Мой аккаунт в Instagram оказался в теневом бане, поэтому мне пришлось его полностью удалить и создать новый.
На новом аккаунте уже есть 2 новых видео, много сторис с разборами, и это - только начало.
Конечно, я расстроилась.
Мой старый аккаунт насчитывал <2,5 тысячи живых людей и больше 100 видео, некоторые из которых имели от 1 млн до 3 млн просмотров.
НО!
Эти 2,5 тысячи были люди, которые знали меня еще до того, как я стала психологом.
Поэтому эта аудитория не в полной мере была заинтересована во мне, как в специалисте.
Сейчас я рада, что пришлось «обнулить» показатели.
Я рассматриваю это, как новый этап в своей жизни.
[поплакали, покакали, вытерли сопли и снова в бой]
Тут я тоже хочу делать для вас полезный и вкусный контент, поэтому предлагаю вам поучаствовать в опросе, который позволит мне понять:
✅ какие темы для вас разбирать
✅ как помочь с вашими проблемами
😳 новый акк в Inst: bog_psy
На новом аккаунте уже есть 2 новых видео, много сторис с разборами, и это - только начало.
Конечно, я расстроилась.
Мой старый аккаунт насчитывал <2,5 тысячи живых людей и больше 100 видео, некоторые из которых имели от 1 млн до 3 млн просмотров.
НО!
Эти 2,5 тысячи были люди, которые знали меня еще до того, как я стала психологом.
Поэтому эта аудитория не в полной мере была заинтересована во мне, как в специалисте.
Сейчас я рада, что пришлось «обнулить» показатели.
Я рассматриваю это, как новый этап в своей жизни.
[поплакали, покакали, вытерли сопли и снова в бой]
Тут я тоже хочу делать для вас полезный и вкусный контент, поэтому предлагаю вам поучаствовать в опросе, который позволит мне понять:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Напиши, что тебя волнует/беспокоит прямо сейчас.
А я сделаю разбор вашей ситуации/проблемы.
[если хочешь остаться анонимом, но получить разбор - пиши сюда]
А я сделаю разбор вашей ситуации/проблемы.
[если хочешь остаться анонимом, но получить разбор - пиши сюда]
❤5
С 1 ребенком у тебя почти нет времени на себя: нет возможности ни то, что себя в порядок привести, а поесть и в туалет спокойно сходить.
А тут трое!
Мои рекомендации:
1️⃣ Солнце мое ясное, тебе нужна ПОМОЩЬ.
В соло вывести историю с 3-мя детьми - НЕРЕАЛЬНО.
Помощь: либо няня, либо бабушки.
Не бойся просить о помощи!
Не бойся сказать о том, что нет сил вывозить!
2️⃣ Личная терапия
Это 100% нужно, чтобы всё не переросло в послеродовую депрессию.
3️⃣ Время для себя
У тебя ДОЛЖНО быть время только для себя одной.
Хотя бы 1 час в неделю, когда тебя никто не трогает, а дети с кем-то другим.
Хотя бы просто потупить в стену и попить кофе.
4️⃣ Время со страшим ребенком
Тебе нужно найти возможность оставить двойняшек с кем-то, чтобы самой провести пару часов со старшим ребенком.
Сходить с ним в контактный зоопарк, в кино, или туда, куда он захочет.
5️⃣ Забота о младших вместе со старшим.
Завлекай старшего в уход за младшими:
- Принесешь мне 2 памперса?
- Поможешь мне принести …?
- Поможешь мне снять белье с сушилки?
Для старшего это будет и время с тобой, и время с сиблингами, и он будет чувствовать больше ответственности, а не отчуждения.
А тут трое!
Мои рекомендации:
В соло вывести историю с 3-мя детьми - НЕРЕАЛЬНО.
Помощь: либо няня, либо бабушки.
Не бойся просить о помощи!
Не бойся сказать о том, что нет сил вывозить!
Это 100% нужно, чтобы всё не переросло в послеродовую депрессию.
У тебя ДОЛЖНО быть время только для себя одной.
Хотя бы 1 час в неделю, когда тебя никто не трогает, а дети с кем-то другим.
Хотя бы просто потупить в стену и попить кофе.
Тебе нужно найти возможность оставить двойняшек с кем-то, чтобы самой провести пару часов со старшим ребенком.
Сходить с ним в контактный зоопарк, в кино, или туда, куда он захочет.
Завлекай старшего в уход за младшими:
- Принесешь мне 2 памперса?
- Поможешь мне принести …?
- Поможешь мне снять белье с сушилки?
