Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Сейчас активно занимаюсь своим телом и его восстановлением.

Сегодня рано утром поехала в зал, неплохо позанималась и растянулась.
Нужно будет взять тренера, чтобы показал мне, как заниматься на тренажерах, которых я раньше не видела (premium класс всё-таки😂)

Начала пить L-карнитин, который помогает во время сушки сжечь больше калорий и придает силы для тренировки.

Принимаю уже его несколько дней, чувствую себя заметно лучше!

Прямо сейчас сижу на маникюре и педикюре)
Занимаюсь эстетической красотой)

А после - консультации💞

Вчера у меня была моя личная терапия, такая насыщенная и продуктивная!

Я узнала, что есть помимо Эдипова комплекса, еще и комплекс Каина!

Уже начала про него рассказывать в Instagram, если вам будет интересно, то и тут расскажу🫶
17
КОМПЛЕКС КАИНА, и причем тут гнев, зависть и психопатия?

Если Вы читали Библию (Ветхий Завет), или Коран, то Вам известны именп Каина и Авеля, или же Кабиля и Хабиля (версия в Коране).

Каин и Авель - это дети Адама и Евы.
Когда необходимо было сделать подношение Богу, в знак своей любви к нему,
Авель принес в жертву лучших животных из своего стада, а Каин - плоды земли.

Бог принял жертву Авеля, но не принял подношения Каина.

Каин из-за ревности и зависти убил своего брата, и за это был изгнан Богом с земли, сделав его отшельником и скитальцем.

КОМПЛЕКС КАИНА называется именно так, потому что описывает соперничество и конкуренцию с сиблингами (братьями/сестрами).

Энергия Каина - это про разрушительный гнев, зависть ко всем, кто лучше тебя, и ревность.

КОМПЛЕКС КАИНА отличается от ЭДИПОВА КОМПЛЕКСА тем, что:

в Эдипе: хочется любви, заботы, внимания матери (в Эдипе у всех детей борьба идет за маму, даже если фиксация на отце)

в Каине: хочется ПРИЗНАНИЯ (причем, отца)

Поясню: Вы знаете, что Ваши родители Вас любят, но этого недостаточно.
Вам необходимо признание от них, что Вы - самый лучший!

Поскольку желание признания такое сильное, а внутри много гнева и желание соперничать, то это приводит к:

✔️насилию над собой (трудоголизм, недостижимые и нереальные цели, и т.д.)

✔️ психосоматика (аллергия, эпилепсия, обмороки, иногда - тревожные расстройства личности)

✔️ суицидальные мысли или мысли об убийстве других

✔️крайняя фаза, когда энергии Каина в человеке много - психопатия.

Справиться с этой энергией можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИЛОСЕРДИЕ и через СЛУЖЕНИЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ во благо.
🔥12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Сегодня у меня День Рождения💞

Исполнилось 28 годиков, даже не верится)

За эти годы я очень многого добилась в жизни, как мне кажется.

У меня своя квартира, своя машина, работа, где я сама себя начальница.
Бог подарил мне великое чудо - мою прекрасную доченьку и возможность быть мамой.
У меня есть любящий муж, который знает меня больше и лучше всех на этой планете.
Он знает то, чего не знают даже самые близкие родственники.
И он принимает меня такой, какая я есть, со всеми моими минусами, плюсами, и непрекращающимся психологическими диалогами.

Близкие и родные мне люди живы и здоровы, и всегда готовы помочь, поэтому у меня есть время заниматься собой и развиваться.
У меня есть много друзей, классных друзей, которых я ценю.
У меня есть коллеги-психологи, которых я очень ценю, и которые поддерживают меня в моей профессии и продвижении в соц.сетях.
У меня есть вы, мои подписчики, которым я благодарна за доверие и интерес ко мне!

Для меня этого достаточно, чтобы быть счастливой💞
Люблю вас всех🫶
38🔥6👏2
Свой ДР я решила отпраздновать так: максимально проявить заботу и любовь к себе.

