Как стать КРАСИВЫМ человеком?
А что ты продолжаешь читать этот пост, булочка моя?
Есть сомнения, связанные с собственной внешностью?
Ладно, раз ты тут, то я кое-что расскажу про красоту, какой она бывает и от чего зависит.
Красота - это субъективное впечатление, которое мы испытываем, когда что-то или кто-то нам внутренне откликается, кажется знакомым, родным, успокаивающим, гармоничным.
По сути, красота, которую мы замечаем вокруг, это отражение нашей внутренней красоты.
И красота бывает внешней: черты лица, опрятный внешний вид, чистая речь, прямая осанка, и т.д.
А бывает внутренней:
знание себя; понимание того, чего ты хочешь; любовь к себе; выстроенные личные границы; уверенность в себе; хорошая самооценка; принятие себя в любых эмоциях и т.д.
1 ситуация:
Ты можешь выглядеть опрятно, модно, быть с красивой внешностью и фигурой, но абсолютно не привлекать.
2 ситуация:
Ты можешь быть интересным собеседником, с насыщенным и многогранным внутренним миром, но абсолютно непримечательным во внешности.
Что делать в этих ситуациях?
✅ В 1-й ситуации рекомендую направить фокус внимания на свой внутренний мир.
Если ты внешне красивый, но при этом, с тобой никто не хочет общаться, это звоночек.
[лучше не тешь себя мыслями о том, что тебе все завидуют, поэтому никто и не пишет, и гулять не зовет]
Во 2-й ситуации рекомендую заняться своим внешним видом.
✅ Выбрать не засаленную одежду с дырками, в которой «удобно», а красивую одежду, которая будет подчеркивать твою внешность.
✅ Держать тело в тонусе.
Не обязательно сидеть на диетах, изматывать себя в зале, надеясь добиться идеальной фигуры.
Когда ты занимаешься хотя бы какой-то физической активностью, то это +100 к уверенности.
✅ Уход, который придает уверенности
Макияж, маникюр, педикюр, поход к стоматологу, шугаринг, барбершоп, массаж, парикмахерская, баня с аромомаслами (и т.д.).
Если после этого ты воспринимаешь себя красивее, то продолжай это делать/пробовать.
А что ты продолжаешь читать этот пост, булочка моя?
Есть сомнения, связанные с собственной внешностью?
Ладно, раз ты тут, то я кое-что расскажу про красоту, какой она бывает и от чего зависит.
Красота - это субъективное впечатление, которое мы испытываем, когда что-то или кто-то нам внутренне откликается, кажется знакомым, родным, успокаивающим, гармоничным.
По сути, красота, которую мы замечаем вокруг, это отражение нашей внутренней красоты.
И красота бывает внешней: черты лица, опрятный внешний вид, чистая речь, прямая осанка, и т.д.
А бывает внутренней:
знание себя; понимание того, чего ты хочешь; любовь к себе; выстроенные личные границы; уверенность в себе; хорошая самооценка; принятие себя в любых эмоциях и т.д.
1 ситуация:
Ты можешь выглядеть опрятно, модно, быть с красивой внешностью и фигурой, но абсолютно не привлекать.
2 ситуация:
Ты можешь быть интересным собеседником, с насыщенным и многогранным внутренним миром, но абсолютно непримечательным во внешности.
Что делать в этих ситуациях?
Если ты внешне красивый, но при этом, с тобой никто не хочет общаться, это звоночек.
[лучше не тешь себя мыслями о том, что тебе все завидуют, поэтому никто и не пишет, и гулять не зовет]
Во 2-й ситуации рекомендую заняться своим внешним видом.
Не обязательно сидеть на диетах, изматывать себя в зале, надеясь добиться идеальной фигуры.
Когда ты занимаешься хотя бы какой-то физической активностью, то это +100 к уверенности.
Макияж, маникюр, педикюр, поход к стоматологу, шугаринг, барбершоп, массаж, парикмахерская, баня с аромомаслами (и т.д.).
Если после этого ты воспринимаешь себя красивее, то продолжай это делать/пробовать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🙏1
Вы можете изо всех сил стараться выглядеть хорошо, следить за собой, получать множество комплиментов, но при этом, НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРАСИВЫМ.
