ProTech
11.5K subscribers
1.9K photos
60 videos
50 files
895 links
Cообщество YouTube-канала ProTech (https://www.youtube.com/c/ProTechRu).

Если лагает YT - https://vk.com/protechru
Реклама - adv.protechru@gmail.com

РКН: https://gosuslugi.ru/snet/68e7ae7b13ba5925b31fcec6
Download Telegram
Сейчас педалируется тема того, что с завтрашнего дня невозможно будет пополнить российский Apple ID через номер телефона.

Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные приложения российских банков и сервисов.

Apple — компания, которая всеми силами пытается удержать лояльную аудиторию в РФ (конечно, в том числе, это бизнес), не поступив с ними по-свински (как это, например, сделали в Notion), но при этом, как Ван Дамм в растяжке, стоит между санкциями США (предписание которых купертиновская компания не может не выполнить) и законами РФ (которые она должна соблюдать, чтобы сохранить хотя бы цифровое присутствие в регионе).

Продолжение.
😭93🤬24👍7🤡74😁3
Начало.

На днях Apple удалила более 20 VPN-сервисов из российского сегмента App Store, выполнив букву местного закона. Но нарушить американские санкции она не сможет. Выбор без выбора.

Лучше бы занялись законом об альтернативных магазинах приложений, как в ЕС. Но и там не всё так гладко, как пишут разработчики. Точнее, в РФ закон есть, но он фокусируется в основном на обязательной установке RuStore, а не на полном открытии iOS для любых альтернативных магазинов, как в ЕС. Это не европейский DMA, который требует сайдлоадинга.

У меня Apple ID трёх регионов — RU, BY и US. Но в белорусском сторе до сих пор английский язык, европейские цены и отсутствие Explicit-контента в музыке.

Так и живём: один кошелек, 10 карточек и сотня аккаунтов в разных регионах.
😭8117👎7😁3😐3
Выпустили большой полноформатный обзор iPhone 17e!

Рассказал про нюансы с MagSafe, реальное время работы, что там с модемом С1Х в обычной жизни и многое другое!

Приятного просмотра на YouTube — https://youtu.be/E759EqXQgCE

#видео
46👍17🥱3
OLED в iMac появится не раньше 2029 года.

Все из-за того что у Samsung и LG попросту нет подходящих по плотности пикселей панелей.

Может оно и к лучшему?

А вот первые прошки на OLED выйдут к концу этого года.
28😁13👎1👌1😭1
Вот такие НЕ шутки на 1 апреля.

Пока выхода 2:
- покупка подарочных карт с дикой наценкой (до 100%)
- смена региона (инструкция - https://youtu.be/mJo1NNf7qfQ).
🤬70😁18👍74🤝2💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С ДР Apple! Полтинник!
1🎉119😁14👍7👎21
В iOS 26.5 beta 1 нашли упоминание тарифа с ежемесячной оплатой, но с обязательством на 12 месяцев.

Судя по примечаниям для разработчиков, пользователи смогут оплачивать подписку не сразу за год, а разбить платеж на 12 месяцев.

Фактически, это годовой тариф в формате рассрочки, который, вероятно, будет предлагаться со скидкой за долгосрочное обязательство.

Новые маркетинговые инструментарии. Когда экосистема не хочет отпускать.
😁6915👍13🔥2❤‍🔥1🤔1
Apple сообщила, что данные в iCloud РФ не пропадут даже после окончания подписки.

Как это работает:

Во всех регионах после окончания платной подписки Apple переходила в режим «только чтение»:
• загрузка новых файлов в iCloud‑хранилище блокировалась;
• старые данные оставались доступны для просмотра и скачивания.
• если в течение примерно 30 дней подписку не продлевали и не уменьшали объём данных до бесплатных 5 ГБ, превышающие 5 ГБ файлы удалялись безвозвратно.

Для российских пользователей сейчас Apple в ряде ситуаций не удаляет данные после окончания подписки iCloud+, но ограничивает загрузку новых файлов и сокращает доступное хранилище до бесплатного тарифа.

То есть:
• новые файлы загружать нельзя;
• старые файлы остаются доступны для скачивания и управления, но при этом не удаляются автоматически через месяц.

Халявный iCloud никто не даст, но и данные не удалят и у вас будет время их сгрузить.
👍10740🤷‍♂7🕊4🤝3👎2
Собрали все самые инновационные, значимые, радикально меняющие технологическую индустрию устройства Apple за последние 50 лет! Исторический выпуск!

А также другие новости из мира техники и технологий за неделю!

Приятного просмотра на YouTube и VK!

#видео
👍449
Наконец-то в линейке Galaxy S27 появится новая модель Pro — по сути, это будет копия Ultra, но без стилуса S Pen!

Надеюсь аккумулятор будет больше. А вот Private Display и в S27 Pro и в S27 Ultra вроде как оставят...

А вам нужен стилус и Антишпион?
👍40👎107👀4😁1
Коротко рассказал про основные преимущества и недостатки фотофлагмана Huawei Mate 80 Pro.

Приятного просмотра на YouTube и VK!

#видео
👍21👎54💩4🤮2🔥1
DJI Osmo Pocket 3 уже можно не брать. Четверка, включая комбо исполнение, уже на подходе.

Основные характеристики:
• дюймовый сенсор
• 107 ГБ встроенной памяти с пропускной способностью 800 МБ/с, без слота для microSD
• 10-битный режим D-Log
• 2-кратный зум без потери качества

Комбо вариант будет включать: зажим для стабилизатора, мини-штатив, беспроводной микрофон, магнитный зажим, ветрозащитные экраны, заполняющий свет, удлинённый объектив и варианты переноски.
🔥25💩5👍4❤‍🔥3
Коротко рассказал про основные преимущества и недостатки новых смарт часов Huawei Watch GT Runner 2.

Приятного просмотра на YouTube и VK!

#видео
👍21🔥5
Sony разрабатывает премиальные наушники The ColleXion за €629.

Это будет или отдельная от WH-1000XM6 линейка или лимитка. Релиз запланирован на 19 мая. Параллельно Sony выпустит новую расцветку для WH-1000XM6 — Sandstone (бежевый оттенок).

Но даже такой премиум от Сони не сможет подключиться к консоли Пейстейшн, потому что Сони не знает слово экосистема…
👍34😁12🤯51
Шикарные бесплатные снимки Луны и Земли с миссии «Артемида-2», которые можно установить в качестве обоев, можно скачать с официального сайта NASA.

#обои
👍96🔥5220🌚6😍5
Как по мне, в новом Samsung Galaxy S26 Ultra очень много фундаментальных проблем.

О том, как они влияют на повседневную эксплуатацию рассказал в новом видео на YouTube и VK.

Приятного просмотра!

#видео
👍527🔥6
🔥 OnePlus готовит первую портативную игровую консоль!

Утекли рендеры: утолщённый корпус с фиолетовыми рукоятками, 8" экран с высокой частотой обновления, MediaTek Dimensity 9500, мощное охлаждение и большая батарея. Работает на Android, с камерой, SIM-слотом и триггерами.

Во что играть хоть, киберкотлеты?
🤡24😁11🤮4👍2