Запрети мне псевдолейблить
3.78K subscribers
209 photos
2 videos
4 files
196 links
Канал о пути к Kaggle competitions (теперь уже) GrandMaster и поте, которым обливаешься в процессе

Последний авторский канал про мл, претендующий на искренность и позволяющий ставить клоунов

Для контакта пишите в сообщения канала, они бесплатные
Download Telegram
Делюсь со всеми подушками двумя Orbit-инсайдами:

1. Вот такие процесоры в рантайме на каггле. Лучше под них делать раздельную компиляцию валих Rust/C++ либ и PGO подгонять под них. У них разный размер L1/L2/L3 кешей и разное поведение в мультипоточном режиме / логические ядра. Чтобы выжать лишни 0.05 сек за ход (а это дополнительные 3-4 слоя), это надо учитывать

2. Даже самый лучший BC будет делать так, как на гифке, если к нему не написать нормальный движок проверки легальности действий и не фильтровать датасет. А всему виной bc-poison от топа ладдера
🔥10🍌2
Главная точка сбора ИТ-коммьюнити этим летом

Встречаемся на «Сезоне кода» в Санкт-Петербурге 20 июня и в Казани 4 июля.

Вы узнаете, как устроены продукты Т-Банка — от архитектуры до работы систем под реальной нагрузкой.

Вас ждут:

— Клиентоориентированный код: можно посмотреть, как все работает изнутри и пообщаться с разработчиками;
— Продуктовая кухня: новая секция про то, как данные и гипотезы превращаются в рост продукта;
— Бэкенд-методичка: практический опыт лидеров технологического рынка;
— Лаундж-зона и афтепати с диджеем.

Продумали все так, чтобы вы могли легко завязать разговор, включаться в обсуждения и знакомиться.

Количество мест ограничено — успейте зарегистрироваться
🤡253🏆3💅3🔥1🍌1
Сегодня merge deadline по Orbit wars, самое время написать в комменты и поискать выгодный всем мердж среди подписантов
10🍌2🔥1
Запрети мне псевдолейблить
Orbit Wars - RL comp в эпоху coding agents.pdf
Запись выступления на тренировке по ML

У меня есть вот такой видеоролик с записью моего выступления на тренировки по ML от ФКН х МТС

У вас есть буквально пара часов, чтобы присоединиться к соревнованию и показать, кто тут планетами командует

У человека, которые вырезал почти все мои 'эээ' есть 2 тысячи рублей и спасибо
👍107🔥5🍌1🤝1
Forwarded from человек наук
Всё думал, зачем спамеры в комментах предлагают книги. Неужели это какой-то странный способ маркетинга от издательств? Написал одному, чтобы выяснить

Короче, вирусы они рассылают. «Книги» предлагается скачать в очень странном формате. Вы, конечно, у меня умные подписчики и на такое не поведётесь, но на всякий случай предупредите родителей и знакомых

А отвечает, похоже, даже живой человек. Эх, не удалось в этот раз заспамить спам-бота сценарием Шрека
🍌8🔥1
Кстати, Рустам Габабуинов (главный спамер AI Sender) как-то выходил на связь через очередного ботяру, но теперь его боты стали умнее и зависают сразу после того, как слышат что-то про шрека. Просто перестают отвечать и удаляются в течение нескольких часов
🍌15
Рубрика 'Большие куртки'

Бывший VP Норникеля уверенно держит соло 17 место в Kaggle соревновании про бурение шахт.

21 год опыта работы и 19 лет опыта менеджмента. Вычмат Мгу. 5 серебряных медалек, все соло. И почти во всех соревах я тоже участвовал. Впечатлен!

Видимо и правда придется бурить нефть, как только закончится Orbit

Нормисы мечтают вырасти в Михаила Парахина
Когда я вырасту- я буду как Алексей Захаров
59👍12🔥9😎4🍌3🗿2
Напоминают нам, кто тут 'вчера пропустил через ормуз больше нефти чем когда либо'
😁34😭62🍌1
Если Orbit Wars завершился и вы теперь, как и я, рефлексируете на тему 'почему они, а не я', то я сделал за вас всю работу
😁69👍10🙏4🍌21🔥1
Буквально вот этот мем
Как сегодня создают эффективные ML-системы

Обсудим 18 июля в Москве на Turbo ML Conf — флагманской конференции Т-Банка про ML.

Будет три потока докладов:

— глубокие исследования и новые подходы к моделям;
— прикладное ML с фокусом на бизнес-метриках;
— инженерные системы, делающие все это возможным.

Участников ждут кейсы и лучшие практики от лидеров индустрии, демозоны с решениями от больших компаний и разговор с инженерами, которые их создают.

Регистрируйся заранее и зови коллег
👍8💩7🤡4🤮211🍌1
Идея для стоического опенсорса:
Написать Metal-first backend-оптимизации для Catboost/Lgbm/Xgboost. Мир не перевернет, но контрибьюшн крутой
🥰175🍌2