если как ты говоришь она черкешенка, лучше с нею обращаться по-хорошему. они люди гордые. воспитание и взаимоотношения у них почти как в древней спарте. в старину наши народы тесно общались между собой. теперь мы растеряли свои обычаи и называем это "цивилизацией".
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
❤29
адыги не очень тяготели к хмельному. пьянство, как и обжорство, порицалось. захмелеть считалось большим позором, и потому никого не принуждали к питью.
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
❤27
признания в любви и стихи на ночь меня не смогут поразить, папа научил обращать внимание только на поступки.
❤30
никто никого не будет ждать вечно. существует предел, дойдя до которого в человеке что-то ломается, и он перестаёт ждать, надеяться и верить. сначала он отчаивается ждать, а потом начинает жить. и тогда рядом с ним появляется кто-то, кто не раздумывал, не взвешивал, не решался месяцами, а просто молча любит и ценит. поэтому хватит думать, бояться, оценивать. есть у вас чувства к человеку - заберите, берегите. не опоздайте на любовь!
❤30
мирное соглашение о прекращении огня вступает в силу в это воскресенье, а на данный момент оккупанты продолжают бомбардировать мирные дома.
всем сердцем с Палестиной. искренне надеюсь, что эти мучения прекратятся.
всем сердцем с Палестиной. искренне надеюсь, что эти мучения прекратятся.
❤21
возможно, любовь рождается в бурном море, в эпицентре тайфунов, но чтобы ей жить, требуются спокойные, чистые и надёжные воды.
❤17
холодная, словно величественные горы Кавказа, с горячим сердцем — девушка, чей характер был отточен, как острый кинжал, а нрав твердил и свидетельствовал: «воспитана горскими традициями». не позволяла и не признавала неблагопристойного, гнусного поведения по отношению к себе. знала, что раскинувшиеся вдоль хребты родной республики хранят под замёрзлым снегом её честь и гордость. девушка, чья искренняя улыбка, в перемешку с усталостью души, не покидала мои мысли ни разу после отъезда из родного села.
❤20
один женатый мужчина спросил у мудреца: «как мне воспитывать своего ребенка?»
мудрец спросил: «сколько ему лет?»
он ответил: «семь месяцев», на что мудрец сказал:
«поистине, ты очень сильно запоздал, потому что воспитание начинается с момента выбора матери».
мудрец спросил: «сколько ему лет?»
он ответил: «семь месяцев», на что мудрец сказал:
«поистине, ты очень сильно запоздал, потому что воспитание начинается с момента выбора матери».
❤24
мне нравится, когда девушка занята реальностью: любимым делом, хорошей книжкой, времяпрепровождение в кругах родных, получением знаний. да чем угодно, но не застывать в думах, деградируя из-за кого-то или чего-то. быть женственной и искренней. вот, что действительно важно.
❤28
люди, которые чаще всего из себя ничего не представляют, говорят: «да ты вообще знаешь кем я работаю и кто я такой?».
❤21
я не называю имени того, кто мне нравится. иначе выходит, будто я отдаю частицу его души. я полюбил скрытность. пожалуй, сделать современную жизнь загадочной и чудесной способна лишь скрытность. даже самая заурядная вещь становится восхитительной, стоит начать ее скрывать.
❤25
да, бывало, что я приезжал в тбилиси, чтобы просто посмотреть ей в глаза. этого было достаточно.
❤18
«связаны»
это когда вы познакомились по случайным обстоятельствам и оказалось, что вы буквально копия друг друга. одинаковые взгляды, юмор, мнения, вкусы, а рядом ощущается лишь комфорт и спокойствие. это когда вы одновременно думаете об одном и том же, заканчиваете друг за другом предложения и просто чувствуете друг друга.
это когда вы познакомились по случайным обстоятельствам и оказалось, что вы буквально копия друг друга. одинаковые взгляды, юмор, мнения, вкусы, а рядом ощущается лишь комфорт и спокойствие. это когда вы одновременно думаете об одном и том же, заканчиваете друг за другом предложения и просто чувствуете друг друга.
❤19
загадкой должна быть женщина, а мужчина должен быть ясный, как 12:00 дня. если вам ничего не понятно, если парень мутный, загадочный, секретный, там нет никакой тайны: он просто не хочет. хотел бы, вчера бы надел на вас кольцо и не отпускал от себя такую драгоценность. хватит петуху приписывать павлиний хвост. достаточно понятно?
❤20
из письма владимира набокова жене:
«я люблю тебя. бесконечно и несказанно. проснулся ночью и вот пишу это. моя любовь. мое счастье.»
«я люблю тебя. бесконечно и несказанно. проснулся ночью и вот пишу это. моя любовь. мое счастье.»
❤15