Картины заповедного леса в молодой майской зелени.
⠀
Фото из Приокско-Террасного заповедника от Ольги Калининой.
⠀
#заповедник
#веснедорогу
⠀
Фото из Приокско-Террасного заповедника от Ольги Калининой.
⠀
#заповедник
#веснедорогу
❤🔥9🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вулкан Малый Семячик находится на Восточном хребте Камчатки.
Всего лишь в 20 км от берегов Тихого океана.
Высота вулкана составляет 1560 метров над уровнем моря, у вулкана три кратера.
Один из них назван в честь сотрудника Камчатской вулканологической станции В.Д.Троицкого, который впервые выполнил научное обследование вулкана в конце августа 1946 г.
Глубина кратера Троицкого около 300 м, средний диаметр его верхней кромки, имеющей овальную форму, — около 800 м.
Замечательным дополнением этого кратера, который интересен и сам по себе, является вулканическое озеро, удивительное геологическое образование, которое называется Зелёным.
Такое имя ему дали за его необычайно насыщенный и яркий изумрудный цвет в прошлом. Впрочем, впоследствии озеро несколько раз меняло свой цвет, так что зелёным его уже не назовёшь. Так, в 1970-х г. оно вдруг стало бирюзовым.
Когда зелёно-бирюзовая гордость трёх кратеров.
Спокойной ночи и удачи!
#наночьглядя
Всего лишь в 20 км от берегов Тихого океана.
Высота вулкана составляет 1560 метров над уровнем моря, у вулкана три кратера.
Один из них назван в честь сотрудника Камчатской вулканологической станции В.Д.Троицкого, который впервые выполнил научное обследование вулкана в конце августа 1946 г.
Глубина кратера Троицкого около 300 м, средний диаметр его верхней кромки, имеющей овальную форму, — около 800 м.
Замечательным дополнением этого кратера, который интересен и сам по себе, является вулканическое озеро, удивительное геологическое образование, которое называется Зелёным.
Такое имя ему дали за его необычайно насыщенный и яркий изумрудный цвет в прошлом. Впрочем, впоследствии озеро несколько раз меняло свой цвет, так что зелёным его уже не назовёшь. Так, в 1970-х г. оно вдруг стало бирюзовым.
Когда зелёно-бирюзовая гордость трёх кратеров.
Спокойной ночи и удачи!
#наночьглядя
👍3🔥1
Карточка экс-зампреда областного правительства Дениса Буцаева появилась в базе розыска МВД.
Об этом сообщили в Подмоскве.
Понятно, что свидетелей по уголовным делам в розыск не объявляют, что означает, что экс-министру, экс-зампреду и экс-чиновнику предъявлено обвинение, которое и явилось основанием для розыска.
Примечательно, что розыск, сопутствующий предъявлению обвинения, случился аккуратно сразу после того, как Денис Буцаев ударился в бега уехал в Минск и потом заграницу.
Когда очень предусмотрительный экс-чиновник и очень медлительный розыск.
Официально информация не подтверждена.
#прокурорырядом
Об этом сообщили в Подмоскве.
Понятно, что свидетелей по уголовным делам в розыск не объявляют, что означает, что экс-министру, экс-зампреду и экс-чиновнику предъявлено обвинение, которое и явилось основанием для розыска.
Примечательно, что розыск, сопутствующий предъявлению обвинения, случился аккуратно сразу после того, как Денис Буцаев ударился в бега уехал в Минск и потом заграницу.
Когда очень предусмотрительный экс-чиновник и очень медлительный розыск.
Официально информация не подтверждена.
#прокурорырядом
🤔7🤡1
Вчера мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко впервые с момента назначения на должность посетил многострадальные пущинские новостройки.
Этот визит был в десятке запланированных пунктов назначения.
Однако стал единственным и там мэр с командой чиновников зависли на полтора часа.
Встреча с большой группой новосёлов была спонтанной, хотя подразумевалось, что будет всего один-два лояльных жителя.
Но в наукограде Пущино всегда и всё идёт не по сценарию властей.
Вездесущие пущинцы указали чиновникам на все упущения застройщика: протечки кровли, проблемы с входными группами, незакреплённые входные двери.
Главе Алексею Шимко пришлось действовать оперативно:
Когда полтора часа в поту.
#всёбудетхорошо
Этот визит был в десятке запланированных пунктов назначения.
Однако стал единственным и там мэр с командой чиновников зависли на полтора часа.
Встреча с большой группой новосёлов была спонтанной, хотя подразумевалось, что будет всего один-два лояльных жителя.
Но в наукограде Пущино всегда и всё идёт не по сценарию властей.
