Психология | Саморазвитие | Эзотерика
1.41K subscribers
347 photos
5 links
Познай себя.

Сотрудничество и другие вопросы: @DubarN
Download Telegram
Ночью наши мысли всегда давят на нас.
Лучше находиться в обществе людей лучших, чем вы сами… Выберите знакомых, чье поведение лучше, чем ваше, и вы устремитесь в этом направлении.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.
Наверное, у каждого в жизни бывает такое лето, когда ходишь по земле, словно летаешь по небу.
Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям.
Первое дыхание осени — просто счастье после жаркого и знойного лета.
Поддержание огня в домашнем очаге — это тоже работа, которая не проще, не легче и тем более не хуже всякой другой. Ведь по сути-то дела это одна из самых важных человеческих работ.
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.
Глаза их полны заката,
Сердца их полны рассвета.
Как хорошо летним вечером сидеть на веранде; как легко и спокойно; вот если бы этот вечер никогда не кончался!
Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает.
Лучший способ найти себя — это потерять себя в служении другим.
Старых друзей сразу вычёркивают из списка приглашённых при малейших признаках чумы.
Счастье — это когда ты живешь сам по себе, ничего не меняя, а другой — так же — рядом. А потом вы ложитесь в одну постель, а там так же тепло и уютно. И можно повернуться к нему спиной, чтобы тебе в шею уткнулись и засопели сонно. А другой рукой тебя сверху накрывают от всего — штормов, землетрясений, падающих метеоритов, и можно спать.
Всё, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
Моя боль — это только моя боль. Она никогда и никого не интересовала, так всегда было и так всегда будет. Она останется только со мной.
Врагов я забрасываю цветами — в гробу.
Тому, кто знает, как упорядочить свою жизнь, будет уютно даже в аду.
Стою, прячу глаза в чашке с утренним кофе, боюсь посмотреть окну в грустное лицо.
Когда ты одинок — это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.
Женщины слишком долго помнят неподаренные розы.