Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Мой аккаунт в Instagram оказался в теневом бане, поэтому мне пришлось его полностью удалить и создать новый.

На новом аккаунте уже есть 2 новых видео, много сторис с разборами, и это - только начало.

Конечно, я расстроилась.
Мой старый аккаунт насчитывал <2,5 тысячи живых людей и больше 100 видео, некоторые из которых имели от 1 млн до 3 млн просмотров.

НО!
Эти 2,5 тысячи были люди, которые знали меня еще до того, как я стала психологом.
Поэтому эта аудитория не в полной мере была заинтересована во мне, как в специалисте.

Сейчас я рада, что пришлось «обнулить» показатели.

Я рассматриваю это, как новый этап в своей жизни.

[поплакали, покакали, вытерли сопли и снова в бой]

Тут я тоже хочу делать для вас полезный и вкусный контент, поэтому предлагаю вам поучаствовать в опросе, который позволит мне понять:

какие темы для вас разбирать

как помочь с вашими проблемами

😳 новый акк в Inst: bog_psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Напиши, что тебя волнует/беспокоит прямо сейчас.

А я сделаю разбор вашей ситуации/проблемы.

[если хочешь остаться анонимом, но получить разбор - пиши сюда]
5
С 1 ребенком у тебя почти нет времени на себя: нет возможности ни то, что себя в порядок привести, а поесть и в туалет спокойно сходить.

А тут трое!

Мои рекомендации:

1️⃣Солнце мое ясное, тебе нужна ПОМОЩЬ.
В соло вывести историю с 3-мя детьми - НЕРЕАЛЬНО.

Помощь: либо няня, либо бабушки.

Не бойся просить о помощи!
Не бойся сказать о том, что нет сил вывозить!

2️⃣Личная терапия
Это 100% нужно, чтобы всё не переросло в послеродовую депрессию.

3️⃣Время для себя

У тебя ДОЛЖНО быть время только для себя одной.
Хотя бы 1 час в неделю, когда тебя никто не трогает, а дети с кем-то другим.
Хотя бы просто потупить в стену и попить кофе.

4️⃣Время со страшим ребенком

Тебе нужно найти возможность оставить двойняшек с кем-то, чтобы самой провести пару часов со старшим ребенком.
Сходить с ним в контактный зоопарк, в кино, или туда, куда он захочет.

5️⃣Забота о младших вместе со старшим.

Завлекай старшего в уход за младшими:

- Принесешь мне 2 памперса?
- Поможешь мне принести …?

- Поможешь мне снять белье с сушилки?

Для старшего это будет и время с тобой, и время с сиблингами, и он будет чувствовать больше ответственности, а не отчуждения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍94🔥2
Если у вас есть похожие чувства, как у подписчика, который поделился, то это про следующее:

1. Тут мы явно видим «НЕ ЖИВИ».

— «Нет желания жить и что-то делать…»

Это предписание, которое мы получаем от родителей, и носит оно характер антивитальный.

Если кратко, то внутри нас включаются бессознательные механизмы на САМОУБИЙСТВО.

«НЕ ЖИВИ» активизируется тогда, когда мы в жизни не справляемся с какой-то целью/задачей, которую перед нами тоже поставили родители.

— Не закончил универ с красным дипломом — тогда нет смысла и жить.

Также «НЕ ЖИВИ» включается в момент сильно стресса.
Выйти в окно - это тоже выход, если в жизни все дерьмово.

❗️С подобными мыслями я точно рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту.

2. Могу уже сразу сказать, с чем связано Ваше «НЕ ЖИВИ».

С тем, что Вы живете НЕ СВОЮ жизнь.
А живете её по заветам родителей.

Все написано в Вашей фразе:

«Если ты не будешь работать, твоя же совесть тебя съест, что ты ничего не делаешь».

Это интроект (образ родителя), который будет «ругать, критиковать», если Вы расслабитесь, будете отдыхать и восстанавливаться.

Понимаю, у всех обстоятельства жизни разные.
И если у Вас 2 работы, то видимо, на то есть свои причины.

НО
2 работы, которые не устраивают, занимают около 80% жизни.

Отдохнуть Вы себе не позволяете.

Именно поэтому находитесь в том состоянии, в котором Вы сейчас.

Если бы Вы пришли ко мне в терапию, то я начала бы с того, что предложила идти от Вашего состояния.
И мы бы посмотрели:

— образ Вашего состояния и с чего всё началось
— чей интроект «ругает и критикует» и почему
— откуда взялось «Не живи»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💵Предлагаю посвятить теме денег всю следующую неделю

Возможно, я даже сделаю групповое занятие, чтобы вы смогли отработать теорию и понять:

откуда у вас финансовый потолок

как установки рода влияют на ваши финансы

как то, кем были ваши родители, влияет на вас

как притягиваются деньги

Ну а пока, начну я с опроса, чтобы лучше понимать, в каких темах у вас затык.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
2 дня назад я лежала с температурой 40 около суток.

