В субботу 9 мая в 18:00 в пространстве "Нить" — регулярная встреча группы поддержки в Белграде.
Тема, которая возникает и возникает на каждой встрече — "что-то про личные границы". Речь может идти про усталость, про работу, про отношения, про дружбу, непонимание — и упирается в эти самые "личные границы". Поэтому наш ориентир на субботу — границы. Тут ужасно хочется как-то типа смешно пошутить про то, что это не визаран, но это мы на встрече пошутим.
Тема встречи не значит, что нельзя прийти и просто рассказать о своем, чем угодно, что наболело. С этого в любом случае мы начинаем всегда. Обозначенная тема помогает кому-то впервые прийти на встречу, или начать говорить, отвечая на вопрос или вопросы.
Встречи группы открытые, на них прийти может любой желающий.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что "Нить" — это пространство, где работают психологи. Приходите к шести вечера! Так всем будет комфортно. И не заходите в закрытые кабинеты — наш кабинет прямо напротив входной двери, и до 18:00 там могут быть другие клиенты.
До встречи!
Ведущая @sashabo
Чат группы поддержки https://t.me/+7bIZNcHatpMzZDUy
Тема, которая возникает и возникает на каждой встрече — "что-то про личные границы". Речь может идти про усталость, про работу, про отношения, про дружбу, непонимание — и упирается в эти самые "личные границы". Поэтому наш ориентир на субботу — границы. Тут ужасно хочется как-то типа смешно пошутить про то, что это не визаран, но это мы на встрече пошутим.
Тема встречи не значит, что нельзя прийти и просто рассказать о своем, чем угодно, что наболело. С этого в любом случае мы начинаем всегда. Обозначенная тема помогает кому-то впервые прийти на встречу, или начать говорить, отвечая на вопрос или вопросы.
Встречи группы открытые, на них прийти может любой желающий.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что "Нить" — это пространство, где работают психологи. Приходите к шести вечера! Так всем будет комфортно. И не заходите в закрытые кабинеты — наш кабинет прямо напротив входной двери, и до 18:00 там могут быть другие клиенты.
До встречи!
Ведущая @sashabo
Чат группы поддержки https://t.me/+7bIZNcHatpMzZDUy
Группа поддержки в Нови-Саде: 9 мая в 18:00
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Приглашаем на новую интерактивную лекцию: "Как помочь ребёнку пережить утрату»
Лекция для родителей и психологов
🗓24 мая с 17.00-19.00
Утрата близкого, а также утрата привычного окружения, перемены в семье - все это может «заморозить» чувства ребёнка — и со временем это способно перерасти в депрессию.
☝️На лекции вы узнаете:
● как связана депрессивная симптоматика с эмоциями печали и горевания
● как работает полевая реляционная терапия: почему важны отношения, ритуалы и семейные традиции;
● какие тревожные сигналы нельзя пропустить;
● что показывают современные исследования о депрессии у детей после утраты;
● как выстроить поддерживающее поле вокруг ребёнка;
● практические подходы и техники для работы с детьми и подростками.
● особенности терапевтической работы с детьми и подростками с депрессивными паттернами:
чуткая работа с детьми, переживающими утрату, по Харму Сименсу - работа "в бархатных перчатках".
Как и в прошлый раз, лекция предполагает интерактивный формат: будут предложены практики, которые позволяют прикоснуться к опыту депрессии, бережно узнавая, как мы обходимся со своей печалью, чтобы лучше понимать себя и своих близких.
🎙 Ведущие: Ирина Четырбок, гештальт-терапевт, детский практический психолог,
Дарья Фрейдинова, клинический психолог, гештальт-терапевт, супервизор.
Стоимость 1000 динаров.
📥 Места ограничены. Запись в личные сообщения: https://t.me/Irina4bock https://t.me/DAFreidinova
Лекция для родителей и психологов
🗓24 мая с 17.00-19.00
Утрата близкого, а также утрата привычного окружения, перемены в семье - все это может «заморозить» чувства ребёнка — и со временем это способно перерасти в депрессию.