Если вы узнали в этом себя, то у вас есть негативные установки, касающиеся красоты.
Разберем подробнее эти установки:
• семейные (установки от родителей: мамы, папа, бабушки, дедушки и т.д.)
• родовые (установки, касающиеся генетики и предрасположенности)
• социальные (установки, которые транслирует общество)
Про социальные установки вы итак всё прекрасно знаете.
Для женщин: 90/60/90, вес не более 60 кг, рост ~170, красивая грудь, накаченные ягодницы и т.д.
Для мужчин: накаченное тело, рост не меньше 175, красивая стрижка, опрятный внешний вид и т.д.
А вот семейные установки куда интереснее!
— Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны
— Женщина должна быть, в первую очередь, умной, а потом уже - красивой.
— Красивых никто не любит. Их любят только за красоту, а не за внутренний мир.
— Красивые женщины - шлюхи легкодоступные
— Красота требует жертв
— Ухоженный мужчина - гей
Ох, а если сюда еще и родовые установки добавить под пикантным соусом с ноткой навязанной вины и стыда, то вообще ляпота:
— У нас в семье все полные. И ты такой же будешь!
— У нас все мужчины красивые, а женщины - бледные поганки.
— У тебя нос такой уродливый в породу отца!
— Ноги кривые - в мать.
— Зубы кривые в отца. У них у всех проблемы с зубами…
И вот вы, прекрасный и красивый человек от природы, уже сомневаетесь в себе и своей внешности.
Если вы узнали в этом себя, то у вас есть негативные установки, касающиеся красоты.
Разберем подробнее эти установки:
• семейные (установки от родителей: мамы, папа, бабушки, дедушки и т.д.)
• родовые (установки, касающиеся генетики и предрасположенности)
• социальные (установки, которые транслирует общество)
Про социальные установки вы итак всё прекрасно знаете.
Для женщин: 90/60/90, вес не более 60 кг, рост ~170, красивая грудь, накаченные ягодницы и т.д.
Для мужчин: накаченное тело, рост не меньше 175, красивая стрижка, опрятный внешний вид и т.д.
А вот семейные установки куда интереснее!
— Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны
— Женщина должна быть, в первую очередь, умной, а потом уже - красивой.
— Красивых никто не любит. Их любят только за красоту, а не за внутренний мир.
— Красивые женщины - шлюхи легкодоступные
— Красота требует жертв
— Ухоженный мужчина - гей
Ох, а если сюда еще и родовые установки добавить под пикантным соусом с ноткой навязанной вины и стыда, то вообще ляпота:
— У нас в семье все полные. И ты такой же будешь!
— У нас все мужчины красивые, а женщины - бледные поганки.
— У тебя нос такой уродливый в породу отца!
— Ноги кривые - в мать.
— Зубы кривые в отца. У них у всех проблемы с зубами…
И вот вы, прекрасный и красивый человек от природы, уже сомневаетесь в себе и своей внешности.
❤14
Я начала искать последние исследования в области тела, лишнего веса и наследственности.
Мне хочется дать вам что-то новое от себя, а не только то, что я услышала на курсах у коллег.
Сейчас я в приятном шоке от того, что мы давно уже знали через бессознательное, ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НАУКОЙ.
Допустим, что пренатальный (от зачатия до рождения) период нереально важен.
Что состояние мамы во время и после беременности влияет на ребенка во всем.
Мне кажется, что я столько добавлю в это групповое, что это будет уже хорошая такая лекция😂
И конечно, добавляю свои рекомендации, которые лично мне помогали быстро скинуть лишние килограммы и привести свое тело в порядок за короткий срок.
Поэтому буду рада вас видеть и слышать в СУББОТУ (28.06) в 12:00 в Zoom!
Готовьте листочки, блокноты, ручки, ведь нам предстоит хорошая проработка!
Мне хочется дать вам что-то новое от себя, а не только то, что я услышала на курсах у коллег.
Сейчас я в приятном шоке от того, что мы давно уже знали через бессознательное, ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НАУКОЙ.
Допустим, что пренатальный (от зачатия до рождения) период нереально важен.
