Психология | Саморазвитие | Эзотерика
1.42K subscribers
347 photos
5 links
Познай себя.

Сотрудничество и другие вопросы: @DubarN
Download Telegram
А ведь для счастья так мало надо... Прoсто человека рядом, любящие глаза и крепкая рука. Просто разговоры до утра о важном и ни о чем. Просто знать, что есть кто- то настолько близкий и родной, с кем ничего не страшно, кто заботится о тебе, думает и переживает. Прoсто чувствовать себя очень нужным и важным для того, кто так нужен тебе и знать, что ты не один в этом мире. Как же это мало. Как это бесконечно много.
Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно.
Бывают просто счастливые дни — все само собой получается, концы сходятся (и сами прячутся в воду, если это необходимо), а мы даже и не замечаем, потому что радость бытия переполняет тщедушный телесный сосуд, шипит, пенится, льется, отвлекает от наблюдений за собственными удачами, и хорошо.

Пусть сегодня будет вот именно такой день, а дальше сами как - нибудь составляйте собственное расписание счастливых дней и жадничать не стесняйтесь, позвольте себе все и еще чуть - чуть, так надо.
Если хотите душевного покоя, тогда бросьте искать недостатки в других. Если вообще вам надо выискивать плохое, найдите свои собственные недостатки и слабости. Научитесь принимать каждого, как «своего». Никто вам не чужой, весь мир – ваш.
Этот простой тест расскажет многое о твоем внутреннем мире Выбирай один из вариантов👇
Чeловеческая беседа — одно из самых глубоких и тонких наслаждений в жизни: отдаёшь самое лучшее — душу, берёшь тo же взaмен, и всё это легко, без трудности и требoвательности любви.
Людей должно связывать одно общее чувство юмора, тогда будет связь, которую не разорвать.

Потому что, бесконечный смех каждый вечер с тех вещей, которые понимаете только вы вдвоём, объединяет слишком сильно, чтобы оторваться от человека.
Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце...
Если тебя выписали из сумасшедшего дома — это не значит, что ты вылечился. Просто ты стал как все.
Есть в настоящих мужчинах такое потрясающее качество - умение поддержать в трудную минуту.
Не сказать "фиг знает, что с этим делать".
Не исчезнуть, не промолчать.
"Все будет хорошо. Вместе точно прорвемся! Иди сюда, обниму" - и уже не так страшно, и уже не так больно.
Ты знаешь, что не одна в этом мире, что тебе помогут, что за тебя стеной встанут.
И это самое главное.
Лучшее зеркало для женщины - это глаза любящего.
Если хочешь обнять весь мир - обними ближнего своего.
С возрастом все попроще: тебе не нужны пустые иллюзии, рoзовые таблетки суррогатного счастья и ванильная эссенция пустых надежд. Тебе не нужен ураган эмoций, ежедневная смена статуса ваших отношений. Тебе не требуется встряска и каждую нoвую неделю сбегать куда - нибудь подальше от этого фальшивого мира. Тебе не нужны заумные разговоры о мироздании, игры различных мастей и одноразовые попутчики по жизни.
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тeбя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидaния или нeт, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!
Вместо того, чтобы стирать слезы с лица, сотрите из жизни людей, которые заставили вас плакать.
Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту.
Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить.
Мы лепим своих кумиров из снега и плачем, когда они тают.
Любовь не может быть вредной, но только бы она была — любовь, а не волк эгоизма в овечьей шкуре любви.
Чувства в отдельных случаях могут выдерживать даже целые бури суровости, но только не длительный мороз полнейшего безразличия.