Психолог Екатерина Боброва
220 subscribers
14 photos
1 file
9 links
Восстановление здоровья через работу с психикой
Download Telegram
Запишу продолжение раньше, чем думала :)
Ушли мы с мужем с фильма с фразой "какая чушь" бессмыслено и беспощадно :)
Выдержали 30 минут, после первых 15 решили уходить, и 10 мин дали шанс, который не оправдался, а спешила на него на такси:)
4
Ох, как же мне будет интересно услышать от вас обратную связь по третьей части. Ответу, что является вашей силой.

Напишите в комментариях под аудио❤️
3
6🔥1
Давайте продолжим и обсудим предыдущую тему- сильная/слабая сторона/зависть, на примере главного героя из фильма "Супермен" Кларка Кента.

Родители, умирая, отправили своего сына на другую планету, чтобы он выжил.

Какое послание записывает бессознательное ребенка: два самых значимых человека в моей жизни предали меня, бросили, отказались от меня, значит меня не любят (смерть родителя или отказ родителя от ребенка - это сильнейшее предательство, которое может быть для ребенка).

Какая надстройка тогда идет?
И если меня не любят (одиночество и изоляция), то тогда я стану таким полезным и нужным!, таким значимым для этого мира!, что мир без меня не сможет, меня не смогут заменить.

Раз я не любим, я стану таким полезным, что заслужу свое право жить и существовать.

Боль брошенности, предательства и одиночество защищается приносимой пользой. Охраняя от столкновения с этими состояниями.

И суперсила (защита) нашего героя - непробиваемый, сильный защитник, спасающий всю планету и страдающий от своей силы, которую вынужден скрывать.


И как раз большинство людей, выбирающих помогающие профессии, несут в себе травму брошенности и покинутости.
Вечные перегрузки на работе, сбегание в работу, если я не сделаю, то никто не сможет(иллюзия уникальности) - это все о том же (не любим, тогда я стану полезным, значимым, и без меня не смогут) Невозможность позволить себе отдых. Если я позволю себе отдых, я столкнусь с тем, что я не приношу пользу и мне придется смотреть в лицо тому, что любить меня просто так, потому что я есть - невозможно. Означает столкнуться со всеми вытесненными и подавляемыми чувствами.

И зависть нашего героя - быть "обычным человеком" , просто жить обычной жизнью, строить отношения, наслаждаться, и осуществить главную потребность- быть любимым, принятым (то что было утеряно в контакте с родителями), заперта болью и так же заперта защитным механизмом "суперполезности".

А завтра расскажу вам про "уникальность" та иллюзия, которая есть в каждом из нас
1🔥54🙏3👍1
Уникальность, небыкновенность, исключительность и ловушка, в которую можно попасть в терапии
5
5🙏2
Ребята. как вам удобнее аудио или текст?
Anonymous Poll
10%
только аудио
23%
только текст
26%
да, все окей
48%
лучше аудио с текстом
И ловушки уникальности в терапии попозже запишу👌
👍6
И всем, кто оставлял ответы на вопросы, дам попозже обратную связь тоже
5
Добрый–добрый вечер, дорогие мои!
Записала про ловушку аудио, аж на 20 минут вышло.

Сокращу и прикреплю краткий вариант.
К этому сообщению.

Подробно рассказывала про все ловушки в терапии, где и как они образуются. Как биологически записаны в нас и какие симптомы этому сопутствуют для студентов в РУДН. Частичный повтор в январе будет.

А пока пара шикарных новостей ❤️
3
Приятного вечера, дорогие друзья!

Возвращаюсь к вам после долгого перерыва :)
И с большим количеством новостей👍. А как же без них:)

Спасибо, что остаетесь рядом, даже несмотря на мое долгое молчание.

Я это очень ценю❤️🥰!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Итак, первое.

😍Самый сладкий пирожочек и подарок себе на Новый год, любовь моего сердца.

Маст хэв - в первую очередь для себя любимого.
И кладезь полезных инструментов для профессиональной работы психолога.

Это наш совместный проект с дорогим моему сердцу Петром Палагиным — ПЕРИОД ПРОГРАММИРОВАНИЯ.

Это тот период, куда с фонариком и лупой пристально смотрят в своей работе все маститые психосоматологи. Потому что там - исходный код всего.

