Как эмоциональное состояние родителя влияет на ребенка?
В родительстве очень важно отслеживать свое состояние: гнев, усталость, апатия, депрессия, плаксивость и т.д.
Ребенок всегда отражает эмоциональное состояние родителей (особенно матери), поскольку находится с ней в слиянии.
Слияние - это процесс, когда ребенок воспринимает чувства мамы, как свои собственные, мысли и мировоззрение мамы, как свои собственные.
Это необходимо для выживания.
Ребенок воспринимает окружающий мир через реакции мамы.
Мама спокойна - нет угрозы, я в безопасности.
Мама раздражена, испытывает страх - есть угроза, нет безопасности.
Поэтому, чем лучше ваше состояние, тем лучше состояние малыша.
И нужно не забывать давать себе положительные эмоции, вовремя восстанавливаться, и заниматься приятными вещами.
Тогда и вы, и малыш, будете в прекрасных отношениях💞
И ваше материнство будет намного легче и спокойнее🫶
В родительстве очень важно отслеживать свое состояние: гнев, усталость, апатия, депрессия, плаксивость и т.д.
Ребенок всегда отражает эмоциональное состояние родителей (особенно матери), поскольку находится с ней в слиянии.
Слияние - это процесс, когда ребенок воспринимает чувства мамы, как свои собственные, мысли и мировоззрение мамы, как свои собственные.
Это необходимо для выживания.
Ребенок воспринимает окружающий мир через реакции мамы.
Мама спокойна - нет угрозы, я в безопасности.
Мама раздражена, испытывает страх - есть угроза, нет безопасности.
Поэтому, чем лучше ваше состояние, тем лучше состояние малыша.
И нужно не забывать давать себе положительные эмоции, вовремя восстанавливаться, и заниматься приятными вещами.
Тогда и вы, и малыш, будете в прекрасных отношениях💞
И ваше материнство будет намного легче и спокойнее🫶
❤8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥3
Почему сильно хочется ребенка, но не получается?
Когда я обучалась репродуктивной и перинатальной психологии, мы много времени посвящали изучению психологических причин, из-за которых у пары не получается зачать или выносить ребенка.
Психологическое бесплодие - это когда по физиологическим показателям у ОБОИХ партнеров всё ок, но зачатие не происходит, или есть проблемы с вынашиванием (выкидыши, замирание беременности, кровотечения, инсульты во время беремености и т.д.).
Тогда мы предполагаем, что есть некая психологическая проблема или даже травма, которая мешает стать счастливыми родителями.
На консультациях я задаю клиентам следующие вопросы:
— Как давно пытаетесь зачать ребенка?
— У вас прерванный половой акт или полноценный?
— Сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом?
— Знаете ли Вы, в какое время у Вас наступает овуляция?
— Какие результаты анализов у Вас и партнера?
— Были ли до этого выкидыши/аборты?
Очень часто я слышу:
🥲 мы занимаемся сексом ~2-3 раза в месяц
🥲 у нас прерванный половой акт
🥲 я не знаю, когда у меня овуляция
🥲 у мужа проблемы со сперматозоидами
🥲 мы прям активно стараемся зачать, секс у нас почти каждый день
Значит так, это всё у нас не про психологическое бесплодие, а про недостаточное количество информации по вопросу зачатия.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Отправляете мужчину на сдачу спермограммы.
У мужчин - 1 анализ, у женщин - миллиард.
2. Если у мужчины всё окей, идете к гинекологу на комплексное обследование:
— УЗИ малого таза (матка, яичники, шейка матки, трубы)
— мазок на флору (у гинеколога)
— анализ крови: общий + биохимия (резус-фактор, желательно).
— анализ щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
[по необходимости, врач скорректирует Вам назначения]
3. Если у Вас с партнером всё окей, то занимаемся сексом 2-3 раза в неделю!
С перерывом между сексом в 2 дня!
Это рекомендация, а не строгое правило.
4. Секс должен быть В РАССЛАБЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, и по ОБОЮДНОМУ СИЛЬНОМУ ЖЕЛАНИЮ, а НЕ ИЗ ДОЛГА ЗАЧАТЬ!
Когда вы много сил и переживаний вкладываете в зачатие, то оно с меньшей вероятностью наступит из-за вашей гипермотивации.
Чем больше стресса, тем больше яйцеклетка воспринимает сперматозоидов как угрозу и опасность.
