Иногда те слова, которые тебе нужно услышать, пробиваются к тебе удивительными путями. Поехал я намедни в другой конец города за мёдом к одному честному пасечнику. Вынес он мне литровую баночку с горно-таёжным, а глядит, как будто рассказать желает что или спросить. Разговорились. И услышал я такую боль в его словах, такую исповедь... Вовремя. Очень вовремя. Спасибо тебе, Николай. Уверен, что тебе мои слова тоже нужны были именно сейчас.
🔥7🙏2
А ты попробуй спуститься в ад. Ад, открытый тебе ближним твоим. С любовью спустись туда, задвинув на время свой ад. Прихвати с собой аптечку и огнетушитель. Не испугайся. Хотя, чего тебе бояться — твой-то ад ещё страшнее, ещё дремучее.
Не смей там бесцельно прогуливаться, в аду ближнего своего, не совершай лишних шагов. Помни, что там рождаются его боль, его слёзы, его страхи. Бинтуй, бинтуй, успевай, пока оба живы. Будет прятать иные раны сердца ближний твой — не дави, не лезь настырно. Перевязывай только те, что обнажены и кровят. Заживут они — доверят тебе и другие. Любовью лечи. Токмо ею сможешь помочь, слышишь?
Если, выбравшись единожды из ада ближнего своего, ты снова захотел туда, вновь приготовил бинты и жгуты, то ты любишь ближнего своего.
Не смей там бесцельно прогуливаться, в аду ближнего своего, не совершай лишних шагов. Помни, что там рождаются его боль, его слёзы, его страхи. Бинтуй, бинтуй, успевай, пока оба живы. Будет прятать иные раны сердца ближний твой — не дави, не лезь настырно. Перевязывай только те, что обнажены и кровят. Заживут они — доверят тебе и другие. Любовью лечи. Токмо ею сможешь помочь, слышишь?
Если, выбравшись единожды из ада ближнего своего, ты снова захотел туда, вновь приготовил бинты и жгуты, то ты любишь ближнего своего.
🙏8🤔2
Сегодня третья годовщина со дня смерти дорогой Елены Александровны Раенко. Человека, которого я никогда не забуду. Помню, Елена Александровна, Ваше непрерывное участие в моей жизни. Когда я падал, рядом всегда были Вы и Ваша поднимающая меня крепкая рука.
Упокой, Господи.
Упокой, Господи.
🙏14🕊1🫡1
Призри благосердием Твоим, о Премилосердый Господи, на раны невинно убиенных учащихся, чад Твоих, их мучения, стенания и страдания, приими их милостию Твоею, зане лютыя скорби и тяготу зде прияша, изнурение и изнеможение претерпеша, вменяеми быша яко овцы заколения. Молим Тя, Господи, да будут раны их врачеством и елеем, возлиянным на греховныя язвы их. Призри с небесе, Боже, и услыши молитвенныя воздыхания отцев и матерей, лишившихся чад своих; услыши, благоутробне Господи, неутешных ближних, потерявших в страшнем сем теракте братий и сестер, плачущих о своих присных, — и помяни их, убиенных в крепости сил и во цвете лет.
🕊10🙏1
N ⟶ N+1. Ещё один индуктивный шаг. Господи, помилуй мя, падшаго.
🤔2🎉1
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака.
Януш Леон Вишневский
Януш Леон Вишневский