Антон Картамышев | Психология: просто о сложном
874 subscribers
157 photos
53 videos
4 files
179 links
Теория и практика консультирования и психотерапии: чат и онлайн-встречи.
ВК: https://vk.ru/akartam
Сайт: https://www.kartamyshev.ru/
Instagram: https://www.instagram.com/psy_do
Обратиться лично: @aka095
Download Telegram
👉🏻 Коллеги, добрый день!
Я принимаю очно в своем кабинете в Москве всего три дня в неделю. И я подумал, что негоже помещению простаивать без дела 😅 Поэтому, если вы не спеша подыскивали себе достойное место, то...
стильный, роскошный, уютный кабинет в центре Москвы (Покровский бульвар. Площадь 24 м²) может стать домиком для двух профессионалов! 🔥🔥

Свободные дни - понедельник, среда, суббота и воскресенье. 💰 50/50.
Пишите прямо в личку +79037998787 🤗
10🔥7😁1
Дорогие женщины! Поздравляю вас с праздником весны и желаю всегда быть прекрасным и желанным украшением нашего мира ♥️
Без вас никак, а с вами - ого-го! 🔥
28🔥4👍1
Коллеги, отметьтесь, кто придет на вебинар 15 и 22 марта 🙏🏻 а то голосов было много, а заявок нет 🤔
Anonymous Poll
63%
Да, я точно буду, просто ещё не успел подать заявку!
38%
(любой другой ответ)
Друзья и коллеги! ТГ работает всё хуже в силу известных причин 🤷🏻
Чтобы не теряться, напоминаю о таком же канале в Макс (по тем же причинам он стабильно работает):
https://max.ru/join/RJW35hJsygy4JaS91yZnLHQtHT9yy5eblXHYAwyfJgM
👎21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вебинар состоится с любым количеством участников! Будет запись, но практика... Практика в записи не работает 🤷🏻

Старт уже в это воскресенье!
https://t.me/psy_do/647

С 11 до 18 с перерывами по 15 мин и обедом с 14 до 15.
🔥2
Всем привет!

Ко мне обратились коллеги с просьбой помочь с наукой. Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» Факультета социальных наук (НИУ ВШЭ) проводит анонимное исследование для людей, которые пережили супружеский развод 2 и более лет назад или находятся с процессе развода.

Опрос полностью анонимный, занимает 15–30 минут (есть короткая и полная версии) и помогает специалистам лучше понимать, как поддерживать людей и семьи в процессе и после развода. Тем, кто пройдёт полную версию, в конце будет доступна полезная брошюра с рекомендациями от опытных психотерапевтов. Кроме того, участие может быть полезным и для самих респондентов: многие отмечают, что в процессе ответов удается по-новому осмыслить свой опыт.

Прикрепляю ссылку на прохождение опросника:
http://familyresearch.tilda.ws/uzr

Буду благодарен, если откликнетесь или поделитесь с теми, кому это может быть актуально!
👍5
Попалась интересная заметка.

Раньше, говорят исследователи, просто били по лицу. Ну либо игнорировали. А с 2010 года стало модно обижаться. С тех пор люди тщательно документируют мелочи, выкладывают их на сайты и ноют. Социальный статус получается не через силу (честь) и не через достижения (достоинство), а через страдание. Быть жертвой престижно, потому что это дает моральное право требовать поддержки.

А поскольку отдельные микроагрессии слишком незначительны, их надо копить и систематизировать!

Чем безопаснее и толерантнее становится общество, тем сильнее люди реагируют на любую мелочь. Когда реальных проблем (голод, война, открытая дискриминация) нет, статус зарабатывается через поиск микроскопических обид. Люди начинают соревноваться, кому живется хуже, потому что самому несчастному достается больше всего внимания и заботы.

Вот работа, если что: https://www.researchgate.net/publication/272408166_Microaggression_and_Moral_Cultures
🔥95
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что ж, начинаем с вебинара "Организация первичной консультации"! 🔥
Он пройдёт в воскресенье 26 апреля с 19 до 21 по московскому времени. Стоимость участия 1000 руб.

Ссылка для записи: https://forms.yandex.ru/u/685e7a97493639a16a7e224b

Ссылку на саму встречу я разошлю за день до неё. Жду вас с нетерпением! 🤗❤️
4🔥4
Сегодня лента заставила вспомнить мой старый смешной проект )
😁10🔥9👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже в это воскресенье с 19 до 21 по московскому времени будет вебинар "Организация первичной консультации"! 🔥
Стоимость участия 1000 руб.

Ссылка для записи: https://forms.yandex.ru/u/685e7a97493639a16a7e224b

Ссылку на саму встречу я разошлю за день до неё. Жду вас с нетерпением! 🤗❤️
Запись будет!
5🔥5👍1
Я читаю свежего Пелевина и он прекрасен, как воздух на заре!

По моей любимой теме ИИ он едет катком:
"Творец создает радикально новое, даже используя обломки старого. Лингвомодель ИИ всего лишь усредняет сказанное прежде.
Как сборщик, компилятор и лепила, ИИ бесподобен. Только не нужно путать это с творчеством: творчество есть именно то, к чему не способен ИИ в силу своей вторичной природы. А то, к чему ИИ способен (картинки, видео, крафтовый порн, дофамин-музончик, рифмованная милота, сложные справки) – это не творчество.
Иногда это вполне себе искусство (творчество и искусство – разные вещи). Но чаще всего это полезная и удобная компиляция. Беда в том, что именно это и является профессией огромного числа людей, которым, конечно, уже не победить железяку в конкурентной борьбе."


Ну и про трансцедентные основы человечества тоже отлично. Но я об этом на публику не рассказываю, чтобы не прослыть чудаком 😅
🔥112