Итог: зачатие не наступает.
Когда я обучалась репродуктивной и перинатальной психологии, мы много времени посвящали изучению психологических причин, из-за которых у пары не получается зачать или выносить ребенка.
Психологическое бесплодие - это когда по физиологическим показателям у ОБОИХ партнеров всё ок, но зачатие не происходит, или есть проблемы с вынашиванием (выкидыши, замирание беременности, кровотечения, инсульты во время беремености и т.д.).
Тогда мы предполагаем, что есть некая психологическая проблема или даже травма, которая мешает стать счастливыми родителями.
На консультациях я задаю клиентам следующие вопросы:
— Как давно пытаетесь зачать ребенка?
— У вас прерванный половой акт или полноценный?
— Сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом?
— Знаете ли Вы, в какое время у Вас наступает овуляция?
— Какие результаты анализов у Вас и партнера?
— Были ли до этого выкидыши/аборты?
Очень часто я слышу:
🥲 мы занимаемся сексом ~2-3 раза в месяц
🥲 у нас прерванный половой акт
🥲 я не знаю, когда у меня овуляция
🥲 у мужа проблемы со сперматозоидами
🥲 мы прям активно стараемся зачать, секс у нас почти каждый день
Значит так, это всё у нас не про психологическое бесплодие, а про недостаточное количество информации по вопросу зачатия.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Отправляете мужчину на сдачу спермограммы.
У мужчин - 1 анализ, у женщин - миллиард.
2. Если у мужчины всё окей, идете к гинекологу на комплексное обследование:
— УЗИ малого таза (матка, яичники, шейка матки, трубы)
— мазок на флору (у гинеколога)
— анализ крови: общий + биохимия (резус-фактор, желательно).
— анализ щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
[по необходимости, врач скорректирует Вам назначения]
3. Если у Вас с партнером всё окей, то занимаемся сексом 2-3 раза в неделю!
С перерывом между сексом в 2 дня!
Это рекомендация, а не строгое правило.
4. Секс должен быть В РАССЛАБЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, и по ОБОЮДНОМУ СИЛЬНОМУ ЖЕЛАНИЮ, а НЕ ИЗ ДОЛГА ЗАЧАТЬ!
Когда вы много сил и переживаний вкладываете в зачатие, то оно с меньшей вероятностью наступит из-за вашей гипермотивации.
Чем больше стресса, тем больше яйцеклетка воспринимает сперматозоидов как угрозу и опасность.
Итог: зачатие не наступает.
🔥9❤4
Психологические причины бесплодия
1. Внутренний конфликт между «хочу» и «не хочу».
▫️ Я хочу ребенка, но я не хочу терять свою красоту (упругую грудь, плоский живот, красивые волосы и т.д.)
▫️ Я хочу ребенка, но не хочу зависеть финансово от мужчины
▫️ Я хочу ребенка, но не хочу терять свою свободу
▫️ Я хочу ребенка, но не хочу заканчивать карьеру
▫️ Я хочу ребенка, но не хочу тратить еще больше сил на заработок денег
Скажем так, есть вторичные выгоды, чтобы не заводить ребенка.
И это вторичные выгоды есть у всех.
Если вторичные выгоды более значимы, чем появление малыша, то может быть психологическое бесплодие.
2. Страхи и травмы рода
Рассказы о том, у кого сколько было абортов, выкидышей, осложнений во время родов, негативно сказывается на потомках, которым это рассказывается.
Особенно разрушительными являются слова:
— Ты меня порвал(а), когда я тебя рожала
— Беременность и роды - это ужасно! Это так хреново и тяжело…Токсикоз, отеки…
— Забеременеть, это еще ладно. Не все вынашивают…
Мы часто думаем, что если по роду все сложно вынашивали и рожали, то и у нас может быть всё тоже самое.
Даже в терапии такое бывает:
чувство вины перед всеми несчастными женщинами рода (если у нас всё окей)
Здесь нужна осознанность и уверенность в себе, чтобы не принимать в себя страхи и травмы рода, а также - отстоять себя.
1. Внутренний конфликт между «хочу» и «не хочу».
Скажем так, есть вторичные выгоды, чтобы не заводить ребенка.
И это вторичные выгоды есть у всех.
Если вторичные выгоды более значимы, чем появление малыша, то может быть психологическое бесплодие.
