Сильный ветер (опять!)трудился всю ночь.Небо без малейшего просвета. И хотя хмурое утро давно не редкость. (как-никак на календаре -зима)настроение не под стать погоде.
Сделал мой день
детский рисунок в лифте.Милый ,непосредственный
призыв.
Не долго думая,я с удовольствием сьел кусочек горького (72% ! )шоколада.
И эффект налицо :подьем энергии вместо спада.
А вы?
Прочитали детское объявление.
И позволили себе 🍰 ,🍫, 🍭 ….???😊
👨🦰GERMAN
Сделал мой день
детский рисунок в лифте.Милый ,непосредственный
призыв.
Если хочешь сладенькое не терпи !
И возьми вкусняшку!
Не долго думая,я с удовольствием сьел кусочек горького (72% ! )шоколада.
И эффект налицо :подьем энергии вместо спада.
А вы?
Прочитали детское объявление.
И позволили себе 🍰 ,🍫, 🍭 ….???😊
👨🦰GERMAN
❤15👍4😁1
Даю себе установку с утра. Сразу после пробуждения. (Пока еще не получил первую порцию негатива).
- Жизнь прекрасна! И удивительна!
Радуюсь снегу. Солнцу. Хорошей погоде.
В гармонии проходит час-другой. И тут читаю новость
- Завтра магнитная буря! 6 баллов!
Странное дело. До недавнего времени я и не подозревал о них. Жил спокойно. В неведении. А теперь реагирую.
- Опять психосоматика?
Но многие ученые утверждают, что влияние реально. И хотя
- каждый раз внутренне напрягаюсь.
- А вдруг…?
Или это тот самый случай когда
P.S.
А с другой стороны… Информирован - значит вооружен. И можешь противостоять. И выстоять!
Бури приходят и уходят. А жизнь продолжается!
Пусть приятных дней
у нас в 2026-ом будет больше!
👨🦰GERMAN
- Жизнь прекрасна! И удивительна!
Радуюсь снегу. Солнцу. Хорошей погоде.
В гармонии проходит час-другой. И тут читаю новость
- Завтра магнитная буря! 6 баллов!
Странное дело. До недавнего времени я и не подозревал о них. Жил спокойно. В неведении. А теперь реагирую.
- Опять психосоматика?
Но многие ученые утверждают, что влияние реально. И хотя
самые сильные геомагнитные штормы за всю историю наблюдений повторяются в среднем примерно раз в 500 лет (а последний был в 1859 году)
(ВИКИПЕДИЯ )
- каждый раз внутренне напрягаюсь.
- А вдруг…?
Или это тот самый случай когда
Меньше знаешь - крепче спишь?😊
P.S.
А с другой стороны… Информирован - значит вооружен. И можешь противостоять. И выстоять!
Бури приходят и уходят. А жизнь продолжается!
Пусть приятных дней
у нас в 2026-ом будет больше!
С НОВЫМ ГОДОМ!🎉👨🦰GERMAN
❤22🎅3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомый стук дятла у дороги. Как упустить такой шанс?
Ищу неутомимого трудягу среди деревьев. И, после нескольких безуспешных попыток, вижу как он настойчиво долбит голый ствол.
Я давно уверен
- Встречу дятла и обязательно повезет!
А родилась эта примета много лет назад.
Накануне сложной операции, я, как всякий, искренне надеющийся на чудо человек, искал хоть какие-то тайные знаки. И ,гуляя в сосновом лесочке, рядом с областной больницей, вдруг услышал настойчивое постукивание.
- Похоже дятел!
Мигом родилось решение.
- Если найду его, то все будет хорошо!
А буквально через пару минут заметил вдалеке белое брюшко…
С тех пор я стараюсь не упускать случай лицезреть пернатого воочию. Понаблюдать за ним и настроиться.
- На что?
- На долгую и счастливую жизнь!
P.S.
А от внутреннего настроя многое зависит, согласитесь 😊
👨🦰GERMAN
Ищу неутомимого трудягу среди деревьев. И, после нескольких безуспешных попыток, вижу как он настойчиво долбит голый ствол.
Я давно уверен
- Встречу дятла и обязательно повезет!
А родилась эта примета много лет назад.
