ProTech
11.5K subscribers
1.9K photos
60 videos
50 files
894 links
Cообщество YouTube-канала ProTech (https://www.youtube.com/c/ProTechRu).

Если лагает YT - https://vk.com/protechru
Реклама - adv.protechru@gmail.com

РКН: https://gosuslugi.ru/snet/68e7ae7b13ba5925b31fcec6
Download Telegram
Джон Тернус заменит Тима Кука — что это значит?

Тернус начинал с инженерных команд Mac, а со временем вырос до старшего вице-президента по аппаратному обеспечению, курируя разработку iPhone, iPad, Mac и др.

Тим Кук — не инженер-разработчик, а топ-менеджер. Сыграл ключевую роль в оптимизации цепочек поставок и операционной эффективности. Усилил фокус на сервисах и носимых устройствах. При нём Apple значительно увеличила выручку.

Сейчас Кук до 1 сентября сдает дела и должность.

Наконец-то у руля будет инженер. Новым главой по железу назначен Джони Сруджи (возглавлял направление Apple Silicon), который уже разбил единый hardware-отдел на 5 специализированных подразделений для повышения эффективности.

Похоже даже в Apple понимают что пора возвращать технические инновации в продукты, а не полировать обкатанные технологии конкурентов, которые внедряются с существенной задержкой, вызывающей только улыбку у противоположных лагерей.

Через пару лет увидим реальный курс компании.
👏99👍31🔥14🤔54
Amazfit T-Rex Ultra 2 vs Garmin Fenix 8 — выяснил могут ли мультиспортивные часы стоить в 2 раза дешевле и при этом быть не хуже?

Приятного просмотра в YouTube и VK!

#видео
36🥱9🤮5💩5👍1
Было бы мемно😂

Контекст: В китайских социальных сетях распространилось изображение, на котором говорилось, чтоТим Кук якобы присоединяется к Xiaomi, чтобы возглавить подразделение Xiaomi Auto.
🤣125😁13🔥3👌1🤡1
В iPhone 18 Pro планируются:
- уменьшенный на 35% динамический остров;
- увеличенный основной сенсор до 1/1,12 дюйма;
- 200 МП перископический телевик;
- первый чип Apple на 2 нм техпроцессе TSMC (Apple A20 Pro).

Смысла обновляться с iPhone 16 и новее точно нет.

Тернус приди!
😭5827👍13💯4😁3👎1
Один из самых больших новостных выпусков на канале!

Много техники, ПО и технологий! Буду благодарен за просмотр и лайк. Я старался.

Приятного просмотра на YouTube и ВК.

#видео
👍5518
Заработал XChat от Маска.

На данный момент только на iOS и не в российском регионе (в белорусском есть).

Из интересного: тесная интеграция с грок и быстрый переход в Х, не нужен номер телефона, данные под пин-кодом, защита от скринов (второй телефон никто не отменял).

В текущем варианте получился очередной мессенджер с минимальной функциональностью для общения и без сообществ (только групповые чаты).

Как думаете: выстрелит или нет?
43🔥12🤮11🥴7🤔4👍2
Сделали краткий обзор на новые беспроводные наушники с активным шумоподавлением OnePlus Nord Buds 4 Pro (2026).

Узнать все плюсы и минусы на YouTube и VK!

#видео
👍13🥱4👎1
Forwarded from Big Geek
МАЙСКАЯ АКЦИЯ В BIG GEEK 🍃

Майские ещё не наступили, а мы уже тут как тут с акцией, которая стартовала сегодня, 27 апреля, и будет идти до 3 мая включительно!

На сайте вас ждут приятные цены на огромное количество клёвых гаджетов и аксессуаров!

Скорее жмите сюда! 😊

Ну а 2 мая в нашем шоуруме празднуем приход настоящей весны и тёплой погоды по прогнозу! Если нет дачи — приезжайте в Биг Гик, будет весело и вкусно 😉

Адрес прежний: Москва, Багратионовский проезд 7к20в, всех будем ждать! 🍢
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🤩2👍1
Выпустили полный гайд по выбору AirPods в 2026 году среди актуальных моделей!

Со всеми преимуществами и недостатками и подкрепили реальным опытом использования.

Приятного просмотра на YouTube и ВК.

#видео
1👍486😁2
Позвонить ни Тиму Куку, ни Джону Тернусу больше бесплатно из РФ нельзя.

Номер горячей линии Apple в РФ больше не обслуживается.

Теперь нужно звонить на международный +7 (499) 951-25-79. Услуга предоставляется платно, о чем говорится на официальном сайте - https://support.apple.com/ru-ru/106932?choose-your-country-or-region=russia.
😭87👏7🥱6🤡5👎2👍1
Ну вот если iPhone Ultra (Fold) будет таким, разве не красота?

Особенно если будут все фичи iPadOS на внутреннем дисплее.

Я бы даже задумался о покупке. А вы?

Huawei Pura X и X Max примерно с таким же соотношением сторон расходится как горячие пирожки. Жаль что глобальных продаж нет. Ковырять HarmonyOS для рынка Китая не охота.
53🥴30👎13👍6🤔2👏1🤣1
В новом видео разобрались чем отличаются цифровые версии игр, фильмов, сериалов, книг и музыки от физических копий на дисках и прочих носителях в правовом поле, а также выяснили что вам действительно принадлежит, а что нет из цифрового контента.

А также еженедельные новости из мира техники и технологий!

Приятного просмотра на YouTube и ВК.

#видео
👍32🔥102😎1
Печатаю катану🤣 Честно!
😁102🤣3313😨6😎4
Даже производитель пылесосов считает, что Apple уже не та…

Dreame заявила, что обгонит Apple на поприще смартфонов, поскольку купертиновцы перестали внедрять инновации. То же самое касается и Samsung.

Dreame, конечно, молодцы и действительно значимый игрок в секторе бытовой техники (пусть и не самый доступный по цене среди одноклассников), но лучше делом, чем словом.

Ведь таких «убийц» уже было очень много, а повсеместно на Android вижу оранжевый, схожие черты дизайна и Liquid Glass.

Пока у Dreame я вижу сомнительную по дизайну fashion-коллекцию со странными техническими решениями, а не значимые новации, которые могли бы стать киллер фичей на рынке.

В любом случае, нам, потребителям, конкуренция всегда выгодна. Игрок, который встряхнул бы застоявшийся рынок смартфонов, был бы плюсом. Но пока это выглядит как простейший пиар на имени конкурента.

Пусть у Дрими получится, но пока я вижу только Dream’e.
😁60🤡186👍5🤨1🦄1