Вездесущие пущинцы указали чиновникам на все упущения застройщика: протечки кровли, проблемы с входными группами, незакреплённые входные двери.
Основной вопрос — подтопление подвала, которое вызвано нарушением правил эксплуатации канализации жителями — сбросом посторонних предметов.
Главе Алексею Шимко пришлось действовать оперативно:
УК ООО Наш наукоград поручил проводить ежедневный осмотр подвала дважды в день.
МУП ТВК г. Пущино - проработать технические решения для предотвращения засоров в насосах КНС.
Когда полтора часа в поту.
#всёбудетхорошо
🤡10🤮3🔥2🤬1
Мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко вчера не успел осмотреть ход капитального ремонта музыкальной школы.
И это не потому что пущинская музыкалка в последний месяц превратилась в суперохраняемую крепость, куда даже не всех серпуховских чиновников пропускают.
Вместо мэра туда удалось попасть заместителю Артёму Попову.
Музыкальная школа в Пущино была спроектирована и построена в середине 1970-х годов.
Архитектор В.М. Аптекман, вписывая здание в рельеф, организовала амфитеатр, в типовой проект внесла изменение: к наружной стене концертного зала добавила балкон.
Это интересное решение придало комплексу выразительность и индивидуальность.
Именно в этой самой красивой части здания в начале апреля образовалась сквозная трещина сверху донизу.
И теперь, спустя полвека новоявленный подрядчик обвиняет советского архитектора и строителей наукограда в некачественном выполнении 50-летней давности.
А сам, Карл?
А сам не пускает на объект общественность.
Когда скрывая трещину и обвиняя через полвека.
#имбезразлично
И это не потому что пущинская музыкалка в последний месяц превратилась в суперохраняемую крепость, куда даже не всех серпуховских чиновников пропускают.
Вместо мэра туда удалось попасть заместителю Артёму Попову.
Музыкальная школа в Пущино была спроектирована и построена в середине 1970-х годов.
Архитектор В.М. Аптекман, вписывая здание в рельеф, организовала амфитеатр, в типовой проект внесла изменение: к наружной стене концертного зала добавила балкон.
Это интересное решение придало комплексу выразительность и индивидуальность.
Именно в этой самой красивой части здания в начале апреля образовалась сквозная трещина сверху донизу.
И теперь, спустя полвека новоявленный подрядчик обвиняет советского архитектора и строителей наукограда в некачественном выполнении 50-летней давности.
А сам, Карл?
А сам не пускает на объект общественность.
Когда скрывая трещину и обвиняя через полвека.
#имбезразлично
😱11🤬7🤡2⚡1🔥1
На вчерашней выездной администрации пущинцы прзнакомились с новым заместителем главы по ЖКХ Дмитрием Новиковым.
Многие впервые увидели новых руководителей ООО КС г.Пущино, директора Юрия Перфильева и главного инженера Андрея Маринича.
При знакомстве не обошлось без обоснованных претензий: после арестов бывших руководителей пущинские дома погрузились в горы мусора и грязи.
Для нескольких домов уже был сделан перерасчёт, там жители сами составили акты о неоказании услуг по уборке и очистке мусоропроводов, но кому-то уже успели и отказать, в этом случае было принято решение о составлении актов по инициативе управляющей компании.
С проблемой расселённых домов В‑10, В‑17, В‑18, В‑19, В‑20 к главе города обратилась Ирина Селезнёва, её волнует опасное соседство с риском пожара и проникновения посторонних.
Однако этот вопрос, как и многие другие, не был решён, что в последнее время стало уже традиционным и делает выездные администрации бесполезными для пущинцев.
Когда безрезультатные часы.
#очёмнескажетмэр
Многие впервые увидели новых руководителей ООО КС г.Пущино, директора Юрия Перфильева и главного инженера Андрея Маринича.
При знакомстве не обошлось без обоснованных претензий: после арестов бывших руководителей пущинские дома погрузились в горы мусора и грязи.
Для нескольких домов уже был сделан перерасчёт, там жители сами составили акты о неоказании услуг по уборке и очистке мусоропроводов, но кому-то уже успели и отказать, в этом случае было принято решение о составлении актов по инициативе управляющей компании.
С проблемой расселённых домов В‑10, В‑17, В‑18, В‑19, В‑20 к главе города обратилась Ирина Селезнёва, её волнует опасное соседство с риском пожара и проникновения посторонних.
Однако этот вопрос, как и многие другие, не был решён, что в последнее время стало уже традиционным и делает выездные администрации бесполезными для пущинцев.
Когда безрезультатные часы.
#очёмнескажетмэр
🤡4🤬1