Бессознательные программы, которые управляют жизнью человека. Вашей жизнью. Вами. И пока они не решены "день сурка", симптомы и болезни владеют и управляют вами, а не вы своей жизнью.



Мы собрали самый сок и то, что ускользает от многих.

Это база. Для себя. Для своей семьи и детей. Для профессиональной работы.

Будет два блока:

Первый - в конце декабря.
- Петр прочитает курс лекций - в своей уникальной авторской манере. Подробную программу я прикреплю ниже и как записаться.

Второй - в середине января.
- Я проведу свою практическую часть. Мы найдем и выведем на осознанный уровень слепые зоны ваших симптомов и болезней. И вы начнете их решать. Дам четкие инструменты и свои наработки.

Каждый блок цельный сам по себе и завершенный.

👌 На каждый можно записаться отдельно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32
Петр Палагин. Программа.pdf
348.1 KB
🔔Что будет на лекциях с Петром:
4 лекции по 3 часа + одна лекция сдвоенная, 6 часов (в сумме 18 часов)

🗣 О чём поговорим на лекциях?
О том, откуда берутся яйцеклетки, про конфликты матки и яичников, овуляцию и её нарушения, поликистоз яичников, эндометриоз, зачатие, этапы внутриутробного развития человека, женские и мужские конфликты бесплодия, нарушение сперматогенеза, строение полового члена и яичек, бесплодие в паре, альфа-самцы и альфа-самки, про конфликты, связанные со всем перечисленным, и др.

🔵 Стоимость:
• частями — по 3000 ₽ за 3-часовые лекции и 6000 ₽ за сдвоенную (всего 18 000 ₽)
• сразу за весь курс — 15 000 ₽

🎮Расписание лекций:
24-26 декабря, 19:00-22:00 (мск)
27 декабря, 15:00-21:30
29 декабря, 19:00-22:00


Запись и по всем вопросам к Йовите:
@j0wita / +7 963 625-08-05
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2👍2🤩1
А после новогодних праздников в январе мы встретимся с вами на моем курсе.

⭐️ Продолжительность моего блока:
3 встречи по 3 часа.
Итого 9 часов работы с ядром ваших проблем — индивидуально, в группах и в парах, плюс ответы на вопросы в группе проекта.

🗣Что будет внутри?
Будет много практики и инструментов для работы.
— В первую очередь для себя и для работы с другими. Работаем с базой: бессознательным ядром, программами, лежащими в основе ваших симптомов, диагнозов, того, как вы строите отношения, семью, бизнес, проекты, достигаете свои цели и т.д. С тем, что находится в слепой зоне, с самым нижним слоем.
— Разбираем пути передачи этих программ, то, как они записались в вас, определяем и находим их, чтобы вы смогли их изменить.
— Смотрим, какой проект вы «должны» осуществить, чтобы решить свой вопрос. Благодаря чему вы живы, какую бессознательную цель заложили родители в ваше рождение, что и как можно изменить, каково значение вашего имени.
— Родовые послания и установки, пути их передачи. Как эти послания отражены в вашем симптоме (диагнозе) и как через них вы строите (или не строите) отношения, бизнес, семью, свои проекты. План большой — вот это все и будем разбирать.

🔵 Стоимость:
• частями — по 5000 ₽ за 3-часовую встречу-практику
• сразу за весь курс — 12 000 ₽ (по 4000 ₽ за встречу, при оплате до 15 декабря)


📱Расписание практических занятий:
9 января, 19:00–22:00 (МСК)
12 января, 19:00–22:00
16 января, 19:00–22:00


🎮Формат работы:
Индивидуальная работа с участником на его примере, отработка в парах и группах, серия вопросов и ответов, плюс ответы на вопросы в группе проекта на протяжении курса.

🔔Дополнительная возможность:
При общем запросе сделаем символическую практику / ритуал освобождения от программ, характерных для поля всей группы, если будет позволять время.

Запись и по всем вопросам — ко мне в Телеграм. @Ekaterina_Bobrova_psychology
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41
Доброго времени, мои солнечные!🥰

2 декабря мне исполнилось 40 лет, а также зим, осеней и вёсен :)). Теперь и муж меня подкалывает, что пятый десяток пошел — как и я его до этого :)

Решила написать вам про эту дату.
Так как это важный цикл в жизни каждого человека, и сейчас расскажу, почему.

