Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Я начала искать последние исследования в области тела, лишнего веса и наследственности.

Мне хочется дать вам что-то новое от себя, а не только то, что я услышала на курсах у коллег.

Сейчас я в приятном шоке от того, что мы давно уже знали через бессознательное, ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НАУКОЙ.

Допустим, что пренатальный (от зачатия до рождения) период нереально важен.

Что состояние мамы во время и после беременности влияет на ребенка во всем.

Мне кажется, что я столько добавлю в это групповое, что это будет уже хорошая такая лекция😂

И конечно, добавляю свои рекомендации, которые лично мне помогали быстро скинуть лишние килограммы и привести свое тело в порядок за короткий срок.

Поэтому буду рада вас видеть и слышать в СУББОТУ (28.06) в 12:00 в Zoom!

Готовьте листочки, блокноты, ручки, ведь нам предстоит хорошая проработка!
13🔥6
Жду всех желающих СЕГОДНЯ в 12:00 на занятии по психосоматике лишнего веса!

Обсудим:

🍩 по каким причинам у вас лишний вес?

🍩 что о вашем состоянии расскажет любимая еда?

🍩 про гены, гормоны и отделы мозга, которые отвечают за переедание

сделаем упражнение, которое поможет вам проработать тему с лишним весом

Проверьте, выслала ли я Вам ссылку на Zoom-конференцию в личные сообщения.

Если у Вас нет ссылки, напишите в комментариях, я вышлю в ЛС

❗️Занятие будет закрытым для других, потому что на нем мы будем делиться личными переживаниями и опытом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Обратная связь от девушек, которые сегодня были на занятии💞

Вы большие молодцы!
Горжусь каждой из вас!
Сегодня вы проделали большую работу над собой, много узнали о своих пищевых привычках, и узнали, из-за чего у вас психосоматика!

Я благодарна, что вы открылись мне и доверились🫶

Рада, что занятие вам понравилось!

Анонс следующего группового занятия уже есть в этом видео😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥5
Мой аккаунт в Instagram оказался в теневом бане, поэтому мне пришлось его полностью удалить и создать новый.

На новом аккаунте уже есть 2 новых видео, много сторис с разборами, и это - только начало.

Конечно, я расстроилась.
Мой старый аккаунт насчитывал <2,5 тысячи живых людей и больше 100 видео, некоторые из которых имели от 1 млн до 3 млн просмотров.

НО!
Эти 2,5 тысячи были люди, которые знали меня еще до того, как я стала психологом.
Поэтому эта аудитория не в полной мере была заинтересована во мне, как в специалисте.

Сейчас я рада, что пришлось «обнулить» показатели.

Я рассматриваю это, как новый этап в своей жизни.

[поплакали, покакали, вытерли сопли и снова в бой]

Тут я тоже хочу делать для вас полезный и вкусный контент, поэтому предлагаю вам поучаствовать в опросе, который позволит мне понять:

какие темы для вас разбирать

как помочь с вашими проблемами

😳 новый акк в Inst: bog_psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Напиши, что тебя волнует/беспокоит прямо сейчас.

А я сделаю разбор вашей ситуации/проблемы.

[если хочешь остаться анонимом, но получить разбор - пиши сюда]
5
С 1 ребенком у тебя почти нет времени на себя: нет возможности ни то, что себя в порядок привести, а поесть и в туалет спокойно сходить.

А тут трое!

Мои рекомендации:

1️⃣Солнце мое ясное, тебе нужна ПОМОЩЬ.
В соло вывести историю с 3-мя детьми - НЕРЕАЛЬНО.

Помощь: либо няня, либо бабушки.

Не бойся просить о помощи!
Не бойся сказать о том, что нет сил вывозить!

2️⃣Личная терапия
Это 100% нужно, чтобы всё не переросло в послеродовую депрессию.

3️⃣Время для себя

У тебя ДОЛЖНО быть время только для себя одной.
Хотя бы 1 час в неделю, когда тебя никто не трогает, а дети с кем-то другим.
Хотя бы просто потупить в стену и попить кофе.

