🎧 StonePods Max Ultra Pro
Apple на презентации в Ba Na Hills представила первые в мире полностью каменные наушники.
Плюсы:
— шумоподавление 100%: после 3 минут шея перестаёт слышать вообще всё
— автономность вечная
— премиальные материалы: гранит, мох, немного средневековья
— звук настолько тяжёлый, что басы ощущаются позвоночником
Минусы:
— все еще нет беспроводного Lossless
— Bluetooth ищет дольше, чем строили французскую деревню
— после падения страдает исключительно плитка
— режим transparency отсутствует, как и комфорт
Вердикт:
Идеальны для тех, кто считает AirPods слишком лёгкими и недостаточно монументальными.
Apple на презентации в Ba Na Hills представила первые в мире полностью каменные наушники.
Плюсы:
— шумоподавление 100%: после 3 минут шея перестаёт слышать вообще всё
— автономность вечная
— премиальные материалы: гранит, мох, немного средневековья
— звук настолько тяжёлый, что басы ощущаются позвоночником
Минусы:
— все еще нет беспроводного Lossless
— Bluetooth ищет дольше, чем строили французскую деревню
— после падения страдает исключительно плитка
— режим transparency отсутствует, как и комфорт
Вердикт:
Идеальны для тех, кто считает AirPods слишком лёгкими и недостаточно монументальными.
😁74🤡10🔥5❤3🤣3
YouTube начнёт автоматически помечать AI-видео!
Платформа больше не будет полагаться только на честность авторов: если система обнаружит значительное использование фотореалистичного AI, метка появится автоматически.
Для длинных видео её покажут под плеером, а для Shorts — прямо поверх ролика.
Ещё бы решили вопрос монетизации, так как средства рекламодателей распределяются поровну, а как уже понятно - кожаным за нейронками не успеть.
При этом кризис памяти в разгаре: Valve взвинтила цены на Steam Deck на $240-300 в зависимости от объема накопителя (ничего нового по железу нет).
Чувствую, цены на Steam Machine будут далеки от желаемых.
Платформа больше не будет полагаться только на честность авторов: если система обнаружит значительное использование фотореалистичного AI, метка появится автоматически.
Для длинных видео её покажут под плеером, а для Shorts — прямо поверх ролика.
Ещё бы решили вопрос монетизации, так как средства рекламодателей распределяются поровну, а как уже понятно - кожаным за нейронками не успеть.
При этом кризис памяти в разгаре: Valve взвинтила цены на Steam Deck на $240-300 в зависимости от объема накопителя (ничего нового по железу нет).
Чувствую, цены на Steam Machine будут далеки от желаемых.
👍63❤8🔥6😱1
Почитать рецензии на российские премьеры фильмов в первые четыре недели проката больше не получится…
Так как обновились правила публикации рецензий. Видимо, чтобы не мешать кассовым сборам, ведь именно в первый месяц идет основной приток средств от продажи билетов.
Поставить оценку можно сразу, но тут, как говорится, уже важно не то, как голосовали, а то, как считали.
Из последних личных примеров — Метод. Довольно крепкий сериал, но третий сезон скатился в какую-то дичь уровня отечественного «Отряда самоубийц», и рейтинг 7,3, субъективно, завышен. А вот с рецензиями всё в порядке: 7 позитивных, 27 негативных и 8 нейтральных — и по личным ощущениям так оно и есть.
Рецензии — это важная обратная связь, в первую очередь для киноделов, которые не должны становиться бракоделами.
Как и ваши комментарии, которые не дают авторам отрываться от реальности.
Спасибо вам!
Так как обновились правила публикации рецензий. Видимо, чтобы не мешать кассовым сборам, ведь именно в первый месяц идет основной приток средств от продажи билетов.
Поставить оценку можно сразу, но тут, как говорится, уже важно не то, как голосовали, а то, как считали.
Из последних личных примеров — Метод. Довольно крепкий сериал, но третий сезон скатился в какую-то дичь уровня отечественного «Отряда самоубийц», и рейтинг 7,3, субъективно, завышен. А вот с рецензиями всё в порядке: 7 позитивных, 27 негативных и 8 нейтральных — и по личным ощущениям так оно и есть.