☝️На лекции вы узнаете:
● как связана депрессивная симптоматика с эмоциями печали и горевания
● как работает полевая реляционная терапия: почему важны отношения, ритуалы и семейные традиции;
● какие тревожные сигналы нельзя пропустить;
● что показывают современные исследования о депрессии у детей после утраты;
● как выстроить поддерживающее поле вокруг ребёнка;
● практические подходы и техники для работы с детьми и подростками.
● особенности терапевтической работы с детьми и подростками с депрессивными паттернами:
чуткая работа с детьми, переживающими утрату, по Харму Сименсу - работа "в бархатных перчатках".
Как и в прошлый раз, лекция предполагает интерактивный формат: будут предложены практики, которые позволяют прикоснуться к опыту депрессии, бережно узнавая, как мы обходимся со своей печалью, чтобы лучше понимать себя и своих близких.
🎙 Ведущие: Ирина Четырбок, гештальт-терапевт, детский практический психолог,
Дарья Фрейдинова, клинический психолог, гештальт-терапевт, супервизор.
Стоимость 1000 динаров.
📥 Места ограничены. Запись в личные сообщения: https://t.me/Irina4bock https://t.me/DAFreidinova
🔥3
Привет! Важный маленький апдейт — группа поддержки уходит на каникулы.
Следующая встреча группы поддержки — в конце мая.
К сожалению, в две ближайшие субботы — 16 и 23 мая — группы не будет.
Но с 30 мая все вернется в привычный режим. Самой грустно, если честно, и я буду скучать (нет, я не кривлю душой, это правда так). Воспользуюсь случаем и скажу, что за эти несколько месяцев я очень привыкла к субботним вечерам в "Нити" и они стали для меня тоже важными и желанными. Очень искренне.
Если у кого-то есть вопрос с группы (про ВДА, EMDR, навыки ассертивности, встречи других групп онлайн или офлайн) — я всегда готова ответить в личке и отправить к нужному специалисту или прислать что-то прочитать. Не стесняйтесь писать.
До встречи! Ведущая @sashabo
Следующая встреча группы поддержки — в конце мая.
К сожалению, в две ближайшие субботы — 16 и 23 мая — группы не будет.
Но с 30 мая все вернется в привычный режим. Самой грустно, если честно, и я буду скучать (нет, я не кривлю душой, это правда так). Воспользуюсь случаем и скажу, что за эти несколько месяцев я очень привыкла к субботним вечерам в "Нити" и они стали для меня тоже важными и желанными. Очень искренне.
Если у кого-то есть вопрос с группы (про ВДА, EMDR, навыки ассертивности, встречи других групп онлайн или офлайн) — я всегда готова ответить в личке и отправить к нужному специалисту или прислать что-то прочитать. Не стесняйтесь писать.
До встречи! Ведущая @sashabo
❤1
Forwarded from ФОРА | Эмиграция с детьми и взрослыми с инвалидностью
💙 Возможно, это сообщение сейчас кому-то очень нужно.
ФОРА — международный благотворительный проект, который поддерживает русскоговорящие семьи, где есть дети или взрослые с особенностями развития.
💻 Мы работаем онлайн, поэтому к нам можно обратиться из любой точки мира, в том числе из Сербии.
🤍 Вся наша помощь осуществляется бесплатно.
👥 Команда ФОРЫ — семьи с детьми с особенностями. Поэтому мы знаем, как сложно искать помощь и решать самые важные задачи — свои и ребёнка.
Чаще всего к нам приходят, когда:
• после переезда стало сложнее с ребёнком или его адаптацией,
• нет понятной системы помощи,
• возникают сложности с поведением, обучением, коммуникацией,
• родителям нужна поддержка и ориентиры.
👤 В ФОРЕ сильное волонтёрское сообщество специалистов: психологи, поведенческие терапевты и другие эксперты с опытом работы с особыми семьями.
В нашей команде так же есть эксперты-волонтёры из Сербии, к которым можно обратиться через нас очно.
🫂 Иногда одного разговора достаточно, чтобы стало понятнее и спокойнее.
Пожалуйста, перешлите это сообщение —
возможно, именно вы поможете семье, которая сейчас ищет поддержку и не знает, где её найти.
📍А обратиться к нам можно заполнив заявку о помощи на нашем сайте
https://ngo-fora.com/#consultation
ФОРА — международный благотворительный проект, который поддерживает русскоговорящие семьи, где есть дети или взрослые с особенностями развития.