2. Страхи и травмы рода
Рассказы о том, у кого сколько было абортов, выкидышей, осложнений во время родов, негативно сказывается на потомках, которым это рассказывается.
Особенно разрушительными являются слова:
— Ты меня порвал(а), когда я тебя рожала
— Беременность и роды - это ужасно! Это так хреново и тяжело…Токсикоз, отеки…
— Забеременеть, это еще ладно. Не все вынашивают…
Мы часто думаем, что если по роду все сложно вынашивали и рожали, то и у нас может быть всё тоже самое.
Даже в терапии такое бывает:
чувство вины перед всеми несчастными женщинами рода (если у нас всё окей)
Здесь нужна осознанность и уверенность в себе, чтобы не принимать в себя страхи и травмы рода, а также - отстоять себя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
Рекомендую почитать/посмотреть:
1️⃣ Фильм «Что-то не так с Кевином».
Фильм тяжелый, но хорошо показывает, как состояние матери и её внутренний конфликт сказываются на ребенке.
Обратите внимание на её жизнь до ребенка и как она «справляется» с эмоциями младенца.
2️⃣ Фильм «Последний клиент»
Описание не оставлю, боюсь проспойлерить вам всё.
3️⃣ Российский фильм «Временные трудности».
Про то, как отец-нарцисс воспитывает мальчика-инвалида с ДЦП.
Фильм вызывает противоречивые чувства, но я бы сказала, что основная мысль:
«Всегда верить в своего ребенка и в его силы. Всегда».
4️⃣ Книга «45 татуировок родителя» Максима Батырева.
Хорошая книга, которую стоит почитать всем, у кого появились дети.
Здесь про воспитание и про признание ошибок родительства.
5️⃣ Книга «Это началось не с тебя» Марка Уоллина.
Про поколенческие травмы, негативные установки и как мы их наследуем.
Очень хорошая книга, которая поможет лучше понять терапию, в которой мы с вами работаем.
Фильм тяжелый, но хорошо показывает, как состояние матери и её внутренний конфликт сказываются на ребенке.
Обратите внимание на её жизнь до ребенка и как она «справляется» с эмоциями младенца.
Описание не оставлю, боюсь проспойлерить вам всё.
Про то, как отец-нарцисс воспитывает мальчика-инвалида с ДЦП.
Фильм вызывает противоречивые чувства, но я бы сказала, что основная мысль:
«Всегда верить в своего ребенка и в его силы. Всегда».
Хорошая книга, которую стоит почитать всем, у кого появились дети.
Здесь про воспитание и про признание ошибок родительства.
Про поколенческие травмы, негативные установки и как мы их наследуем.
Очень хорошая книга, которая поможет лучше понять терапию, в которой мы с вами работаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤4
Мы переехали💞
Переехали в Ясенево, туда, где я родилась, жила, училась и работала до 23-х лет, пока не съехала на свою квартиру.
Наша квартира и квартира моих родителей находится на одном этаже, и это - соседние двери😁
Поэтому скучать нам не приходится: ходим туда-сюда друг к другу.
Аврора в восторге, потому что можно гулять не только по 2-х комнатной квартире, но и по 3-х комнатной родителей😅
Кошки разделяют Аврорин восторг)
Мне несколько непривычно, поскольку я прикипела к нашему району Боброво, а сейчас приходится адаптироваться заново: искать кофе с собой, замену Мяснофф, нормальный Вкус Вилл, и много чего еще…
Но мы счастливы и рады, что у нас появилась возможность жить в квартире намного больше, пока наша 4-х комнатная строится💞
Последние дни мы разбирали все коробки и вещи, а сейчас занялись благоустройством этой квартиры.
Влад сделал проводку, туалет и ванную, завтра ждем мастера по установке Wi-Fi, и выбираем новую кровать.
Планируем тут сделать небольшой косметический ремонт, но позже.
Влад всерьез хочет взяться за паркет и его реставрацию, а я думаю, как бы добавить деталей в интерьер, чтобы квартира заиграла свежими и новыми красками.
Вот такие дела💞
Переехали в Ясенево, туда, где я родилась, жила, училась и работала до 23-х лет, пока не съехала на свою квартиру.
Наша квартира и квартира моих родителей находится на одном этаже, и это - соседние двери😁
Поэтому скучать нам не приходится: ходим туда-сюда друг к другу.