Для старшего это будет и время с тобой, и время с сиблингами, и он будет чувствовать больше ответственности, а не отчуждения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤4🔥2
Если у вас есть похожие чувства, как у подписчика, который поделился, то это про следующее:
1. Тут мы явно видим «НЕ ЖИВИ».
— «Нет желания жить и что-то делать…»
Это предписание, которое мы получаем от родителей, и носит оно характер антивитальный.
Если кратко, то внутри нас включаются бессознательные механизмы наСАМОУБИЙСТВО .
«НЕ ЖИВИ» активизируется тогда, когда мы в жизни не справляемся с какой-то целью/задачей, которую перед нами тоже поставили родители.
— Не закончил универ с красным дипломом — тогда нет смысла и жить.
Также «НЕ ЖИВИ» включается в момент сильно стресса.
Выйти в окно - это тоже выход, если в жизни все дерьмово.
❗️ С подобными мыслями я точно рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту.
2. Могу уже сразу сказать, с чем связано Ваше «НЕ ЖИВИ».
С тем, что Вы живете НЕ СВОЮ жизнь.
А живете её по заветам родителей.
Все написано в Вашей фразе:
«Если ты не будешь работать, твоя же совесть тебя съест, что ты ничего не делаешь».
Это интроект (образ родителя), который будет «ругать, критиковать», если Вы расслабитесь, будете отдыхать и восстанавливаться.
Понимаю, у всех обстоятельства жизни разные.
И если у Вас 2 работы, то видимо, на то есть свои причины.
НО
2 работы, которые не устраивают, занимают около 80% жизни.
Отдохнуть Вы себе не позволяете.
Именно поэтому находитесь в том состоянии, в котором Вы сейчас.
✨ Если бы Вы пришли ко мне в терапию, то я начала бы с того, что предложила идти от Вашего состояния.
И мы бы посмотрели:
— образ Вашего состояния и с чего всё началось
— чей интроект «ругает и критикует» и почему
— откуда взялось «Не живи»
1. Тут мы явно видим «НЕ ЖИВИ».
— «Нет желания жить и что-то делать…»
Это предписание, которое мы получаем от родителей, и носит оно характер антивитальный.
Если кратко, то внутри нас включаются бессознательные механизмы на
«НЕ ЖИВИ» активизируется тогда, когда мы в жизни не справляемся с какой-то целью/задачей, которую перед нами тоже поставили родители.
— Не закончил универ с красным дипломом — тогда нет смысла и жить.
Также «НЕ ЖИВИ» включается в момент сильно стресса.
Выйти в окно - это тоже выход, если в жизни все дерьмово.
2. Могу уже сразу сказать, с чем связано Ваше «НЕ ЖИВИ».
С тем, что Вы живете НЕ СВОЮ жизнь.
А живете её по заветам родителей.
Все написано в Вашей фразе:
«Если ты не будешь работать, твоя же совесть тебя съест, что ты ничего не делаешь».
Это интроект (образ родителя), который будет «ругать, критиковать», если Вы расслабитесь, будете отдыхать и восстанавливаться.
Понимаю, у всех обстоятельства жизни разные.
И если у Вас 2 работы, то видимо, на то есть свои причины.
НО
2 работы, которые не устраивают, занимают около 80% жизни.
Отдохнуть Вы себе не позволяете.
Именно поэтому находитесь в том состоянии, в котором Вы сейчас.
И мы бы посмотрели:
— образ Вашего состояния и с чего всё началось
— чей интроект «ругает и критикует» и почему
— откуда взялось «Не живи»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Возможно, я даже сделаю групповое занятие, чтобы вы смогли отработать теорию и понять:
➖ откуда у вас финансовый потолок
➖как установки рода влияют на ваши финансы
➖как то, кем были ваши родители, влияет на вас
➖как притягиваются деньги
Ну а пока, начну я с опроса, чтобы лучше понимать, в каких темах у вас затык.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
ощущаете ли вы финансовый потолок?
Anonymous Poll
72%
Да. Не могу одну сумму никак перепрыгнуть
28%
Нет, у меня стабильно повышается доход
Что больше про вашу семью?
Anonymous Poll
60%
Большинство наемн.рабочие
6%
Безработные/домохозяйки/инвалиды
4%
Бизнесмены
35%
Каша-малаша из всех
[осталось 4 окошка для записи]
17.07 (ПН) в 17:00
21.07 (ПН) в 17:00
22.07 (ВТ) в 11:00, 12:00 и 17:00
на ближайшие недели все время у меня расписано, поэтому, очень прошу, записывайтесь заранее🙏
а то потом мне будет трудно впихнуть невпихуемое🤵
17.07 (ПН) в 17:00
21.07 (ПН) в 17:00
22.07 (ВТ) в 11:00, 12:00 и 17:00
на ближайшие недели все время у меня расписано, поэтому, очень прошу, записывайтесь заранее
а то потом мне будет трудно впихнуть невпихуемое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Полным ходом идет подготовка к отпуску:
• к парикмахеру сходила
• на растяжку и фитнес продолжаю ходить
• бровки сделала
А сейчас сижу с длинными красивыми ногтями, и жду, когда сделают педикюр!
