Купертиновцы теряли айфоны в барах, а Яндексовцы наушники в метро.
Как-то первые ИИ наушники Яндекс Дропс на промо выглядели поинтереснее.
Обзор интересует?
Как-то первые ИИ наушники Яндекс Дропс на промо выглядели поинтереснее.
Обзор интересует?
👍68💩42🤔8👎6🔥1🌚1
Qualcomm разрабатывает сразу 2 флагманских чипа: Snapdragon 8 Elite Gen 6 и его мощную версию Pro (для геймеров и тяжёлых задач).
Официальный анонс ждём летом.
Официальный анонс ждём летом.
🔥28👍3
📰 Слух: Xbox удешевит Game Pass
Новая глава Xbox Аша Шарма планирует снизить цены на премиум-тарифы и запустить бюджетную подписку с рекламой, чтобы сделать сервис доступнее.
Хотя осенью 2025-го Microsoft резко подняла цены на все тарифы.
А еще директор Netflix Грег Питерс встречался с ней для обсуждения сотрудничества.
Game Pass или PS+?
Новая глава Xbox Аша Шарма планирует снизить цены на премиум-тарифы и запустить бюджетную подписку с рекламой, чтобы сделать сервис доступнее.
Хотя осенью 2025-го Microsoft резко подняла цены на все тарифы.
А еще директор Netflix Грег Питерс встречался с ней для обсуждения сотрудничества.
Game Pass или PS+?
👍29😁11❤1
Samsung почувствовала успех HUAWEI Pura X…
И видимо решила сделать свою широкую двукладушку Galaxy Z Fold 8 Wide. В сложенном состоянии смартфон будет почти квадратным. При этом в нём не будет третьей камеры, как в прошлых «фолдах». Ожидается, что новинку анонсируют летом.
Как вам?
И видимо решила сделать свою широкую двукладушку Galaxy Z Fold 8 Wide. В сложенном состоянии смартфон будет почти квадратным. При этом в нём не будет третьей камеры, как в прошлых «фолдах». Ожидается, что новинку анонсируют летом.
Как вам?
🤔37👌10👍5💩4🤣2😁1
На пенсию ушли две легенды Apple:
• Mac Pro 19 (на платформе Apple Silicon в его модульности действительно нет смысла).
Обзор тут — https://youtu.be/jvhCloUDjYU
• Apple Studio Display XDR 32 дюйма с 6К разрешением (на замену пришел 27 дюймовый 5К монитор и это совсем не то).
Обзор тут — https://youtu.be/lz9F-FVeGhk
Очень жаль. Это реально крутые продукты, не имеющие аналогов.
• Mac Pro 19 (на платформе Apple Silicon в его модульности действительно нет смысла).
Обзор тут — https://youtu.be/jvhCloUDjYU
• Apple Studio Display XDR 32 дюйма с 6К разрешением (на замену пришел 27 дюймовый 5К монитор и это совсем не то).
Обзор тут — https://youtu.be/lz9F-FVeGhk
Очень жаль. Это реально крутые продукты, не имеющие аналогов.
💔26👍7😁4😢2❤1
Google меняет правила установки APK файлов на Android, что может усложнить установку игр, программ и модов за пределами Google Play. Android все больше становится похожа на iOS. Это конец свободы или меры для защиты пользователей от мошенников?
Приятного просмотра на YouTube - https://youtu.be/TGk8DKAYDfM
#видео
Приятного просмотра на YouTube - https://youtu.be/TGk8DKAYDfM
#видео
🤣31👍12😨5❤4🤬1
А электроника все дорожает…
Новые цены на плойку:
► PS5 — $650 (было $550)
► PS5 без дисковода — $600 долларов (было $500)
► PS5 Pro подорожает до $900 (было $800)
► PlayStation Portal — $250 (было $200)
Новые цены начнут действовать со 2 апреля.
Надо было прошку брать (особенно на фоне обновления PSSR)… но цена Х2 на реальном рынке если продавать б/у PS5. И это жесть…
Новые цены на плойку:
► PS5 — $650 (было $550)
► PS5 без дисковода — $600 долларов (было $500)
► PS5 Pro подорожает до $900 (было $800)
► PlayStation Portal — $250 (было $200)
Новые цены начнут действовать со 2 апреля.
Надо было прошку брать (особенно на фоне обновления PSSR)… но цена Х2 на реальном рынке если продавать б/у PS5. И это жесть…
😢50🤣6👏4👎3🔥3😁2👍1😍1
📱🔥 Некоторые инсайды по грядущим iPhone:
• Динамический остров в iPhone 18 станет компактнее (между ним всё также будет программная перемычка из выключенных пикселей, а не два отдельных модуля).
• Рамка вокруг дисплея не уменьшится.
• А вот 200 МП телевик размером 1/1,2 дюйма, как у Oppo Find X9 Ultra, появится не раньше 2027 года.
