Сегодня провели 1-е групповое занятие на тему «Принятие себя».
Работали с девочками, исходя из их запросов, с той частью, которую они не позволяют себе проявлять.
У каждой вышли на глубинные истории, после чего провели самотерапию под моим руководством.
Девочки были большими умницами!
У всех сразу появились образы, все пошли в глубокую работу со своим бессознательным!
Всю работу шлифанули еще МАК-картами, чтобы девочки закрепили сегодняшнее занятие и знали, что им делать дальше.
Следующую тему планирую провести на тему СЕКСА!
Хотите такое групповое?)
Работали с девочками, исходя из их запросов, с той частью, которую они не позволяют себе проявлять.
У каждой вышли на глубинные истории, после чего провели самотерапию под моим руководством.
Девочки были большими умницами!
У всех сразу появились образы, все пошли в глубокую работу со своим бессознательным!
Всю работу шлифанули еще МАК-картами, чтобы девочки закрепили сегодняшнее занятие и знали, что им делать дальше.
Следующую тему планирую провести на тему СЕКСА!
Хотите такое групповое?)
❤21🤩2👏1
Нам на помощь приехала моя свекровь - Клавдия Александровна, которая очень сильно разгружает нас с Владом!
Сейчас Влад может спокойно работать и не переживать о том, как обстоят дела дома.
А я могу спокойно поехать в зал, когда мне нужно.
Могу спокойно поесть или принять душ.
Могу проконсультировать клиентов и в будни, и в выходные.
Могу сходить на маникюр, на массаж, на другие spa.
И это для меня, как глоток свежего воздуха!
Сейчас я просто расслабляюсь, восстанавливаюсь и замедляюсь.
Стараюсь никуда не торопиться, а наслаждаться каждым днем.
И время, которое я провожу с Авророй, стало качественнее: я не отвлекаюсь на телефон, не включаю телевизор, не бегу делать домашние дела.
Я просто любуюсь своей доченькой и наслаждаюсь тем, что мы с ней играем и она у меня есть❤️
И за всё это, и за помощь, я очень благодарна Клавдии Александровне🫶
Сейчас Влад может спокойно работать и не переживать о том, как обстоят дела дома.
А я могу спокойно поехать в зал, когда мне нужно.
Могу спокойно поесть или принять душ.
Могу проконсультировать клиентов и в будни, и в выходные.
Могу сходить на маникюр, на массаж, на другие spa.
И это для меня, как глоток свежего воздуха!
Сейчас я просто расслабляюсь, восстанавливаюсь и замедляюсь.
Стараюсь никуда не торопиться, а наслаждаться каждым днем.
И время, которое я провожу с Авророй, стало качественнее: я не отвлекаюсь на телефон, не включаю телевизор, не бегу делать домашние дела.
Я просто любуюсь своей доченькой и наслаждаюсь тем, что мы с ней играем и она у меня есть❤️
И за всё это, и за помощь, я очень благодарна Клавдии Александровне🫶
🔥17❤13🏆3
Мы уже приехали на дачу к моим родителям, чтобы начать отдыхать на майских праздниках.
Свежий воздух, природа и тишина - это именно то, что нам всем не хватало все эти месяцы!
Если вдруг вы захотите прийти ко мне на консультацию на майские праздники, то буду рада вас принять❤️
А в остальном, желаю вам классно провести время и расслабиться🫶
Делитесь фоточками или расскажите, где вы будете на эти праздники!
Свежий воздух, природа и тишина - это именно то, что нам всем не хватало все эти месяцы!
Если вдруг вы захотите прийти ко мне на консультацию на майские праздники, то буду рада вас принять❤️
А в остальном, желаю вам классно провести время и расслабиться🫶
Делитесь фоточками или расскажите, где вы будете на эти праздники!
❤21
Вот это я расслабилась и наполнилась силами 🐱
На майские праздники нам удалось побывать на дачах, подышать свежим воздухом, отметить 29-летие мужа, выспаться, обсудить планы на будущее, касающиеся нашей семьи и сделать другие важные вещи.