В ближайшие дни проконсультирую последних клиентов и всё - отдыхать!
Я вам обещала тему финансов раскрыть.
Давайте следующие посты будут на эту тему?
А если у вас будут вопросы - задавайте💞
• к парикмахеру сходила
• на растяжку и фитнес продолжаю ходить
• бровки сделала
А сейчас сижу с длинными красивыми ногтями, и жду, когда сделают педикюр!
В ближайшие дни проконсультирую последних клиентов и всё - отдыхать!
Я вам обещала тему финансов раскрыть.
Давайте следующие посты будут на эту тему?
А если у вас будут вопросы - задавайте💞
🔥8❤6
Из-за чего возникают проблемы с деньгами?
1. Семейная система
2. Негативные установки
3. Позиция Жертвы
4. Позиция Спасателя
5. Финансовая безграмотность
6. Лень и непринятие ответственности
Это основные факторы.
Сейчас подробнее расскажу про каждый.
1️⃣ СЕМЕЙНАЯ СИСТЕМА И ДЕНЬГИ
Если в вашей семье большинство были наемными рабочими (охранники, продавцы, уборщицы, учителя, бухгалтеры и т.д.), то вам будет ОЧЕНЬ ТРУДНО выйти из этой системы и стать предпринимателем.
Потому что:
▫️ У вас нет этой модели в семье
▫️ Ваша семья может вас высмеивать и критиковать за то, что вы работаете на себя
▫️ Страх пойти «против» рода и остаться одному (без любви и поддержки)
Плюс ко всему, РОД ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К ГОМЕОСТАЗУ!
Это значит, что даже если у вас все будет получаться с бизнесом и большими деньгами, род будет стремиться утянуть вас во все привычные сценарии!
— Это не настоящая работа!
— Да какие ты там деньги получаешь?!
— Это не твое. Я тебе врать-то не буду
И если в роду есть сценарий «Мы - бедные», всё, считай, приплыли.
Ваш финансовый успех будет бесить и триггерить весь род, потому что через ваш успех они начнут видеть свою нереализованность.
Окей, что делать?
Сепарироваться от рода.
Как это сделать?
Если не хотите ходить в терапию и везде искать ответ на этот вопрос, то информацию ниже зачитывайте, как Мантру:
Я ПРИНАДЛЕЖУ СВОЕМУ РОДУ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ.
Я ПРИНАДЛЕЖУ СВОЕМУ РОДУ ПО ПРАВУ КРОВИ.
МЕНЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ ИЗГНАТЬ ИЗ РОДА.
Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ИМЕТЬ МНОГО ДЕНЕГ,
Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БЫТЬ УСПЕШНЫМ В БИЗНЕСЕ/СВОЕМ ДЕЛЕ/РАБОТЕ/ТВОРЧЕСТВЕ.
Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ОСОЗНАТЬ НОВЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПЫТ, ЧТО ДЕНЬГИ - ЭТО ХОРОШО.
И Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ВСЁ ЭТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕСЬ МОЙ РОД БУДЕТ ПРОТИВ.
1. Семейная система
2. Негативные установки
3. Позиция Жертвы
4. Позиция Спасателя
5. Финансовая безграмотность
6. Лень и непринятие ответственности
Это основные факторы.
Сейчас подробнее расскажу про каждый.
Если в вашей семье большинство были наемными рабочими (охранники, продавцы, уборщицы, учителя, бухгалтеры и т.д.), то вам будет ОЧЕНЬ ТРУДНО выйти из этой системы и стать предпринимателем.
Потому что:
Плюс ко всему, РОД ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К ГОМЕОСТАЗУ!
Это значит, что даже если у вас все будет получаться с бизнесом и большими деньгами, род будет стремиться утянуть вас во все привычные сценарии!
— Это не настоящая работа!
— Да какие ты там деньги получаешь?!
— Это не твое. Я тебе врать-то не буду
И если в роду есть сценарий «Мы - бедные», всё, считай, приплыли.
Ваш финансовый успех будет бесить и триггерить весь род, потому что через ваш успех они начнут видеть свою нереализованность.
Окей, что делать?
Сепарироваться от рода.
Как это сделать?
