Не отталкивайте от себя людей, которые протягивают вам руки. Родители, дети, друзья, любимые. Все они в вас нуждаются, а вы то заняты очень, то не в духе, то погода плохая. Не закрывайтесь от людей, которые хотят подарить вам свою нежность, потому что она переполняет их любящие сердца. Настанет день, когда дети вырастут, родителей не станет, а любимые, устав носить в себе свою нерастраченную нежность, подарят её кому-то другому. А вам вдруг захочется этой самой нежности, вы посмотрите по сторонам, в надежде броситься в родные объятия, а никого нет. И вот сейчас, пока ещё не стало поздно, ответьте на протянутые к вам руки.
А ведь для счастья так мало надо... Прoсто человека рядом, любящие глаза и крепкая рука. Просто разговоры до утра о важном и ни о чем. Просто знать, что есть кто- то настолько близкий и родной, с кем ничего не страшно, кто заботится о тебе, думает и переживает. Прoсто чувствовать себя очень нужным и важным для того, кто так нужен тебе и знать, что ты не один в этом мире. Как же это мало. Как это бесконечно много.
Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно.
Бывают просто счастливые дни — все само собой получается, концы сходятся (и сами прячутся в воду, если это необходимо), а мы даже и не замечаем, потому что радость бытия переполняет тщедушный телесный сосуд, шипит, пенится, льется, отвлекает от наблюдений за собственными удачами, и хорошо.
Пусть сегодня будет вот именно такой день, а дальше сами как - нибудь составляйте собственное расписание счастливых дней и жадничать не стесняйтесь, позвольте себе все и еще чуть - чуть, так надо.
Пусть сегодня будет вот именно такой день, а дальше сами как - нибудь составляйте собственное расписание счастливых дней и жадничать не стесняйтесь, позвольте себе все и еще чуть - чуть, так надо.
Есть в настоящих мужчинах такое потрясающее качество - умение поддержать в трудную минуту.
Не сказать "фиг знает, что с этим делать".
Не исчезнуть, не промолчать.
"Все будет хорошо. Вместе точно прорвемся! Иди сюда, обниму" - и уже не так страшно, и уже не так больно.
Ты знаешь, что не одна в этом мире, что тебе помогут, что за тебя стеной встанут.
И это самое главное.
Не сказать "фиг знает, что с этим делать".
Не исчезнуть, не промолчать.
"Все будет хорошо. Вместе точно прорвемся! Иди сюда, обниму" - и уже не так страшно, и уже не так больно.
Ты знаешь, что не одна в этом мире, что тебе помогут, что за тебя стеной встанут.
И это самое главное.
С возрастом все попроще: тебе не нужны пустые иллюзии, рoзовые таблетки суррогатного счастья и ванильная эссенция пустых надежд. Тебе не нужен ураган эмoций, ежедневная смена статуса ваших отношений. Тебе не требуется встряска и каждую нoвую неделю сбегать куда - нибудь подальше от этого фальшивого мира. Тебе не нужны заумные разговоры о мироздании, игры различных мастей и одноразовые попутчики по жизни.