Психология | Саморазвитие | Эзотерика
1.41K subscribers
347 photos
5 links
Познай себя.

Сотрудничество и другие вопросы: @DubarN
Download Telegram
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Она умела видеть красоту в других, даже тогда, когда человек сам в себе этого не видел.
Нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто никогда не перестанет тебя разочаровывать.
Я люблю одиночество. Но... или я убедил себя, что мне так лучше.
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания.
Закаты пропитаны грустью. Потому что каждый раз, провожая его, думаешь: каким ни был, удачным или неудачным, день — это мой день, и он уходит навсегда.
Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.
Мне так нужны восклицательные знаки — но я тону в многоточиях.
Дело не в том, что мне не хочется плакать, — напротив, очень хочется. Просто кто-то должен оставаться сильным, чтобы сильными не пришлось быть всем вам.
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Нужно всегда идти вперёд, помня, что после зимы всегда наступает весна.
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
Знание — это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.
Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
Ощущение, будто я стою посреди переполненной народом комнаты, кричу во весь голос, а никто не слышит.
Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.