Если не хотите ходить в терапию и везде искать ответ на этот вопрос, то информацию ниже зачитывайте, как Мантру:
Я ПРИНАДЛЕЖУ СВОЕМУ РОДУ ПО ПРАВУ КРОВИ.
МЕНЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ ИЗГНАТЬ ИЗ РОДА.
Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ИМЕТЬ МНОГО ДЕНЕГ,
Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БЫТЬ УСПЕШНЫМ В БИЗНЕСЕ/СВОЕМ ДЕЛЕ/РАБОТЕ/ТВОРЧЕСТВЕ.
Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ОСОЗНАТЬ НОВЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПЫТ, ЧТО ДЕНЬГИ - ЭТО ХОРОШО.
И Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ВСЁ ЭТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕСЬ МОЙ РОД БУДЕТ ПРОТИВ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
НЕГАТИВНЫЕ УСТАНОВКИ
и ДЕНЬГИ
Тут стоит пояснить, что то, как вы думаете о мире и вещах, его наполняющих, то и будете получать.
Если вы бессознательно к деньгам относитесь, как к проблеме и чему-то плохому, то вы НЕ будете видеть ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ, как и где заработать деньги.
Вы сами будете «блокировать» все возможности, которые имеются.
— Деньги - это зло
— У меня нет денег
— У меня проблемы с деньгами
— Деньги - не самое главное в жизни
— Деньги не сделают тебя счастливым
Что с этим делать?
Мышление свое менять.
✅ Деньги - это хорошо и прекрасно!
[деньги вообще нужны для того, чтобы нашу жизнь делать счастливой]
✅ Деньги у меня есть
[иначе бы вы сдохли от голода; просто вас не устраивает их количество]
✅ Деньги - это очень важный аспект жизни!
[здоровье, красота, образование, отдых, все это покупается]
✅ Деньги я очень люблю и они делают меня счастливым!
Если вы при прочтении испытали неверие или дискомфорт…
мое ты солнышко, жду через время в терапию😁💞
и ДЕНЬГИ
Тут стоит пояснить, что то, как вы думаете о мире и вещах, его наполняющих, то и будете получать.
Если вы бессознательно к деньгам относитесь, как к проблеме и чему-то плохому, то вы НЕ будете видеть ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ, как и где заработать деньги.
Вы сами будете «блокировать» все возможности, которые имеются.
— Деньги - это зло
— У меня нет денег
— У меня проблемы с деньгами
— Деньги - не самое главное в жизни
— Деньги не сделают тебя счастливым
Что с этим делать?
Мышление свое менять.
[деньги вообще нужны для того, чтобы нашу жизнь делать счастливой]
[иначе бы вы сдохли от голода; просто вас не устраивает их количество]
[здоровье, красота, образование, отдых, все это покупается]
Если вы при прочтении испытали неверие или дискомфорт…
мое ты солнышко, жду через время в терапию😁💞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Мы отмечали 2 дня свадьбу друзей, и прекрасно провели время!
Давно не виделись со многими друзьями, поскольку мы с Владом большую часть времени работаем и стараемся все свободное время проводить с Авророй.
После этих выходных мы решили, что пора бы больше тусить с друзьями, и не быть затворниками.
Я за эти 2 дня пообщалась со многими интересными ребятами, познакомилась с новыми людьми, и это было потрясающе!
Я также была приятно удивлена, что многие мои друзья поддерживают меня с ведением Instagram!
Потому что сейчас это сложное для
меня время - заново набирать подписчиков и знакомиться с аудиторией.
И поддержка близких важна, как никогда!
Ну а пока, мы с Владом работаем последние 2 дня и уезжаем в долгожданный ОТПУСК!
Пока я не могу сказать, куда именно мы направляемся, потому что не хочу сглазить, да и вообще, обстановка в стране неоднозначная.
Поэтому, буду держать вас в курсе❤️
Давно не виделись со многими друзьями, поскольку мы с Владом большую часть времени работаем и стараемся все свободное время проводить с Авророй.
После этих выходных мы решили, что пора бы больше тусить с друзьями, и не быть затворниками.
Я за эти 2 дня пообщалась со многими интересными ребятами, познакомилась с новыми людьми, и это было потрясающе!
Я также была приятно удивлена, что многие мои друзья поддерживают меня с ведением Instagram!
Потому что сейчас это сложное для
меня время - заново набирать подписчиков и знакомиться с аудиторией.
И поддержка близких важна, как никогда!
Ну а пока, мы с Владом работаем последние 2 дня и уезжаем в долгожданный ОТПУСК!
Пока я не могу сказать, куда именно мы направляемся, потому что не хочу сглазить, да и вообще, обстановка в стране неоднозначная.
Поэтому, буду держать вас в курсе❤️
❤15🔥5