💻 Мы работаем онлайн, поэтому к нам можно обратиться из любой точки мира, в том числе из Сербии.
🤍 Вся наша помощь осуществляется бесплатно.
👥 Команда ФОРЫ — семьи с детьми с особенностями. Поэтому мы знаем, как сложно искать помощь и решать самые важные задачи — свои и ребёнка.
Чаще всего к нам приходят, когда:
• после переезда стало сложнее с ребёнком или его адаптацией,
• нет понятной системы помощи,
• возникают сложности с поведением, обучением, коммуникацией,
• родителям нужна поддержка и ориентиры.
👤 В ФОРЕ сильное волонтёрское сообщество специалистов: психологи, поведенческие терапевты и другие эксперты с опытом работы с особыми семьями.
В нашей команде так же есть эксперты-волонтёры из Сербии, к которым можно обратиться через нас очно.
🫂 Иногда одного разговора достаточно, чтобы стало понятнее и спокойнее.
Пожалуйста, перешлите это сообщение —
возможно, именно вы поможете семье, которая сейчас ищет поддержку и не знает, где её найти.
📍А обратиться к нам можно заполнив заявку о помощи на нашем сайте
https://ngo-fora.com/#consultation
🔥4❤1
Практикум «Работа с самокритикой» (КПТ)
15 мая, 18:00–19:30
Нови Сад, антикафе Board Cats (Петра Драпшина 9)
🧠 Если у тебя регулярно появляются мысли в духе:
"я недостаточно хороший(ая)",
"я всё делаю не так",
"другие справляются лучше" -
с этим можно работать.
✍️ На встрече разберём:
— как устроена самокритика
— где она искажает реальность
— как переводить её в полезные рекомендации и конкретные действия.
И главное — попробуем это на практике.
📝 Что будет:
— короткое объяснение без "воды"
— 3 упражнения
— разбор примеров
✅ Результат:
ты уйдёшь с понятной схемой, как работать с самокритичными мыслями в повседневных ситуациях.
🎭 Формат: практикум (не лекция)
Участие добровольное, можно не делиться личным.
Количество мест ограничено
Стоимость: 1200 rsd
👩 Ведущий: Анастасия Чембарисова, клинический психолог, КПТ-терапевт, 18+ лет практики.
Запись:
@ChembarisovaA в telegram
@paintpsy в Instagram
15 мая, 18:00–19:30
Нови Сад, антикафе Board Cats (Петра Драпшина 9)
🧠 Если у тебя регулярно появляются мысли в духе:
"я недостаточно хороший(ая)",
"я всё делаю не так",
"другие справляются лучше" -
с этим можно работать.
✍️ На встрече разберём:
— как устроена самокритика
— где она искажает реальность
— как переводить её в полезные рекомендации и конкретные действия.
И главное — попробуем это на практике.
📝 Что будет:
— короткое объяснение без "воды"
— 3 упражнения
— разбор примеров
✅ Результат:
ты уйдёшь с понятной схемой, как работать с самокритичными мыслями в повседневных ситуациях.
🎭 Формат: практикум (не лекция)
Участие добровольное, можно не делиться личным.
Количество мест ограничено
Стоимость: 1200 rsd
👩 Ведущий: Анастасия Чембарисова, клинический психолог, КПТ-терапевт, 18+ лет практики.
Запись:
@ChembarisovaA в telegram
@paintpsy в Instagram
Группа поддержки в Нови-Саде: 16 мая в 18:00
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Бесплатный вебинар 29 мая в 18:00 мск
Сегодня слово «травма» звучит на каждом шагу. Но чем больше о ней говорят, тем больше путаницы.
Кто-то считает травмой только тяжёлые события.
Кто-то — любые сильные эмоции.
А кто-то уверен: «У меня никакой травмы нет, я нормальный».
Но травма — это не всегда про само событие.
Это про то, что осталось внутри после него.
Питер Левин говорил: травма — это застрявшая энергия незавершённой реакции.
Бессел ван дер Колк: «Тело помнит всё».
Стивен Порджес: нервная система застревает в режиме выживания.
