Джон Тернус заменит Тима Кука — что это значит?
Тернус начинал с инженерных команд Mac, а со временем вырос до старшего вице-президента по аппаратному обеспечению, курируя разработку iPhone, iPad, Mac и др.
Тим Кук — не инженер-разработчик, а топ-менеджер. Сыграл ключевую роль в оптимизации цепочек поставок и операционной эффективности. Усилил фокус на сервисах и носимых устройствах. При нём Apple значительно увеличила выручку.
Сейчас Кук до 1 сентября сдает дела и должность.
Наконец-то у руля будет инженер. Новым главой по железу назначен Джони Сруджи (возглавлял направление Apple Silicon), который уже разбил единый hardware-отдел на 5 специализированных подразделений для повышения эффективности.
Похоже даже в Apple понимают что пора возвращать технические инновации в продукты, а не полировать обкатанные технологии конкурентов, которые внедряются с существенной задержкой, вызывающей только улыбку у противоположных лагерей.
Через пару лет увидим реальный курс компании.
Тернус начинал с инженерных команд Mac, а со временем вырос до старшего вице-президента по аппаратному обеспечению, курируя разработку iPhone, iPad, Mac и др.
Тим Кук — не инженер-разработчик, а топ-менеджер. Сыграл ключевую роль в оптимизации цепочек поставок и операционной эффективности. Усилил фокус на сервисах и носимых устройствах. При нём Apple значительно увеличила выручку.
Сейчас Кук до 1 сентября сдает дела и должность.
Наконец-то у руля будет инженер. Новым главой по железу назначен Джони Сруджи (возглавлял направление Apple Silicon), который уже разбил единый hardware-отдел на 5 специализированных подразделений для повышения эффективности.
Похоже даже в Apple понимают что пора возвращать технические инновации в продукты, а не полировать обкатанные технологии конкурентов, которые внедряются с существенной задержкой, вызывающей только улыбку у противоположных лагерей.
Через пару лет увидим реальный курс компании.
👏99👍31🔥14🤔5❤4
Заработал XChat от Маска.
На данный момент только на iOS и не в российском регионе (в белорусском есть).
Из интересного: тесная интеграция с грок и быстрый переход в Х, не нужен номер телефона, данные под пин-кодом, защита от скринов (второй телефон никто не отменял).
В текущем варианте получился очередной мессенджер с минимальной функциональностью для общения и без сообществ (только групповые чаты).
Как думаете: выстрелит или нет?
На данный момент только на iOS и не в российском регионе (в белорусском есть).
Из интересного: тесная интеграция с грок и быстрый переход в Х, не нужен номер телефона, данные под пин-кодом, защита от скринов (второй телефон никто не отменял).
В текущем варианте получился очередной мессенджер с минимальной функциональностью для общения и без сообществ (только групповые чаты).
Как думаете: выстрелит или нет?
❤43🔥12🤮11🥴7🤔4👍2
Forwarded from Big Geek
МАЙСКАЯ АКЦИЯ В BIG GEEK 🍃
Майские ещё не наступили, а мы уже тут как тут с акцией, которая стартовала сегодня, 27 апреля, и будет идти до 3 мая включительно!
На сайте вас ждут приятные цены на огромное количество клёвых гаджетов и аксессуаров!
Скорее жмите сюда!😊
Ну а 2 мая в нашем шоуруме празднуем приход настоящей весны и тёплой погоды по прогнозу! Если нет дачи — приезжайте в Биг Гик, будет весело и вкусно 😉
Адрес прежний: Москва, Багратионовский проезд 7к20в, всех будем ждать! 🍢
Майские ещё не наступили, а мы уже тут как тут с акцией, которая стартовала сегодня, 27 апреля, и будет идти до 3 мая включительно!
На сайте вас ждут приятные цены на огромное количество клёвых гаджетов и аксессуаров!
Скорее жмите сюда!
Ну а 2 мая в нашем шоуруме празднуем приход настоящей весны и тёплой погоды по прогнозу! Если нет дачи — приезжайте в Биг Гик, будет весело и вкусно 😉
Адрес прежний: Москва, Багратионовский проезд 7к20в, всех будем ждать! 🍢
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🤩2👍1
Позвонить ни Тиму Куку, ни Джону Тернусу больше бесплатно из РФ нельзя.
Номер горячей линии Apple в РФ больше не обслуживается.
Теперь нужно звонить на международный +7 (499) 951-25-79. Услуга предоставляется платно, о чем говорится на официальном сайте - https://support.apple.com/ru-ru/106932?choose-your-country-or-region=russia.
Номер горячей линии Apple в РФ больше не обслуживается.
Теперь нужно звонить на международный +7 (499) 951-25-79. Услуга предоставляется платно, о чем говорится на официальном сайте - https://support.apple.com/ru-ru/106932?choose-your-country-or-region=russia.
😭87👏7🥱6🤡5👎2👍1
Ну вот если iPhone Ultra (Fold) будет таким, разве не красота?
Особенно если будут все фичи iPadOS на внутреннем дисплее.
Я бы даже задумался о покупке. А вы?
Huawei Pura X и X Max примерно с таким же соотношением сторон расходится как горячие пирожки. Жаль что глобальных продаж нет. Ковырять HarmonyOS для рынка Китая не охота.
Особенно если будут все фичи iPadOS на внутреннем дисплее.
Я бы даже задумался о покупке. А вы?
Huawei Pura X и X Max примерно с таким же соотношением сторон расходится как горячие пирожки. Жаль что глобальных продаж нет. Ковырять HarmonyOS для рынка Китая не охота.
❤53🥴30👎13👍6🤔2👏1🤣1
В новом видео разобрались чем отличаются цифровые версии игр, фильмов, сериалов, книг и музыки от физических копий на дисках и прочих носителях в правовом поле, а также выяснили что вам действительно принадлежит, а что нет из цифрового контента.
А также еженедельные новости из мира техники и технологий!
Приятного просмотра на YouTube и ВК.
#видео
А также еженедельные новости из мира техники и технологий!
Приятного просмотра на YouTube и ВК.
#видео
👍32🔥10❤2😎1