Аврора в восторге, потому что можно гулять не только по 2-х комнатной квартире, но и по 3-х комнатной родителей😅
Кошки разделяют Аврорин восторг)
Мне несколько непривычно, поскольку я прикипела к нашему району Боброво, а сейчас приходится адаптироваться заново: искать кофе с собой, замену Мяснофф, нормальный Вкус Вилл, и много чего еще…
Но мы счастливы и рады, что у нас появилась возможность жить в квартире намного больше, пока наша 4-х комнатная строится💞
Последние дни мы разбирали все коробки и вещи, а сейчас занялись благоустройством этой квартиры.
Влад сделал проводку, туалет и ванную, завтра ждем мастера по установке Wi-Fi, и выбираем новую кровать.
Планируем тут сделать небольшой косметический ремонт, но позже.
Влад всерьез хочет взяться за паркет и его реставрацию, а я думаю, как бы добавить деталей в интерьер, чтобы квартира заиграла свежими и новыми красками.
Вот такие дела💞
🔥25❤13
ОБИДА НА ЧЕЛОВЕКА.
Мы все живые люди, и обиду испытываем все время от времени.
Обижаемся на родителей, на партнера, на детей, на друзей, на коллег или даже незнакомых людей.
Обида - это чувство, когда мы обвиняем другого в неправильном отношении к нам.
Казалось бы, ничего страшного в этом нет.
Нас же задели, оскорбили, несправедливо поступили.
И мы имеем право обидеться.
Да, имеем, только вот когда мы обижаемся, мы сдерживаем в себе гнев и часто молчим о том, что нам конкретно не понравилось.
Мы будто пытаемся НАКАЗАТЬ другого человека своей обидой: перестаем общаться, отвечать на сообщения и звонки, отвечаем сухо и холодно.
Можно сказать, обида - это незрелое отстаивание личных границ.
Зачастую (но не всегда) вместо того, чтобы сказать другому человеку прямо в глаза:
— Ты меня обижаешь этими словами. Мне это не нравится.
— Не надо со мной так разговаривать. Меня это бесит.
— Мне неприятно, когда ты так делаешь.
Мы «замолкаем» и демонстративно показываем свою обиду, ожидая от человека извинений.
Почему мы так делаем?
В детстве помните, как делали родители, когда мы в чем-то провинились?
Переставали с нами общаться до тех пор, пока мы не подойдем и не попросим прощения.
Это был способ нас наказать.
Мы в детстве поняли, что это рабочий способ, и используем его во взрослом возрасте.
По сути, это манипуляция через обиду, чтобы человек сделал то, что мы хотим.
Обида - это больше поведение детской части нашей личности, нежели взрослой.
Обижаются дети, а взрослые люди - решают вопросы через общение, понимание аргументов и точки зрения другого человека, а также компромисс.
Поэтому, если вы на кого-то обижены и не можете простить, знайте:
1. Вы так хотите наказать человека
2. Это вы делаете из своей детской части
3. Вы заблокировали свой гнев, который нужен для того, чтобы отстоять личные границы
Мы все живые люди, и обиду испытываем все время от времени.
Обижаемся на родителей, на партнера, на детей, на друзей, на коллег или даже незнакомых людей.
Обида - это чувство, когда мы обвиняем другого в неправильном отношении к нам.
Казалось бы, ничего страшного в этом нет.
Нас же задели, оскорбили, несправедливо поступили.
И мы имеем право обидеться.
Да, имеем, только вот когда мы обижаемся, мы сдерживаем в себе гнев и часто молчим о том, что нам конкретно не понравилось.
Мы будто пытаемся НАКАЗАТЬ другого человека своей обидой: перестаем общаться, отвечать на сообщения и звонки, отвечаем сухо и холодно.
Можно сказать, обида - это незрелое отстаивание личных границ.
Зачастую (но не всегда) вместо того, чтобы сказать другому человеку прямо в глаза:
— Ты меня обижаешь этими словами. Мне это не нравится.
— Не надо со мной так разговаривать. Меня это бесит.
— Мне неприятно, когда ты так делаешь.
Мы «замолкаем» и демонстративно показываем свою обиду, ожидая от человека извинений.
Почему мы так делаем?
В детстве помните, как делали родители, когда мы в чем-то провинились?
Переставали с нами общаться до тех пор, пока мы не подойдем и не попросим прощения.
Это был способ нас наказать.