И вот ты уже всё понимаешь головой. А тело всё равно живёт так, будто опасность всё ещё рядом.
На вебинаре разберём простым языком:
— что такое травма на самом деле;
— как она прячется в теле и психике;
— почему реакции обгоняют выбор;
— и как выглядит современная работа с травмой.
🎯 Будет теория, живая демонстрация и ответы на вопросы.
📲 Регистрация здесь: https://opora.pw/besplatno#vebinar
Запись вебинара будет. Но лучше успеть в эфир.
🌍
Сегодня слово «травма» звучит на каждом шагу. Но чем больше о ней говорят, тем больше путаницы.
Кто-то считает травмой только тяжёлые события.
Кто-то — любые сильные эмоции.
А кто-то уверен: «У меня никакой травмы нет, я нормальный».
Но травма — это не всегда про само событие.
Это про то, что осталось внутри после него.
Питер Левин говорил: травма — это застрявшая энергия незавершённой реакции.
Бессел ван дер Колк: «Тело помнит всё».
Стивен Порджес: нервная система застревает в режиме выживания.
И вот ты уже всё понимаешь головой. А тело всё равно живёт так, будто опасность всё ещё рядом.
На вебинаре разберём простым языком:
— что такое травма на самом деле;
— как она прячется в теле и психике;
— почему реакции обгоняют выбор;
— и как выглядит современная работа с травмой.
🎯 Будет теория, живая демонстрация и ответы на вопросы.
📲 Регистрация здесь: https://opora.pw/besplatno#vebinar
Запись вебинара будет. Но лучше успеть в эфир.
🌍
Международная школа процесс-ориентированной психологии «ОПОРА». Для русскоязычных специалистов по всему миру. Мы объединяем.❤2
Все ли травмированы — или мы расширили само понятие травмы?
ПТСР и КПТСР: реальная клиника vs. модные ярлыки
⏏️ 22 мая (пятница) в 19:00
Слово «травма» всё чаще используется как универсальное объяснение внутреннего опыта. Но вместе с этим размываются границы: где речь идёт о клиническом расстройстве, а где — о способе осмыслить сложные переживания. Эта лекция — попытка вернуть точность и глубину в понимание ПТСР и КПТСР.
🔬 Что рассмотрим:
С врачом-психиатром — разберём тему с позиции науки:
— современные диагностические критерии ПТСР и КПТСР
— дифференциальная диагностика
— когда необходима медикаментозная терапия и какая
🧠 С клиническим психологом — с позиции терапии:
— как работать с травматическим опытом на практике
— где границы понятия «травма» в психотерапии
— какие подходы действительно помогают (EMDR, IFS и др.)
🤝 Главное:
это встреча двух оптик — психиатрической и психотерапевтической.
Когда они соединяются, появляется возможность не только точнее понимать состояние, но и выстраивать помощь, которая работает.
Спикеры:
Лазовский Семён — врач-психиатр, специалист по пограничной психиатрии и нейроотличиям
Лазарев Александр — клинический психолог, аккредитованный EMDR Europe терапевт, IFS терапевт, супервизор
📖 Где ?
Auditoria Belgrade
Вjоводе Добрыньца 48, Белград
💰1000 rsd
📝 Регистрация на лекцию доступна : тут
▶️ Если мы постараемся, то в этот раз будет запись
Увидимся в пятницу 22 мая в 19:00!
ПТСР и КПТСР: реальная клиника vs. модные ярлыки
Слово «травма» всё чаще используется как универсальное объяснение внутреннего опыта. Но вместе с этим размываются границы: где речь идёт о клиническом расстройстве, а где — о способе осмыслить сложные переживания. Эта лекция — попытка вернуть точность и глубину в понимание ПТСР и КПТСР.
🔬 Что рассмотрим:
С врачом-психиатром — разберём тему с позиции науки:
— современные диагностические критерии ПТСР и КПТСР
— дифференциальная диагностика
— когда необходима медикаментозная терапия и какая
🧠 С клиническим психологом — с позиции терапии:
— как работать с травматическим опытом на практике
— где границы понятия «травма» в психотерапии
— какие подходы действительно помогают (EMDR, IFS и др.)
🤝 Главное:
это встреча двух оптик — психиатрической и психотерапевтической.