Что состояние мамы во время и после беременности влияет на ребенка во всем.
Мне кажется, что я столько добавлю в это групповое, что это будет уже хорошая такая лекция😂
И конечно, добавляю свои рекомендации, которые лично мне помогали быстро скинуть лишние килограммы и привести свое тело в порядок за короткий срок.
Поэтому буду рада вас видеть и слышать в СУББОТУ (28.06) в 12:00 в Zoom!
Готовьте листочки, блокноты, ручки, ведь нам предстоит хорошая проработка!
❤13🔥6
Жду всех желающих СЕГОДНЯ в 12:00 на занятии по психосоматике лишнего веса!
Обсудим:
🍩 по каким причинам у вас лишний вес?
🍩 что о вашем состоянии расскажет любимая еда?
🍩 про гены, гормоны и отделы мозга, которые отвечают за переедание
✨ сделаем упражнение, которое поможет вам проработать тему с лишним весом
✅ Проверьте, выслала ли я Вам ссылку на Zoom-конференцию в личные сообщения.
❎ Если у Вас нет ссылки, напишите в комментариях, я вышлю в ЛС
❗️ Занятие будет закрытым для других, потому что на нем мы будем делиться личными переживаниями и опытом.
Обсудим:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Обратная связь от девушек, которые сегодня были на занятии💞
Вы большие молодцы!
Горжусь каждой из вас!
Сегодня вы проделали большую работу над собой, много узнали о своих пищевых привычках, и узнали, из-за чего у вас психосоматика!
Я благодарна, что вы открылись мне и доверились🫶
Рада, что занятие вам понравилось!
Анонс следующего группового занятия уже есть в этом видео😳
Вы большие молодцы!
Горжусь каждой из вас!
Сегодня вы проделали большую работу над собой, много узнали о своих пищевых привычках, и узнали, из-за чего у вас психосоматика!
Я благодарна, что вы открылись мне и доверились🫶
Рада, что занятие вам понравилось!
Анонс следующего группового занятия уже есть в этом видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥5
Мой аккаунт в Instagram оказался в теневом бане, поэтому мне пришлось его полностью удалить и создать новый.
На новом аккаунте уже есть 2 новых видео, много сторис с разборами, и это - только начало.
Конечно, я расстроилась.
Мой старый аккаунт насчитывал <2,5 тысячи живых людей и больше 100 видео, некоторые из которых имели от 1 млн до 3 млн просмотров.
НО!
Эти 2,5 тысячи были люди, которые знали меня еще до того, как я стала психологом.
Поэтому эта аудитория не в полной мере была заинтересована во мне, как в специалисте.
Сейчас я рада, что пришлось «обнулить» показатели.
Я рассматриваю это, как новый этап в своей жизни.
[поплакали, покакали, вытерли сопли и снова в бой]
Тут я тоже хочу делать для вас полезный и вкусный контент, поэтому предлагаю вам поучаствовать в опросе, который позволит мне понять:
✅ какие темы для вас разбирать
✅ как помочь с вашими проблемами
😳 новый акк в Inst: bog_psy
На новом аккаунте уже есть 2 новых видео, много сторис с разборами, и это - только начало.
Конечно, я расстроилась.
Мой старый аккаунт насчитывал <2,5 тысячи живых людей и больше 100 видео, некоторые из которых имели от 1 млн до 3 млн просмотров.
НО!
Эти 2,5 тысячи были люди, которые знали меня еще до того, как я стала психологом.
Поэтому эта аудитория не в полной мере была заинтересована во мне, как в специалисте.
Сейчас я рада, что пришлось «обнулить» показатели.
Я рассматриваю это, как новый этап в своей жизни.
[поплакали, покакали, вытерли сопли и снова в бой]
Тут я тоже хочу делать для вас полезный и вкусный контент, поэтому предлагаю вам поучаствовать в опросе, который позволит мне понять:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Напиши, что тебя волнует/беспокоит прямо сейчас.
А я сделаю разбор вашей ситуации/проблемы.
[если хочешь остаться анонимом, но получить разбор - пиши сюда]
А я сделаю разбор вашей ситуации/проблемы.
