ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
Знаете ли вы людей, отмечающих день рождения дважды?
Мне известны, по меньшей мере, трое. Один из-за ошибки сотрудницы ЗАГСА, празднует в конце декабря фактический, a в начале января формальный. Как записан в паспорте.
Второму повезло родиться заново. Потому как ситуация была настолько безысходная, что немало людей, в схожих обстоятельствах, покинули этот мир безвозвратно. А он остался! И щедро накрывает на стол два раза в год!
А третий?
Третий - автор этого поста, который,
будучи в возрасте пяти лет, утонул в бурной речке. В Забайкалье. И если бы не дядя Коля, который меня спас …
Но отмечаю я не этот случай (слишком мал был и не осознавал тогда).
А свое возвращение к жизни, благодаря профессионализму врачей.
И, как человек, получивший шанс на продолжение прекрасного земного бытия, скажу:

Совсем не обязательно шикарно справлять второе, третье …зановорождение. Можно и скромно.
Лишь бы (даже при неблагоприятных обстоятельствах) неизменно зачислялись бы на наш личный счет
365 НОВЫХ ДНЕЙ!


👨‍🦰GERMAN
15🔥1😁1
P.S.
А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊

👨‍🦰GERMAN
13🔥6👍2
ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞 pinned «P.S. А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊 👨‍🦰GERMAN»
-Люблю грозу в начале мая …
-А радугу январским днем!?
-Шутишь?
-Нет!Реально!
Если не сидеть сиднем ,а махнуть,(не глядя?), из суровой зимы в дальние края. Туда ,где солнце,тучи,дождик.И состояние забытого тепла.
-Ты уверен?
-Да!
Увидишь вновь,как я,и чудо-радугу,и потрясающий закат,и даже (повезет!)дельфинов…
А еще пальмы,море и зеленую траву.
Подставишь лицо солнечным лучам и мигом позабудешь про 30 градусный мороз,кучи снега,хмурые дворы.
-Рискованно резко менять климат
- Согласен.Но я хорошо уяснил
Жизнь нужно мешать иначе она закиснет»

Максим Горький

P.S.
А,впрочем,выбор всегда за тобой!

👨🏻‍🦰GERMAN
18😁3🔥1
Был у нас в универе препод. Забавный дядька. Ходил постоянно (в одном и том же?) черном костюме, белой рубашке, нелепом галстуке. Носил какие-то древние(с толстыми стеклами)очки.
Я толком не слушал его лекции.Зануда. Он негромко читал. Изредка поднимал голову. И смотрел на аудиторию невидящим взглядом. Но одну его фразу, сказанную необычно громко, я запомнил хорошо:
Надо жизнь учить не по учебникам!

Этот совет прозвучал таким диссонансом его скучным речам , что невольно возникла тишина.
Сколько раз после, набираясь опыта, я с улыбкой приговаривал:
Надо жизнь учить …
И ведь помогало. Особенно в лихие 90-ые.Выживать тогда без самоиронии было сложно.Хотя и сейчас воспринимать все близко к сердцу себе дороже.
P.S.
Вот так:прослушал целый курс, а пригодилась лишь одна установка!
Зато какая😊


👨‍🦰GERMAN
10👍5😁3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-Скверное настроение?
-С утра…
-Из-за чтения новостей?
-И от них тоже.
-Понимаю.
-Попробуй переключиться.
-Как?
-Записывай свои желания.
Говорят, что в идеале их должно быть не меньше 100. (Из серии, а шагов не менее 10 тысяч?)
В моем списке сейчас больше 125.
-Не многовато!?
-Смысл не в количестве. А в процессе. Пока исполняешь одно - появляется новое. Таким образом на хандру просто не остается времени.
P.S.
И пусть твои желания будут бесконечны!

👨‍🦰 GERMAN
11😁4🔥2
И об отношении.
Две уборщицы в отеле. Работают посменно. Одна молодая, напористая. И …
неприветливая.
Вторая - бабушка. Божий одуванчик. Очень позитивная. Жизнерадостная. Смотрит на меня, как на близкого родственника. И …
-Удивительно?
-Отнюдь. Ведь все жизнелюбы - одного поля ягоды. И не только рыбак видит рыбака издалека.
А теперь отгадайте:
-Кто работает спустя рукава?
-Правильно. Та, что помоложе.
-Почему?
-Жизнелюбы абы как не могут.
P.S.
Правда же?😊

👨‍🦰GERMAN
7👍4🔥3💯2
Пока не изобрели такой одеколон (или я недостаточно осведомлен?), по старинке применяю одно из самых эффективных средств самопомощи.
Обещание данное самому себе. А попросту - аскезу.
Ввожу разные ограничения.
- Из последних?
- Запрет на постоянный мониторинг новостей.
- Полностью?
- Разрешаю себе лишь утренний (беглый) просмотр.
- А раньше?
- Читал, смотрел в течение всего дня. Вплоть до отхода ко сну. Как ненормальный🥲
- Знакомая история…
- 🙌
Отказался буквально позавчера. И, знаете, мир не перевернулся.
(Хотя целые сутки ситуация находилась вне зоны моего контроля).😊
Нервная система признательна. За передышку. Сплю без тревожных мыслей. Просыпаюсь и искренне рад. Пробуждению. Новому дню…
И любому (без всякой химии), за версту видно:
- Человек заботится о себе.
P.S.
- Берегите свои нервы! Разными (и вышеописанным) способами.
👨‍🦰GERMAN
10👍6😁1
И о хороших новостях.
Со всего света.

- Ученые изобрели искусственное сердце, которое может биться бесконечно. (В итоге миллионы людей получат шанс на спасение).
И научились, представляете, выращивать зубы. Надеюсь, что уже скоро мы будем смеяться без опаски во все СВОИ 32! Как суперзвезды! А что: заслужили! Регулярными походами к стоматологу и тратой нервов, которые, по последним данным, все-таки восстанавливаются!
А еще исследователи провели успешный эксперимент: впервые вернули зрение слепому от рождения человеку!
Обещают, что не за горами и жизнь до 100 лет!
P.S.
Ждем! С оптимизмом! Не
бессмертия,но эры …долголетия!


👨‍🦰GERMAN
7😁2