В iOS 26.5 beta 1 нашли упоминание тарифа с ежемесячной оплатой, но с обязательством на 12 месяцев.
Судя по примечаниям для разработчиков, пользователи смогут оплачивать подписку не сразу за год, а разбить платеж на 12 месяцев.
Фактически, это годовой тариф в формате рассрочки, который, вероятно, будет предлагаться со скидкой за долгосрочное обязательство.
Новые маркетинговые инструментарии. Когда экосистема не хочет отпускать.
Судя по примечаниям для разработчиков, пользователи смогут оплачивать подписку не сразу за год, а разбить платеж на 12 месяцев.
Фактически, это годовой тариф в формате рассрочки, который, вероятно, будет предлагаться со скидкой за долгосрочное обязательство.
Новые маркетинговые инструментарии. Когда экосистема не хочет отпускать.
😁69❤15👍13🔥2❤🔥1🤔1
Apple сообщила, что данные в iCloud РФ не пропадут даже после окончания подписки.
Как это работает:
Во всех регионах после окончания платной подписки Apple переходила в режим «только чтение»:
• загрузка новых файлов в iCloud‑хранилище блокировалась;
• старые данные оставались доступны для просмотра и скачивания.
• если в течение примерно 30 дней подписку не продлевали и не уменьшали объём данных до бесплатных 5 ГБ, превышающие 5 ГБ файлы удалялись безвозвратно.
Для российских пользователей сейчас Apple в ряде ситуаций не удаляет данные после окончания подписки iCloud+, но ограничивает загрузку новых файлов и сокращает доступное хранилище до бесплатного тарифа.
То есть:
• новые файлы загружать нельзя;
• старые файлы остаются доступны для скачивания и управления, но при этом не удаляются автоматически через месяц.
Халявный iCloud никто не даст, но и данные не удалят и у вас будет время их сгрузить.
Как это работает:
Во всех регионах после окончания платной подписки Apple переходила в режим «только чтение»:
• загрузка новых файлов в iCloud‑хранилище блокировалась;
• старые данные оставались доступны для просмотра и скачивания.
• если в течение примерно 30 дней подписку не продлевали и не уменьшали объём данных до бесплатных 5 ГБ, превышающие 5 ГБ файлы удалялись безвозвратно.
Для российских пользователей сейчас Apple в ряде ситуаций не удаляет данные после окончания подписки iCloud+, но ограничивает загрузку новых файлов и сокращает доступное хранилище до бесплатного тарифа.
То есть:
• новые файлы загружать нельзя;
• старые файлы остаются доступны для скачивания и управления, но при этом не удаляются автоматически через месяц.
Халявный iCloud никто не даст, но и данные не удалят и у вас будет время их сгрузить.
👍107❤40🤷♂7🕊4🤝3👎2
DJI Osmo Pocket 3 уже можно не брать. Четверка, включая комбо исполнение, уже на подходе.
Основные характеристики:
• дюймовый сенсор
• 107 ГБ встроенной памяти с пропускной способностью 800 МБ/с, без слота для microSD
• 10-битный режим D-Log
• 2-кратный зум без потери качества
Комбо вариант будет включать: зажим для стабилизатора, мини-штатив, беспроводной микрофон, магнитный зажим, ветрозащитные экраны, заполняющий свет, удлинённый объектив и варианты переноски.
Основные характеристики:
• дюймовый сенсор
• 107 ГБ встроенной памяти с пропускной способностью 800 МБ/с, без слота для microSD
• 10-битный режим D-Log
• 2-кратный зум без потери качества
Комбо вариант будет включать: зажим для стабилизатора, мини-штатив, беспроводной микрофон, магнитный зажим, ветрозащитные экраны, заполняющий свет, удлинённый объектив и варианты переноски.
🔥25💩5👍4❤🔥3
Sony разрабатывает премиальные наушники The ColleXion за €629.
Это будет или отдельная от WH-1000XM6 линейка или лимитка. Релиз запланирован на 19 мая. Параллельно Sony выпустит новую расцветку для WH-1000XM6 — Sandstone (бежевый оттенок).
Но даже такой премиум от Сони не сможет подключиться к консоли Пейстейшн, потому что Сони не знает слово экосистема…
Это будет или отдельная от WH-1000XM6 линейка или лимитка. Релиз запланирован на 19 мая. Параллельно Sony выпустит новую расцветку для WH-1000XM6 — Sandstone (бежевый оттенок).
Но даже такой премиум от Сони не сможет подключиться к консоли Пейстейшн, потому что Сони не знает слово экосистема…
👍34😁12🤯5❤1
🔥 OnePlus готовит первую портативную игровую консоль!
Утекли рендеры: утолщённый корпус с фиолетовыми рукоятками, 8" экран с высокой частотой обновления, MediaTek Dimensity 9500, мощное охлаждение и большая батарея. Работает на Android, с камерой, SIM-слотом и триггерами.
Во что играть хоть, киберкотлеты?
Утекли рендеры: утолщённый корпус с фиолетовыми рукоятками, 8" экран с высокой частотой обновления, MediaTek Dimensity 9500, мощное охлаждение и большая батарея. Работает на Android, с камерой, SIM-слотом и триггерами.
Во что играть хоть, киберкотлеты?
🤡24😁11🤮4👍2
iPhone Air 2 быть!