Накануне сложной операции, я, как всякий, искренне надеющийся на чудо человек, искал хоть какие-то тайные знаки. И ,гуляя в сосновом лесочке, рядом с областной больницей, вдруг услышал настойчивое постукивание.
- Похоже дятел!
Мигом родилось решение.
- Если найду его, то все будет хорошо!
А буквально через пару минут заметил вдалеке белое брюшко…
С тех пор я стараюсь не упускать случай лицезреть пернатого воочию. Понаблюдать за ним и настроиться.
- На что?
- На долгую и счастливую жизнь!
P.S.
А от внутреннего настроя многое зависит, согласитесь 😊
👨🦰GERMAN
❤17👍7
Знаете ли вы людей, отмечающих день рождения дважды?
Мне известны, по меньшей мере, трое. Один из-за ошибки сотрудницы ЗАГСА, празднует в конце декабря фактический, a в начале января формальный. Как записан в паспорте.
Второму повезло родиться заново. Потому как ситуация была настолько безысходная, что немало людей, в схожих обстоятельствах, покинули этот мир безвозвратно. А он остался! И щедро накрывает на стол два раза в год!
А третий?
Третий - автор этого поста, который,
будучи в возрасте пяти лет, утонул в бурной речке. В Забайкалье. И если бы не дядя Коля, который меня спас …
Но отмечаю я не этот случай (слишком мал был и не осознавал тогда).
А свое возвращение к жизни, благодаря профессионализму врачей.
И, как человек, получивший шанс на продолжение прекрасного земного бытия, скажу:
👨🦰GERMAN
Мне известны, по меньшей мере, трое. Один из-за ошибки сотрудницы ЗАГСА, празднует в конце декабря фактический, a в начале января формальный. Как записан в паспорте.
Второму повезло родиться заново. Потому как ситуация была настолько безысходная, что немало людей, в схожих обстоятельствах, покинули этот мир безвозвратно. А он остался! И щедро накрывает на стол два раза в год!
А третий?
Третий - автор этого поста, который,
будучи в возрасте пяти лет, утонул в бурной речке. В Забайкалье. И если бы не дядя Коля, который меня спас …
Но отмечаю я не этот случай (слишком мал был и не осознавал тогда).
А свое возвращение к жизни, благодаря профессионализму врачей.
И, как человек, получивший шанс на продолжение прекрасного земного бытия, скажу:
Совсем не обязательно шикарно справлять второе, третье …зановорождение. Можно и скромно.
Лишь бы (даже при неблагоприятных обстоятельствах) неизменно зачислялись бы на наш личный счет
365 НОВЫХ ДНЕЙ!
👨🦰GERMAN
❤15🔥1😁1
P.S.
А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊
👨🦰GERMAN
А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊
👨🦰GERMAN
❤13🔥6👍2
ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞 pinned «P.S. А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊 👨🦰GERMAN»
-Люблю грозу в начале мая …
-А радугу январским днем!?
-Шутишь?
-Нет!Реально!
Если не сидеть сиднем ,а махнуть,(не глядя?), из суровой зимы в дальние края. Туда ,где солнце,тучи,дождик.И состояние забытого тепла.
-Ты уверен?
-Да!
Увидишь вновь,как я,и чудо-радугу,и потрясающий закат,и даже (повезет!)дельфинов…
А еще пальмы,море и зеленую траву.
Подставишь лицо солнечным лучам и мигом позабудешь про 30 градусный мороз,кучи снега,хмурые дворы.
-Рискованно резко менять климат
- Согласен.Но я хорошо уяснил
Максим Горький
P.S.
А,впрочем,выбор всегда за тобой!
👨🏻🦰GERMAN
-А радугу январским днем!?
-Шутишь?
-Нет!Реально!
Если не сидеть сиднем ,а махнуть,(не глядя?), из суровой зимы в дальние края. Туда ,где солнце,тучи,дождик.И состояние забытого тепла.
-Ты уверен?
-Да!
Увидишь вновь,как я,и чудо-радугу,и потрясающий закат,и даже (повезет!)дельфинов…
А еще пальмы,море и зеленую траву.
Подставишь лицо солнечным лучам и мигом позабудешь про 30 градусный мороз,кучи снега,хмурые дворы.
-Рискованно резко менять климат
- Согласен.Но я хорошо уяснил
Жизнь нужно мешать иначе она закиснет»
Максим Горький
P.S.
