждаешь меня…»
«Ты вот всегда какую-то хрень несёшь. Отстань от меня. Задолбал(а).»
Это все про желание перенести ответственность и избавиться от чувства вины.
Так ещё и внутренне можно оправдание найти:
- Это не я плохой, это партнёр мой недостаточно ухаживает за собой, недостаточно развивается, денег зарабатывает и т.д. Вот я и заглядываюсь на других…
Партнёр может начать относиться к вам очень грубо, проявлять агрессию, кричать, замахиваться, оскорблять и т.д.
По-началу, вам может показаться, что человек так себя ведёт из-за своих проблем на работе, в семье, с друзьями и т.д.
Но если это поведение затягивается, то есть над чем подумать.
Когда у человека появляется влюбленность к другому, а к своему партнеру чувства гаснут, он начинает злиться на самого себя.
Злится, потому что испытывает вину, а также он не знает, что делать со своими чувствами .
❗️И гнев этот переносится на партнёра, как один из вариантов снять с себя ответственность за совершенное предательство.
Поэтому вы можете слышать такие фразы:
«Иди в зал хоть сходи. Запустил(а) себя совсем!»
«Накрасилась бы что ли…А то так даже не возбуждаешь меня…»
«Ты вот всегда какую-то хрень несёшь. Отстань от меня. Задолбал(а).»
Это все про желание перенести ответственность и избавиться от чувства вины.
Так ещё и внутренне можно оправдание найти:
- Это не я плохой, это партнёр мой недостаточно ухаживает за собой, недостаточно развивается, денег зарабатывает и т.д. Вот я и заглядываюсь на других…
👍3🔥1
2. На вас нет времени.
Это вы ни с чем не перепутаете.
У человека для вас нет времени вообще.
Ни поговорить с вами, ни побыть вместе, ни заняться совместными делами, ни на что нет времени (даже в выходные).
И тут вы часто можете слышать следующее:
«Я друзьям обещал(а) увидеться»,
«У нас корпоратив»,
«На работе дел много. В выходные тоже нужно будет выйти.»
«Нужно по делам съездить».
И каждую неделю что-то новенькое.
❗️ОСТОРОЖНО: если вы знаете, что ваш партнёр действительно занят и он погружён в свою самореализацию, то измена маловероятна.
✅ Но помните: даже в своём плотном графике, человек если захочет, может найти время для вас.
Это вы ни с чем не перепутаете.
У человека для вас нет времени вообще.
Ни поговорить с вами, ни побыть вместе, ни заняться совместными делами, ни на что нет времени (даже в выходные).
И тут вы часто можете слышать следующее:
«Я друзьям обещал(а) увидеться»,
«У нас корпоратив»,
«На работе дел много. В выходные тоже нужно будет выйти.»
«Нужно по делам съездить».
И каждую неделю что-то новенькое.
❗️ОСТОРОЖНО: если вы знаете, что ваш партнёр действительно занят и он погружён в свою самореализацию, то измена маловероятна.
✅ Но помните: даже в своём плотном графике, человек если захочет, может найти время для вас.
👍1🔥1
3. Внешний вид
Тут все очень индивидуально.
Есть люди, которые начинают следить за собой, потому что они искренне хотят выглядеть лучше для себя и любоваться собой и своим телом в зеркале.
А есть люди, которые ухаживают за собой ради внимания других.
И вот тут уже думайте, партнёр начал ухаживать за собой и выглядеть лучше для себя, для вас или для кого-то ещё.
4. Необъяснимое ЧУВСТВО ТРЕВОГИ внутри ❗️
Об этом мало кто говорит и делится, потому что считает, что все это ни с чем не связано, а зря.
✅ Это один из самых верных признаков того, что что-то идёт не так именно в тот самый момент, когда появляется эта тревога.
Когда у нас близкие отношения с другими людьми, то мы бессознательно чувствуем их даже на расстоянии.
