Я озадачена, но в целом - довольна.
Сегодня у меня была индивидуальная тренировка в зале + анализ состояния тела.
Состав тела нормальный, и по показателям воды, и по жиру, и по мышцам.
Но только мы перешли к позвоночнику… он прошел афганскую войну…
Все отделы не в порядке.
Хотя я полгода занималась после родов и растяжкой, и здоровой спиной, и не привело это к нужному результату🥲
Из-за проблем с позвоночником у меня микроциркуляция нарушена в во всех конечностях тела🤡
Поэтому неудивительно, что я отекаю🥲
Сейчас думаю, что делать с позвоночником своим.
Может быть, пришло время к остеопату сходить, как считаете?
А тренировка прошла замечательно!
Мы скорректировали мне план упражнений, который у меня и так был, и добавили в него несколько новых💪🏼
[ах, да, биологический возраст моего тела: 20 лет] 💞💞💞
Сегодня у меня была индивидуальная тренировка в зале + анализ состояния тела.
Состав тела нормальный, и по показателям воды, и по жиру, и по мышцам.
Но только мы перешли к позвоночнику… он прошел афганскую войну…
Все отделы не в порядке.
Хотя я полгода занималась после родов и растяжкой, и здоровой спиной, и не привело это к нужному результату🥲
Из-за проблем с позвоночником у меня микроциркуляция нарушена в во всех конечностях тела🤡
Поэтому неудивительно, что я отекаю🥲
Сейчас думаю, что делать с позвоночником своим.
Может быть, пришло время к остеопату сходить, как считаете?
А тренировка прошла замечательно!
Мы скорректировали мне план упражнений, который у меня и так был, и добавили в него несколько новых💪🏼
[ах, да, биологический возраст моего тела: 20 лет] 💞💞💞
❤16🔥3
Написала СТАТЬЮ для вас💞
В ней разобрала самые частые вопросы клиентов, у которых проблемы в сексуальной сфере.
Прочитав эту статью, вы больше узнаете про:
• причины отсутствия оргазмов
• боли во время секса
• нежелание заниматься сексом
• слезы во время и после секса
• отвращение к женщине после секса
📚Прочитать статью можно ТУТ
В ней разобрала самые частые вопросы клиентов, у которых проблемы в сексуальной сфере.
Прочитав эту статью, вы больше узнаете про:
• причины отсутствия оргазмов
• боли во время секса
• нежелание заниматься сексом
• слезы во время и после секса
• отвращение к женщине после секса
📚Прочитать статью можно ТУТ
🔥13❤1
Почему мы сдаем свою квартиру?
Куда переезжаем?
Что вообще происходит?
Я 2 месяца держала это в секрете, пока занималась документами о покупке недвижимости😎
Короче, после одной из моих проработок в личной терапии, я взяла ответственность за себя и за изменения в своей жизни.
Нас учат, что тебе все должны дать родители, богатый муж, или за твои хорошие дела Судьба будет благоволить.
Я перестала ждать решения квартирного вопроса и взяла всё в свои руки.
Итог: мы взяли евро-ЧЕТЫРЕХКОМНАТНУЮ квартиру🎇
• 3 отдельные спальни,
• родительская спальня вместе с гардеробом
• 2 ванные комнаты
• большая кухня
• большая гостиная
Конечно, такую бомбу взяли в ипотеку, поскольку мы - обычные работяги😁
Нашу квартиру мы уже сдали прекрасной девушке, которая мне очень понравилась (а это для меня главное, чтобы человек откликался).
Сами переезжаем в Ясенево в двухкомнатную квартиру поближе к моим родителям (на время, пока строится наша квартира).
Поэтому, в ближайшее время, нас ждут сборы и переезд🥰
Куда переезжаем?
Что вообще происходит?
Я 2 месяца держала это в секрете, пока занималась документами о покупке недвижимости
Короче, после одной из моих проработок в личной терапии, я взяла ответственность за себя и за изменения в своей жизни.
Нас учат, что тебе все должны дать родители, богатый муж, или за твои хорошие дела Судьба будет благоволить.
Я перестала ждать решения квартирного вопроса и взяла всё в свои руки.