А,впрочем,выбор всегда за тобой!
👨🏻🦰GERMAN
❤18😁3🔥1
Был у нас в универе препод. Забавный дядька. Ходил постоянно (в одном и том же?) черном костюме, белой рубашке, нелепом галстуке. Носил какие-то древние(с толстыми стеклами)очки.
Я толком не слушал его лекции.Зануда. Он негромко читал. Изредка поднимал голову. И смотрел на аудиторию невидящим взглядом. Но одну его фразу, сказанную необычно громко, я запомнил хорошо:
Этот совет прозвучал таким диссонансом его скучным речам , что невольно возникла тишина.
Сколько раз после, набираясь опыта, я с улыбкой приговаривал:
Надо жизнь учить …
И ведь помогало. Особенно в лихие 90-ые.Выживать тогда без самоиронии было сложно.Хотя и сейчас воспринимать все близко к сердцу себе дороже.
P.S.
Вот так:прослушал целый курс, а пригодилась лишь одна установка!
Зато какая😊
👨🦰GERMAN
Я толком не слушал его лекции.Зануда. Он негромко читал. Изредка поднимал голову. И смотрел на аудиторию невидящим взглядом. Но одну его фразу, сказанную необычно громко, я запомнил хорошо:
Надо жизнь учить не по учебникам!
Этот совет прозвучал таким диссонансом его скучным речам , что невольно возникла тишина.
Сколько раз после, набираясь опыта, я с улыбкой приговаривал:
Надо жизнь учить …
И ведь помогало. Особенно в лихие 90-ые.Выживать тогда без самоиронии было сложно.Хотя и сейчас воспринимать все близко к сердцу себе дороже.
P.S.
Вот так:прослушал целый курс, а пригодилась лишь одна установка!
Зато какая😊
👨🦰GERMAN
❤10👍5😁3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-Скверное настроение?
-С утра…
-Из-за чтения новостей?
-И от них тоже.
-Понимаю.
-Попробуй переключиться.
-Как?
-Записывай свои желания.
Говорят, что в идеале их должно быть не меньше 100. (Из серии, а шагов не менее 10 тысяч?)
В моем списке сейчас больше 125.
-Не многовато!?
-Смысл не в количестве. А в процессе. Пока исполняешь одно - появляется новое. Таким образом на хандру просто не остается времени.
P.S.
И пусть твои желания будут бесконечны!
👨🦰 GERMAN
-С утра…
-Из-за чтения новостей?
-И от них тоже.
-Понимаю.
-Попробуй переключиться.
-Как?
-Записывай свои желания.
Говорят, что в идеале их должно быть не меньше 100. (Из серии, а шагов не менее 10 тысяч?)
В моем списке сейчас больше 125.
-Не многовато!?
-Смысл не в количестве. А в процессе. Пока исполняешь одно - появляется новое. Таким образом на хандру просто не остается времени.
P.S.
И пусть твои желания будут бесконечны!
👨🦰 GERMAN
❤11😁4🔥2
И об отношении.
Две уборщицы в отеле. Работают посменно. Одна молодая, напористая. И …
неприветливая.
Вторая - бабушка. Божий одуванчик. Очень позитивная. Жизнерадостная. Смотрит на меня, как на близкого родственника. И …
-Удивительно?
-Отнюдь. Ведь все жизнелюбы - одного поля ягоды. И не только рыбак видит рыбака издалека.
А теперь отгадайте:
-Кто работает спустя рукава?
-Правильно. Та, что помоложе.
-Почему?
-Жизнелюбы абы как не могут.
P.S.
Правда же?😊
👨🦰GERMAN
Две уборщицы в отеле. Работают посменно. Одна молодая, напористая. И …
неприветливая.
Вторая - бабушка. Божий одуванчик. Очень позитивная. Жизнерадостная. Смотрит на меня, как на близкого родственника. И …
-Удивительно?
-Отнюдь. Ведь все жизнелюбы - одного поля ягоды. И не только рыбак видит рыбака издалека.
А теперь отгадайте:
-Кто работает спустя рукава?
-Правильно. Та, что помоложе.
-Почему?
-Жизнелюбы абы как не могут.
P.S.
Правда же?😊
👨🦰GERMAN
❤7👍4🔥3💯2