В Упанишадах есть описание внутреннего мира человека через образ колесницы.
Представьте: едет колесница, в ней сидит пассажир, колесницей управляет возничий, который с помощью поводьев ведет пять лошадей, несущих вперед всю эту компанию.

Итак:
возничий — это наш разум,
поводья — наш ум,
лошади — эмоции (пять базовых) и органы чувств,
пассажир — наше истинное «Я» (атман, душа), хозяин колесницы,
сама колесница — представляет тело.

👍От того, насколько согласованно работает вся эта система, зависит, насколько хорошо мы себя чувствуем, дышит здоровьем наше тело.

А дальше начинается самое интересное.
До 40 лет вы несетесь внутри этой колесницы: бессознательные программы захватывают разум и несут вас. Вы живете на энергии (Ци), заложенной в вас родителями в период вашего программирования и, существенным образом, во время зачатия.


Каждый из нас обладает своим запасом жизненной энергии, данным ему от мамы и папы. И тут мы не равны изначально.

А в 40 лет — та-дам! — наш пассажир, путешественник, переходит к управлению.
Мы начинаем двигаться уже на собственной энергии.


Это новый этап: вы переходите в управление своей жизнью, на своей личной энергии. И то, как вы ей распоряжаетесь, генерируете, управляете и задает новый виток вашей истории после 40 лет

Для тех кто прошел рубеж 40
Как вам? Как изменилась ваша жизнь?
Какие перемены произошли в вашей жизни с 39 до 40?
И для тех кого это число еще ждет, о чем думаете?


Пишите в комментариях❤️
А завтра дополню про этот период 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Продолжаем. Город засыпает — просыпается мафия)), а я как раз к вам. С текстами на сон грядущий 😄

Итак: 40 как число — сакральная цифра во многих культурах, традициях, религиях, обрядах. И не зря. Это важный переход, важный жизненный этап.

Начнем с нашей биологической базы — естественно заложенного в нас природой цикла.

40 акушерских недель длится нормотипичная/обычная беременность: вынашивается ребенок. Вот и первый наш цикл.

Вы созреваете за 40 недель, а к 40 дозреваете. Выше говорили про важную перестройку, новый жизненный этап.

Проект ребенка, который только был (или не был) в головах родителей — зачинается, вынашивается, приобретает реальную материальную форму и выходит в этот мир.

За это время замысел становится формой: то, что было идеей, ожиданием, образом, — обретает тело и рождается в мир.


Вы появляетесь на этот свет — вы продукт сознательных и бессознательных программ, заложенных в вас родителями.

☝️Многие из которых вы постоянно реализуете помимо своего желания — не осознавая. Или осознавая задним умом, постоянно наступая на одни и те же грабли, повторяя те же циклы.

Со всем этим «счастьем» — с вашими бессознательными программами — будем разбираться и глубоко работать тут.

Дальше — важное наблюдение из практики.

Эта идея давно созрела в моей голове. Я не встречала этого описания в книгах и обучениях как отдельной концепции. И как рабочую гипотезу проверяла долго в своей практике — и она безотказно срабатывала.

Психосоматологи ловите, для вас полезная заметка👌 (проверяйте, пользуйтесь, делитесь тем, что найдете в процессе отработки - мне очень интересно).

Период с 39 до 40 лет совпадает по внутренней логике с тем, что происходило за год до вхождения человеком в его точку автономности: поднимаются те же сценарные темы, конфликты и развилки, но уже на другом уровне зрелости.

Точка автономности — это возраст, когда я начинаю жить независимо от родителей: на отдельной территории, обеспечивая себя сам (еда, одежда). Для женщин обеспечивать может партнер, но не родитель.


Программа проекта-цели человека отыгрывается на новом уровне. И в зависимости от того, как был пройден второй цикл, идет и переход на новый. Часто это является переломной жизненной точкой. Происходит смена и расширение взглядов, пересмотр ориентиров, внутреннее дозревание.

Скажем так: если в точке автономности (второй цикл) идет биологическая перестройка — мозг перестраивается и начинает отыгрывать «с нуля» все записи.