Вы можете почувствовать, что кто-то попал в аварию, кому-то стало плохо, и даже что ваш партнёр находится с кем-то другим…
Эта тревога может сопровождаться необъяснимыми слезами и мыслями об определённом человеке, с которым, вы чувствуете, что что-то происходит.
Тут все очень индивидуально.
Есть люди, которые начинают следить за собой, потому что они искренне хотят выглядеть лучше для себя и любоваться собой и своим телом в зеркале.
А есть люди, которые ухаживают за собой ради внимания других.
И вот тут уже думайте, партнёр начал ухаживать за собой и выглядеть лучше для себя, для вас или для кого-то ещё.
4. Необъяснимое ЧУВСТВО ТРЕВОГИ внутри ❗️
Об этом мало кто говорит и делится, потому что считает, что все это ни с чем не связано, а зря.
✅ Это один из самых верных признаков того, что что-то идёт не так именно в тот самый момент, когда появляется эта тревога.
Когда у нас близкие отношения с другими людьми, то мы бессознательно чувствуем их даже на расстоянии.
Вы можете почувствовать, что кто-то попал в аварию, кому-то стало плохо, и даже что ваш партнёр находится с кем-то другим…
Эта тревога может сопровождаться необъяснимыми слезами и мыслями об определённом человеке, с которым, вы чувствуете, что что-то происходит.
🔥4
5. Окружение вашего партнёра проявляет к вам сильный интерес
Если вы замечаете, что некоторые из друзей вашего партнёра начинают с вами флиртовать, заигрывать, приглашают вас где-то встретиться вдвоём под каким-то предлогом, ляяяяя, песня.
Вот тут уже тоже стоит насторожиться и все хорошенько проанализировать.
Возможно, друзья вашего партнёра в курсе о его/её ветрености, и уже не рассматривают вас как «занятого/занятую».
Поэтому и начинают проявлять инициативу со своей стороны.
Если вы замечаете, что некоторые из друзей вашего партнёра начинают с вами флиртовать, заигрывать, приглашают вас где-то встретиться вдвоём под каким-то предлогом, ляяяяя, песня.
Вот тут уже тоже стоит насторожиться и все хорошенько проанализировать.
Возможно, друзья вашего партнёра в курсе о его/её ветрености, и уже не рассматривают вас как «занятого/занятую».
Поэтому и начинают проявлять инициативу со своей стороны.
Не буду говорить о банальных вещах, указывающих на возможную измену:
• Вы нашли в квартире/машине вещи, явно принадлежащие не вам
• Партнёр постоянно носит телефон с собой и может закатить истерику, если вы взяли его собственность и нарушили личные границы (и в этом он будет прав, конечно; но нужно задуматься о такой бурной реакции).
• Партнёр ходит по клубам/корпоративам/баням/посидеть с друзьями, и долгое время не отвечает на ваши сообщения/звонки и приходит под утро.
Отдых отдыхом, но найти 10-15 секунд на то, чтобы ответить на сообщение, вполне возможно.
✅ А вообще, лучше не изнурять себя поиском «тревожных звоночков», а подумать о том, почему вы задаетесь вопросом о возможной измене.
✅ И если даже вам изменят, помните: вы в этом не виноваты!
Ответственность полностью лежит на том человеке, который изменил.
• Вы нашли в квартире/машине вещи, явно принадлежащие не вам
• Партнёр постоянно носит телефон с собой и может закатить истерику, если вы взяли его собственность и нарушили личные границы (и в этом он будет прав, конечно; но нужно задуматься о такой бурной реакции).
• Партнёр ходит по клубам/корпоративам/баням/посидеть с друзьями, и долгое время не отвечает на ваши сообщения/звонки и приходит под утро.
Отдых отдыхом, но найти 10-15 секунд на то, чтобы ответить на сообщение, вполне возможно.