Также я записалась на тренинг к своей коллеге, чтобы повысить качество своих консультаций по вопросам женственности, красоты и лишнего веса.
Также меня ждет личная терапия, на которой я хочу обсудить вопрос, связанный с финансами.
Сейчас меня более чем устраивает мой доход, проблема в другом - сохранении денег.
У меня есть внутренняя часть, которая старается избавиться от денег на всякие «полезные» вещи.
Есть еще одна внутренняя инфантильная часть, которая хотела бы переложить всю ответственность за финансы и принятие решений на мужа.
И я уже знаю, откуда ноги растут, но сама себя терапевтировать я же не могу, поэтому придется в личной терапии всё смотреть.
А как у вас дела с деньгами?
Спокойно ли получается откладывать, обдуманно покупать вещи на ВБ и Озон?😁
На майские праздники нам удалось побывать на дачах, подышать свежим воздухом, отметить 29-летие мужа, выспаться, обсудить планы на будущее, касающиеся нашей семьи и сделать другие важные вещи.
Также я записалась на тренинг к своей коллеге, чтобы повысить качество своих консультаций по вопросам женственности, красоты и лишнего веса.
Также меня ждет личная терапия, на которой я хочу обсудить вопрос, связанный с финансами.
Сейчас меня более чем устраивает мой доход, проблема в другом - сохранении денег.
У меня есть внутренняя часть, которая старается избавиться от денег на всякие «полезные» вещи.
Есть еще одна внутренняя инфантильная часть, которая хотела бы переложить всю ответственность за финансы и принятие решений на мужа.
И я уже знаю, откуда ноги растут, но сама себя терапевтировать я же не могу, поэтому придется в личной терапии всё смотреть.
А как у вас дела с деньгами?
Спокойно ли получается откладывать, обдуманно покупать вещи на ВБ и Озон?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19
Теперь я лучше разбираюсь в вопросах красоты и лишнего веса!
И всё это благодаря тренингу, на который я недавно записалась.
Его проводит одна из моих психологов, с которой мы прошли огонь и воду, и медные трубы, и все возможные мои травмы.
Я начала плакать на первой же встрече во время знакомства…
Я никогда раньше не плакала на этом этапе, поскольку он у меня заучен, и я очень уверенно себя чувствую на групповых занятиях и при большом количестве людей.
Я «отлетала» сразу же, когда пришло время рассказать, почему я решила прийти на тренинг по красоте и лишнему весу.
Потому что я не чувствовала себя красивой.
Потому что я не могла смотреться в зеркало.
Потому что все мои попытки привести свое тело в порядок после родов, не привели ни к чему.
Вес не двигался, а отечность становилась всё больше.
Недолго думая, я пошла в терапию с огромным количеством запросов, а по итогу, приняла свое ВЗРОСЛЕНИЕ!
Я долгое время бегала от себя и думала, что всё будет, как прежде: тело, отношения с мужем, работа, личное время и т.д.
Нет.
С рождением ребенка меняется вся жизнь.
НО!
Твоя жизнь продолжает принадлежать тебе.
Ты по-прежнему в ней хозяйка, и только ты решаешь, какой будет жизнь с ребенком.
После сегодняшнего занятия и после терапии, я решила отъеб@ться от себя.
Мое тело выглядит изумительно для девушки 27 лет, которая родила 8 месяцев назад.
И я больше не собираюсь показывать ни другим, ни себе, что я идеальная мать и грузовая фура, которая все успевает и вывозит.
Я обычный человек.
И я никуда не спешу.
И я с удовольствием и благодарностью принимаю и проживаю свое взросление💞
И всё это благодаря тренингу, на который я недавно записалась.
Его проводит одна из моих психологов, с которой мы прошли огонь и воду, и медные трубы, и все возможные мои травмы.