Итог: мы взяли евро-ЧЕТЫРЕХКОМНАТНУЮ квартиру
• 3 отдельные спальни,
• родительская спальня вместе с гардеробом
• 2 ванные комнаты
• большая кухня
• большая гостиная
Конечно, такую бомбу взяли в ипотеку, поскольку мы - обычные работяги😁
Нашу квартиру мы уже сдали прекрасной девушке, которая мне очень понравилась (а это для меня главное, чтобы человек откликался).
Сами переезжаем в Ясенево в двухкомнатную квартиру поближе к моим родителям (на время, пока строится наша квартира).
Поэтому, в ближайшее время, нас ждут сборы и переезд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29❤8
Я С КРУТЕЙШИМИ НОВОСТЯМИ🔥
АВРОРА ВЧЕРА
ПОШЛА
САМА😍
Вы не представляете, как я переживала, что она ходит (и даже бегает) только с поддержкой, когда её держишь за 2 руки.
А ей уже 1 год и месяц…
Я, в силу своей проф.деформации, стала думать над тем, что у неё психологическая блокировка пошла, что есть страх упасть…
И вот вчера, после вечерней консультации, я захожу в комнату, а мне Влад и свекровь говорят:
—Можешь нас поздравить! Мы пошли! Сами! 5 минут назад!
Я кричала от радости!
Для меня это - настоящее ЧУДО!
Только недавно я носила её на ручках, и она была такой крохой, а уже сейчас - ХОДИТ САМА.
Это, конечно, кайф😍
Сегодня уже в 6 утра у меня был подъем, а в 7 я была в зале💪🏼
Людей не было вообще, поэтому я прекрасно позанималась на всех тренажерах, которые мне необходимы🌝
Сейчас еду на брови, давно не была на коррекции)
Ах да, все квартирные вопросы мы, слава Богу, решили🔥
✔️ свою квартиру я сдала
✔️ свекрови новую квартиру сняла (в соседнем подъезде)
✔️ коробки для переезда уже начала собирать
АВРОРА ВЧЕРА
ПОШЛА
САМА😍
Вы не представляете, как я переживала, что она ходит (и даже бегает) только с поддержкой, когда её держишь за 2 руки.
А ей уже 1 год и месяц…
Я, в силу своей проф.деформации, стала думать над тем, что у неё психологическая блокировка пошла, что есть страх упасть…
И вот вчера, после вечерней консультации, я захожу в комнату, а мне Влад и свекровь говорят:
—Можешь нас поздравить! Мы пошли! Сами! 5 минут назад!
Я кричала от радости!
Для меня это - настоящее ЧУДО!
Только недавно я носила её на ручках, и она была такой крохой, а уже сейчас - ХОДИТ САМА.
Это, конечно, кайф😍
Сегодня уже в 6 утра у меня был подъем, а в 7 я была в зале💪🏼
Людей не было вообще, поэтому я прекрасно позанималась на всех тренажерах, которые мне необходимы🌝
Сейчас еду на брови, давно не была на коррекции)
Ах да, все квартирные вопросы мы, слава Богу, решили🔥
✔️ свою квартиру я сдала
✔️ свекрови новую квартиру сняла (в соседнем подъезде)
✔️ коробки для переезда уже начала собирать
❤25🔥5👏3
«Не знаю, куда дальше двигаться в своей работе.
Пойти учиться на клинического психолога?
Возобновить групповые занятия?
Записать какой-то курс?
Делать видео на YouTube?
Вообще не понятно.
Внутри - тишина».
Это был мой запрос в терапию несколько недель назад.
Я не люблю делится своими актуальными проблемами или сложными состояниями до тех пор, пока они мне не будут до конца ясны, или пока я не разберусь, что с этим делать.
Такая тема с работой у меня происходит часто: по меньшей мере - раз в год.
Я уже знаю, что это значит - подготовка к новому этапу и состояние перезагрузки.
И лучшее, что я могу сейчас сделать - это дать себе время отдохнуть, а также, проанализировать весь тот опыт, который я получила.
Знаю, это похоже на профессиональное выгорание, но это не оно.
Выгорание - это когда ты не хочешь заниматься тем, что раньше имело смысл и приносило тебе удовольствие.
А у меня это больше про изменение траектории пути предназначения.
В психологию я пошла, чтобы разобраться в себе.
Я разобралась.
В личной терапии мы исцелили множество моих травм, и реально перестроили мне «несущую конструкцию».