Рецензии — это важная обратная связь, в первую очередь для киноделов, которые не должны становиться бракоделами.
Как и ваши комментарии, которые не дают авторам отрываться от реальности.
Спасибо вам!
💯53🤣20💊15
🍎 Главные изменения iOS 27 из утечки Bloomberg + концепты
🧠 Siri получит крупнейшее обновление за 15 лет
• ИИ-модель на базе Google Gemini + собственный поисковый движок Apple
• Вызов: свайп вниз от центра → интерфейс Search or Ask (текст + голос)
• Классический вызов → анимация в Dynamic Island
• Siri анализирует заметки, письма, контакты, календарь
📱 Впервые — отдельное приложение Siri
• Как ChatGPT/Gemini/Claude: история диалогов, голос, файлы
• Выбор ИИ: Siri / ChatGPT / Google Gemini / Claude
📸 Приложение Камера
• Новый режим Siri (рядом с Фото/Портрет)
• Фото сразу на анализ ИИ или обратный поиск в Google
• Панель Add Widgets: таймер, Night Mode, экспозиция
🖼 Фото и система
• Reframe — изменение перспективы
• Extend — ИИ-дорисовка частей кадра
• Системная проверка грамматики по всему интерфейсу
• ИИ-обои + новые Genmoji
• «Быстрые команды»: автоматизации простым языком
📅 Даты:
Анонс — 8 июня (WWDC)
Финалочка — сентябрь 2026
🧠 Siri получит крупнейшее обновление за 15 лет
• ИИ-модель на базе Google Gemini + собственный поисковый движок Apple
• Вызов: свайп вниз от центра → интерфейс Search or Ask (текст + голос)
• Классический вызов → анимация в Dynamic Island
• Siri анализирует заметки, письма, контакты, календарь
📱 Впервые — отдельное приложение Siri
• Как ChatGPT/Gemini/Claude: история диалогов, голос, файлы
• Выбор ИИ: Siri / ChatGPT / Google Gemini / Claude
📸 Приложение Камера
• Новый режим Siri (рядом с Фото/Портрет)
• Фото сразу на анализ ИИ или обратный поиск в Google
• Панель Add Widgets: таймер, Night Mode, экспозиция
🖼 Фото и система
• Reframe — изменение перспективы
• Extend — ИИ-дорисовка частей кадра
• Системная проверка грамматики по всему интерфейсу
• ИИ-обои + новые Genmoji
• «Быстрые команды»: автоматизации простым языком
📅 Даты:
Анонс — 8 июня (WWDC)
Финалочка — сентябрь 2026
🔥53🤮9🥱7❤3👍3❤🔥1💔1
Как вам (гипотетически) новая палитра iPhone 18 Pro?
Черный вернули - уже хорошо. Фиолетовый вроде ок. Голубой… надо смотреть (как-то неПРОфессионально что ли😂).
А вообще, главное чтобы краска не лезла от малейших микрокоцок, как в текущей семнашке. Только серебристый цвет спасает.
Черный вернули - уже хорошо. Фиолетовый вроде ок. Голубой… надо смотреть (как-то неПРОфессионально что ли😂).
А вообще, главное чтобы краска не лезла от малейших микрокоцок, как в текущей семнашке. Только серебристый цвет спасает.
👎41🔥22👍7❤3🤗1
Apple Music бесплатно и для всех🤔
В коде последней бета-версии Apple Music для Android нашли упоминания о Premium Access и «лимите пропусков треков».
Такие ограничения обычно характерны для бесплатных или удешевленных тарифов с рекламой или урезанными функциями.
Наконец-то, вместо плашки со стоимостью подписки, мы сможем слушать треки без пропуска и с рекламой? Давно пора!
Пользоваться бесплатно можно многими популярными стриминговыми сервисами.
Тролли наверняка напишут, что это эксклюзивная функция только для андроид, так как доказано что там аудитория менее платежеспособна🤣
В коде последней бета-версии Apple Music для Android нашли упоминания о Premium Access и «лимите пропусков треков».
Такие ограничения обычно характерны для бесплатных или удешевленных тарифов с рекламой или урезанными функциями.
