ProTech
11.5K subscribers
1.9K photos
60 videos
50 files
894 links
Cообщество YouTube-канала ProTech (https://www.youtube.com/c/ProTechRu).

Если лагает YT - https://vk.com/protechru
Реклама - adv.protechru@gmail.com

РКН: https://gosuslugi.ru/snet/68e7ae7b13ba5925b31fcec6
Download Telegram
У кого-то такое уже было? Ютуб пощади!

Или это только канал F1 так ограничивает?
🤷‍♂52😁16🤬4💯1
⌚️Блумберг пишет, что спустя 11 лет после премьеры Apple Watch развитие линейки замедлилось…

И это происходит как раз в тот момент, когда конкуренция на рынке носимых устройств обостряется.

Плюс пользователи полюбили устройства без экранов (Whoop, Polar, Amazfit, а теперь и Google). Хотя, как по мне, это самообман — владельцы таких устройств в итоге будут ещё больше залипать в смартфоне.

И при этом, по слухам, ИИ-ассистент для часов Apple всё ещё не готов.

На мой взгляд, развитие линейки замедлилось ещё начиная с AW5. Apple как будто не замечает киллер-фичи, которые уже есть у конкурентов. По части разработки часов и новых функций ощущается кадровый голод. ЕС заставил Apple открыть часть эксклюзивных функций. А слухи о неинвазивном измерении уровня глюкозы скоро отметят 10-летний юбилей.

Apple породила рынок смарт-часов и, к сожалению, начинает в нём тонуть.

Довольны ли вы Apple Watch?

Пишите в комментариях.
38😢30👍2👎1
Когда решил посмотреть б/ушку из Вьетнама😂 Возможно, придется его включить на местный регион?🤣
😁54🤬91
🎧 StonePods Max Ultra Pro

Apple на презентации в Ba Na Hills представила первые в мире полностью каменные наушники.

Плюсы:
— шумоподавление 100%: после 3 минут шея перестаёт слышать вообще всё
— автономность вечная
— премиальные материалы: гранит, мох, немного средневековья
— звук настолько тяжёлый, что басы ощущаются позвоночником

Минусы:

— все еще нет беспроводного Lossless
— Bluetooth ищет дольше, чем строили французскую деревню
— после падения страдает исключительно плитка
— режим transparency отсутствует, как и комфорт

Вердикт:
Идеальны для тех, кто считает AirPods слишком лёгкими и недостаточно монументальными.
😁74🤡10🔥53🤣3
YouTube начнёт автоматически помечать AI-видео!

Платформа больше не будет полагаться только на честность авторов: если система обнаружит значительное использование фотореалистичного AI, метка появится автоматически.

Для длинных видео её покажут под плеером, а для Shorts — прямо поверх ролика.

Ещё бы решили вопрос монетизации, так как средства рекламодателей распределяются поровну, а как уже понятно - кожаным за нейронками не успеть.

При этом кризис памяти в разгаре: Valve взвинтила цены на Steam Deck на $240-300 в зависимости от объема накопителя (ничего нового по железу нет).

Чувствую, цены на Steam Machine будут далеки от желаемых.
👍638🔥6😱1
Протестировал новинку HUAWEI nova 15 Max.

Рассказал все нюансы начиная от корпуса и заканчивая производительностью и временем работы.

Приятного просмотра на YouTube и VK!

#видео
👍19🔥8🤮32👎2💩1
Почитать рецензии на российские премьеры фильмов в первые четыре недели проката больше не получится…

Так как обновились правила публикации рецензий. Видимо, чтобы не мешать кассовым сборам, ведь именно в первый месяц идет основной приток средств от продажи билетов.

Поставить оценку можно сразу, но тут, как говорится, уже важно не то, как голосовали, а то, как считали.

Из последних личных примеров — Метод. Довольно крепкий сериал, но третий сезон скатился в какую-то дичь уровня отечественного «Отряда самоубийц», и рейтинг 7,3, субъективно, завышен. А вот с рецензиями всё в порядке: 7 позитивных, 27 негативных и 8 нейтральных — и по личным ощущениям так оно и есть.

Рецензии — это важная обратная связь, в первую очередь для киноделов, которые не должны становиться бракоделами.

Как и ваши комментарии, которые не дают авторам отрываться от реальности.