Когда они соединяются, появляется возможность не только точнее понимать состояние, но и выстраивать помощь, которая работает.
Спикеры:
Лазовский Семён — врач-психиатр, специалист по пограничной психиатрии и нейроотличиям
Лазарев Александр — клинический психолог, аккредитованный EMDR Europe терапевт, IFS терапевт, супервизор
Auditoria Belgrade
Вjоводе Добрыньца 48, Белград
💰1000 rsd
Увидимся в пятницу 22 мая в 19:00!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1👍1
«Невероятная жизнь Уолтера Митти». Киноклуб с психологом в Белграде 24 мая в 17.00
В ближайшее воскресенье посмотрим на киноклубе фильм Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013). Это духоподъемное комедийное фэнтези о приключениях застенчивого, но очень целеустремленного клерка. Уолтер Митти работает в журнале Life. Он на волоске от увольнения, но ему очень важно выполнить последнюю обязанность — найти потерявшееся фото, которое планируется на обложку журнала. Для этого Митти отправляется в головокружительное путешествие, так похожее на его странные мечты. К тому же, Уолтер, кажется, влюбился.
Смотрим на русском языке.
🗓 Дата: 24.05.2026 (воскресенье)
⏳ Сбор гостей в 17:00, начало просмотра в 17:30
🏛 Место: Антикафе Black Cat, Браће Барух 6
После просмотра – обсуждение с психологом, где поделиться своими впечатлениями может каждый участник. В результате фильм раскрывается неожиданно глубоко. Наш киноклуб ценят за атмосферу: здесь тепло, интересно и безопасно.
📢 Запись обязательна.
💵 1500 RSD (В цену входят закуски, печенье, сладости, чай и кофе без ограничений. В баре можно купить прохладительные напитки, вино и крафтовое пиво).
🔔 Группа киноклуба с обсуждениями
📰 Канал киноклуба – только информация
В ближайшее воскресенье посмотрим на киноклубе фильм Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013). Это духоподъемное комедийное фэнтези о приключениях застенчивого, но очень целеустремленного клерка. Уолтер Митти работает в журнале Life. Он на волоске от увольнения, но ему очень важно выполнить последнюю обязанность — найти потерявшееся фото, которое планируется на обложку журнала. Для этого Митти отправляется в головокружительное путешествие, так похожее на его странные мечты. К тому же, Уолтер, кажется, влюбился.
Смотрим на русском языке.
🗓 Дата: 24.05.2026 (воскресенье)
⏳ Сбор гостей в 17:00, начало просмотра в 17:30
🏛 Место: Антикафе Black Cat, Браће Барух 6
После просмотра – обсуждение с психологом, где поделиться своими впечатлениями может каждый участник. В результате фильм раскрывается неожиданно глубоко. Наш киноклуб ценят за атмосферу: здесь тепло, интересно и безопасно.
📢 Запись обязательна.
💵 1500 RSD (В цену входят закуски, печенье, сладости, чай и кофе без ограничений. В баре можно купить прохладительные напитки, вино и крафтовое пиво).
🔔 Группа киноклуба с обсуждениями
📰 Канал киноклуба – только информация
❤3
Группа поддержки в Нови-Саде: 23 мая в 18:00
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Возвращаемся: в субботу 30 мая в 18:00 в пространстве "Нить" — снова встреча группы поддержки в Белграде.
У нас не будет заданной заранее темы для встречи в этот раз — буду искать запросы на будущее, но в первую очередь — будем разговаривать. Группа поддержки поддерживает, когда мы приходим на встречу и когда мы начинаем говорить. Как проект называется — «просто говорить». Приходите поговорить — высказаться о том, о чем неудобно сказать кому-то, но очень хочется; пожаловаться, сказать о сложном, стыдном, радостном, отчаянном и о чем-то личном.
Приносите, что накопилось. Встречи группы открытые, на них прийти может любой желающий (пожалуйста, поставьте любой эмоджи этому посту, чтобы записаться).
Пожалуйста, обратите внимание на то, что "Нить" — это пространство, где работают психологи. Не заходите в закрытые кабинеты — наш кабинет прямо напротив входной двери, и до 18:00 там могут быть другие клиенты. Лучше всего — приходите вовремя, не заранее, но и не опаздывайте, по возможности (и по возможности — предупредите в чате об опоздании).