Наконец-то, вместо плашки со стоимостью подписки, мы сможем слушать треки без пропуска и с рекламой? Давно пора!
Пользоваться бесплатно можно многими популярными стриминговыми сервисами.
Тролли наверняка напишут, что это эксклюзивная функция только для андроид, так как доказано что там аудитория менее платежеспособна🤣
👍47😁17🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скорее всего, именно так будет выглядеть iPhone Ultra — первый складной смартфон Apple.
И я до сих пор не могу понять, нужен он мне или нет...
За последние годы я успел попользоваться множеством раскладушек. Это интересный опыт, но не настолько, чтобы платить в 1,5–2 раза больше, чем за обычный смартфон, и при этом получать устройство с большим количеством компромиссов.
Для меня выбор в пользу складного iPhone будет зависеть прежде всего от софта.
Если на внешнем экране будет полноценная iOS, а на внутреннем — iPadOS с поддержкой Apple Pencil, это может стать действительно интересным устройством. Железо здесь уже давно не главная проблема.
Но если Apple снова начнёт юлить и урезать фичи, то получится привычная история:
• iPhone без многозадачности уровня Android
• складной iPhone без возможностей iPad
• iPad, который всё ещё не может заменить полноценный ПК
• MacBook без сенсорного экрана, хотя он есть у iPad
• Apple Watch, которые скорее компаньон, чем самостоятельное устройство
Что думаете?
И я до сих пор не могу понять, нужен он мне или нет...
За последние годы я успел попользоваться множеством раскладушек. Это интересный опыт, но не настолько, чтобы платить в 1,5–2 раза больше, чем за обычный смартфон, и при этом получать устройство с большим количеством компромиссов.
Для меня выбор в пользу складного iPhone будет зависеть прежде всего от софта.
Если на внешнем экране будет полноценная iOS, а на внутреннем — iPadOS с поддержкой Apple Pencil, это может стать действительно интересным устройством. Железо здесь уже давно не главная проблема.
Но если Apple снова начнёт юлить и урезать фичи, то получится привычная история:
• iPhone без многозадачности уровня Android
• складной iPhone без возможностей iPad
• iPad, который всё ещё не может заменить полноценный ПК
• MacBook без сенсорного экрана, хотя он есть у iPad
• Apple Watch, которые скорее компаньон, чем самостоятельное устройство
Что думаете?
👎45👍29🤮6❤🔥4❤3🤷♂2😁2😐2
Apple будет конкурировать с умными очками Ray-Ban и это полный отстой…
Очки получат встроенные камеры для фото и видео, а также динамики и микрофоны для музыки, звонков, голосовых уведомлений Siri и общения. Также смогут подсказывать маршрут во время пеших прогулок, например давать пошаговые указания по навигации.
И все это мы уже давно видели у конкурентов и без дисплея это полная скукота (и даже менее полезное устройство, чем Apple Watch), а модели с дисплеем уже есть на рынке и это именно то, что стоит развивать.
Посмотрите наш обзор Meta Ray-Ban Display. Там круто почти все, кроме операционки. Вот туда бы экосистему Apple и получилось бы прям хорошо.
А выбранная (по крайней мере по слухам) проторенная дорожка, как по мне, такая же бесперспективная, как и Apple Vision Pro.
Что думаете?
Очки получат встроенные камеры для фото и видео, а также динамики и микрофоны для музыки, звонков, голосовых уведомлений Siri и общения. Также смогут подсказывать маршрут во время пеших прогулок, например давать пошаговые указания по навигации.
И все это мы уже давно видели у конкурентов и без дисплея это полная скукота (и даже менее полезное устройство, чем Apple Watch), а модели с дисплеем уже есть на рынке и это именно то, что стоит развивать.
Посмотрите наш обзор Meta Ray-Ban Display. Там круто почти все, кроме операционки. Вот туда бы экосистему Apple и получилось бы прям хорошо.
А выбранная (по крайней мере по слухам) проторенная дорожка, как по мне, такая же бесперспективная, как и Apple Vision Pro.
Что думаете?
💯46❤5😢4🔥1👌1