А уже сегодня:

💞 протестировала макияж на свадьбу к друзьям

💞сняла 15 рилс

💞ответила на все сообщения, которые накопились от друзей/клиентов/родственников за это время

💞 начала собирать вещи в отпуск

Очень горжусь собой😁
🔥17😍64
[осталось 4 окошка для записи]

17.07 (ПН) в 17:00
21.07 (ПН) в 17:00
22.07 (ВТ) в 11:00, 12:00 и 17:00

на ближайшие недели все время у меня расписано, поэтому, очень прошу, записывайтесь заранее🙏

а то потом мне будет трудно впихнуть невпихуемое🤵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Полным ходом идет подготовка к отпуску:

• к парикмахеру сходила
• на растяжку и фитнес продолжаю ходить
• бровки сделала

А сейчас сижу с длинными красивыми ногтями, и жду, когда сделают педикюр!

В ближайшие дни проконсультирую последних клиентов и всё - отдыхать!

Я вам обещала тему финансов раскрыть.
Давайте следующие посты будут на эту тему?
А если у вас будут вопросы - задавайте💞
🔥86
Из-за чего возникают проблемы с деньгами?

1. Семейная система
2. Негативные установки
3. Позиция Жертвы
4. Позиция Спасателя
5. Финансовая безграмотность
6. Лень и непринятие ответственности


Это основные факторы.
Сейчас подробнее расскажу про каждый.

1️⃣ СЕМЕЙНАЯ СИСТЕМА И ДЕНЬГИ

Если в вашей семье большинство были наемными рабочими (охранники, продавцы, уборщицы, учителя, бухгалтеры и т.д.), то вам будет ОЧЕНЬ ТРУДНО выйти из этой системы и стать предпринимателем.

Потому что:

▫️У вас нет этой модели в семье

▫️Ваша семья может вас высмеивать и критиковать за то, что вы работаете на себя

▫️Страх пойти «против» рода и остаться одному (без любви и поддержки)

Плюс ко всему, РОД ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К ГОМЕОСТАЗУ!

Это значит, что даже если у вас все будет получаться с бизнесом и большими деньгами, род будет стремиться утянуть вас во все привычные сценарии!

Это не настоящая работа!
— Да какие ты там деньги получаешь?!

Это не твое. Я тебе врать-то не буду

И если в роду есть сценарий «Мы - бедные», всё, считай, приплыли.

Ваш финансовый успех будет бесить и триггерить весь род, потому что через ваш успех они начнут видеть свою нереализованность.

Окей, что делать?

Сепарироваться от рода.

Как это сделать?

Если не хотите ходить в терапию и везде искать ответ на этот вопрос, то информацию ниже зачитывайте, как Мантру:

Я ПРИНАДЛЕЖУ СВОЕМУ РОДУ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ.

Я ПРИНАДЛЕЖУ СВОЕМУ РОДУ ПО ПРАВУ КРОВИ.

МЕНЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ ИЗГНАТЬ ИЗ РОДА.

Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ИМЕТЬ МНОГО ДЕНЕГ,

Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БЫТЬ УСПЕШНЫМ В БИЗНЕСЕ/СВОЕМ ДЕЛЕ/РАБОТЕ/ТВОРЧЕСТВЕ.

Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ОСОЗНАТЬ НОВЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПЫТ, ЧТО ДЕНЬГИ - ЭТО ХОРОШО.

И Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ВСЁ ЭТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕСЬ МОЙ РОД БУДЕТ ПРОТИВ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
НЕГАТИВНЫЕ УСТАНОВКИ
и ДЕНЬГИ


Тут стоит пояснить, что то, как вы думаете о мире и вещах, его наполняющих, то и будете получать.

Если вы бессознательно к деньгам относитесь, как к проблеме и чему-то плохому, то вы НЕ будете видеть ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ, как и где заработать деньги.

Вы сами будете «блокировать» все возможности, которые имеются.

Деньги - это зло
— У меня нет денег
— У меня проблемы с деньгами
— Деньги - не самое главное в жизни
— Деньги не сделают тебя счастливым


Что с этим делать?

Мышление свое менять.

Деньги - это хорошо и прекрасно!

[деньги вообще нужны для того, чтобы нашу жизнь делать счастливой]

Деньги у меня есть

[иначе бы вы сдохли от голода; просто вас не устраивает их количество]

Деньги - это очень важный аспект жизни!

[здоровье, красота, образование, отдых, все это покупается]

Деньги я очень люблю и они делают меня счастливым!

Если вы при прочтении испытали неверие или дискомфорт…

мое ты солнышко, жду через время в терапию😁💞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Мы отмечали 2 дня свадьбу друзей, и прекрасно провели время!

Давно не виделись со многими друзьями, поскольку мы с Владом большую часть времени работаем и стараемся все свободное время проводить с Авророй.

После этих выходных мы решили, что пора бы больше тусить с друзьями, и не быть затворниками.

Я за эти 2 дня пообщалась со многими интересными ребятами, познакомилась с новыми людьми, и это было потрясающе!

Я также была приятно удивлена, что многие мои друзья поддерживают меня с ведением Instagram!
Потому что сейчас это сложное для
меня время - заново набирать подписчиков и знакомиться с аудиторией.

И поддержка близких важна, как никогда!

Ну а пока, мы с Владом работаем последние 2 дня и уезжаем в долгожданный ОТПУСК!

Пока я не могу сказать, куда именно мы направляемся, потому что не хочу сглазить, да и вообще, обстановка в стране неоднозначная.

Поэтому, буду держать вас в курсе❤️
15🔥5