В закрепе чата https://t.me/+7bIZNcHatpMzZDUy — подробные инструкции, как найти место встречи.
До встречи! Ведущая @sashabo
У нас не будет заданной заранее темы для встречи в этот раз — буду искать запросы на будущее, но в первую очередь — будем разговаривать. Группа поддержки поддерживает, когда мы приходим на встречу и когда мы начинаем говорить. Как проект называется — «просто говорить». Приходите поговорить — высказаться о том, о чем неудобно сказать кому-то, но очень хочется; пожаловаться, сказать о сложном, стыдном, радостном, отчаянном и о чем-то личном.
Приносите, что накопилось. Встречи группы открытые, на них прийти может любой желающий (пожалуйста, поставьте любой эмоджи этому посту, чтобы записаться).
Пожалуйста, обратите внимание на то, что "Нить" — это пространство, где работают психологи. Не заходите в закрытые кабинеты — наш кабинет прямо напротив входной двери, и до 18:00 там могут быть другие клиенты. Лучше всего — приходите вовремя, не заранее, но и не опаздывайте, по возможности (и по возможности — предупредите в чате об опоздании).
В закрепе чата https://t.me/+7bIZNcHatpMzZDUy — подробные инструкции, как найти место встречи.
До встречи! Ведущая @sashabo
❤7
Анонимные Алкоголики — Русскоязычное сообщество в Сербии
Хочешь бросить пить? Есть решение!
Мы, члены сообщества Анонимных Алкоголиков, — это более 2 000 000 мужчин и женщин, которые выздоровели, попав в, казалось, безнадежное физическое и психологическое состояние. Наша главная цель — показать другим алкоголикам, в точности, как мы выздоровели.
Как это работает?
* Мы делимся своим опытом выздоровления.
* Участие бесплатное, без вступительных взносов.
* Единственное условие — искреннее желание бросить пить.
* Мы не связаны с религиями, сектами или вероисповеданиями
Расписание встреч в Белграде:
Пн 20:15 · Ср 20:00 · Чт 20:00 · Сб 13:00 и 20:00 · Вс 15:00, Ресавска 28
Вт 20:00 · Пт 20:00, Балканска 20
Расписание встреч в Нови Саде:
Ср 12:00, Цой-центр
Расписание онлайн-встреч:
Вт 10:00 · Чт 10:00 · Вс 20:00
Ссылка для вступления в Telegram-чат, где публикуются ссылки на встречи:
https://t.me/+hG2wyuYYvKQwNDFi
Контакты: +381 628 082 918, aaru.rs
Хочешь бросить пить? Есть решение!
Мы, члены сообщества Анонимных Алкоголиков, — это более 2 000 000 мужчин и женщин, которые выздоровели, попав в, казалось, безнадежное физическое и психологическое состояние. Наша главная цель — показать другим алкоголикам, в точности, как мы выздоровели.
Как это работает?
* Мы делимся своим опытом выздоровления.
* Участие бесплатное, без вступительных взносов.
* Единственное условие — искреннее желание бросить пить.
* Мы не связаны с религиями, сектами или вероисповеданиями
Расписание встреч в Белграде:
Пн 20:15 · Ср 20:00 · Чт 20:00 · Сб 13:00 и 20:00 · Вс 15:00, Ресавска 28
Вт 20:00 · Пт 20:00, Балканска 20
Расписание встреч в Нови Саде:
Ср 12:00, Цой-центр
Расписание онлайн-встреч:
Вт 10:00 · Чт 10:00 · Вс 20:00
Ссылка для вступления в Telegram-чат, где публикуются ссылки на встречи:
https://t.me/+hG2wyuYYvKQwNDFi
Контакты: +381 628 082 918, aaru.rs
❤3
Группа поддержки в Нови-Саде: 30 мая в 18:00
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
❤1
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТНЫЙ ПОСТ
💜 Спасибо за поддержку в прошлом месяце!
Проект "Просто говорить" держится благодаря людям, которые не просто пользуются пространством, но и помогают ему жить.