Спасибо вам!
💯53🤣20💊15
🍎 Главные изменения iOS 27 из утечки Bloomberg + концепты

🧠 Siri получит крупнейшее обновление за 15 лет
• ИИ-модель на базе Google Gemini + собственный поисковый движок Apple
• Вызов: свайп вниз от центра → интерфейс Search or Ask (текст + голос)
• Классический вызов → анимация в Dynamic Island
• Siri анализирует заметки, письма, контакты, календарь

📱 Впервые — отдельное приложение Siri
• Как ChatGPT/Gemini/Claude: история диалогов, голос, файлы
• Выбор ИИ: Siri / ChatGPT / Google Gemini / Claude

📸 Приложение Камера
• Новый режим Siri (рядом с Фото/Портрет)
• Фото сразу на анализ ИИ или обратный поиск в Google
• Панель Add Widgets: таймер, Night Mode, экспозиция

🖼 Фото и система
• Reframe — изменение перспективы
• Extend — ИИ-дорисовка частей кадра
• Системная проверка грамматики по всему интерфейсу
• ИИ-обои + новые Genmoji
• «Быстрые команды»: автоматизации простым языком

📅 Даты:
Анонс — 8 июня (WWDC)
Финалочка — сентябрь 2026
🔥53🤮9🥱73👍3❤‍🔥1💔1
Как вам (гипотетически) новая палитра iPhone 18 Pro?

Черный вернули - уже хорошо. Фиолетовый вроде ок. Голубой… надо смотреть (как-то неПРОфессионально что ли😂).

А вообще, главное чтобы краска не лезла от малейших микрокоцок, как в текущей семнашке. Только серебристый цвет спасает.
👎41🔥22👍73🤗1
Раньше можно было и не мечтать о возможности купить смарт-часы с GPS за 40$.

А сейчас это возможно. Вопрос: с какими компромиссами?

Об этом рассказал на YouTube и ВК.

Узнать больше информации и купить Xiaomi HAYLOU Watch 4S на Ali и OZON.

Промокод на скидку: SPARK03

#видео
👍18👎43🔥2
Apple Music бесплатно и для всех🤔

В коде последней бета-версии Apple Music для Android нашли упоминания о Premium Access и «лимите пропусков треков».

Такие ограничения обычно характерны для бесплатных или удешевленных тарифов с рекламой или урезанными функциями.

Наконец-то, вместо плашки со стоимостью подписки, мы сможем слушать треки без пропуска и с рекламой? Давно пора!

Пользоваться бесплатно можно многими популярными стриминговыми сервисами.

Тролли наверняка напишут, что это эксклюзивная функция только для андроид, так как доказано что там аудитория менее платежеспособна🤣
👍47😁17🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скорее всего, именно так будет выглядеть iPhone Ultra — первый складной смартфон Apple.

И я до сих пор не могу понять, нужен он мне или нет...

За последние годы я успел попользоваться множеством раскладушек. Это интересный опыт, но не настолько, чтобы платить в 1,5–2 раза больше, чем за обычный смартфон, и при этом получать устройство с большим количеством компромиссов.

Для меня выбор в пользу складного iPhone будет зависеть прежде всего от софта.

Если на внешнем экране будет полноценная iOS, а на внутреннем — iPadOS с поддержкой Apple Pencil, это может стать действительно интересным устройством. Железо здесь уже давно не главная проблема.

Но если Apple снова начнёт юлить и урезать фичи, то получится привычная история:

• iPhone без многозадачности уровня Android
• складной iPhone без возможностей iPad
• iPad, который всё ещё не может заменить полноценный ПК
• MacBook без сенсорного экрана, хотя он есть у iPad
• Apple Watch, которые скорее компаньон, чем самостоятельное устройство

Что думаете?
👎45👍29🤮6❤‍🔥43🤷‍♂2😁2😐2
Все больше погружаюсь в мир доступных 3Д принтеров!

На этот раз подготовил обзор и опыт использования доступного открытого 3Д принтера Creality SparkX i7 в классной комплектации Combo!

Приятного просмотра на YouTube и ВК!

#видео
👍31👏1
Apple будет конкурировать с умными очками Ray-Ban и это полный отстой…

Очки получат встроенные камеры для фото и видео, а также динамики и микрофоны для музыки, звонков, голосовых уведомлений Siri и общения. Также смогут подсказывать маршрут во время пеших прогулок, например давать пошаговые указания по навигации.

И все это мы уже давно видели у конкурентов и без дисплея это полная скукота (и даже менее полезное устройство, чем Apple Watch), а модели с дисплеем уже есть на рынке и это именно то, что стоит развивать.

Посмотрите наш обзор Meta Ray-Ban Display. Там круто почти все, кроме операционки. Вот туда бы экосистему Apple и получилось бы прям хорошо.

А выбранная (по крайней мере по слухам) проторенная дорожка, как по мне, такая же бесперспективная, как и Apple Vision Pro.

Что думаете?
💯465😢4🔥1👌1