Купертиновцы теряли айфоны в барах, а Яндексовцы наушники в метро.
Как-то первые ИИ наушники Яндекс Дропс на промо выглядели поинтереснее.
Обзор интересует?
Как-то первые ИИ наушники Яндекс Дропс на промо выглядели поинтереснее.
Обзор интересует?
👍68💩42🤔8👎6🔥1🌚1
Qualcomm разрабатывает сразу 2 флагманских чипа: Snapdragon 8 Elite Gen 6 и его мощную версию Pro (для геймеров и тяжёлых задач).
Официальный анонс ждём летом.
Официальный анонс ждём летом.
🔥28👍3
📰 Слух: Xbox удешевит Game Pass
Новая глава Xbox Аша Шарма планирует снизить цены на премиум-тарифы и запустить бюджетную подписку с рекламой, чтобы сделать сервис доступнее.
Хотя осенью 2025-го Microsoft резко подняла цены на все тарифы.
А еще директор Netflix Грег Питерс встречался с ней для обсуждения сотрудничества.
Game Pass или PS+?
Новая глава Xbox Аша Шарма планирует снизить цены на премиум-тарифы и запустить бюджетную подписку с рекламой, чтобы сделать сервис доступнее.
Хотя осенью 2025-го Microsoft резко подняла цены на все тарифы.
А еще директор Netflix Грег Питерс встречался с ней для обсуждения сотрудничества.
Game Pass или PS+?
👍29😁11❤1
Samsung почувствовала успех HUAWEI Pura X…
И видимо решила сделать свою широкую двукладушку Galaxy Z Fold 8 Wide. В сложенном состоянии смартфон будет почти квадратным. При этом в нём не будет третьей камеры, как в прошлых «фолдах». Ожидается, что новинку анонсируют летом.
Как вам?
И видимо решила сделать свою широкую двукладушку Galaxy Z Fold 8 Wide. В сложенном состоянии смартфон будет почти квадратным. При этом в нём не будет третьей камеры, как в прошлых «фолдах». Ожидается, что новинку анонсируют летом.
Как вам?
🤔37👌10👍5💩4🤣2😁1
На пенсию ушли две легенды Apple:
• Mac Pro 19 (на платформе Apple Silicon в его модульности действительно нет смысла).
Обзор тут — https://youtu.be/jvhCloUDjYU
• Apple Studio Display XDR 32 дюйма с 6К разрешением (на замену пришел 27 дюймовый 5К монитор и это совсем не то).
Обзор тут — https://youtu.be/lz9F-FVeGhk
Очень жаль. Это реально крутые продукты, не имеющие аналогов.
• Mac Pro 19 (на платформе Apple Silicon в его модульности действительно нет смысла).
Обзор тут — https://youtu.be/jvhCloUDjYU
• Apple Studio Display XDR 32 дюйма с 6К разрешением (на замену пришел 27 дюймовый 5К монитор и это совсем не то).
Обзор тут — https://youtu.be/lz9F-FVeGhk
Очень жаль. Это реально крутые продукты, не имеющие аналогов.
💔26👍7😁4😢2❤1
Google меняет правила установки APK файлов на Android, что может усложнить установку игр, программ и модов за пределами Google Play. Android все больше становится похожа на iOS. Это конец свободы или меры для защиты пользователей от мошенников?
Приятного просмотра на YouTube - https://youtu.be/TGk8DKAYDfM
#видео
Приятного просмотра на YouTube - https://youtu.be/TGk8DKAYDfM
#видео
🤣31👍12😨5❤4🤬1
А электроника все дорожает…
Новые цены на плойку:
► PS5 — $650 (было $550)
► PS5 без дисковода — $600 долларов (было $500)
► PS5 Pro подорожает до $900 (было $800)
► PlayStation Portal — $250 (было $200)
Новые цены начнут действовать со 2 апреля.
Надо было прошку брать (особенно на фоне обновления PSSR)… но цена Х2 на реальном рынке если продавать б/у PS5. И это жесть…
Новые цены на плойку:
► PS5 — $650 (было $550)
► PS5 без дисковода — $600 долларов (было $500)
► PS5 Pro подорожает до $900 (было $800)
► PlayStation Portal — $250 (было $200)
Новые цены начнут действовать со 2 апреля.
Надо было прошку брать (особенно на фоне обновления PSSR)… но цена Х2 на реальном рынке если продавать б/у PS5. И это жесть…
😢50🤣6👏4👎3🔥3😁2👍1😍1
📱🔥 Некоторые инсайды по грядущим iPhone:
• Динамический остров в iPhone 18 станет компактнее (между ним всё также будет программная перемычка из выключенных пикселей, а не два отдельных модуля).
• Рамка вокруг дисплея не уменьшится.
• А вот 200 МП телевик размером 1/1,2 дюйма, как у Oppo Find X9 Ultra, появится не раньше 2027 года.
Смотрю на всё это и думаю — какое же медленное внедрение уже обыденных фич, которые давно есть на Android-смартфонах. С другой стороны, хожу с Galaxy S26 Ultra и там корейцы будто забыли фундаментальное слово «база», о котором напомню в полноформатном обзоре с длительным опытом использования.
• Динамический остров в iPhone 18 станет компактнее (между ним всё также будет программная перемычка из выключенных пикселей, а не два отдельных модуля).
