В отпуск мы решили полететь в ОАЭ.
Аврора очень спокойно пересела перелет и посадку, слава Богу!
Сегодня мы приехали в отель очень рано утром, и долго ждали, пока нам выдадут номер и браслеты «всё включено».
Но решили не ждать в фое, а сразу пойти на море.
Я впервые в жизни встречаю море, где температура воды 35 градусов!
Представьте себе высокую влажность, сильную жару +50 градусов, и горячее море.
Ощущение, будто ты просто набрала горячую ванну и в ней купаешься.
Причем, такая температура воды уже в 7:30 утра🫠
Но это хорошо, потому что Авроре очень понравилось купаться в море - даже привыкать к температуре воды не нужно.
Также мы выбрали отель, который подходит для детей и семейного отдыха.
Очень приятно, что на каждом этаже есть комната матери и ребенка, игровая комната, детская площадка, детский бассейн и детские стульчики в ресторане.
Обслуживание на высшем уровне!
Завтра у нас будет встреча с гидом, попробуем спросить, какую экскурсию можно выбрать с ребенком.
Я хотела бы экскурсию в Индийский океан, чтобы мы все смогли хорошенько искупаться в жару.
Да и вообще, показать дочери необъятные просторы этого мира!
Аврора очень спокойно пересела перелет и посадку, слава Богу!
Сегодня мы приехали в отель очень рано утром, и долго ждали, пока нам выдадут номер и браслеты «всё включено».
Но решили не ждать в фое, а сразу пойти на море.
Я впервые в жизни встречаю море, где температура воды 35 градусов!
Представьте себе высокую влажность, сильную жару +50 градусов, и горячее море.
Ощущение, будто ты просто набрала горячую ванну и в ней купаешься.
Причем, такая температура воды уже в 7:30 утра🫠
Но это хорошо, потому что Авроре очень понравилось купаться в море - даже привыкать к температуре воды не нужно.
Также мы выбрали отель, который подходит для детей и семейного отдыха.
Очень приятно, что на каждом этаже есть комната матери и ребенка, игровая комната, детская площадка, детский бассейн и детские стульчики в ресторане.
Обслуживание на высшем уровне!
Завтра у нас будет встреча с гидом, попробуем спросить, какую экскурсию можно выбрать с ребенком.
Я хотела бы экскурсию в Индийский океан, чтобы мы все смогли хорошенько искупаться в жару.
Да и вообще, показать дочери необъятные просторы этого мира!
❤16🔥9
За один отпуск мы побывали в 2-х странах: ОАЭ и Оман.
В Оман мы поехали на экскурсию по Индийскому океану.
Пересекали границу, проходили паспортный контроль, чтобы искупаться в чистейшем прохладном океане среди скал!
Мы также все плавали на сап-борде.
Да-да, на сапе с 10-месячным ребенком!
Вот такие мы безбашенные родители, но Авроре очень понравился этот experience!
Также Аврора впервые в жизни попробовала тигровые креветки (прямо на корабле)🍤
И у моей дочери, судя по всему, включились мои корни, потому что каждый раз, как включалась арабская музыка, у нас были дикие танцы💃
Уже вчера мы прилетели обратно в Москву, отдохнувшие и наполненные!
Мне и Владу очень не хватало такого отдыха, когда мозг абсолютно не думает о рабочих моментах, о бизнесе, о продвижении.
Мы просто кайфовали, загорали и купались.
А самое главное - мы всё наше время посвящали дочери💞
И наша булочка была абсолютно счастлива, что мама и папа рядом в любой ситуации!
Сейчас наш отдых продолжается: мы восстанавливаемся после перелета, а на выходные едем на дачу к моим родителям.
[начинаю работать 4-го августа]
В Оман мы поехали на экскурсию по Индийскому океану.
Пересекали границу, проходили паспортный контроль, чтобы искупаться в чистейшем прохладном океане среди скал!
Мы также все плавали на сап-борде.
Да-да, на сапе с 10-месячным ребенком!
Вот такие мы безбашенные родители, но Авроре очень понравился этот experience!
Также Аврора впервые в жизни попробовала тигровые креветки (прямо на корабле)🍤
И у моей дочери, судя по всему, включились мои корни, потому что каждый раз, как включалась арабская музыка, у нас были дикие танцы💃
Уже вчера мы прилетели обратно в Москву, отдохнувшие и наполненные!