Я начала плакать на первой же встрече во время знакомства…
Я никогда раньше не плакала на этом этапе, поскольку он у меня заучен, и я очень уверенно себя чувствую на групповых занятиях и при большом количестве людей.
Я «отлетала» сразу же, когда пришло время рассказать, почему я решила прийти на тренинг по красоте и лишнему весу.
Потому что я не чувствовала себя красивой.
Потому что я не могла смотреться в зеркало.
Потому что все мои попытки привести свое тело в порядок после родов, не привели ни к чему.
Вес не двигался, а отечность становилась всё больше.
Недолго думая, я пошла в терапию с огромным количеством запросов, а по итогу, приняла свое ВЗРОСЛЕНИЕ!
Я долгое время бегала от себя и думала, что всё будет, как прежде: тело, отношения с мужем, работа, личное время и т.д.
Нет.
С рождением ребенка меняется вся жизнь.
НО!
Твоя жизнь продолжает принадлежать тебе.
Ты по-прежнему в ней хозяйка, и только ты решаешь, какой будет жизнь с ребенком.
После сегодняшнего занятия и после терапии, я решила отъеб@ться от себя.
Мое тело выглядит изумительно для девушки 27 лет, которая родила 8 месяцев назад.
И я больше не собираюсь показывать ни другим, ни себе, что я идеальная мать и грузовая фура, которая все успевает и вывозит.
Я обычный человек.
И я никуда не спешу.
И я с удовольствием и благодарностью принимаю и проживаю свое взросление💞
❤29🔥9👍5
От клиентки поступил шикарный вопрос!
Я рекомендую клиентам-новичкам, которые только пошли к психологу, пробовать все-таки более лайтовые методы, это:
• когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
• арт-терапия
• гештальт-терапия
• психодрама
• метафорические ассоциативные карты (МАК-карты)
А только потом, когда уже поймете общий принцип того, что в терапии вы всегда будете идти в свои травмы, и терапия - это долгий и глубокий путь, то уже пробовать для себя более глубокие подходы:
• трансактный анализ
• психоанализ
• эмоционально-образную терапию
• телесно-ориентированную терапию
Лучше начать со старого-доброго КПТ.
Благодаря этой методике выявляют негативные установки и мысли, обсуждают то, что реальность устроена другим образом, и формируют другое поведение (домашние задания, отработка поведения в реальности, и т.д.)
А вот бессознательное - это работа со СКРЫТЫМИ от клиента установками, травмами, мыслями и т.д.
И в работе с бессознательным, мы поднимаем на поверхность не только то, что находится в сознании клиента (что он хочет помнить, что он хочет знать о себе и других), но и то, что находится в бессознательном (что клиент помнить не хочет, что не хочет о себе знать).
В бессознательном мы что делаем:
предлагаем клиенту представить ситуации, в которых он УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТ новые модели поведения и новые установки мышления, которые успешно можно применять в реальности.
🧠Засчет работы префронтальной коры и правого полушария, этот опыт, пережитый в воображении, и закрепленный новыми принятыми решениями, положительными установками и новым поведением, считается психикой более адаптивным и подходящим для реальности.
👌 Именно поэтому то поведение, которое мы проигрываем, работая с образами своего бессознательного, будет проще реализовать в жизни.
«Как понять, что проработка бессознательным подходит мне, и что это небесполезно?»
Я рекомендую клиентам-новичкам, которые только пошли к психологу, пробовать все-таки более лайтовые методы, это:
• когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
• арт-терапия
• гештальт-терапия
• психодрама
• метафорические ассоциативные карты (МАК-карты)
А только потом, когда уже поймете общий принцип того, что в терапии вы всегда будете идти в свои травмы, и терапия - это долгий и глубокий путь, то уже пробовать для себя более глубокие подходы:
• трансактный анализ
• психоанализ
• эмоционально-образную терапию
• телесно-ориентированную терапию
Лучше начать со старого-доброго КПТ.
Благодаря этой методике выявляют негативные установки и мысли, обсуждают то, что реальность устроена другим образом, и формируют другое поведение (домашние задания, отработка поведения в реальности, и т.д.)