• Рамка вокруг дисплея не уменьшится.
• А вот 200 МП телевик размером 1/1,2 дюйма, как у Oppo Find X9 Ultra, появится не раньше 2027 года.
Смотрю на всё это и думаю — какое же медленное внедрение уже обыденных фич, которые давно есть на Android-смартфонах. С другой стороны, хожу с Galaxy S26 Ultra и там корейцы будто забыли фундаментальное слово «база», о котором напомню в полноформатном обзоре с длительным опытом использования.
🤔36👍12💩5❤3
Сейчас педалируется тема того, что с завтрашнего дня невозможно будет пополнить российский Apple ID через номер телефона.
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные приложения российских банков и сервисов.
Apple — компания, которая всеми силами пытается удержать лояльную аудиторию в РФ (конечно, в том числе, это бизнес), не поступив с ними по-свински (как это, например, сделали в Notion), но при этом, как Ван Дамм в растяжке, стоит между санкциями США (предписание которых купертиновская компания не может не выполнить) и законами РФ (которые она должна соблюдать, чтобы сохранить хотя бы цифровое присутствие в регионе).
Продолжение.
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные приложения российских банков и сервисов.
Apple — компания, которая всеми силами пытается удержать лояльную аудиторию в РФ (конечно, в том числе, это бизнес), не поступив с ними по-свински (как это, например, сделали в Notion), но при этом, как Ван Дамм в растяжке, стоит между санкциями США (предписание которых купертиновская компания не может не выполнить) и законами РФ (которые она должна соблюдать, чтобы сохранить хотя бы цифровое присутствие в регионе).
Продолжение.
😭93🤬24👍7🤡7❤4😁3
Начало.
На днях Apple удалила более 20 VPN-сервисов из российского сегмента App Store, выполнив букву местного закона. Но нарушить американские санкции она не сможет. Выбор без выбора.
Лучше бы занялись законом об альтернативных магазинах приложений, как в ЕС. Но и там не всё так гладко, как пишут разработчики. Точнее, в РФ закон есть, но он фокусируется в основном на обязательной установке RuStore, а не на полном открытии iOS для любых альтернативных магазинов, как в ЕС. Это не европейский DMA, который требует сайдлоадинга.
У меня Apple ID трёх регионов — RU, BY и US. Но в белорусском сторе до сих пор английский язык, европейские цены и отсутствие Explicit-контента в музыке.
Так и живём: один кошелек, 10 карточек и сотня аккаунтов в разных регионах.
На днях Apple удалила более 20 VPN-сервисов из российского сегмента App Store, выполнив букву местного закона. Но нарушить американские санкции она не сможет. Выбор без выбора.
Лучше бы занялись законом об альтернативных магазинах приложений, как в ЕС. Но и там не всё так гладко, как пишут разработчики. Точнее, в РФ закон есть, но он фокусируется в основном на обязательной установке RuStore, а не на полном открытии iOS для любых альтернативных магазинов, как в ЕС. Это не европейский DMA, который требует сайдлоадинга.
У меня Apple ID трёх регионов — RU, BY и US. Но в белорусском сторе до сих пор английский язык, европейские цены и отсутствие Explicit-контента в музыке.
Так и живём: один кошелек, 10 карточек и сотня аккаунтов в разных регионах.
Telegram
ProTech
Сейчас педалируется тема того, что с завтрашнего дня невозможно будет пополнить российский Apple ID через номер телефона.
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные…
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные…
😭81❤17👎7😁3😐3
Выпустили большой полноформатный обзор iPhone 17e!
Рассказал про нюансы с MagSafe, реальное время работы, что там с модемом С1Х в обычной жизни и многое другое!
Приятного просмотра на YouTube — https://youtu.be/E759EqXQgCE
#видео
Рассказал про нюансы с MagSafe, реальное время работы, что там с модемом С1Х в обычной жизни и многое другое!
Приятного просмотра на YouTube — https://youtu.be/E759EqXQgCE
#видео
❤46👍17🥱3
Вот такие НЕ шутки на 1 апреля.
Пока выхода 2:
- покупка подарочных карт с дикой наценкой (до 100%)
- смена региона (инструкция - https://youtu.be/mJo1NNf7qfQ).
Пока выхода 2:
- покупка подарочных карт с дикой наценкой (до 100%)
- смена региона (инструкция - https://youtu.be/mJo1NNf7qfQ).
🤬70😁18👍7❤4🤝2💩1
В iOS 26.5 beta 1 нашли упоминание тарифа с ежемесячной оплатой, но с обязательством на 12 месяцев.
Судя по примечаниям для разработчиков, пользователи смогут оплачивать подписку не сразу за год, а разбить платеж на 12 месяцев.
Фактически, это годовой тариф в формате рассрочки, который, вероятно, будет предлагаться со скидкой за долгосрочное обязательство.
Новые маркетинговые инструментарии. Когда экосистема не хочет отпускать.
Судя по примечаниям для разработчиков, пользователи смогут оплачивать подписку не сразу за год, а разбить платеж на 12 месяцев.
Фактически, это годовой тариф в формате рассрочки, который, вероятно, будет предлагаться со скидкой за долгосрочное обязательство.
Новые маркетинговые инструментарии. Когда экосистема не хочет отпускать.
😁69❤15👍13🔥2❤🔥1🤔1