Конечно, в терапии мы будем продолжать «отшлифовать» всё лишнее, но уже основная работа проделана.
И самое время - осознать пройденный путь, и жить из нового состояния.
А для этого нужно время.
Поэтому сейчас я больше времени провожу с Авророй и мужем, а вечером, когда появляется время для себя - слушаю аудио-книгу «Бог всегда путешествует инкогнито» и вяжу дочке зимний снуд🥰
❤17
Дорогие мои, я хочу улучшить качество своей работы, поэтому решила рассказать вам про изменения, которые будут.
1. Каждое воскресенье я хочу узнавать у вас, какие вопросы у вас есть, и разбирать их в понедельник.
2. В понедельник я выберу 1-2 темы, по вашим комментариям, и буду делать подробные разборы с теорией и рекомендавать литературу/фильмы/лайфхаки.
3. Я постараюсь записывать голосовые сообщения с объяснением теории, чтобы вам было удобно🫶
Также будут и текстовые форматы.
Буду очень рада вашему участию, вашим комментариям и вопросам!
Можете начинать уже сейчас💞
1. Каждое воскресенье я хочу узнавать у вас, какие вопросы у вас есть, и разбирать их в понедельник.
2. В понедельник я выберу 1-2 темы, по вашим комментариям, и буду делать подробные разборы с теорией и рекомендавать литературу/фильмы/лайфхаки.
3. Я постараюсь записывать голосовые сообщения с объяснением теории, чтобы вам было удобно🫶
Также будут и текстовые форматы.
Буду очень рада вашему участию, вашим комментариям и вопросам!
Можете начинать уже сейчас💞
🔥19❤6
Эту неделю я хотела бы посвятить теме, которую мы с вами не затрагивали.
Это тема…подготовки к родительству.
На этой неделе постараюсь рассказать:
1️⃣ родительство: мифы и реальность
2️⃣ почему хочется сильно ребенка, но не получается
3️⃣ как подготовиться к появлению ребенка в семье
[практические советы]
4️⃣ как ребенок изменит вас и всю родовую систему
Поскольку я репродуктивный и перинатальный психолог, обучалась сексологии, а также я сама мама (и мои воспоминания еще свежие), то мне есть, что вам рассказать🌝
Надеюсь, информация для вас будет интересной и полезной🫶
Это тема…
На этой неделе постараюсь рассказать:
[практические советы]
Поскольку я репродуктивный и перинатальный психолог, обучалась сексологии, а также я сама мама (и мои воспоминания еще свежие), то мне есть, что вам рассказать🌝
Надеюсь, информация для вас будет интересной и полезной🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥2
Вы планируете детей?
Anonymous Poll
34%
Да, но пока не получается 🥺
37%
У меня уже есть дети, но почитать интересно ☺️
13%
Есть дети, хочу еще детей😎
19%
Нет, не хочу детей 🤪
РОДИТЕЛЬСТВО: МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ
Здорово, что сейчас многие молодые мамы и папы делятся своим опытом родительства, рассказывают про то, как меняется их жизнь с ребенком, и показывают, как они со многим справляются или не справляются.
Я говорю сейчас не про идеальный инстаграмные картинки, а про реальные видео, где уставшая мама, заплаканная, рассказывает, как долго она не спит, что у неё нет времени сходить в туалет и элементарно поесть.
Как молодой папа рассказывает про опыт партнерских родов, про помощь своей супруге с ребенком, про свои переживания и восхищение своей женщиной.
Это очень ценный опыт, которым с нами делятся другие люди, потому что у многих +- всё похоже,
НО!
Знаете, что на самом деле имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в родительстве?
✅ Ваша ИСТИННАЯ МОТИВАЦИЯ иметь ребенка
✅ Ваши ОЖИДАНИЯ от родительства
✅ Ваше ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
Я разберу для вас эти 3 важных пункта, и вы поймете, откуда берутся мифы о том, что:
❌ родительство - это жертвование
❌ родительство - это ужасно сложно
❌ родительство - это когда твоя жизнь заканчивается, и ты служишь ребенку
Здорово, что сейчас многие молодые мамы и папы делятся своим опытом родительства, рассказывают про то, как меняется их жизнь с ребенком, и показывают, как они со многим справляются или не справляются.