[если хочешь остаться анонимом, но получить разбор - пиши сюда]
❤5
С 1 ребенком у тебя почти нет времени на себя: нет возможности ни то, что себя в порядок привести, а поесть и в туалет спокойно сходить.
А тут трое!
Мои рекомендации:
1️⃣ Солнце мое ясное, тебе нужна ПОМОЩЬ.
В соло вывести историю с 3-мя детьми - НЕРЕАЛЬНО.
Помощь: либо няня, либо бабушки.
Не бойся просить о помощи!
Не бойся сказать о том, что нет сил вывозить!
2️⃣ Личная терапия
Это 100% нужно, чтобы всё не переросло в послеродовую депрессию.
3️⃣ Время для себя
У тебя ДОЛЖНО быть время только для себя одной.
Хотя бы 1 час в неделю, когда тебя никто не трогает, а дети с кем-то другим.
Хотя бы просто потупить в стену и попить кофе.
4️⃣ Время со страшим ребенком
Тебе нужно найти возможность оставить двойняшек с кем-то, чтобы самой провести пару часов со старшим ребенком.
Сходить с ним в контактный зоопарк, в кино, или туда, куда он захочет.
5️⃣ Забота о младших вместе со старшим.
Завлекай старшего в уход за младшими:
- Принесешь мне 2 памперса?
- Поможешь мне принести …?
- Поможешь мне снять белье с сушилки?
Для старшего это будет и время с тобой, и время с сиблингами, и он будет чувствовать больше ответственности, а не отчуждения.
А тут трое!
Мои рекомендации:
В соло вывести историю с 3-мя детьми - НЕРЕАЛЬНО.
Помощь: либо няня, либо бабушки.
Не бойся просить о помощи!
Не бойся сказать о том, что нет сил вывозить!
Это 100% нужно, чтобы всё не переросло в послеродовую депрессию.
У тебя ДОЛЖНО быть время только для себя одной.
Хотя бы 1 час в неделю, когда тебя никто не трогает, а дети с кем-то другим.
Хотя бы просто потупить в стену и попить кофе.
Тебе нужно найти возможность оставить двойняшек с кем-то, чтобы самой провести пару часов со старшим ребенком.
Сходить с ним в контактный зоопарк, в кино, или туда, куда он захочет.
Завлекай старшего в уход за младшими:
- Принесешь мне 2 памперса?
- Поможешь мне принести …?
- Поможешь мне снять белье с сушилки?
Для старшего это будет и время с тобой, и время с сиблингами, и он будет чувствовать больше ответственности, а не отчуждения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤4🔥2
Если у вас есть похожие чувства, как у подписчика, который поделился, то это про следующее:
1. Тут мы явно видим «НЕ ЖИВИ».
— «Нет желания жить и что-то делать…»
Это предписание, которое мы получаем от родителей, и носит оно характер антивитальный.
Если кратко, то внутри нас включаются бессознательные механизмы наСАМОУБИЙСТВО .
«НЕ ЖИВИ» активизируется тогда, когда мы в жизни не справляемся с какой-то целью/задачей, которую перед нами тоже поставили родители.
— Не закончил универ с красным дипломом — тогда нет смысла и жить.
Также «НЕ ЖИВИ» включается в момент сильно стресса.
Выйти в окно - это тоже выход, если в жизни все дерьмово.
❗️ С подобными мыслями я точно рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту.
2. Могу уже сразу сказать, с чем связано Ваше «НЕ ЖИВИ».
С тем, что Вы живете НЕ СВОЮ жизнь.
А живете её по заветам родителей.
Все написано в Вашей фразе:
«Если ты не будешь работать, твоя же совесть тебя съест, что ты ничего не делаешь».
Это интроект (образ родителя), который будет «ругать, критиковать», если Вы расслабитесь, будете отдыхать и восстанавливаться.
Понимаю, у всех обстоятельства жизни разные.
И если у Вас 2 работы, то видимо, на то есть свои причины.
НО
2 работы, которые не устраивают, занимают около 80% жизни.
Отдохнуть Вы себе не позволяете.
Именно поэтому находитесь в том состоянии, в котором Вы сейчас.