А вот бессознательное - это работа со СКРЫТЫМИ от клиента установками, травмами, мыслями и т.д.
И в работе с бессознательным, мы поднимаем на поверхность не только то, что находится в сознании клиента (что он хочет помнить, что он хочет знать о себе и других), но и то, что находится в бессознательном (что клиент помнить не хочет, что не хочет о себе знать).
В бессознательном мы что делаем:
🧠Засчет работы префронтальной коры и правого полушария, этот опыт, пережитый в воображении, и закрепленный новыми принятыми решениями, положительными установками и новым поведением, считается психикой более адаптивным и подходящим для реальности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥2👏1
Мы приехали на дачу к крестной Авроры (Марине - сестре Влада), остались тут втроем, пока хозяева поехали на моря😂
Пока Клавдия Александровна (свекровь) занимается хозяйством, мы с Авророй больше проводим время вместе.
Недавно Аврора была очень капризной и если видела меня, то вырывалась из рук у мужа и свекрови и бежала ко мне.
А если слышала мой голос, то всё - истерика.
Я поняла, что дочери не хватает меня.
Конечно, я либо работала, либо убиралась, готовила, стирала, бегала в магазин и т.д.
Решили с Клавдией Александровной изменить стратегию, и делать так, чтобы Аврора больше находилась со мной.
Потому что сначала Аврора и её время со мной, а потом уже всё остальное.
У детей до 1 года формируются важные связи и ассоциации, которые потом даже в терапии не проработаешь.
Это связь «мир опасен» или «мир безопасен».
Мир - это мама, а потом уже всё, что окружает маму и ребенка.
И из-за того, какое эмоциональное состояние у мамы, и как она относится к ребенку, у малыша формируется понимание того, КАКОЙ этот мир:
- дружелюбный / враждебный
- теплый / холодный
- близкий / отстраненный
- принимающий / отвергающий
Эти решения ребенок принимает, основываясь на своих чувствах, когда находится в слиянии с мамой.
И тут важно, что в слиянии,
чувства мамы = чувства ребенка,
потому что по маме ребенок понимает, сейчас безопасно и спокойно, или плохо и тревожно.
Поэтому если вы от кого-то слышите: «У меня ребенок такой капризный и орастый! Просто невозможно!»,
то знайте,
ребенок отражает эмоциональное состояние мамы.
Пока Клавдия Александровна (свекровь) занимается хозяйством, мы с Авророй больше проводим время вместе.
Недавно Аврора была очень капризной и если видела меня, то вырывалась из рук у мужа и свекрови и бежала ко мне.
А если слышала мой голос, то всё - истерика.
Я поняла, что дочери не хватает меня.
Конечно, я либо работала, либо убиралась, готовила, стирала, бегала в магазин и т.д.
Решили с Клавдией Александровной изменить стратегию, и делать так, чтобы Аврора больше находилась со мной.
Потому что сначала Аврора и её время со мной, а потом уже всё остальное.
У детей до 1 года формируются важные связи и ассоциации, которые потом даже в терапии не проработаешь.
Это связь «мир опасен» или «мир безопасен».
Мир - это мама, а потом уже всё, что окружает маму и ребенка.
И из-за того, какое эмоциональное состояние у мамы, и как она относится к ребенку, у малыша формируется понимание того, КАКОЙ этот мир:
- дружелюбный / враждебный
- теплый / холодный
- близкий / отстраненный
- принимающий / отвергающий
Эти решения ребенок принимает, основываясь на своих чувствах, когда находится в слиянии с мамой.
И тут важно, что в слиянии,
чувства мамы = чувства ребенка,
потому что по маме ребенок понимает, сейчас безопасно и спокойно, или плохо и тревожно.
Поэтому если вы от кого-то слышите: «У меня ребенок такой капризный и орастый! Просто невозможно!»,
то знайте,
ребенок отражает эмоциональное состояние мамы.
❤26