Мне и Владу очень не хватало такого отдыха, когда мозг абсолютно не думает о рабочих моментах, о бизнесе, о продвижении.
Мы просто кайфовали, загорали и купались.
А самое главное - мы всё наше время посвящали дочери💞
И наша булочка была абсолютно счастлива, что мама и папа рядом в любой ситуации!
Сейчас наш отдых продолжается: мы восстанавливаемся после перелета, а на выходные едем на дачу к моим родителям.
[начинаю работать 4-го августа]
🔥16❤7👍2
Как приехали в Москву, так словили акклиматизацию, которая переросла в ОРВИ.
Что интересно, в ОАЭ, при температура 65 градусов, акклиматизации не было.
Мы достаточно быстро привыкли к жаре, а тут…
Короче, всю эту неделю я отдыхаю и всё свое время посвящаю дочке.
У неё сейчас скачок роста перед тем, как начать ходить, поэтому без меня Аврора не может, и надолго никуда не отпускает.
Из новостей: я сейчас активно продолжаю заниматься воскрешением своего мертвого тик-тока, а также взращиваю новый аккаунт в Instagram.
✅ Из хорошего: охваты и просмотры постепенно растут, а в Instagram мне дали заветную «галочку», которую я не могла на старом аккаунте получить несколько лет.
Считаю, что это хороший знак!
Также сейчас помогаю Владу с бизнесом - вчера до поздней ночи наполняли товарами сайт.
Заполнили только неоновые вывески и объемные буквы.
Еще многое предстоит нашей семье, но мы верим, что нужно просто продолжать идти по намеченному пути, и действовать, тогда всё точно получится!
Что интересно, в ОАЭ, при температура 65 градусов, акклиматизации не было.
Мы достаточно быстро привыкли к жаре, а тут…
Короче, всю эту неделю я отдыхаю и всё свое время посвящаю дочке.
У неё сейчас скачок роста перед тем, как начать ходить, поэтому без меня Аврора не может, и надолго никуда не отпускает.
Из новостей: я сейчас активно продолжаю заниматься воскрешением своего мертвого тик-тока, а также взращиваю новый аккаунт в Instagram.
Считаю, что это хороший знак!
Также сейчас помогаю Владу с бизнесом - вчера до поздней ночи наполняли товарами сайт.
Заполнили только неоновые вывески и объемные буквы.
Еще многое предстоит нашей семье, но мы верим, что нужно просто продолжать идти по намеченному пути, и действовать, тогда всё точно получится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6⚡2
Вы можете под этим постом описать любую свою проблему или любое переживание, а я постараюсь в моменте Вам помочь и даже частично проконсультировать❤️
Понимаю, не у всех есть возможность оплатить мои услуги, поэтому воспользуйтесь этой возможностью.
Если тут стесняетесь, то напишите лично, я сохраню анонимность, и отвечу тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
София Богородова | Психолог
Эмоционально-образный терапевт, секс-консультант, ранее работала психологом в МЧС, а сейчас веду свою практику и тг-канал💞
❤9
«Как будто он заменяет мне отца, которого в моей жизни не было…»
Это очень важная цитата тут, и я поясню, почему.
Смотри, она написана у тебя в настоящем времени «заменяет».
Это говорит о том, что ты и сейчас продолжаешь видеть в руководителе по контенту образ своего отца.
Вторая важная вещь, которая тебя успокоит.
МЫ ВСЕ В КОМ-ТО ВИДИМ ОБРАЗ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
В руководителе-женщине вы, скорее всего, будете видеть свою мать, потому что в иерархии взаимоотношений она стоит выше Вас.
В руководителе-мужчине - отца.
В психологе - либо мать, либо отца (зависит от того, кого вам больше не хватало в детстве).
В партнере - мать/отца/бабушку/дедушку/дядю/всех сразу
И отсюда следует 3-я логичная вещь:
Все свои ОТКРЫТЫЕ конфликты с родителями вы ПЕРЕНОСИТЕ в отношения с руководителем, с психологом, с партнером, с подругой, другом и т.д.
Ваша психика хочет ВОСПРОИЗВЕСТИ ранний опыт и РАЗРЕШИТЬ ОТКРЫТЫЙ КОНФЛИКТ.