4️⃣Время со страшим ребенком

Тебе нужно найти возможность оставить двойняшек с кем-то, чтобы самой провести пару часов со старшим ребенком.
Сходить с ним в контактный зоопарк, в кино, или туда, куда он захочет.

5️⃣Забота о младших вместе со старшим.

Завлекай старшего в уход за младшими:

- Принесешь мне 2 памперса?
- Поможешь мне принести …?

- Поможешь мне снять белье с сушилки?

Для старшего это будет и время с тобой, и время с сиблингами, и он будет чувствовать больше ответственности, а не отчуждения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍94🔥2
Если у вас есть похожие чувства, как у подписчика, который поделился, то это про следующее:

1. Тут мы явно видим «НЕ ЖИВИ».

— «Нет желания жить и что-то делать…»

Это предписание, которое мы получаем от родителей, и носит оно характер антивитальный.

Если кратко, то внутри нас включаются бессознательные механизмы на САМОУБИЙСТВО.

«НЕ ЖИВИ» активизируется тогда, когда мы в жизни не справляемся с какой-то целью/задачей, которую перед нами тоже поставили родители.

— Не закончил универ с красным дипломом — тогда нет смысла и жить.

Также «НЕ ЖИВИ» включается в момент сильно стресса.
Выйти в окно - это тоже выход, если в жизни все дерьмово.

❗️С подобными мыслями я точно рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту.

2. Могу уже сразу сказать, с чем связано Ваше «НЕ ЖИВИ».

С тем, что Вы живете НЕ СВОЮ жизнь.
А живете её по заветам родителей.

Все написано в Вашей фразе:

«Если ты не будешь работать, твоя же совесть тебя съест, что ты ничего не делаешь».

Это интроект (образ родителя), который будет «ругать, критиковать», если Вы расслабитесь, будете отдыхать и восстанавливаться.

Понимаю, у всех обстоятельства жизни разные.
И если у Вас 2 работы, то видимо, на то есть свои причины.

НО
2 работы, которые не устраивают, занимают около 80% жизни.

Отдохнуть Вы себе не позволяете.

Именно поэтому находитесь в том состоянии, в котором Вы сейчас.

Если бы Вы пришли ко мне в терапию, то я начала бы с того, что предложила идти от Вашего состояния.
И мы бы посмотрели:

— образ Вашего состояния и с чего всё началось
— чей интроект «ругает и критикует» и почему
— откуда взялось «Не живи»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💵Предлагаю посвятить теме денег всю следующую неделю

Возможно, я даже сделаю групповое занятие, чтобы вы смогли отработать теорию и понять:

откуда у вас финансовый потолок

как установки рода влияют на ваши финансы

как то, кем были ваши родители, влияет на вас

как притягиваются деньги

Ну а пока, начну я с опроса, чтобы лучше понимать, в каких темах у вас затык.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
2 дня назад я лежала с температурой 40 около суток.

А уже сегодня:

💞 протестировала макияж на свадьбу к друзьям

💞сняла 15 рилс

💞ответила на все сообщения, которые накопились от друзей/клиентов/родственников за это время

💞 начала собирать вещи в отпуск

Очень горжусь собой😁
🔥17😍64
[осталось 4 окошка для записи]

17.07 (ПН) в 17:00
21.07 (ПН) в 17:00
22.07 (ВТ) в 11:00, 12:00 и 17:00

на ближайшие недели все время у меня расписано, поэтому, очень прошу, записывайтесь заранее🙏

а то потом мне будет трудно впихнуть невпихуемое🤵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Полным ходом идет подготовка к отпуску:

• к парикмахеру сходила
• на растяжку и фитнес продолжаю ходить
• бровки сделала

А сейчас сижу с длинными красивыми ногтями, и жду, когда сделают педикюр!

В ближайшие дни проконсультирую последних клиентов и всё - отдыхать!

Я вам обещала тему финансов раскрыть.
Давайте следующие посты будут на эту тему?
А если у вас будут вопросы - задавайте💞
🔥86