Запрети мне псевдолейблить
3.77K subscribers
209 photos
2 videos
4 files
196 links
Канал о пути к Kaggle competitions (теперь уже) GrandMaster и поте, которым обливаешься в процессе

Последний авторский канал про мл, претендующий на искренность и позволяющий ставить клоунов

Для контакта пишите в сообщения канала, они бесплатные
Download Telegram
Orbit Wars - RL comp в эпоху coding agents.pdf
839.2 KB
Слайды

Всем кто пришел- очень благодарен
30👍10🔥6🍌3🤮1
Вчера говорил на стриме, но повторюсь еще раз для подписчиков:
На каггле появилось новое правило для всех соревнований.

Are Participants being excluded from a competition because of the "excessive" costs for access to certain LLMs, external data, or tools that might be used by other Participants. The Host will assess the excessive cost concern by applying a “Reasonableness” standard (the “Reasonableness Standard”). The Reasonableness Standard will be determined and applied by the Host in light of things like cost thresholds and accessibility.

Переводим на человеческий:
Если вы признаетесь, что очень много вайбкодили и цена на токены выше призовых- вас могут дисквалифицировать.

Один пример дисквала уже есть:
https://www.kaggle.com/competitions/birdclef-2026/writeups/101-place-pure-claude-code-solution

Честно, по мне- сам райтап выглядит как нейропсихоз.

Есть и другой топик для обсуждения: когда ты много денег тратитшь на ллмки- это не честно с точки зрения оргов Kaggle.

Когда у тебя в одной комнате:
1. Сидит в одной комнате 5 человек из топ 20 каггла
2. Все они на зарплате консалтинг команды Nvidia за то, что решают кагл
3. У каждого из них 16x B100 для решения каггла и все доступные ллмки
4. Они совершенно точно не обмениваются идеями, а значит и мерджиться в команду им не обязательно- это совершенно другое, тут все равны
😁655🍌43💯2
Делюсь со всеми подушками двумя Orbit-инсайдами:

1. Вот такие процесоры в рантайме на каггле. Лучше под них делать раздельную компиляцию валих Rust/C++ либ и PGO подгонять под них. У них разный размер L1/L2/L3 кешей и разное поведение в мультипоточном режиме / логические ядра. Чтобы выжать лишни 0.05 сек за ход (а это дополнительные 3-4 слоя), это надо учитывать

2. Даже самый лучший BC будет делать так, как на гифке, если к нему не написать нормальный движок проверки легальности действий и не фильтровать датасет. А всему виной bc-poison от топа ладдера
🔥10🍌2
Главная точка сбора ИТ-коммьюнити этим летом

Встречаемся на «Сезоне кода» в Санкт-Петербурге 20 июня и в Казани 4 июля.

Вы узнаете, как устроены продукты Т-Банка — от архитектуры до работы систем под реальной нагрузкой.

Вас ждут:

— Клиентоориентированный код: можно посмотреть, как все работает изнутри и пообщаться с разработчиками;
— Продуктовая кухня: новая секция про то, как данные и гипотезы превращаются в рост продукта;
— Бэкенд-методичка: практический опыт лидеров технологического рынка;
— Лаундж-зона и афтепати с диджеем.

Продумали все так, чтобы вы могли легко завязать разговор, включаться в обсуждения и знакомиться.

Количество мест ограничено — успейте зарегистрироваться
🤡253🏆3💅3🔥1🍌1
Сегодня merge deadline по Orbit wars, самое время написать в комменты и поискать выгодный всем мердж среди подписантов
10🍌2🔥1
Запрети мне псевдолейблить
Orbit Wars - RL comp в эпоху coding agents.pdf
Запись выступления на тренировке по ML

У меня есть вот такой видеоролик с записью моего выступления на тренировки по ML от ФКН х МТС

У вас есть буквально пара часов, чтобы присоединиться к соревнованию и показать, кто тут планетами командует

У человека, которые вырезал почти все мои 'эээ' есть 2 тысячи рублей и спасибо
👍107🔥5🍌1🤝1
Forwarded from человек наук
Всё думал, зачем спамеры в комментах предлагают книги. Неужели это какой-то странный способ маркетинга от издательств? Написал одному, чтобы выяснить

Короче, вирусы они рассылают. «Книги» предлагается скачать в очень странном формате. Вы, конечно, у меня умные подписчики и на такое не поведётесь, но на всякий случай предупредите родителей и знакомых

А отвечает, похоже, даже живой человек. Эх, не удалось в этот раз заспамить спам-бота сценарием Шрека
🍌8🔥1
Кстати, Рустам Габабуинов (главный спамер AI Sender) как-то выходил на связь через очередного ботяру, но теперь его боты стали умнее и зависают сразу после того, как слышат что-то про шрека. Просто перестают отвечать и удаляются в течение нескольких часов
🍌15
Рубрика 'Большие куртки'

Бывший VP Норникеля уверенно держит соло 17 место в Kaggle соревновании про бурение шахт.

21 год опыта работы и 19 лет опыта менеджмента. Вычмат Мгу. 5 серебряных медалек, все соло. И почти во всех соревах я тоже участвовал. Впечатлен!

Видимо и правда придется бурить нефть, как только закончится Orbit

Нормисы мечтают вырасти в Михаила Парахина
Когда я вырасту- я буду как Алексей Захаров
59👍12🔥9😎4🍌3🗿2
Напоминают нам, кто тут 'вчера пропустил через ормуз больше нефти чем когда либо'
😁34😭62🍌1
Если Orbit Wars завершился и вы теперь, как и я, рефлексируете на тему 'почему они, а не я', то я сделал за вас всю работу
😁67👍10🙏41🔥1🍌1
Буквально вот этот мем
Как сегодня создают эффективные ML-системы

Обсудим 18 июля в Москве на Turbo ML Conf — флагманской конференции Т-Банка про ML.

Будет три потока докладов:

— глубокие исследования и новые подходы к моделям;
— прикладное ML с фокусом на бизнес-метриках;
— инженерные системы, делающие все это возможным.

Участников ждут кейсы и лучшие практики от лидеров индустрии, демозоны с решениями от больших компаний и разговор с инженерами, которые их создают.

Регистрируйся заранее и зови коллег
👍8💩7🤡4🤮211🍌1
Идея для стоического опенсорса:
Написать Metal-first backend-оптимизации для Catboost/Lgbm/Xgboost. Мир не перевернет, но контрибьюшн крутой
🥰175🍌2