Огромное спасибо тем, кто поддержал нас донатами:
@grundelb
@sablezubova
@mrmusnm
@lexicon_cosri
(Если вы поддержали анонимно - знайте, мы вас тоже очень благодарим)
Эта поддержка помогает:
оплачивать сервисы, которые использует проект для бесплатной помощи (ботов, подписки, серверы и тд);
покупать оборудование и материалы для мероприятий;
арендовать площадки для встреч групп.
Каждые 5 евро в месяц — это не просто сумма, это способ сохранить пространство, в котором можно говорить.
Спасибо, что вы с нами. Мы продолжаем — вместе.
📌 Если вы хотите присоединиться к числу доноров — можно оформить ежемесячную или разовую поддержку по ссылке:
💜 Спасибо за поддержку в прошлом месяце!
Проект "Просто говорить" держится благодаря людям, которые не просто пользуются пространством, но и помогают ему жить.
Огромное спасибо тем, кто поддержал нас донатами:
@grundelb
@sablezubova
@mrmusnm
@lexicon_cosri
(Если вы поддержали анонимно - знайте, мы вас тоже очень благодарим)
Эта поддержка помогает:
оплачивать сервисы, которые использует проект для бесплатной помощи (ботов, подписки, серверы и тд);
покупать оборудование и материалы для мероприятий;
арендовать площадки для встреч групп.
Каждые 5 евро в месяц — это не просто сумма, это способ сохранить пространство, в котором можно говорить.
Спасибо, что вы с нами. Мы продолжаем — вместе.
📌 Если вы хотите присоединиться к числу доноров — можно оформить ежемесячную или разовую поддержку по ссылке:
❤2
Клуб волонтёров «Просто говорить»
Коллеги, приглашаем вас на первую тематическую встречу Клуба волонтёров.
Месяц назад состоялась вводная встреча, на которой мы рассказывали о проекте бесплатной психологической помощи «Просто говорить», его принципах, устройстве и возможностях участия.
Теперь мы открываем цикл регулярных профессиональных встреч для психологов, которые участвуют в волонтёрской практике, консультируют или просто интересуются темой доступной психологической помощи.
Тема первой встречи:
«От чего зависит эффективность первой встречи?»
Звучит иронично: обсуждать первую встречу на первой встрече:). Но именно этот вопрос кажется нам одним из самых важных для консультативной практики.
Мы поговорим о том:
— что делает первую встречу действительно полезной для клиента;
— чем консультирование отличается от психотерапии;
— что является результатом консультативной работы;
— что психолог может успеть сделать за одну встречу;
— почему эффективность консультирования не сводится к глубине изменений личности.
Отдельно обсудим специфику краткосрочной и волонтёрской помощи, её возможности, ограничения и профессиональные задачи.
Клуб задуман не только как пространство для обмена опытом, но и как место совместного профессионального размышления. Поэтому в конце встречи мы также будем собирать темы и вопросы для следующих обсуждений.
Будем рады видеть психологов разных подходов и уровней опыта.
Встречаемся в четверг 4.06 в 19:00 (онлайн).
Коллеги, приглашаем вас на первую тематическую встречу Клуба волонтёров.
Месяц назад состоялась вводная встреча, на которой мы рассказывали о проекте бесплатной психологической помощи «Просто говорить», его принципах, устройстве и возможностях участия.
Теперь мы открываем цикл регулярных профессиональных встреч для психологов, которые участвуют в волонтёрской практике, консультируют или просто интересуются темой доступной психологической помощи.
Тема первой встречи:
«От чего зависит эффективность первой встречи?»
Звучит иронично: обсуждать первую встречу на первой встрече:). Но именно этот вопрос кажется нам одним из самых важных для консультативной практики.
Мы поговорим о том:
— что делает первую встречу действительно полезной для клиента;
— чем консультирование отличается от психотерапии;
— что является результатом консультативной работы;
— что психолог может успеть сделать за одну встречу;
— почему эффективность консультирования не сводится к глубине изменений личности.
Отдельно обсудим специфику краткосрочной и волонтёрской помощи, её возможности, ограничения и профессиональные задачи.
Клуб задуман не только как пространство для обмена опытом, но и как место совместного профессионального размышления. Поэтому в конце встречи мы также будем собирать темы и вопросы для следующих обсуждений.
