ProTech
11.5K subscribers
1.9K photos
60 videos
50 files
894 links
Cообщество YouTube-канала ProTech (https://www.youtube.com/c/ProTechRu).

Если лагает YT - https://vk.com/protechru
Реклама - adv.protechru@gmail.com

РКН: https://gosuslugi.ru/snet/68e7ae7b13ba5925b31fcec6
Download Telegram
Все кто говорит: а что на рутуб лень залить, когда ВК не работает?

При этом там даже плашка в ролике стояла, а сам рутуб дополнительно ставит свою плашку.

Срочно нужен логотип хорошей жизни, а то эта поломалась.
😁114👀9🤯3👎21🔥1🤣1🫡1
Что выбрать: MacBook Air или Pro в 2026?

Сделали полное сравнение актуальных моделей Эир и Про на М5 в базовых конфигурациях. Стоит ли переплачивать стоимость Neo за профессиональные функции?

Приятного просмотра на YouTube и VK.

А что выбрали бы вы — пишите в комментариях.

#видео
37👍23🔥6🤔1
Похоже, Apple готовит ультрадешевый Mac Neo за $300

И на фоне успеха MacBook Neo, заявление звучит ну очень логично. Похоже Apple подобрала ключик к сегменту доступных ПК и может значительно нарастить свое доминирование на рынке.

На поприще мини ПК и хромбуков будет предложен стартовый вход в экосистему со стабильной работой в базовых сценариях и полноценной макосью. Дальше пользователь подсаживает на иглу и в будущем апгрейдится на более мощный мак и докупает другие экосистемные продукты.

Кажется в Apple поняли, что на одном премиуме не заработать, а аудиторию надо взращивать с молоду (с более низких сегментов).

В базовой версии удешевленная версия Mac Mini предложит чип A19 Pro как в iPhone 17 Pro (возможно урезанный) с 12 ГБ оперативной памяти.

Ну и это будет новый король бушки в будущем.

Что думаете?
1👍104🔥31😁6😎3❤‍🔥2🤮1
Наконец-то Ютуб это добавил!

Вкладка Shorts все еще будет, но при открытии сразу же запускается заградительная плашка. Как же я долго этого ждал! Экранное время полностью отключало приложение, а у меня вопросики только к короткому формату.

ТикТок я вообще не запускаю, так как есть Студия. Еще бы в Инстаграм что-то подобное и от эпидемии думскролинга вертикальных коротких видео я буду огражден полностью.

Чистый кайф на пути к цифровому детоксу.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ (и смотрите наши длинные видео😂)!
🔥80😁14🆒81👍1🎉1
Так а это что еще такое?

Чтобы поставить реакцию надо тянуться вверх и перехватывать устройство?

Это чтобы ш****ботам было сложнее ставить реакции? Борьба со спамом и скамом?

Дуров совсем что ли одурел?
😁90💯175🥴5🤣3🔥1😱1👌1👨‍💻1
Коротко рассказал про преимущества и недостатки новых наушников Huawei FreeBuds Pro 5.

Приятного просмотра на YouTube и ВК!

#видео
👍24🥱6🤮1💩1
У нас вышел юбилейный 200й выпуск техно новостей за прошедшую неделю!

Большое спасибо что вы с нами уже так долго!

Приятного просмотра на YouTube и VK!

#видео
1🔥8415👍11🎉7🥱1🆒1
Коротко о том, как начать работать в понедельник…
😁85💯2😎21👍1
Сравнил одни из лучших фитнес-трекеров по цене и качеству — Xiaomi Smart Band 10 или Huawei Band 11

Приятного просмотра на YouTube и VK.

#видео
👍50👎1🫡1
Ну вот, только недавно откопал оригинальный нульцевый силиконовый чехол, а они...

Оказалось, что iOS 27 не получат:
︎ iPhone 11 Pro Max
︎ iPhone 11 Pro
︎ iPhone 11
︎ iPhone SE (2-го поколения)

Помянем...
🫡93🗿28😁11😢31😱1
Джон Тернус заменит Тима Кука — что это значит?

Тернус начинал с инженерных команд Mac, а со временем вырос до старшего вице-президента по аппаратному обеспечению, курируя разработку iPhone, iPad, Mac и др.

Тим Кук — не инженер-разработчик, а топ-менеджер. Сыграл ключевую роль в оптимизации цепочек поставок и операционной эффективности. Усилил фокус на сервисах и носимых устройствах. При нём Apple значительно увеличила выручку.

Сейчас Кук до 1 сентября сдает дела и должность.

Наконец-то у руля будет инженер. Новым главой по железу назначен Джони Сруджи (возглавлял направление Apple Silicon), который уже разбил единый hardware-отдел на 5 специализированных подразделений для повышения эффективности.

Похоже даже в Apple понимают что пора возвращать технические инновации в продукты, а не полировать обкатанные технологии конкурентов, которые внедряются с существенной задержкой, вызывающей только улыбку у противоположных лагерей.

Через пару лет увидим реальный курс компании.
👏99👍31🔥14🤔54
Amazfit T-Rex Ultra 2 vs Garmin Fenix 8 — выяснил могут ли мультиспортивные часы стоить в 2 раза дешевле и при этом быть не хуже?

Приятного просмотра в YouTube и VK!

#видео
36🥱9🤮5💩5👍1
Было бы мемно😂

Контекст: В китайских социальных сетях распространилось изображение, на котором говорилось, чтоТим Кук якобы присоединяется к Xiaomi, чтобы возглавить подразделение Xiaomi Auto.
🤣125😁13🔥3👌1🤡1
В iPhone 18 Pro планируются:
- уменьшенный на 35% динамический остров;
- увеличенный основной сенсор до 1/1,12 дюйма;
- 200 МП перископический телевик;
- первый чип Apple на 2 нм техпроцессе TSMC (Apple A20 Pro).

Смысла обновляться с iPhone 16 и новее точно нет.

Тернус приди!
😭5827👍13💯4😁3👎1
Один из самых больших новостных выпусков на канале!

Много техники, ПО и технологий! Буду благодарен за просмотр и лайк. Я старался.

Приятного просмотра на YouTube и ВК.

#видео
👍5518
Заработал XChat от Маска.

На данный момент только на iOS и не в российском регионе (в белорусском есть).

Из интересного: тесная интеграция с грок и быстрый переход в Х, не нужен номер телефона, данные под пин-кодом, защита от скринов (второй телефон никто не отменял).

В текущем варианте получился очередной мессенджер с минимальной функциональностью для общения и без сообществ (только групповые чаты).

Как думаете: выстрелит или нет?
43🔥12🤮11🥴7🤔4👍2