А поскольку с родителями это не представляется возможным, то это воспроизводится с людьми, в которых вы видите своих родителей.
Что вы должны понять из всех этой информации:
Вы БЕССОЗНАТЕЛЬНО стремитесь ЗАКРЫТЬ НЕРЕШЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ И ОБИДЫ с родителями.
И чтобы это сделать, нужно ВЫПУСТИТЬ из других людей образы своих родителей.
Выпустить самостоятельно будет проблематично, потому что вы не обладаете необходимой теорией и практической подготовкой, чтобы это сделать.
[увы и ах, но тут никакие подкасты, книги и 1-минутные техники не помогут; здесь нужна терапия]
Возвращаясь к тому, что делать с чувством вины и ощущением, что «он будто кинул меня».
Тут нужно понять, что Ваш руководитель - не Ваш отец и никогда им не был, и никогда эту роль не играл.
Это Ваша фантазия, которую Вы себе навязали, потому что бессознательно стремитесь к разрешению конфликта с отцом.
Я предполагаю, что чувство вины не связано с отцом.
Точнее, корни не отсюда.
Потому что это чувство вины про —я плохая,
—я сделала что-то не так,
—я виновата в конфликте
А поскольку отца в Вашей жизни не было, то это навязанное чувство вины от другого значимого взрослого - мамы, бабушки, дедушки и т.д.
Избавиться от чувства вины можно только так: узнать, откуда берется её начало.
Откуда было принято решение, что «я во всем виновата», «я виновата в конфликте».
Короче, тут 2 основные темы:
1) отношения с отцом
2) чувство вины
Это очень важная цитата тут, и я поясню, почему.
Смотри, она написана у тебя в настоящем времени «заменяет».
Это говорит о том, что ты и сейчас продолжаешь видеть в руководителе по контенту образ своего отца.
Вторая важная вещь, которая тебя успокоит.
МЫ ВСЕ В КОМ-ТО ВИДИМ ОБРАЗ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
В руководителе-женщине вы, скорее всего, будете видеть свою мать, потому что в иерархии взаимоотношений она стоит выше Вас.
В руководителе-мужчине - отца.
В психологе - либо мать, либо отца (зависит от того, кого вам больше не хватало в детстве).
В партнере - мать/отца/бабушку/дедушку/дядю/всех сразу
И отсюда следует 3-я логичная вещь:
Все свои ОТКРЫТЫЕ конфликты с родителями вы ПЕРЕНОСИТЕ в отношения с руководителем, с психологом, с партнером, с подругой, другом и т.д.
Ваша психика хочет ВОСПРОИЗВЕСТИ ранний опыт и РАЗРЕШИТЬ ОТКРЫТЫЙ КОНФЛИКТ.
А поскольку с родителями это не представляется возможным, то это воспроизводится с людьми, в которых вы видите своих родителей.
Что вы должны понять из всех этой информации:
Вы БЕССОЗНАТЕЛЬНО стремитесь ЗАКРЫТЬ НЕРЕШЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ И ОБИДЫ с родителями.
И чтобы это сделать, нужно ВЫПУСТИТЬ из других людей образы своих родителей.
Выпустить самостоятельно будет проблематично, потому что вы не обладаете необходимой теорией и практической подготовкой, чтобы это сделать.
[увы и ах, но тут никакие подкасты, книги и 1-минутные техники не помогут; здесь нужна терапия]
Возвращаясь к тому, что делать с чувством вины и ощущением, что «он будто кинул меня».
Тут нужно понять, что Ваш руководитель - не Ваш отец и никогда им не был, и никогда эту роль не играл.
Это Ваша фантазия, которую Вы себе навязали, потому что бессознательно стремитесь к разрешению конфликта с отцом.
Я предполагаю, что чувство вины не связано с отцом.
Точнее, корни не отсюда.
Потому что это чувство вины про —я плохая,
—я сделала что-то не так,
—я виновата в конфликте
А поскольку отца в Вашей жизни не было, то это навязанное чувство вины от другого значимого взрослого - мамы, бабушки, дедушки и т.д.
Избавиться от чувства вины можно только так: узнать, откуда берется её начало.
Откуда было принято решение, что «я во всем виновата», «я виновата в конфликте».