То в районе 39–40 проявляется перестройка другого порядка: условно ее можно назвать ценностной/смысловой (иногда это воспринимается как «духовная перестрйока»).

Происходит энергетическое перестроение. И это перестроение происходит по тем же октавам (уже заложенным ритмам, сценариям), как и за год до точки автономности.


Переход на новый духовный уровень: вы получаете "ключи управления" идете дальше на своей энергии и этот переход осуществляется по ключевым программам периода программирования.

И то, что не было прожито, отпущено, переработано, разыгрывается снова — чтобы вы наконец увидели и совершили свой важный переход. У кого-то этот переход мягкий и плавный. У кого-то — ускорительным пинком под попку)) через кризисную точку — в светлое будущее.

Подведем небольшую сборку:
• 1-й цикл: беременность 40 недель
• 2-й цикл: “точка автономности”
• 3-й цикл: 39–40 энергетический переход

Очень мягкой и плавной работе с собой посвящен спецпроект в «Болталке» (безоплатный) — про накопление и генерацию вашей собственной энергии, на которой вы двигаетесь и меняете свои программы, инструменты, которые помогают качественно восстанавливаться(часто использую их для себя и в работе).

А существенный пересмотр вашего ядра будем делать тут.

❤️ Поделитесь, пожалуйста, в комментариях:
К каким мыслям, заключениям вы пришли?
Какие совпадения нашли у себя?
И понятно ли пишу?


А дальше продолжим символическую часть:)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Дорогие друзья, сегодня начинаем наш курс с Петром❤️

Кто вдруг не заметил или раздумывал, самое время присоединится!

Запрыгивайте с нами в путешествие по вашим бессознательным программам и получите ключи к их изменению ❤️

Самое время высвободить себя от бессознательных пут:) высвободить свою энергию и начать новый год не просто с желания, а с действия на изменение !

С большой любовью приглашаю ❤️
3💯1
Психолог Екатерина Боброва
А после новогодних праздников в январе мы встретимся с вами на моем курсе. ⭐️ Продолжительность моего блока: 3 встречи по 3 часа. Итого 9 часов работы с ядром ваших проблем — индивидуально, в группах и в парах, плюс ответы на вопросы в группе проекта. 🗣Что…
Доброго времени, друзья!
В новом 2026 году 😘

Уже завтра, 9-го числа, а это значит, мы встретимся с вами на практическом курсе по периоду программирования.

И будем глубоко работать с вашими бессознательными программами.

Изменится ли ваша жизнь после него кардинально?
Возможно — нет, а возможно — и да.

Но что точно появится, и это самое важное, — понимание вашего устройства. А когда оно есть, вместе с ним приходит и возможность что-то изменить. Пока нет осознанного понимания — нет и возможности поменять, мы попадаем на одни и те же грабли))).

Приглашаю взять эту возможность и присоединиться ❤️

Все просто — пишите мне в личку: @Ekaterina_Bobrova_psychology

Изменения — это работа: планомерная, шаг за шагом, ежедневная.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Добрый день, дорогие друзья! 😘❤️

Завтра продолжу тему символизма. И другие посты для вас подготовила.

⁉️А сегодня — небольшая напоминашка для тех, кто хотел присоединиться к практикуму, но еще не дошел. Это сообщение как раз для вас.

Мы начинаем сегодня в 19:00 по МСК.

Мы будем работать с бессознательными программами, которые связаны с симптомами, болезнями у вас или ваших деток. И многим другим. Тут подробно.


Отдельное приветствие тем, кто только присоединился.🥰

Рада вас здесь видеть. Располагайтесь поудобнее, присаживайтесь — здесь тепло и уютно, с любовью и заботой, все вопросы важны и нужны. смело задавайте - отвечу на них или сделаю эфир.
И для вас сделаю отдельный пост ❤️

А в комментариях под этим постом можете написать:
– какие темы сейчас волнуют сильнее всего
– что беспокоит, что хочется решить
– какие болезни, симптомы и состояния хотите разобрать
– о каких причинах симптомов и болезней хочется, чтобы я рассказала

Я про это обязательно напишу ❤️ или сделаю эфир.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥2👍1