Я говорю сейчас не про идеальный инстаграмные картинки, а про реальные видео, где уставшая мама, заплаканная, рассказывает, как долго она не спит, что у неё нет времени сходить в туалет и элементарно поесть.
Как молодой папа рассказывает про опыт партнерских родов, про помощь своей супруге с ребенком, про свои переживания и восхищение своей женщиной.
Это очень ценный опыт, которым с нами делятся другие люди, потому что у многих +- всё похоже,
НО!
Знаете, что на самом деле имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в родительстве?
Я разберу для вас эти 3 важных пункта, и вы поймете, откуда берутся мифы о том, что:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥4
Проверьте себя ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А что, если родить ребенка с ложной мотивацией?
Что в этом такого?
Не все же такие проработанные, и вообще, раньше как-то нормально рожали, и ничего.
Давайте объясню на примере.
Представим, что есть женщина, которая хочет ребенка, но при этом, она внутренне чувствует, что ребенком она хочет сильнее привязать своего мужчину.
Женщина убеждена:
«Вот сейчас забеременею, и он точно никуда от меня не денется».
Ребенок уже в утробе (на бессознательном уровне) от матери получает установку:
Дети, получившие данное условие, во взрослом возрасте стараются спасти брак родителей:
— спасти мать от пьющего/бьющего отца
— урегулировать конфликты родителей, являясь 3-й примирительной стороной
— выступают в роли живого щита
— часто не могут создать свою семью (потому что условие для существования - это служение семье своих родителей)
— имеют проблемы с тем, чтобы завести детей (потому что детьми уже стали родители, которых человек пытается спасти и примерить).
Предположим, что родители разводятся.
Ребенок не выполняет условия договора о своем рождении.
Дальше происходит следующее: включается сценарий смерти.
Сценарий смерти включается у всех
по-разному:
• опасные виды спорта
• алкоголизм
• наркомания
• суицидальные мысли и попытки суицида
• поиск адреналина (мотоциклы, гонки на большой скорости, прыжки с парашютом и т.д.)
• провокация других людей на то, чтобы дали по башке
• появляются психические расстройства (тревожное расстройство личности, биполярное расстройство,
депрессия, панические атаки и т.д)
Бывает и такое, что мать с ребенком переписывают «условия договора».
Это когда мама, после развода, дает другую установку:
«Не оставляй меня одну. Будь моим смыслом жизни. Будь всегда со мной рядом»
И ребенок также не может построить свои отношения, создать семью, потому что мама - это его всё.
Казалось бы, 1 ложная мотивация иметь ребенка, а как она может обернуться для самого ребенка…
Что в этом такого?
Не все же такие проработанные, и вообще, раньше как-то нормально рожали, и ничего.
Давайте объясню на примере.
Представим, что есть женщина, которая хочет ребенка, но при этом, она внутренне чувствует, что ребенком она хочет сильнее привязать своего мужчину.
Женщина убеждена:
«Вот сейчас забеременею, и он точно никуда от меня не денется».
Ребенок уже в утробе (на бессознательном уровне) от матери получает установку:
«Ты рожден с условием, что должен спасти наш брак. Если ты не выполняешь это условие - нет смысла для твоего существования».
Дети, получившие данное условие, во взрослом возрасте стараются спасти брак родителей:
— спасти мать от пьющего/бьющего отца
— урегулировать конфликты родителей, являясь 3-й примирительной стороной
— выступают в роли живого щита
— часто не могут создать свою семью (потому что условие для существования - это служение семье своих родителей)
— имеют проблемы с тем, чтобы завести детей (потому что детьми уже стали родители, которых человек пытается спасти и примерить).
Предположим, что родители разводятся.
Ребенок не выполняет условия договора о своем рождении.
Дальше происходит следующее: включается сценарий смерти.
Сценарий смерти включается у всех
по-разному:
• опасные виды спорта
• алкоголизм
• наркомания
• суицидальные мысли и попытки суицида
• поиск адреналина (мотоциклы, гонки на большой скорости, прыжки с парашютом и т.д.)
• провокация других людей на то, чтобы дали по башке
• появляются психические расстройства (тревожное расстройство личности, биполярное расстройство,
депрессия, панические атаки и т.д)
Бывает и такое, что мать с ребенком переписывают «условия договора».
Это когда мама, после развода, дает другую установку:
«Не оставляй меня одну. Будь моим смыслом жизни. Будь всегда со мной рядом»
И ребенок также не может построить свои отношения, создать семью, потому что мама - это его всё.