И это несмотря на провал продаж первого поколения, из-за чего Apple пришлось завершить его производство досрочно к концу 2025 года.
iPhone Air 2 может получить двойную камеру, чипы A20 Pro и модем C2, 12 ГБ оперативной памяти и фронтальную камеру на 24 МП.
Я лично в восторге от первого поколения, пусть и есть серьезные недостатки. Дайте стерео динамик и более емкий аккум!
И это несмотря на провал продаж первого поколения, из-за чего Apple пришлось завершить его производство досрочно к концу 2025 года.
iPhone Air 2 может получить двойную камеру, чипы A20 Pro и модем C2, 12 ГБ оперативной памяти и фронтальную камеру на 24 МП.
Я лично в восторге от первого поколения, пусть и есть серьезные недостатки. Дайте стерео динамик и более емкий аккум!
👍107❤28🥰6😐5❤🔥3🔥2
2026 год: Павел Дуров признал проблему со спам-ботами… которые ставят реакции🤣
То есть килотонна ш****ботов и желающих продать книгу/ставку/курс под каждым постом в количестве 3-5 штук его вообще не смущают?
Админам каналов все еще предлагается купить антиспам бот. Все верно? Ничего не поменялось?
А еще, если кто-то помнит, Дуров анонсировал превращение Telegram в полноценную видеоплатформу, стремясь создать альтернативу YouTube (в 2024 году). Хотя сейчас органический рост группы в ТГ практически невозможен без платной раскрутки, конкурсов или привлечения со сторонних ресурсов, потому что банально нет рекомендаций и внятного поиска каналов по фильтрам (рекомендации при подписке на другой канал - слабый инструмент).
Слишком занят терками с вацапом и личными фотками.
То есть килотонна ш****ботов и желающих продать книгу/ставку/курс под каждым постом в количестве 3-5 штук его вообще не смущают?
Админам каналов все еще предлагается купить антиспам бот. Все верно? Ничего не поменялось?
А еще, если кто-то помнит, Дуров анонсировал превращение Telegram в полноценную видеоплатформу, стремясь создать альтернативу YouTube (в 2024 году). Хотя сейчас органический рост группы в ТГ практически невозможен без платной раскрутки, конкурсов или привлечения со сторонних ресурсов, потому что банально нет рекомендаций и внятного поиска каналов по фильтрам (рекомендации при подписке на другой канал - слабый инструмент).
Слишком занят терками с вацапом и личными фотками.
😁82👏13👍8🤡2👀1
Телек с правильной Алисой!
Сделали распаковку и короткий обзор нового телевизора Яндекс ТВ Станция MiniLED 2026 на 65 дюймов.
Средний сегмент здорово подтянул в качестве и теперь его спокойно можно сравнивать с Про линейкой компании.
Распаковка на YouTube и VK.
Мини-обзор на YouTube и VK.
Полноформатный обзор топовой Прошки 2025 тут.
#видео
Сделали распаковку и короткий обзор нового телевизора Яндекс ТВ Станция MiniLED 2026 на 65 дюймов.
Средний сегмент здорово подтянул в качестве и теперь его спокойно можно сравнивать с Про линейкой компании.
Распаковка на YouTube и VK.
Мини-обзор на YouTube и VK.
Полноформатный обзор топовой Прошки 2025 тут.
#видео
💩47👍21🔥6🥰3❤🔥1😁1
Читаю слухи про Apple и не могу понять, кто больше угорает — поставщики утечек или сама компания:
• Инсайдер назвал новый цвет для iPhone 18 Pro — бордовый (не добавили в iPhone 17, может, добавят в 18? Надо кинуть монетку).
• Apple тестирует четыре дизайна своих первых смарт-очков (у кого-то они с дисплеем, у кого-то без; а может, просто это варианты оправы. Тем временем Ray-Ban уже выпустили три поколения очков, и портит всё только убогий софт Meta). Про слухи с кучей вариантов Apple Vision Pro все уже, наверное, позабыли — не выстрелило.
• Складной iPhone задерживается/не задерживается.
• Apple собирается уволить Джона Джанандреа, бывшего руководителя по ИИ. Тут кажется надо было уволить весь отдел, причем еще год назад. Сопоставимый по масштабу провал (незапуск Apple Intelligence), наверное, был только с картами Apple Maps.
Лодка ещё плывёт или уже идёт ко дну? Или лодка — это подлодка?
• Инсайдер назвал новый цвет для iPhone 18 Pro — бордовый (не добавили в iPhone 17, может, добавят в 18? Надо кинуть монетку).
• Apple тестирует четыре дизайна своих первых смарт-очков (у кого-то они с дисплеем, у кого-то без; а может, просто это варианты оправы. Тем временем Ray-Ban уже выпустили три поколения очков, и портит всё только убогий софт Meta). Про слухи с кучей вариантов Apple Vision Pro все уже, наверное, позабыли — не выстрелило.
• Складной iPhone задерживается/не задерживается.
• Apple собирается уволить Джона Джанандреа, бывшего руководителя по ИИ. Тут кажется надо было уволить весь отдел, причем еще год назад. Сопоставимый по масштабу провал (незапуск Apple Intelligence), наверное, был только с картами Apple Maps.
Лодка ещё плывёт или уже идёт ко дну? Или лодка — это подлодка?
😁74👍12❤11