35 files
4.14K links
Официальный канал Псковской области.
Для связи info-uip@pskov.ru
⚡️ На стадионе «Машиностроитель» уже собираются футбольные фанаты. В 19:00 команды «Псков» и «Луки-Энергия» встретятся в 1/256 Кубка России.

Настрой у футболистов боевой, болельщики ждут красивую игру!
⚡️ Губернатор Михаил Ведерников в числе сотен болельщиков наблюдает за игрой первого раунда, где встречаются команды "Псков" и "Луки-Энергия" 👍
⚽️ Первый гол забил великолукский футболист Стребцов Данила, который играет под номером 49.

⚽️ На 20-й минуте счет сравнялся, гол забил Всеволод Федоров, номер 9. Криками «Молодцы!» встречают трибуны гол псковской команды.
В начале второго тайма сначала гол забил Антон Шишаев (Псков). Но великолучане почти сразу же сравняли счёт, гол забил Артём Егоров.
3:2! "Луки-Энергия" впереди, гол забил на 78-й минуте игрок великолукской команды Никита Шепет.

Болельщики гонят псковичей вперёд!
Матч закончился со счётом 2:3 в пользу команды "Луки-Энергия". Поздравляем с победой!

Псковичи поблагодарили команду за игру, а игроки - болельщиков за поддержку.
3 августа в Псковской области ожидается переменная облачность. В большинстве районов кратковременные дожди, вечером и ночью местами грозы, сообщает Псковский гидрометцентр. Ветер южных направлений умеренный. Температура днем +21+26, ночью +12+17.

В Пскове: вечером и ночью кратковременные дожди, возможна гроза. Температура днем +23+25, ночью +14+16.
В Великих Луках: в первой половине дня и ночью кратковременные дожди. Температура днем +24+26, ночью +15+17.
Завершилась соревновательная программа Летних игр сурдлимпийцев «Мы Вместе. Спорт», которые проходили в г. Уфе с 23 июля по 2 августа. Соревнования проводились по 21 виду спорта с участием 30 стран мира.
Спортсмен Псковской области заслуженный мастер спорта России Иван Макаров стал первым в гонке-критериум на 40 км и вторым в групповой гонке на 100 км.
2 августа, в День воздушно-десантных войск, в Великих Луках прошли памятные митинги у памятного знака воинам-великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках и на аллее Памяти 6-ой роты.

Почтили память героев-десантников представители общественных и ветеранских организаций, великолукские десантники, представители молодого поколения.

Митинги организовали общественные организации Союз десантников Псковской области совместно с АНОО «ВетАфган» и Комитетом культуры города Великие Луки.