Pro Пущино
3.62K subscribers
19.8K photos
1.9K videos
17 files
3.21K links
Актуальные городские новости:
честно, быстро и интересно

Чат для обсуждения городских новостей https://t.me/joinchat/WJ7CU4l65hgXQTew
По разным вопросам и предложить новости @Propush_new_bot
Download Telegram
Пущинскую спортивную школу «Ока» присоединили к серпуховской школе «Зубрёнок».

Разумеется, с утратой со сменой наименования.

Руководить спортивной школой «Зубрёнок» продолжит Евгений Серяков, в его подчинении будет работать коллектив численностью до 175 человек, включая пущинцев.
Постановление об этом в конце марта подписал мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко.

Учредителем и уполномоченным органом собственника имущества остаётся администрация муниципалитета.

По официальной версии целью такого изменения является «повышение эффективности деятельности и оптимизация учреждений физической культуры и спорта городского округа».

Все работники присоединяемых учреждений будут уведомлены о предстоящих изменениях. После завершения реорганизации будут утверждены новые штатные расписания и муниципальные задания.
Тип учреждений сохраняется — бюджетный, что гарантирует продолжение финансирования из окружной казны.

Фото 1 - Ксения Голосова.

Когда новая серпуховская метаморфоза: из Оки в зубрят.

#БольшойСерпухов
🤔7👎5🤮3🤡3
Помещение в пущинской «кремлёвской» стене выставлено на аукцион.

Решение о приватизации одного из нежилых помещений в АБ-21 было принято главой наукограда Серпухов Алексеем Шимко в соответствии с утверждённой серпуховскими депутатами программой.

Стартовая цена - 4,975 млн.₽ за 129 кв.м.

#БольшойСерпухов
🤡8🤮3
Талантливая пущинская саксофонистка Биатрис Березинская снова покорила сердца жюри.

Выпускница пущинской Школы искусств им.А.А.Алябьева стала лауреатом I степени на конкурсе в Коломне.

В Коломне состоялся конкурс среди детских музыкальных школ и школ искусств Юго-Восточного региона Московской области.

За этой значимой победой стоит огромный труд самой Биатрис, а также её педагога Николая Еременко и концертмейстера Ирины Еременко.

Телеграм-канал Pro Пущино поздравляет Биатрис Березинскую и желает осуществления больших жизненных и творческих планов с любимым инструментом — саксофоном.

#всёбудетхорошо
🔥9❤‍🔥6👍1
Красота утренних моментов через объектив камеры пущинской фотолюбительницы Ксении Голосовой.

#веснедорогу
❤‍🔥8👍2🔥2
👍2
👍2
🔥2
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Корабль «Орион» с четырьмя астронавтами стартовал минувшей ночью с площадки во Флориде в рамках американской космической миссии «Артемида-2».

Пуск долгожданной ракеты прошёл с космического центра Кеннеди после финальных проверок всех систем.

Запуск едва не сорвался.
За несколько часов до старта специалисты обнаружили критическую ошибку в компонентах безопасности.
В NASA даже рассматривался перенос полёта, но проблему удалось оперативно устранить.

Это первый за 53 года пилотируемый полёт к Луне.

Корабль «Орион» отправился в десятидневный облёт спутника Земли — миссия проверит системы жизнеобеспечения в реальных условиях.

На борту — Рейд Уайзман, Виктор Гловер, Кристина Кох и Джереми Хансен.

Миссия «Артемида-2» стала частью программы NASA по возвращению людей на Луну.

Следом предполагается высадка на поверхность, сборка окололунной станции Gateway и подготовка к пилотируемым полётам на Марс.

Когда американские покорители космоса вернулись к лунной программе.

Спокойной ночи и удачи!

#наночьглядя
🔥6👍2
Московская область постепенно превращается в Московское море – реки продолжают стремительно подниматься.

Как сообщает региональное управление МЧС:

Ока в районе Коломны с глубиной затопления от 84 см (+28 см за сутки).
Затопления поймы Оки у г. Коломна увеличатся.
Ока у Каширы с возможностью выхода воды на пойму.

Малая река Любожиха, приток Оки, вышла из берегов, половодье там обильное, устье Любожихи фактически стало часть Окского моря.

Примечательно, что снег по северным склонам ещё сохранился, причём местами глубиной по щиколотку.

Другие малые реки вблизи наукограда Пущино - Солоновка и Неглядейка - тоже полноводны и в состоянии разлива.

Когда пришла большая вода.

#всёбудетхорошо
🔥8