Pro Пущино
3.62K subscribers
19.8K photos
1.89K videos
17 files
3.21K links
Актуальные городские новости:
честно, быстро и интересно

Чат для обсуждения городских новостей https://t.me/joinchat/WJ7CU4l65hgXQTew
По разным вопросам и предложить новости @Propush_new_bot
Download Telegram
👍2
👍3
👍3
👍3
Картины заповедного леса в молодой майской зелени.

Фото из Приокско-Террасного заповедника от Ольги Калининой.

#заповедник
#веснедорогу
❤‍🔥9🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вулкан Малый Семячик находится на Восточном хребте Камчатки.
Всего лишь в 20 км от берегов Тихого океана.
Высота вулкана составляет 1560 метров над уровнем моря, у вулкана три кратера.

Один из них назван в честь сотрудника Камчатской вулканологической станции В.Д.Троицкого, который впервые выполнил научное обследование вулкана в конце августа 1946 г.

Глубина кратера Троицкого около 300 м, средний диаметр его верхней кромки, имеющей овальную форму, — около 800 м.
Замечательным дополнением этого кратера, который интересен и сам по себе, является вулканическое озеро, удивительное геологическое образование, которое называется Зелёным.

Такое имя ему дали за его необычайно насыщенный и яркий изумрудный цвет в прошлом. Впрочем, впоследствии озеро несколько раз меняло свой цвет, так что зелёным его уже не назовёшь. Так, в 1970-х г. оно вдруг стало бирюзовым.

Когда зелёно-бирюзовая гордость трёх кратеров.

Спокойной ночи и удачи!

#наночьглядя
👍3🔥1
Карточка экс-зампреда областного правительства Дениса Буцаева появилась в базе розыска МВД.

Об этом сообщили в Подмоскве.

Понятно, что свидетелей по уголовным делам в розыск не объявляют, что означает, что экс-министру, экс-зампреду и экс-чиновнику предъявлено обвинение, которое и явилось основанием для розыска.

Примечательно, что розыск, сопутствующий предъявлению обвинения, случился аккуратно сразу после того, как Денис Буцаев ударился в бега уехал в Минск и потом заграницу.

Когда очень предусмотрительный экс-чиновник и очень медлительный розыск.

Официально информация не подтверждена.

#прокурорырядом
🤔7🤡1
Вчера мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко впервые с момента назначения на должность посетил многострадальные пущинские новостройки.

Этот визит был в десятке запланированных пунктов назначения.
Однако стал единственным и там мэр с командой чиновников зависли на полтора часа.

Встреча с большой группой новосёлов была спонтанной, хотя подразумевалось, что будет всего один-два лояльных жителя.
Но в наукограде Пущино всегда и всё идёт не по сценарию властей.

Вездесущие пущинцы указали чиновникам на все упущения застройщика: протечки кровли, проблемы с входными группами, незакреплённые входные двери.

Основной вопрос — подтопление подвала, которое вызвано нарушением правил эксплуатации канализации жителями — сбросом посторонних предметов.


Главе Алексею Шимко пришлось действовать оперативно:

УК ООО Наш наукоград поручил проводить ежедневный осмотр подвала дважды в день.

МУП ТВК г. Пущино - проработать технические решения для предотвращения засоров в насосах КНС.

Когда полтора часа в поту.

#всёбудетхорошо
🤡10🤮3🔥2🤬1
Мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко вчера не успел осмотреть ход капитального ремонта музыкальной школы.

И это не потому что пущинская музыкалка в последний месяц превратилась в суперохраняемую крепость, куда даже не всех серпуховских чиновников пропускают.
Вместо мэра туда удалось попасть заместителю Артёму Попову.

Музыкальная школа в Пущино была спроектирована и построена в середине 1970-х годов.
Архитектор В.М. Аптекман, вписывая здание в рельеф, организовала амфитеатр, в типовой проект внесла изменение: к наружной стене концертного зала добавила балкон.
Это интересное решение придало комплексу выразительность и индивидуальность.

Именно в этой самой красивой части здания в начале апреля образовалась сквозная трещина сверху донизу.

И теперь, спустя полвека новоявленный подрядчик обвиняет советского архитектора и строителей наукограда в некачественном выполнении 50-летней давности.

А сам, Карл?

А сам не пускает на объект общественность.

Когда скрывая трещину и обвиняя через полвека.

#имбезразлично
😱11🤬7🤡21🔥1
На вчерашней выездной администрации пущинцы прзнакомились с новым заместителем главы по ЖКХ Дмитрием Новиковым.

Многие впервые увидели новых руководителей ООО КС г.Пущино, директора Юрия Перфильева и главного инженера Андрея Маринича.

При знакомстве не обошлось без обоснованных претензий: после арестов бывших руководителей пущинские дома погрузились в горы мусора и грязи.

Для нескольких домов уже был сделан перерасчёт, там жители сами составили акты о неоказании услуг по уборке и очистке мусоропроводов, но кому-то уже успели и отказать, в этом случае было принято решение о составлении актов по инициативе управляющей компании.

С проблемой расселённых домов В‑10, В‑17, В‑18, В‑19, В‑20 к главе города обратилась Ирина Селезнёва, её волнует опасное соседство с риском пожара и проникновения посторонних.

Однако этот вопрос, как и многие другие, не был решён, что в последнее время стало уже традиционным и делает выездные администрации бесполезными для пущинцев.

Когда безрезультатные часы.

#очёмнескажетмэр
🤡4🤬1