Короче, тут 2 основные темы:
1) отношения с отцом
2) чувство вины
🔥9
«Раздражает абсолютно всё»
Первая мысль, которая у меня появилась во время прочтения твоего комментария:
—Не хочу никого слушать, хочу, чтобы услышали меня. Хочу, чтобы мне помогли, и меня поддержали.
Возможно, ты долгое время была Спасателем для всех, и слила все свои ресурсы на активное слушание проблем других и помощь в их решении.
А сейчас, когда нет ресурсов, уже хочешь снизить контакт на 0, чтобы хотя бы как-то восстановиться.
Но гнев, может быть, тут как раз из-за того, что другие не интересуются твоим состоянием или не пытаются помочь, как это делаешь ты.
Это мои предположения, но я могу ошибаться.
По поводу контента: всё зависит от того, какой контент ты потребляешь и про что он.
Если ты смотришь смешные видосики про кошечек и собачек, то вряд ли такая реакция.
А если смотришь много негативных видео: конфликт мужского и женского, новости, провокационные видео, видео про насилие, смерть и несправедливость жизни, то как бэ…
ничем хорошим ты точно не заряжаешься…
скорее, ты подсаживаешься на эту негативную волну и с неё начинаешь вещать.
Первая мысль, которая у меня появилась во время прочтения твоего комментария:
—Не хочу никого слушать, хочу, чтобы услышали меня. Хочу, чтобы мне помогли, и меня поддержали.
Возможно, ты долгое время была Спасателем для всех, и слила все свои ресурсы на активное слушание проблем других и помощь в их решении.
А сейчас, когда нет ресурсов, уже хочешь снизить контакт на 0, чтобы хотя бы как-то восстановиться.
Но гнев, может быть, тут как раз из-за того, что другие не интересуются твоим состоянием или не пытаются помочь, как это делаешь ты.
Это мои предположения, но я могу ошибаться.
По поводу контента: всё зависит от того, какой контент ты потребляешь и про что он.
Если ты смотришь смешные видосики про кошечек и собачек, то вряд ли такая реакция.
А если смотришь много негативных видео: конфликт мужского и женского, новости, провокационные видео, видео про насилие, смерть и несправедливость жизни, то как бэ…
ничем хорошим ты точно не заряжаешься…
скорее, ты подсаживаешься на эту негативную волну и с неё начинаешь вещать.
❤8💯1
«Как восстановить силы после общения с окружающими?»
Вопрос замечательный!
1. Оцените свое окружение.
Если вы часто с одними и теми же друзьями/коллегами/родственниками чувствуете, что после общения ваши ресурсы куда-то утекли, будто внутри опустошение, и настроение испортилось, то это возможно по нескольким причинам:
1) вы пообщались с энергетическим вампиром
нет, это люди без каких-то магических способностей, которые решили забрать ваши ресурсы; просто это люди, которые 24/7 на негативе, и они этим «заражают» только тех окружающих, КТО ИХ СЛУШАЕТ.
2) вы в общении с этими людьми играете в Спасателя
много советуете, присоединяетесь к проблемам, воспринимаете всё близко к сердцу, пытаетесь помочь
3) вы стараетесь быть тем, кем не являетесь.
тратите ресурсы на свои маски, через которые пытаетесь быть лучше, красивее, умнее, опытнее и т.д.
2. Если ваше окружение не интересуется вашими делами/не дает вам поддержку и т.д.
то нахер вам такие люди?
🙂 Общение с другими людьми должно строится на том, что есть помощь, забота, любовь, поддержка, а главное - вы с кайфом проводите время вместе.
это касается и друзей, и родственников, и коллег на работе.
ТЕХНИКА, КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ:
Найдите тихое и спокойное место, где вам никто не будет мешать минут 10-15.
Займите удобное положение, расслабьтесь и глубоко подышите.
Закройте глаза, чтобы глубже погрузиться в свое бессознательное.
И представьте перед собой ваше окружение.
Всех-всех.
И представьте в воображении, что вы излучаете из груди желтый светлый солнечный луч.
И каждый раз, когда вы с кем-то общались, взаимодействовали, вы отдавали часть своего луча этим людям.
А теперь в воображении представьте, что вы забираете у всего окружения ваш солнечный луч.
