Красота утренних моментов через объектив камеры пущинской фотолюбительницы Ксении Голосовой.
#веснедорогу
#веснедорогу
❤🔥8👍2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Корабль «Орион» с четырьмя астронавтами стартовал минувшей ночью с площадки во Флориде в рамках американской космической миссии «Артемида-2».
Пуск долгожданной ракеты прошёл с космического центра Кеннеди после финальных проверок всех систем.
Запуск едва не сорвался.
За несколько часов до старта специалисты обнаружили критическую ошибку в компонентах безопасности.
В NASA даже рассматривался перенос полёта, но проблему удалось оперативно устранить.
Это первый за 53 года пилотируемый полёт к Луне.
Корабль «Орион» отправился в десятидневный облёт спутника Земли — миссия проверит системы жизнеобеспечения в реальных условиях.
На борту — Рейд Уайзман, Виктор Гловер, Кристина Кох и Джереми Хансен.
Миссия «Артемида-2» стала частью программы NASA по возвращению людей на Луну.
Следом предполагается высадка на поверхность, сборка окололунной станции Gateway и подготовка к пилотируемым полётам на Марс.
Когда американские покорители космоса вернулись к лунной программе.
Спокойной ночи и удачи!
#наночьглядя
Пуск долгожданной ракеты прошёл с космического центра Кеннеди после финальных проверок всех систем.
Запуск едва не сорвался.
За несколько часов до старта специалисты обнаружили критическую ошибку в компонентах безопасности.
В NASA даже рассматривался перенос полёта, но проблему удалось оперативно устранить.
Это первый за 53 года пилотируемый полёт к Луне.
Корабль «Орион» отправился в десятидневный облёт спутника Земли — миссия проверит системы жизнеобеспечения в реальных условиях.
На борту — Рейд Уайзман, Виктор Гловер, Кристина Кох и Джереми Хансен.
Миссия «Артемида-2» стала частью программы NASA по возвращению людей на Луну.
Следом предполагается высадка на поверхность, сборка окололунной станции Gateway и подготовка к пилотируемым полётам на Марс.
Когда американские покорители космоса вернулись к лунной программе.
Спокойной ночи и удачи!
#наночьглядя
🔥6👍2
Московская область постепенно превращается в Московское море – реки продолжают стремительно подниматься.
Как сообщает региональное управление МЧС:
Малая река Любожиха, приток Оки, вышла из берегов, половодье там обильное, устье Любожихи фактически стало часть Окского моря.
Примечательно, что снег по северным склонам ещё сохранился, причём местами глубиной по щиколотку.
Другие малые реки вблизи наукограда Пущино - Солоновка и Неглядейка - тоже полноводны и в состоянии разлива.
Когда пришла большая вода.
#всёбудетхорошо
Как сообщает региональное управление МЧС:
Ока в районе Коломны с глубиной затопления от 84 см (+28 см за сутки).
Затопления поймы Оки у г. Коломна увеличатся.
Ока у Каширы с возможностью выхода воды на пойму.
Малая река Любожиха, приток Оки, вышла из берегов, половодье там обильное, устье Любожихи фактически стало часть Окского моря.
Примечательно, что снег по северным склонам ещё сохранился, причём местами глубиной по щиколотку.
Другие малые реки вблизи наукограда Пущино - Солоновка и Неглядейка - тоже полноводны и в состоянии разлива.
Когда пришла большая вода.
#всёбудетхорошо
🔥8
Заместитель главы администрации Мария Барышева побывала в наукограде Пущино и выяснила много нового.
Такие встречи, разумеется, всегда дают возможность узнать о текущих вопросах.
На прошлой неделе каким-то детективным образом в реестре МКД появилась запись о том, что два самых красивых дома в Пущино - оба Флагмана - якобы переданы по управление в УК ООО Наш наукоград.
Но прошла неделя и та странная запись исчезла, хотя основания для волнений остаются.
Между тем вчера в присутствии Марии Барышевой неожиданно появились сантехники УК Флагман, которые пытались устранить засор.
Понаблюдав за сантехниками и узнав последние новости, замглавы отметила:
Тем временем жители Д-4 предъявили иск к УК Наш наукоград, полагая, что их МКД с октября 2025 года перешёл под управление незаконно.
Когда в октябре было не до контроля.
#прокурорырядом
Такие встречи, разумеется, всегда дают возможность узнать о текущих вопросах.
На прошлой неделе каким-то детективным образом в реестре МКД появилась запись о том, что два самых красивых дома в Пущино - оба Флагмана - якобы переданы по управление в УК ООО Наш наукоград.
Но прошла неделя и та странная запись исчезла, хотя основания для волнений остаются.
Между тем вчера в присутствии Марии Барышевой неожиданно появились сантехники УК Флагман, которые пытались устранить засор.
Понаблюдав за сантехниками и узнав последние новости, замглавы отметила:
Очень рада была вновь встретиться с Людмилой Павловной у Д-20.
Сегодня с радостью поздравила её с избранием старшей по дому.
Хочу сразу успокоить: ситуация на контроле.
Тем временем жители Д-4 предъявили иск к УК Наш наукоград, полагая, что их МКД с октября 2025 года перешёл под управление незаконно.
