Я свободна. В какой-то момент я очень отчётливо это поняла и скинула с себя амплуа «правильной девочки». Это случилось резко, после какого-то очередного разочарования. Своего рода неожиданный инсайт, благодаря которому прошли боль, волнение, переживание. Я стала самой собой без желания соответствовать чужим ожиданиям, нормам морали и требованиям.
Не отталкивайте от себя людей, которые протягивают вам руки. Родители, дети, друзья, любимые. Все они в вас нуждаются, а вы то заняты очень, то не в духе, то погода плохая. Не закрывайтесь от людей, которые хотят подарить вам свою нежность, потому что она переполняет их любящие сердца. Настанет день, когда дети вырастут, родителей не станет, а любимые, устав носить в себе свою нерастраченную нежность, подарят её кому-то другому. А вам вдруг захочется этой самой нежности, вы посмотрите по сторонам, в надежде броситься в родные объятия, а никого нет. И вот сейчас, пока ещё не стало поздно, ответьте на протянутые к вам руки.
А ведь для счастья так мало надо... Прoсто человека рядом, любящие глаза и крепкая рука. Просто разговоры до утра о важном и ни о чем. Просто знать, что есть кто- то настолько близкий и родной, с кем ничего не страшно, кто заботится о тебе, думает и переживает. Прoсто чувствовать себя очень нужным и важным для того, кто так нужен тебе и знать, что ты не один в этом мире. Как же это мало. Как это бесконечно много.