Смотрю на всё это и думаю — какое же медленное внедрение уже обыденных фич, которые давно есть на Android-смартфонах. С другой стороны, хожу с Galaxy S26 Ultra и там корейцы будто забыли фундаментальное слово «база», о котором напомню в полноформатном обзоре с длительным опытом использования.
• Динамический остров в iPhone 18 станет компактнее (между ним всё также будет программная перемычка из выключенных пикселей, а не два отдельных модуля).
• Рамка вокруг дисплея не уменьшится.
• А вот 200 МП телевик размером 1/1,2 дюйма, как у Oppo Find X9 Ultra, появится не раньше 2027 года.
Смотрю на всё это и думаю — какое же медленное внедрение уже обыденных фич, которые давно есть на Android-смартфонах. С другой стороны, хожу с Galaxy S26 Ultra и там корейцы будто забыли фундаментальное слово «база», о котором напомню в полноформатном обзоре с длительным опытом использования.
🤔36👍12💩5❤3
Сейчас педалируется тема того, что с завтрашнего дня невозможно будет пополнить российский Apple ID через номер телефона.
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные приложения российских банков и сервисов.
Apple — компания, которая всеми силами пытается удержать лояльную аудиторию в РФ (конечно, в том числе, это бизнес), не поступив с ними по-свински (как это, например, сделали в Notion), но при этом, как Ван Дамм в растяжке, стоит между санкциями США (предписание которых купертиновская компания не может не выполнить) и законами РФ (которые она должна соблюдать, чтобы сохранить хотя бы цифровое присутствие в регионе).
Продолжение.
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные приложения российских банков и сервисов.
Apple — компания, которая всеми силами пытается удержать лояльную аудиторию в РФ (конечно, в том числе, это бизнес), не поступив с ними по-свински (как это, например, сделали в Notion), но при этом, как Ван Дамм в растяжке, стоит между санкциями США (предписание которых купертиновская компания не может не выполнить) и законами РФ (которые она должна соблюдать, чтобы сохранить хотя бы цифровое присутствие в регионе).
Продолжение.
😭93🤬24👍7🤡7❤4😁3
Начало.
На днях Apple удалила более 20 VPN-сервисов из российского сегмента App Store, выполнив букву местного закона. Но нарушить американские санкции она не сможет. Выбор без выбора.
Лучше бы занялись законом об альтернативных магазинах приложений, как в ЕС. Но и там не всё так гладко, как пишут разработчики. Точнее, в РФ закон есть, но он фокусируется в основном на обязательной установке RuStore, а не на полном открытии iOS для любых альтернативных магазинов, как в ЕС. Это не европейский DMA, который требует сайдлоадинга.
У меня Apple ID трёх регионов — RU, BY и US. Но в белорусском сторе до сих пор английский язык, европейские цены и отсутствие Explicit-контента в музыке.
Так и живём: один кошелек, 10 карточек и сотня аккаунтов в разных регионах.
На днях Apple удалила более 20 VPN-сервисов из российского сегмента App Store, выполнив букву местного закона. Но нарушить американские санкции она не сможет. Выбор без выбора.
Лучше бы занялись законом об альтернативных магазинах приложений, как в ЕС. Но и там не всё так гладко, как пишут разработчики. Точнее, в РФ закон есть, но он фокусируется в основном на обязательной установке RuStore, а не на полном открытии iOS для любых альтернативных магазинов, как в ЕС. Это не европейский DMA, который требует сайдлоадинга.
У меня Apple ID трёх регионов — RU, BY и US. Но в белорусском сторе до сих пор английский язык, европейские цены и отсутствие Explicit-контента в музыке.
Так и живём: один кошелек, 10 карточек и сотня аккаунтов в разных регионах.
Telegram
ProTech
Сейчас педалируется тема того, что с завтрашнего дня невозможно будет пополнить российский Apple ID через номер телефона.
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные…
Больше всего умиляет причина, описанная в СМИ: Минцифры считает, что такой шаг может побудить компанию вернуть в App Store недоступные…
😭81❤17👎7😁3😐3
Выпустили большой полноформатный обзор iPhone 17e!
Рассказал про нюансы с MagSafe, реальное время работы, что там с модемом С1Х в обычной жизни и многое другое!
Приятного просмотра на YouTube — https://youtu.be/E759EqXQgCE
#видео
Рассказал про нюансы с MagSafe, реальное время работы, что там с модемом С1Х в обычной жизни и многое другое!
Приятного просмотра на YouTube — https://youtu.be/E759EqXQgCE
#видео
❤46👍17🥱3
Вот такие НЕ шутки на 1 апреля.
Пока выхода 2:
- покупка подарочных карт с дикой наценкой (до 100%)
- смена региона (инструкция - https://youtu.be/mJo1NNf7qfQ).
Пока выхода 2:
- покупка подарочных карт с дикой наценкой (до 100%)
- смена региона (инструкция - https://youtu.be/mJo1NNf7qfQ).
🤬70😁18👍7❤4🤝2💩1