Я с утра пошла плавать в бассейне, потом в сауну, хамам, соляную комнату и джакузи.
И будто весь мир благоволил мне в этот день, и везде я была одна💞

Через какое-то время, я снова поехала на процедуры:
на массаж и к косметологу.

Мой запрос: понять, откуда отечность лица, если у меня достаточно активный образ жизни.

На лимфодренажном массаже, под самый конец, мы вышли на проблемы с 7-м позвонком, смещение которого начало формировать у меня вдовий горб.
Поскольку я занимаюсь растяжкой, хожу на занятия по здоровой спине, и ежедневно делаю себе массаж МФР-ролом, то мы решили сделать курс массажа, который будет хорошим дополнением для формирования здоровой осанки.

Косметолог обнаружила у меня розацею (хрон.воспаление).
И её нужно будет лечить самостоятельно, а только потом - делать другие процедуры.
Но мне сделали пилинг, питательную маску, и дали рекомендации по средствам, которые нужно купить.

Вот такие дела💞
22👍5🎉5
Каждый день стараюсь вставать в 6 утра, чтобы поехать в зал, пока мои спят.

Сегодня так встать не получилось, потому что у Авроры сейчас скачок роста (видимо, перед тем, как освоить самостоятельную ходьбу), поэтому она никуда меня не отпускает, и если чувствует, что я куда-то ухожу - слезы.

Поэтому в бассейне я оказалась только в 10, что для меня очень поздно, поскольку в 12 уже консультация.

Понимаю, что ей меня не хватает: мама то утром уезжает, то днем работает, потом проводит какое-то время со мной, потом снова работает, а вечером уже пора ложиться спать…

Немного виню себя за это, но это необходимые меры.

И поверьте, это того стоит!
Оформление документов уже близится к своему заключительному этапу, Слава Богу, а потом я с вами тоже поделюсь, что же это за документы)

Ну, а сегодня, мы едем на дачу, и будем с дочкой и мужем больше втроем🫶
🔥192
Квартиру нашу сейчас будем готовить к сдаче и в течение 2-х месяцев переезжать в другую.

Я сегодня уже выставила объявление на Авито и Циан, поэтому, буду ждать новых людей, для которых наша квартира станет уютным домом💞

Пока фоткала, так грустно стало…
В этой квартире столько всего происходило, столько было перепланировок и разной мебели, столько воспоминаний и разных событий, даже не верится…

Когда-то я жила тут одна и не хотела никогда выходить за муж, а только хотелось кошку завести.

А уже через пару месяцев я влюбилась во Влада в МЧС, завела кошку, а у него, оказывается, своя тоже была.

Через полгода отношений мы стали жить вместе, и кошки с нами.

Через 3 года отношений мы расписались, а еще через год я забеременела Авророй.

А сейчас нашей дочке уже больше года, и мы живем впятером😁

Надеюсь, наш маленький, но уютный домик, тоже станет чьими-то приятными воспоминаниями и будет дарить только приятные события!

А нам пора двигаться дальше, поэтому на время мы переедем в другое место🫶
18
Я озадачена, но в целом - довольна.

Сегодня у меня была индивидуальная тренировка в зале + анализ состояния тела.

Состав тела нормальный, и по показателям воды, и по жиру, и по мышцам.

Но только мы перешли к позвоночнику… он прошел афганскую войну…
Все отделы не в порядке.

Хотя я полгода занималась после родов и растяжкой, и здоровой спиной, и не привело это к нужному результату🥲

Из-за проблем с позвоночником у меня микроциркуляция нарушена в во всех конечностях тела🤡

Поэтому неудивительно, что я отекаю🥲

Сейчас думаю, что делать с позвоночником своим.
Может быть, пришло время к остеопату сходить, как считаете?

А тренировка прошла замечательно!
Мы скорректировали мне план упражнений, который у меня и так был, и добавили в него несколько новых💪🏼

[ах, да, биологический возраст моего тела: 20 лет] 💞💞💞
16🔥3