Казалось бы, 1 ложная мотивация иметь ребенка, а как она может обернуться для самого ребенка…
💔11👍6🤔4😱3
КАКИМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЯ В РОЛИ РОДИТЕЛЯ?
Уверена, вы хотите стать любящим, добрым и заботливым родителем.
Этого хотят все нормальные люди.
Каждый хочет взрастить в своем будущем ребенке только хорошее, и дать ему всё то, чего не было у вас.
У каждого из нас есть свои обещания, которые мы дали самим себе:
— Я никогда не подниму руку на своего ребенка, потому что меня в детстве били
— Я никогда не буду запойным алкашом, как моя мать/мой отец
— Я никогда не буду орать и срываться на своего ребенка, доводя его до истерики
— Я сделаю всё, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, потому что я жил(а) в бедности
Когда вы станете родителем, вероятность того, что вы будете вести себя ровно так, как вы себе обещали, будет 50 на 50.
И хотите верьте, хотите нет, но то, насколько вы будете хорошим родителем, зависит от того,как успешно вы усвоили собственные жизненные уроки.
Ребенок - это не просто продолжение вас с партнером, это еще и ваш Учитель, который укажет вам на ваши слабости и травмы, чтобы вы смогли их преодолеть.
Появление ребенка и его развитие заставляют нас вспомнить и еще раз пережить наше собственное детство.
Когда женщина беременна, её саму начинает «штормить» и отбрасывать в собственные ощущения, которые она испытывала в утробе у своей матери.
Когда ребенку год, 3 года, 15 лет - вы улетаете в собственные травмы, которые получили в год, 3 года, 15 лет и т.д.
Всё объясняется очень просто: бессознательно вы в своем ребенке видите себя маленького.
И воспитывать своего ребенка вы будете НЕ из своих ожиданий и обещаний, которые дали себе, а из своего эго-состояния ВНУТРЕННЕГО РОДИТЕЛЯ.
Внутренний Родитель - это структура, которая содержит в себе собирательный образ всех ваших родственников и близких, которые как-либо участвовали в вашем воспитании.
Если кратко, то Внутренний Родитель, это то, как вы сами воспитываете себя на примере того, как относились к вам и воспитывали вас.
А поскольку в своем ребенке вы будете видеть себя, то и
❗️ воспитывать ребенка своего будете так,
как воспитываете себя,
а значит,
как воспитывали вас❗️
[перечитайте еще раз медленно и вдумчиво]
Уверена, вы хотите стать любящим, добрым и заботливым родителем.
Этого хотят все нормальные люди.
Каждый хочет взрастить в своем будущем ребенке только хорошее, и дать ему всё то, чего не было у вас.
У каждого из нас есть свои обещания, которые мы дали самим себе:
— Я никогда не подниму руку на своего ребенка, потому что меня в детстве били
— Я никогда не буду запойным алкашом, как моя мать/мой отец
— Я никогда не буду орать и срываться на своего ребенка, доводя его до истерики
— Я сделаю всё, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, потому что я жил(а) в бедности
Когда вы станете родителем, вероятность того, что вы будете вести себя ровно так, как вы себе обещали, будет 50 на 50.
И хотите верьте, хотите нет, но то, насколько вы будете хорошим родителем, зависит от того,
Ребенок - это не просто продолжение вас с партнером, это еще и ваш Учитель, который укажет вам на ваши слабости и травмы, чтобы вы смогли их преодолеть.
Появление ребенка и его развитие заставляют нас вспомнить и еще раз пережить наше собственное детство.
Когда женщина беременна, её саму начинает «штормить» и отбрасывать в собственные ощущения, которые она испытывала в утробе у своей матери.
Когда ребенку год, 3 года, 15 лет - вы улетаете в собственные травмы, которые получили в год, 3 года, 15 лет и т.д.
Всё объясняется очень просто: бессознательно вы в своем ребенке видите себя маленького.
И воспитывать своего ребенка вы будете НЕ из своих ожиданий и обещаний, которые дали себе, а из своего эго-состояния ВНУТРЕННЕГО РОДИТЕЛЯ.
Внутренний Родитель - это структура, которая содержит в себе собирательный образ всех ваших родственников и близких, которые как-либо участвовали в вашем воспитании.