Мы в детстве поняли, что это рабочий способ, и используем его во взрослом возрасте.
По сути, это манипуляция через обиду, чтобы человек сделал то, что мы хотим.
Обида - это больше поведение детской части нашей личности, нежели взрослой.
Обижаются дети, а взрослые люди - решают вопросы через общение, понимание аргументов и точки зрения другого человека, а также компромисс.
Поэтому, если вы на кого-то обижены и не можете простить, знайте:
1. Вы так хотите наказать человека
2. Это вы делаете из своей детской части
3. Вы заблокировали свой гнев, который нужен для того, чтобы отстоять личные границы
❤20
Нужно ли прощать?
Бывают случаи, когда человек причинил нам такое зло и такую боль, что мы не просто обижаемся на него, мы его ненавидим, хотим отомстить да и вообще, навести порчу на понос.
Когда у нас внутри такой разъедающий огонь, мы не можем думать о прощении человека.
И я бы сказала, что это важная начальная стадия - гнев.
Мы не можем простить человека, пока не прозлимся настолько, что сами от этого устанем.
И начинается следующая стадия -я её называю «отрезвление».
Это когда уже всем рассказал, какой человек мудак, когда уже все сценарии мести в голове прокрутились, но облегчение тебе это не приносит.
Тогда ты «трезвеешь» и чувствуешь, что пора бы с этой обидой что-то делать, поскольку она начинает отравлять тебя изнутри.
И в стадии «отрезвления» нужно еще походить какое-то время, чтобы прийти к следующей -отпускание и прощение.
На 3-й стадии мы хотим отпустить ситуацию и закрыть все волнующие нас вопросы.
Кто-то прощает, но принимает решение никогда не общаться с человеком, кто-то - общаться, но на расстоянии вытянутой руки, а кто-то - восстанавливает общение из нового состояния и с новыми границами.
Проживание этих стадий может занимать как несколько недель, так и десятки лет;
всё зависит от человека и от того, насколько больно ему сделали.
Но я бы вам рекомендовала всё-таки прощать людей, которые сделали вам зло.
Потому что от обиды страдаем только мы, а обидчику, зачастую, вообще похеру на наши чувства (человек может даже не понимать, чего это мы обиделись).
И хотите верьте, хотите - нет, но на уровне бессознательного, когда мы прощаем человека, мы автоматически возвращаем обидчику весь тот вред и ущерб, который он нам причинил.
[срабатывает тот бумеранг, о котором мы так мечтали]
Так работает бессознательное/энергия/карма, как хотите называйте, всё одно.
Бывают случаи, когда человек причинил нам такое зло и такую боль, что мы не просто обижаемся на него, мы его ненавидим, хотим отомстить да и вообще, навести порчу на понос.
Когда у нас внутри такой разъедающий огонь, мы не можем думать о прощении человека.
И я бы сказала, что это важная начальная стадия - гнев.
Мы не можем простить человека, пока не прозлимся настолько, что сами от этого устанем.
И начинается следующая стадия -
Это когда уже всем рассказал, какой человек мудак, когда уже все сценарии мести в голове прокрутились, но облегчение тебе это не приносит.
Тогда ты «трезвеешь» и чувствуешь, что пора бы с этой обидой что-то делать, поскольку она начинает отравлять тебя изнутри.
И в стадии «отрезвления» нужно еще походить какое-то время, чтобы прийти к следующей -
На 3-й стадии мы хотим отпустить ситуацию и закрыть все волнующие нас вопросы.
Кто-то прощает, но принимает решение никогда не общаться с человеком, кто-то - общаться, но на расстоянии вытянутой руки, а кто-то - восстанавливает общение из нового состояния и с новыми границами.
Проживание этих стадий может занимать как несколько недель, так и десятки лет;
всё зависит от человека и от того, насколько больно ему сделали.
Но я бы вам рекомендовала всё-таки прощать людей, которые сделали вам зло.
Потому что от обиды страдаем только мы, а обидчику, зачастую, вообще похеру на наши чувства (человек может даже не понимать, чего это мы обиделись).
И хотите верьте, хотите - нет, но на уровне бессознательного, когда мы прощаем человека, мы автоматически возвращаем обидчику весь тот вред и ущерб, который он нам причинил.
[срабатывает тот бумеранг, о котором мы так мечтали]
Так работает бессознательное/энергия/карма, как хотите называйте, всё одно.
