Антон Картамышев | Психология: просто о сложном
874 subscribers
157 photos
53 videos
4 files
179 links
Теория и практика консультирования и психотерапии: чат и онлайн-встречи.
ВК: https://vk.ru/akartam
Сайт: https://www.kartamyshev.ru/
Instagram: https://www.instagram.com/psy_do
Обратиться лично: @aka095
Download Telegram
Извините, сделаю новую голосовалку (
1
Уточняющий опрос 🥸 Если этот семинар мы проведём 1 и 2 марта (Вс и Пн)?
Anonymous Poll
40%
Да, так гораздо лучше! Я приду!
60%
Нет, всё равно неудобно
Так.... Я на всякий случай сделал такой же канал в Максе. Если ТГ совсем того, то присоединяйтесь, я буду дублировать все посты:

Присоединяйся к каналу по ссылке: https://max.ru/join/RJW35hJsygy4JaS91yZnLHQtHT9yy5eblXHYAwyfJgM
4👍3👎3🔥1
🎗️ Друзья, я в растерянности, потому что многие меня просят о разных датах проведения семинара по тревоге и панике. Поэтому выбирайте все возможные для вас варианты - где будет больше всего голосов, там и состоится!
Anonymous Poll
29%
28 февраля + 1 марта (Сб и Вс)
29%
1 и 2 марта (Вс и Пн)
76%
15 и 22 марта (два воскресенья)
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ТРЕВОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ требуют от терапевта не только эмпатии, но и железобетонного алгоритма. Если вы хотите чувствовать себя уверенно в работе с тревожными расстройствами, приглашаю вас на вебинар: «Интенсивная психотерапия панических атак и тревожных состояний»

- Когда: 15 и 22 марта (два воскресенья) 2026 г.
- Формат: Практический вебинар с отработкой техник.

🔸 Что в программе?
- Дифференциальная диагностика и клинический взгляд.
- Протоколы работы: телесная и поведенческая терапия: «Золотой стандарт» для купирования острых состояний.
- Глубинная работа: Техники работы с образами для поиска и проработки истинных причин тревоги.
- Интегративный подход: Как совместить методы разных школ в понятную пошаговую схему.

🔸 Почему стоит пойти:
Минимум лекций, максимум практики. Мы будем отрабатывать техники в группах. Вы выйдете с семинара с готовым инструментарием.

По окончании выдается документ о повышении квалификации установленного образца.

❗️ Важно: Запись вебинара будет, но отработать навыки и получить обратную связь можно только в «живом» эфире.

🔸 Занять место в группе: https://forms.yandex.ru/u/69876743902902749ddcd0f1

🪙 Стоимость: 15 000 руб. - всего лишь как 2-3 встречи с личным психологом!

❤️ Станьте тем специалистом, которого рекомендуют как эксперта по самым сложным тревожным состояниям!
🔥75👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Напоминаю, что 15 и 22 марта будет вебинар по паничкам и тревожкам 🔥
Да, вам это пригодится!
https://t.me/psy_do/636
🔥10
Маленькая заметка на сегодня: "Детские костюмы супергероев помогают детям дольше упорствовать в выполнении скучного задания."
Это не точно, зато веселее! 🤗

Родители, вы знаете, что делать! 😅
😁13🔥7
👉🏻 Коллеги, добрый день!
Я принимаю очно в своем кабинете в Москве всего три дня в неделю. И я подумал, что негоже помещению простаивать без дела 😅 Поэтому, если вы не спеша подыскивали себе достойное место, то...
стильный, роскошный, уютный кабинет в центре Москвы (Покровский бульвар. Площадь 24 м²) может стать домиком для двух профессионалов! 🔥🔥

Свободные дни - понедельник, среда, суббота и воскресенье. 💰 50/50.
Пишите прямо в личку +79037998787 🤗
10🔥7😁1
Дорогие женщины! Поздравляю вас с праздником весны и желаю всегда быть прекрасным и желанным украшением нашего мира ♥️
Без вас никак, а с вами - ого-го! 🔥
28🔥4👍1
Коллеги, отметьтесь, кто придет на вебинар 15 и 22 марта 🙏🏻 а то голосов было много, а заявок нет 🤔
Anonymous Poll
63%
Да, я точно буду, просто ещё не успел подать заявку!
38%
(любой другой ответ)
Друзья и коллеги! ТГ работает всё хуже в силу известных причин 🤷🏻
Чтобы не теряться, напоминаю о таком же канале в Макс (по тем же причинам он стабильно работает):
https://max.ru/join/RJW35hJsygy4JaS91yZnLHQtHT9yy5eblXHYAwyfJgM
👎21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вебинар состоится с любым количеством участников! Будет запись, но практика... Практика в записи не работает 🤷🏻

Старт уже в это воскресенье!
https://t.me/psy_do/647

С 11 до 18 с перерывами по 15 мин и обедом с 14 до 15.
🔥2
Всем привет!

Ко мне обратились коллеги с просьбой помочь с наукой. Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» Факультета социальных наук (НИУ ВШЭ) проводит анонимное исследование для людей, которые пережили супружеский развод 2 и более лет назад или находятся с процессе развода.

Опрос полностью анонимный, занимает 15–30 минут (есть короткая и полная версии) и помогает специалистам лучше понимать, как поддерживать людей и семьи в процессе и после развода. Тем, кто пройдёт полную версию, в конце будет доступна полезная брошюра с рекомендациями от опытных психотерапевтов. Кроме того, участие может быть полезным и для самих респондентов: многие отмечают, что в процессе ответов удается по-новому осмыслить свой опыт.

Прикрепляю ссылку на прохождение опросника:
http://familyresearch.tilda.ws/uzr

Буду благодарен, если откликнетесь или поделитесь с теми, кому это может быть актуально!
👍5
Попалась интересная заметка.

Раньше, говорят исследователи, просто били по лицу. Ну либо игнорировали. А с 2010 года стало модно обижаться. С тех пор люди тщательно документируют мелочи, выкладывают их на сайты и ноют. Социальный статус получается не через силу (честь) и не через достижения (достоинство), а через страдание. Быть жертвой престижно, потому что это дает моральное право требовать поддержки.

А поскольку отдельные микроагрессии слишком незначительны, их надо копить и систематизировать!

Чем безопаснее и толерантнее становится общество, тем сильнее люди реагируют на любую мелочь. Когда реальных проблем (голод, война, открытая дискриминация) нет, статус зарабатывается через поиск микроскопических обид. Люди начинают соревноваться, кому живется хуже, потому что самому несчастному достается больше всего внимания и заботы.

Вот работа, если что: https://www.researchgate.net/publication/272408166_Microaggression_and_Moral_Cultures
🔥95