Будем рады видеть психологов разных подходов и уровней опыта.
Встречаемся в четверг 4.06 в 19:00 (онлайн).
❤11
В субботу 6 июня в 18:00 в пространстве "Нить" — регулярная встреча группы поддержки в Белграде.
Заговорили на прошлой встрече про обиды. Обидно, обидеть, обижаться. Обида — это что такое вообще? Чья она, моя или обидчика? Бесполезная эмоция, лучше бы ее не было? Эмоция-сигнализатор, нужна, как и все остальные наши реакции? Удалить нельзя оставить.
Поэтому поговорим про обиды и обидное. Приносите свои маленькие книжечки со списком обидчиков, пожалуйтесь и позлитесь на всех, на кого хотите. Будем ругаться, обижаться и разбираться с обидами в группе поддержки.
Тема встречи не значит, что нельзя прийти и просто рассказать о своем, чем угодно, что наболело. С этого мы начинаем любую встречу. Обозначенная тема помогает кому-то впервые прийти на встречу, или начать говорить, отвечая на вопрос или вопросы.
Встречи группы открытые, на них прийти может любой желающий (пожалуйста, поставьте любой эмоджи этому посту, чтобы записаться).
Пожалуйста, обратите внимание на то, что "Нить" — это пространство, где работают и другие психологи. Приходите к шести вечера! Так всем будет комфортно. И не заходите в закрытые кабинеты — наш кабинет прямо напротив входной двери, и до 18:00 там могут быть другие клиенты. В наш кабинет — "Красный зал" — можно зайти после шести. Лучше не опаздывать, но опаздывать можно.
До встречи! Ведущая @sashabo
Заговорили на прошлой встрече про обиды. Обидно, обидеть, обижаться. Обида — это что такое вообще? Чья она, моя или обидчика? Бесполезная эмоция, лучше бы ее не было? Эмоция-сигнализатор, нужна, как и все остальные наши реакции? Удалить нельзя оставить.
Поэтому поговорим про обиды и обидное. Приносите свои маленькие книжечки со списком обидчиков, пожалуйтесь и позлитесь на всех, на кого хотите. Будем ругаться, обижаться и разбираться с обидами в группе поддержки.
Тема встречи не значит, что нельзя прийти и просто рассказать о своем, чем угодно, что наболело. С этого мы начинаем любую встречу. Обозначенная тема помогает кому-то впервые прийти на встречу, или начать говорить, отвечая на вопрос или вопросы.
Встречи группы открытые, на них прийти может любой желающий (пожалуйста, поставьте любой эмоджи этому посту, чтобы записаться).
Пожалуйста, обратите внимание на то, что "Нить" — это пространство, где работают и другие психологи. Приходите к шести вечера! Так всем будет комфортно. И не заходите в закрытые кабинеты — наш кабинет прямо напротив входной двери, и до 18:00 там могут быть другие клиенты. В наш кабинет — "Красный зал" — можно зайти после шести. Лучше не опаздывать, но опаздывать можно.
До встречи! Ведущая @sashabo
Просто Говорить
Клуб волонтёров «Просто говорить» Коллеги, приглашаем вас на первую тематическую встречу Клуба волонтёров. Месяц назад состоялась вводная встреча, на которой мы рассказывали о проекте бесплатной психологической помощи «Просто говорить», его принципах, устройстве…
случилось неожиданное
внезапно подключиться хотят люди из других организаций (что круто!), поэтому, ссылку на подключение ставим прямо здесь:
вот она (ссылка)
внезапно подключиться хотят люди из других организаций (что круто!), поэтому, ссылку на подключение ставим прямо здесь:
вот она (ссылка)
Группа поддержки в Нови-Саде: 6 июня в 18:00
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.
Бережное пространство, в котором можно поделиться своими трудностями, получить поддержку и разделить переживания. Группа открытая, то есть на встречи может присоединиться любой желающий.
Ведущая группы в Нови-Саде – Ольга Эдемская, психолог в психодраматическом подходе.
Во сколько: 18:00-20:00,
Стоимость: Донат от 500 динар,
Площадка: Бранимира Ћосића 2
Минимальное количество участников - 3
Записывайтесь в чате или в личке.