✅ А вообще, лучше не изнурять себя поиском «тревожных звоночков», а подумать о том, почему вы задаетесь вопросом о возможной измене.
✅ И если даже вам изменят, помните: вы в этом не виноваты!
Ответственность полностью лежит на том человеке, который изменил.
🔥2
Задавайте ваши вопросы🥰
Или можете рассказать свою историю, как поняли, что человек вам изменяет.
Я тоже своей могу поделиться😂
Или можете рассказать свою историю, как поняли, что человек вам изменяет.
Я тоже своей могу поделиться😂
ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ИЗМЕН?
Возможные причины:
1. Один из родителей изменял другому и вы были в курсе этого. Или узнали об этом позже.
2. В детстве вам давали иррациональные установки .
«Все мужики кобели»,
«Все женщины шлюхи»,
«Мужик будет либо алкашом, либо изменять»,
«Женщины не могут быть верными. Как кошки: кто молоко будет наливать, к тому и пойдёт».
3. Вас сравнивали с другими .
❌ Детей не нужно с кем-либо сравнивать, поскольку ребёнок чувствует собственную ничтожность и слабость, а самое главное, думает примерно в таком ключе:
«Меня родители меньше любят. Им больше нравится другой ребёнок. Потому что у него медалей больше, он отличник и т.д.».
🥲 И здесь ребёнок уже выбирает не быть собой, а быть таким, каким его хотят видеть другие люди.
И носит те маски, которые больше понравится другим, из-за страха потерять любовь, одобрение и уважение близких.
4. Вы пережили предательство .
Это могло произойти как в детстве, когда один из родителей ушёл от другого, так и в осознанных романтических отношениях с партнёром, когда вам изменили.
Но отличие тут есть!
Если в детстве ребёнок говорит: «Папа нас предал и ушёл от нас», то это уже установка пошла от мамы.
И тут нужно понимать, что папа ушёл именно от мамы и предал именно маму. Ребёнок к этому не имеет никакого отношения.
Другое дело, когда партнёр предал вас и это ваше переживание.
Возможные причины:
1. Один из родителей изменял другому и вы были в курсе этого. Или узнали об этом позже.
2. В детстве вам давали иррациональные установки .
«Все мужики кобели»,
«Все женщины шлюхи»,
«Мужик будет либо алкашом, либо изменять»,
«Женщины не могут быть верными. Как кошки: кто молоко будет наливать, к тому и пойдёт».
3. Вас сравнивали с другими .
❌ Детей не нужно с кем-либо сравнивать, поскольку ребёнок чувствует собственную ничтожность и слабость, а самое главное, думает примерно в таком ключе:
«Меня родители меньше любят. Им больше нравится другой ребёнок. Потому что у него медалей больше, он отличник и т.д.».
🥲 И здесь ребёнок уже выбирает не быть собой, а быть таким, каким его хотят видеть другие люди.
И носит те маски, которые больше понравится другим, из-за страха потерять любовь, одобрение и уважение близких.
4. Вы пережили предательство .
Это могло произойти как в детстве, когда один из родителей ушёл от другого, так и в осознанных романтических отношениях с партнёром, когда вам изменили.
Но отличие тут есть!
Если в детстве ребёнок говорит: «Папа нас предал и ушёл от нас», то это уже установка пошла от мамы.
И тут нужно понимать, что папа ушёл именно от мамы и предал именно маму. Ребёнок к этому не имеет никакого отношения.
Другое дело, когда партнёр предал вас и это ваше переживание.
👍5🔥2
Исповедь психолога
Работа и учёба всегда в моей жизни были на первых местах.
Но сейчас почему-то это стало уходить на задний план.
По правде говоря, сейчас у меня нет никаких планов и глобальных целей.
И я немного переживаю, поскольку это непривычное для меня состояние: «Что делать дальше? К чему стремиться и куда идти?».
Раньше всю жизнь я достигала целей, которые считала важными, постоянно проверяла себя на выносливость и стрессоустойчивость, чтобы что-то доказать себе и другим.