Побудьте в этом состоянии столько, сколько вам необходимо.
Обещаю, после выполнения этой техники вам станет легче❤️
Вопрос замечательный!
1. Оцените свое окружение.
Если вы часто с одними и теми же друзьями/коллегами/родственниками чувствуете, что после общения ваши ресурсы куда-то утекли, будто внутри опустошение, и настроение испортилось, то это возможно по нескольким причинам:
1) вы пообщались с энергетическим вампиром
нет, это люди без каких-то магических способностей, которые решили забрать ваши ресурсы; просто это люди, которые 24/7 на негативе, и они этим «заражают» только тех окружающих, КТО ИХ СЛУШАЕТ.
2) вы в общении с этими людьми играете в Спасателя
много советуете, присоединяетесь к проблемам, воспринимаете всё близко к сердцу, пытаетесь помочь
3) вы стараетесь быть тем, кем не являетесь.
тратите ресурсы на свои маски, через которые пытаетесь быть лучше, красивее, умнее, опытнее и т.д.
2. Если ваше окружение не интересуется вашими делами/не дает вам поддержку и т.д.
то нахер вам такие люди?
это касается и друзей, и родственников, и коллег на работе.
ТЕХНИКА, КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ:
Найдите тихое и спокойное место, где вам никто не будет мешать минут 10-15.
Займите удобное положение, расслабьтесь и глубоко подышите.
Закройте глаза, чтобы глубже погрузиться в свое бессознательное.
И представьте перед собой ваше окружение.
Всех-всех.
И представьте в воображении, что вы излучаете из груди желтый светлый солнечный луч.
И каждый раз, когда вы с кем-то общались, взаимодействовали, вы отдавали часть своего луча этим людям.
А теперь в воображении представьте, что вы забираете у всего окружения ваш солнечный луч.
Побудьте в этом состоянии столько, сколько вам необходимо.
Обещаю, после выполнения этой техники вам станет легче❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8👍1🔥1
Психолог София Богородова pinned «⭐️ Задай вопрос психологу! Вы можете под этим постом описать любую свою проблему или любое переживание, а я постараюсь в моменте Вам помочь и даже частично проконсультировать❤️ Понимаю, не у всех есть возможность оплатить мои услуги, поэтому воспользуйтесь…»
НЕТ ЗАПРОСА. НУЖНА ЛИ ТЕРАПИЯ, ЕСЛИ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОКЕЙ?
Давай так, если уж ты мне написал это сообщение, и если есть внутреннее чувство, что это «попытки уйти от более глубокого осознания», то так оно и есть.
Если бы ты был у меня в терапии, то я бы прямо тебе сказала:
— Слушай, а для кого это состояние «все у меня прекрасно»?
и предложила бы поработать с чувствами, которые ты вытесняешь.
Как известно, мы идем к психологам, которых сами выбираем, которые нам «откликаются».
Твой психолог, возможно, и сам (на бессознательном уровне) не хочет идти в глубокие чувства и проживать их, поэтому и тебя туда не ведет.
[это мое личное предположение, я могу ошибаться]
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так и скажи своему психологу, что возможно, ты хочешь пойти глубже в свои чувства, но убеждаешь себя в том, что всё хорошо, и нечего туда идти.
Я уверена, твой психолог сможет помочь тебе с этими вытесненными чувствами)
А если нет - обращайся❤️
Давай так, если уж ты мне написал это сообщение, и если есть внутреннее чувство, что это «попытки уйти от более глубокого осознания», то так оно и есть.
Если бы ты был у меня в терапии, то я бы прямо тебе сказала:
— Слушай, а для кого это состояние «все у меня прекрасно»?
и предложила бы поработать с чувствами, которые ты вытесняешь.
Как известно, мы идем к психологам, которых сами выбираем, которые нам «откликаются».
Твой психолог, возможно, и сам (на бессознательном уровне) не хочет идти в глубокие чувства и проживать их, поэтому и тебя туда не ведет.
[это мое личное предположение, я могу ошибаться]
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так и скажи своему психологу, что возможно, ты хочешь пойти глубже в свои чувства, но убеждаешь себя в том, что всё хорошо, и нечего туда идти.
Я уверена, твой психолог сможет помочь тебе с этими вытесненными чувствами)
А если нет - обращайся❤️
🔥6