Когда в октябре было не до контроля.
#прокурорырядом
🤡4👎2🤮2
Завод ТЕХНОНИКОЛЬ приостановил работу с апреля по август 2026 года.
Компания Технониколь начала основной этап реконструкции своего завода в наукограде Серпухов, на время проведения работ производство остановлено.
Как уточнила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, слова которой приводит пресс-служба:
Она добавила, что средства направят на замену оборудования и внедрение новых технологий, что позволит повысить энергоэффективность производства и снизить его воздействие на окружающую среду.
И наконец-то уровень формальдегида в серпуховском воздухе нормализуется.
У пущинцев от этого ничего не изменится, до наукограда тяжёлый формальдегид вряд ли долетит, а серпуховичам однозначно будет легче дышать.
Пока идёт реконструкция, отгрузки продукции будут осуществляться со склада.
Когда скоро полегчает.
#БольшойСерпухов
Компания Технониколь начала основной этап реконструкции своего завода в наукограде Серпухов, на время проведения работ производство остановлено.
Как уточнила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, слова которой приводит пресс-служба:
Общий объём инвестиций в модернизацию предприятия составит 4 млрд.₽, из которых 2,3 млрд.₽ пойдут на работы текущего этапа.
Она добавила, что средства направят на замену оборудования и внедрение новых технологий, что позволит повысить энергоэффективность производства и снизить его воздействие на окружающую среду.
И наконец-то уровень формальдегида в серпуховском воздухе нормализуется.
У пущинцев от этого ничего не изменится, до наукограда тяжёлый формальдегид вряд ли долетит, а серпуховичам однозначно будет легче дышать.
Пока идёт реконструкция, отгрузки продукции будут осуществляться со склада.
Когда скоро полегчает.
#БольшойСерпухов
⚡2
Пущинская умничка Ирина Кирильская стала лауреатом областного конкурса «На крыльях вдохновения»
В Наро-Фоминске для участия в Московском областном конкурсе детского и юношеского творчества «На крыльях вдохновения» в этом году организаторы получили 304 заявки из 31 муниципалитета Подмосковья.
Ученица пущинской Детской школы искусств им.А.А.Алябьева Ирина Кирильская по классу преподавателя Ольги Батайкиной успешно представила конкурсной комиссии программу на аккордеоне и по итогам выступления завоевала звание лауреата III степени.
Телеграм-канал Pro Пущино поздравляет юную аккордеонистку и желает творческих успехов.
#всёбудетхорошо
В Наро-Фоминске для участия в Московском областном конкурсе детского и юношеского творчества «На крыльях вдохновения» в этом году организаторы получили 304 заявки из 31 муниципалитета Подмосковья.
Ученица пущинской Детской школы искусств им.А.А.Алябьева Ирина Кирильская по классу преподавателя Ольги Батайкиной успешно представила конкурсной комиссии программу на аккордеоне и по итогам выступления завоевала звание лауреата III степени.
Телеграм-канал Pro Пущино поздравляет юную аккордеонистку и желает творческих успехов.
#всёбудетхорошо
🔥7❤🔥5👍1
АО МОСТРАНСАВТО приглашает девочек.
— рассказала водитель из МАП № 1 г.Люберцы Анна Беренгардт.
АО МОСТРАНСАВТО ждёт на работу представительниц прекрасного пола и гарантирует:
✔️официальное трудоустройство в филиале
✔️единовременную выплату при первом трудоустройстве или возвращении в компанию через год — 50 000₽
✔️бесплатное переобучение на категорию D со стипендией 27 093₽
✔️отпуск до 42 дней
✔️комфортную сезонную форму
✔️детские путёвки в оздоровительные лагеря
✔️премию от 15 000₽ по программе «Приведи друга» (можно и подругу!..)
Убеждают, что в настоящий момент в компании нашли работу (а кто-то и личное счастье) — 177 женщин-водителей.
Вакансии можно найти на официальном сайте, звонить по тел. *1795 или +7 (903) 161-92-91 и писать в Telegram-бот.
Когда ждут и гарантируют.
#всёбудетхорошо
Девочки, приходите в Мострансавто!
Здесь всё, как мы любим: надёжная работа, стабильная зарплата, и внимательные коллеги-мужчины!..
— рассказала водитель из МАП № 1 г.Люберцы Анна Беренгардт.
АО МОСТРАНСАВТО ждёт на работу представительниц прекрасного пола и гарантирует:
✔️официальное трудоустройство в филиале
✔️единовременную выплату при первом трудоустройстве или возвращении в компанию через год — 50 000₽
✔️бесплатное переобучение на категорию D со стипендией 27 093₽
✔️отпуск до 42 дней
✔️комфортную сезонную форму
✔️детские путёвки в оздоровительные лагеря
✔️премию от 15 000₽ по программе «Приведи друга» (можно и подругу!..)
Убеждают, что в настоящий момент в компании нашли работу (а кто-то и личное счастье) — 177 женщин-водителей.
Вакансии можно найти на официальном сайте, звонить по тел. *1795 или +7 (903) 161-92-91 и писать в Telegram-бот.
Когда ждут и гарантируют.
#всёбудетхорошо
👍7🔥1