Сейчас мне некому что-то доказывать, и не нужно каждый раз искать подтверждение, что я сильный человек, который постарается справиться со всем, что ему подготовит жизнь.
А если что-то не получится, то примет ситуацию и постарается действовать по-новому.
…
Я чувствую, как сценарий моей жизни меняется, становится глубже и осознаннее.
Меня к чему-то тянет…
Но я не могу уловить, что мне нужно делать, куда идти и чем заниматься.
Хотя и чувствую, что это про духовность…
Работа и учёба всегда в моей жизни были на первых местах.
Но сейчас почему-то это стало уходить на задний план.
По правде говоря, сейчас у меня нет никаких планов и глобальных целей.
И я немного переживаю, поскольку это непривычное для меня состояние: «Что делать дальше? К чему стремиться и куда идти?».
Раньше всю жизнь я достигала целей, которые считала важными, постоянно проверяла себя на выносливость и стрессоустойчивость, чтобы что-то доказать себе и другим.
Сейчас мне некому что-то доказывать, и не нужно каждый раз искать подтверждение, что я сильный человек, который постарается справиться со всем, что ему подготовит жизнь.
А если что-то не получится, то примет ситуацию и постарается действовать по-новому.
…
Я чувствую, как сценарий моей жизни меняется, становится глубже и осознаннее.
Меня к чему-то тянет…
Но я не могу уловить, что мне нужно делать, куда идти и чем заниматься.
Хотя и чувствую, что это про духовность…
👍16❤2
За последнее время ко мне идут клиенты с очень интересными и глубокими запросами.
Кто-то с психосоматикой тех болезней, которые долгое время не давали покоя: астма, гастрит, язва, миома, кожная аллергия, опухоли и т.д.
Кто-то с отношениями с партнёром: абъюз, манипуляции, рукоприкладство, холод и остывание чувств.
Кто-то с тем, что он не знает, чего хочет, как дальше жить и находится на «паузе».
И больше всего мне нравится:
✅ как клиент рассказывает про то, что с ним происходит (мне всегда интересно, как живут другие люди),
✅ как узнаю все детали происходящего,
✅ как задаю простой (для меня) уточняющий вопрос и вижу в глазах и выражении лица клиента озарение, которое проявляется как молчаливое удивление.
✅ как вместе мы понимаем, в чем же была причина!
Но после осознания, клиент всегда задаёт ещё более интересный для психолога вопрос: «А что мне делать дальше?».
И тут уже начинается 2-я глава…
Кто-то с психосоматикой тех болезней, которые долгое время не давали покоя: астма, гастрит, язва, миома, кожная аллергия, опухоли и т.д.
Кто-то с отношениями с партнёром: абъюз, манипуляции, рукоприкладство, холод и остывание чувств.
Кто-то с тем, что он не знает, чего хочет, как дальше жить и находится на «паузе».
И больше всего мне нравится:
✅ как клиент рассказывает про то, что с ним происходит (мне всегда интересно, как живут другие люди),
✅ как узнаю все детали происходящего,
✅ как задаю простой (для меня) уточняющий вопрос и вижу в глазах и выражении лица клиента озарение, которое проявляется как молчаливое удивление.
✅ как вместе мы понимаем, в чем же была причина!
Но после осознания, клиент всегда задаёт ещё более интересный для психолога вопрос: «А что мне делать дальше?».
И тут уже начинается 2-я глава…
❤4🔥4👍2
Рассказать, что делать, когда не знаешь, чего ты хочешь и как дальше жить?🥲
Anonymous Poll
62%
Да! У меня сейчас такое состояние! 🥲
32%
Сейчас такого нет, но на будущее хотелось бы узнать. 🤔
0%
Не, неинтересная тема. 😐
8%
Было такое состояние. Готов(а) поделиться своим опытом в комментариях! 😌