✨ Если бы Вы пришли ко мне в терапию, то я начала бы с того, что предложила идти от Вашего состояния.
И мы бы посмотрели:
— образ Вашего состояния и с чего всё началось
— чей интроект «ругает и критикует» и почему
— откуда взялось «Не живи»
1. Тут мы явно видим «НЕ ЖИВИ».
— «Нет желания жить и что-то делать…»
Это предписание, которое мы получаем от родителей, и носит оно характер антивитальный.
Если кратко, то внутри нас включаются бессознательные механизмы на
«НЕ ЖИВИ» активизируется тогда, когда мы в жизни не справляемся с какой-то целью/задачей, которую перед нами тоже поставили родители.
— Не закончил универ с красным дипломом — тогда нет смысла и жить.
Также «НЕ ЖИВИ» включается в момент сильно стресса.
Выйти в окно - это тоже выход, если в жизни все дерьмово.
2. Могу уже сразу сказать, с чем связано Ваше «НЕ ЖИВИ».
С тем, что Вы живете НЕ СВОЮ жизнь.
А живете её по заветам родителей.
Все написано в Вашей фразе:
«Если ты не будешь работать, твоя же совесть тебя съест, что ты ничего не делаешь».
Это интроект (образ родителя), который будет «ругать, критиковать», если Вы расслабитесь, будете отдыхать и восстанавливаться.
Понимаю, у всех обстоятельства жизни разные.
И если у Вас 2 работы, то видимо, на то есть свои причины.
НО
2 работы, которые не устраивают, занимают около 80% жизни.
Отдохнуть Вы себе не позволяете.
Именно поэтому находитесь в том состоянии, в котором Вы сейчас.
И мы бы посмотрели:
— образ Вашего состояния и с чего всё началось
— чей интроект «ругает и критикует» и почему
— откуда взялось «Не живи»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Возможно, я даже сделаю групповое занятие, чтобы вы смогли отработать теорию и понять:
➖ откуда у вас финансовый потолок
➖как установки рода влияют на ваши финансы
➖как то, кем были ваши родители, влияет на вас
➖как притягиваются деньги
Ну а пока, начну я с опроса, чтобы лучше понимать, в каких темах у вас затык.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
ощущаете ли вы финансовый потолок?
Anonymous Poll
72%
Да. Не могу одну сумму никак перепрыгнуть
28%
Нет, у меня стабильно повышается доход
Что больше про вашу семью?
Anonymous Poll
60%
Большинство наемн.рабочие
6%
Безработные/домохозяйки/инвалиды
4%
Бизнесмены
35%
Каша-малаша из всех
[осталось 4 окошка для записи]
17.07 (ПН) в 17:00
21.07 (ПН) в 17:00
22.07 (ВТ) в 11:00, 12:00 и 17:00
на ближайшие недели все время у меня расписано, поэтому, очень прошу, записывайтесь заранее🙏
а то потом мне будет трудно впихнуть невпихуемое🤵
17.07 (ПН) в 17:00
21.07 (ПН) в 17:00
22.07 (ВТ) в 11:00, 12:00 и 17:00
на ближайшие недели все время у меня расписано, поэтому, очень прошу, записывайтесь заранее
а то потом мне будет трудно впихнуть невпихуемое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Полным ходом идет подготовка к отпуску:
• к парикмахеру сходила
• на растяжку и фитнес продолжаю ходить
• бровки сделала
А сейчас сижу с длинными красивыми ногтями, и жду, когда сделают педикюр!
В ближайшие дни проконсультирую последних клиентов и всё - отдыхать!
Я вам обещала тему финансов раскрыть.
Давайте следующие посты будут на эту тему?
А если у вас будут вопросы - задавайте💞
• к парикмахеру сходила
• на растяжку и фитнес продолжаю ходить
• бровки сделала
А сейчас сижу с длинными красивыми ногтями, и жду, когда сделают педикюр!
В ближайшие дни проконсультирую последних клиентов и всё - отдыхать!
Я вам обещала тему финансов раскрыть.
Давайте следующие посты будут на эту тему?
А если у вас будут вопросы - задавайте💞
🔥8❤6