Если кратко, то Внутренний Родитель, это то, как вы сами воспитываете себя на примере того, как относились к вам и воспитывали вас.
А поскольку в своем ребенке вы будете видеть себя, то и
как воспитываете себя,
а значит,
как воспитывали вас
[перечитайте еще раз медленно и вдумчиво]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3❤2
У вас не должно быть ожиданий, по поводу того, каким будет ваш ребенком или кем он должен стать
Ожидания от ребенка у всех разные, но многие из этих ожиданий травмируют ребенка.
У кого-то есть ожидания, что ребенок родится определенного пола, с определенной внешностью, характером и т.д.
Что ребенок вырастет и будет очень умным, будет быстро развиваться, хорошо ладить с другими ребятами, хорошо учиться, поступит в университет, продолжит денастию врачей/бизнесменов/психологов и т.д., удачно выйдет за муж/женится, будет много деток и т.д.
Ну и что в этом плохого?
Это же всё хорошее только.
Родители желают своему ребенку только самого лучшего.
А теперь смотрите.
Ребенок пришел в этот мир НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ, какими бы они ни были.
Ребенок пришел в этот мир, чтобы исполнить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
И мы, как родители, являемся ПРОВОДНИКАМИ ребенка в этот мир.
Мы показываем, через призму собственного опыта и травм, какой этот мир.
И наша основная задача: это показать всё многообразие этого мира и рассказать о том, как он устроен, чтобы ребенок сам нашел свой путь.
Бессознательное любого человека устроено так, что он стремится получить любовь от важных для него людей.
И если родитель возлагает ожидания и долги на своего ребенка, ребенок будет стремиться к тому, чтобы соответствовать этим ожиданиям, поскольку надеется получить любовь.
Если родитель ожидает, что я буду мальчиком (хотя я девочка), я стану проявлять мужскую природу.
Если родитель говорит мне, что я должна быть сильной, то я подавлю в себе все слабости (слезы, печаль, просьбу о помощи и т.д).
Если мне говорят, что я должен слушаться, быть хорошим и послушным, я откажусь от своего гнева, от своего мнения и своей силы. Я буду подчиняться всем.
Любое ожидание от ребенка имеет свои последствия.
Поэтому лучше всего - не ожидать ничего.
И принимать своего ребенка таким, какой он есть.
Даже если он не соответствует нашим ожиданиям.
Ожидания от ребенка у всех разные, но многие из этих ожиданий травмируют ребенка.
У кого-то есть ожидания, что ребенок родится определенного пола, с определенной внешностью, характером и т.д.
Что ребенок вырастет и будет очень умным, будет быстро развиваться, хорошо ладить с другими ребятами, хорошо учиться, поступит в университет, продолжит денастию врачей/бизнесменов/психологов и т.д., удачно выйдет за муж/женится, будет много деток и т.д.
Ну и что в этом плохого?
Это же всё хорошее только.
Родители желают своему ребенку только самого лучшего.
А теперь смотрите.
Ребенок пришел в этот мир НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ, какими бы они ни были.
Ребенок пришел в этот мир, чтобы исполнить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
И мы, как родители, являемся ПРОВОДНИКАМИ ребенка в этот мир.
Мы показываем, через призму собственного опыта и травм, какой этот мир.
И наша основная задача: это показать всё многообразие этого мира и рассказать о том, как он устроен, чтобы ребенок сам нашел свой путь.
Бессознательное любого человека устроено так, что он стремится получить любовь от важных для него людей.
И если родитель возлагает ожидания и долги на своего ребенка, ребенок будет стремиться к тому, чтобы соответствовать этим ожиданиям, поскольку надеется получить любовь.
Если родитель ожидает, что я буду мальчиком (хотя я девочка), я стану проявлять мужскую природу.
Если родитель говорит мне, что я должна быть сильной, то я подавлю в себе все слабости (слезы, печаль, просьбу о помощи и т.д).
Если мне говорят, что я должен слушаться, быть хорошим и послушным, я откажусь от своего гнева, от своего мнения и своей силы. Я буду подчиняться всем.
Любое ожидание от ребенка имеет свои последствия.
Поэтому лучше всего - не ожидать ничего.
И принимать своего ребенка таким, какой он есть.
Даже если он не соответствует нашим ожиданиям.
❤15