❤18
Сейчас смотрю классный выпуск, и там Леонид Тальпис прекрасно объясняет, что такое бессознательное, а что - сознание.
Ссылка на выпуск
И что наши сознательные попытки изменить себя, в большинстве случаев, оказываются тщетны.
Как и сознательное желание познать себя, поскольку сознание - это лишь малая часть того, что мы из себя представляем.
Я с этим не просто согласна, я владею техниками по работе с бессознательным, и на терапии обучаю этим техникам своих клиентов.
Настоящие изменения и познание себя возможны только через область бессознательного, это действительно так.
Связь с Божественным, связь с Истинным Я, связь с родовыми программами и собственным предназначением - это бессознательные процессы.
И я так рада, что сейчас другие специалисты говорят об этом, что проводятся исследования в области бессознательного, и выдвигаются новые теории.
Потому что, если честно, то все мои изменения и весь мой рост стал возможен засчет знаний о бессознательных процессах, а не засчет отчаянных попыток работы с сознанием и с той информацией, которую я и так про себя знала…
Ссылка на выпуск
И что наши сознательные попытки изменить себя, в большинстве случаев, оказываются тщетны.
Как и сознательное желание познать себя, поскольку сознание - это лишь малая часть того, что мы из себя представляем.
Я с этим не просто согласна, я владею техниками по работе с бессознательным, и на терапии обучаю этим техникам своих клиентов.
Настоящие изменения и познание себя возможны только через область бессознательного, это действительно так.
Связь с Божественным, связь с Истинным Я, связь с родовыми программами и собственным предназначением - это бессознательные процессы.
И я так рада, что сейчас другие специалисты говорят об этом, что проводятся исследования в области бессознательного, и выдвигаются новые теории.
Потому что, если честно, то все мои изменения и весь мой рост стал возможен засчет знаний о бессознательных процессах, а не засчет отчаянных попыток работы с сознанием и с той информацией, которую я и так про себя знала…
YouTube
Почему счастья нет, хотя знаний полно? Леонид Тальпис, Динара Тиловова: беседа поколений
Сценарий, по которому ты живёшь, - может быть не твоим. А что, если страдание - это просто программа, а настоящая свобода начинается с выхода из нее?
В этом выпуске подкаста «Глубже» - честный и мощный разговор двух поколений: Леонид Тальпис @vselenskayaterapiya…
В этом выпуске подкаста «Глубже» - честный и мощный разговор двух поколений: Леонид Тальпис @vselenskayaterapiya…
👍8❤5
записала для вас небольшой подкаст, надеюсь, понравится
если будут вопросы/комментарии, пишите, с радостью отвечу💞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
У меня половина декабря расписана ПОЛНОСТЬЮ.
Даже НА ВЫХОДНЫХ НЕТ свободных окон (вплоть до Нового года всё занято).
Поэтому очень вас прошу, если вы чувствуете:
✅ что вас накроет ближе к Новому году,
✅ вы хотите неразрешенные конфликты и ситуации оставить в этом году,
✅ хотите в Новом году быть в новом состоянии
✅ давно хотели ко мне записаться, но всё не решались
то очень прошу, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС
Я всех вас очень люблю и вы знаете, что я всегда нахожу для вас время, но перед НГ не смогу вас никуда впихнуть…
[у меня на этой неделе каждый день по 3 клиента]
Ценник такой же:
4000 рублей/ час
6000 рублей/ 1,5 часа
8000 рублей/ 2 часа
Посмотреть свободное время!
Даже НА ВЫХОДНЫХ НЕТ свободных окон (вплоть до Нового года всё занято).
Поэтому очень вас прошу, если вы чувствуете:
то очень прошу, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС
Я всех вас очень люблю и вы знаете, что я всегда нахожу для вас время, но перед НГ не смогу вас никуда впихнуть…
[у меня на этой неделе каждый день по 3 клиента]
Ценник такой же:
4000 рублей/ час
6000 рублей/ 1,5 часа
8000 рублей/ 2 часа
Посмотреть свободное время!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
DIKIDI
София Богородова Видное, Лесная, 22, 376 - отзывы, цены, фото, время работы, схема проезда, онлайн-запись - Dikidi
София Богородова, онлайн-запись к специалисту, Видное, Лесная, 22, 376: ✔ фото, цены на услуги, время работы, адрес, телефон, отзывы на Dikidi
❤6🔥1