Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤13
думаю, что любовь хранится в ночных разговорах и вопросе «ты уже поел?», и в книгах, оставленных у твоей двери, и в словах «я ждал, чтобы посмотреть это с тобой», и в делении чего-то напополам, и в «я горжусь тобой», и в «ты можешь выбрать», и в головах на плечах, и в «ты прав, это было неправильно. мне жаль», и в стуке в дверь и крике «ужин», и в «я купил это для тебя», и в кофе, сваренном как надо, и…
есть так много способов, которыми люди говорят «я люблю тебя», если ты только готов слушать.
есть так много способов, которыми люди говорят «я люблю тебя», если ты только готов слушать.
❤26
не давайте людям столько власти над вами, чтобы их молчание заставляло вас сомневаться в своей ценности.
❤21
«…потому что я знаю (пусть это кощунство, но это так): праздник только с нею, только тогда, если она будет рядом, плечом к плечу. а без нее завтрашнее солнце будет только кружочком из жести, и небо - выкрашенная синим жесть, и сам я.»
❤18
когда в помещение вошла девица лет четырнадцати, чтобы помочь нам умыться перед застольем - все, и седобородый старец первым, вдруг встали и продолжали стоять, пока девушка не позволила нам сесть. я, не сдержавшись, спросил: "это была княгиня?".
мне ответили, что это соседская девочка пришла помочь принять гостей. заметив мое недоумение, старец пояснил: "она женщина. будущая мать".
М. Адзинов
«непокорённые»
мне ответили, что это соседская девочка пришла помочь принять гостей. заметив мое недоумение, старец пояснил: "она женщина. будущая мать".
М. Адзинов
«непокорённые»
❤27
твое сердце подобно граненой алмазной чаше, упрятанной в цветущих садах сиéнны. дошедший до нее путем терпения - ощутит сладость редчайших нектаров, желающий же завладеть ею - сломается.
❤26
если как ты говоришь она черкешенка, лучше с нею обращаться по-хорошему. они люди гордые. воспитание и взаимоотношения у них почти как в древней спарте. в старину наши народы тесно общались между собой. теперь мы растеряли свои обычаи и называем это "цивилизацией".
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
❤29
адыги не очень тяготели к хмельному. пьянство, как и обжорство, порицалось. захмелеть считалось большим позором, и потому никого не принуждали к питью.
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
М. Адзинов
"на берегах моей печали",
❤27
признания в любви и стихи на ночь меня не смогут поразить, папа научил обращать внимание только на поступки.
❤30
никто никого не будет ждать вечно. существует предел, дойдя до которого в человеке что-то ломается, и он перестаёт ждать, надеяться и верить. сначала он отчаивается ждать, а потом начинает жить. и тогда рядом с ним появляется кто-то, кто не раздумывал, не взвешивал, не решался месяцами, а просто молча любит и ценит. поэтому хватит думать, бояться, оценивать. есть у вас чувства к человеку - заберите, берегите. не опоздайте на любовь!
❤30
мирное соглашение о прекращении огня вступает в силу в это воскресенье, а на данный момент оккупанты продолжают бомбардировать мирные дома.
всем сердцем с Палестиной. искренне надеюсь, что эти мучения прекратятся.
всем сердцем с Палестиной. искренне надеюсь, что эти мучения прекратятся.
❤21