Мой приятель пристрастился вдруг к просмотру лайфхаков.Часами сидит в интернете.Впитывает информацию. Тщательно отбирает факты ,делает рассылки. А при встрече наиболее интересное (на его взгляд)норовит показать лично.
-Зачем ?
-Миссия говорит у меня такая.Помогать людям.
И похоже не шутит .
-Чем бы дитя не тешилось ?-скажет кто-то.
-Как бы не так!
Мне одна его рекомендация уже пригодилась.Начал спать с повязкой на глазах.И заметил:засыпаю быстрее,сплю крепче.
Вывод?
Хорошо,когда у человека есть занятие по душе. Плохо когда люди маются без дела 😊
👨🦰GERMAN
-Зачем ?
-Миссия говорит у меня такая.Помогать людям.
И похоже не шутит .
-Чем бы дитя не тешилось ?-скажет кто-то.
-Как бы не так!
Мне одна его рекомендация уже пригодилась.Начал спать с повязкой на глазах.И заметил:засыпаю быстрее,сплю крепче.
Вывод?
Хорошо,когда у человека есть занятие по душе. Плохо когда люди маются без дела 😊
👨🦰GERMAN
👍15❤7
Захожу в самолет и словно попадаю на…концерт.Для фортепиано с оркестром.N2. Рахманинова.Из всех динамиков в салоне звучит его завораживающая музыка.
-Чья идея!?
интересуюсь у бортпроводника.
Он с улыбкой разводит руками.
-Не знаю.
Впрочем,так ли это важно ?
Классика прекрасно настраивает на долгий перелет.Слушаю, наслаждаюсь…
Стоп:а когда я был впоследний (крайний ?)раз на концерте симфонического оркестра?
К своему стыду даже не помню. Вероятно,несколько лет назад.Буду исправляться.
Свидания с прекрасным жизнелюбов очень вдохновляют.
Знаете же 😊
P.S.
Идем ?! 🙌
👨🦰GERMAN
-Чья идея!?
интересуюсь у бортпроводника.
Он с улыбкой разводит руками.
-Не знаю.
Впрочем,так ли это важно ?
Классика прекрасно настраивает на долгий перелет.Слушаю, наслаждаюсь…
Стоп:а когда я был в
К своему стыду даже не помню. Вероятно,несколько лет назад.Буду исправляться.
Свидания с прекрасным жизнелюбов очень вдохновляют.
Знаете же 😊
P.S.
Идем ?! 🙌
👨🦰GERMAN
❤18🔥4
Если бы не этот досадный случай, то можно было бы считать мое путешествие приятным. Впрочем, не преувеличиваю ли я?
Подумаешь, забыл важный документ дома. Да, без него поездка бы закончилась на полпути. Но был запас времени, чтобы исправить оплошность.
Стоило ли нервничать?
Почему не совладал с эмоциями?
Зачем начал действовать импульсивно?
Вопросы, вопросы.
Хотя…
Если посмотреть на происшедшее под другим углом, то, возможно, адреналин-то и …помог.
Не нарушить планы.
Любопытно: а что рекомендует
для преодоления стресса интернет?
Ух ты! Каких только способов нет! Даже такой
Эх, знать бы раньше😊
P.S.
Пусть после драки кулаками не машут, сохраню все советы на будущее.
Ибо, как сказал один психолог,
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС - НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО!
👨🦰GERMAN
Подумаешь, забыл важный документ дома. Да, без него поездка бы закончилась на полпути. Но был запас времени, чтобы исправить оплошность.
Стоило ли нервничать?
Почему не совладал с эмоциями?
Зачем начал действовать импульсивно?
Вопросы, вопросы.
Хотя…
Если посмотреть на происшедшее под другим углом, то, возможно, адреналин-то и …помог.
Не нарушить планы.
Любопытно: а что рекомендует
для преодоления стресса интернет?
Ух ты! Каких только способов нет! Даже такой
Опишите ситуацию и направьте эмоции в конструктивное русло…
Эх, знать бы раньше😊
P.S.
Пусть после драки кулаками не машут, сохраню все советы на будущее.
Ибо, как сказал один психолог,
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС - НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО!
👨🦰GERMAN
❤20🔥1
Сильный ветер (опять!)трудился всю ночь.Небо без малейшего просвета. И хотя хмурое утро давно не редкость. (как-никак на календаре -зима)настроение не под стать погоде.
Сделал мой день
детский рисунок в лифте.Милый ,непосредственный
призыв.
Не долго думая,я с удовольствием сьел кусочек горького (72% ! )шоколада.
И эффект налицо :подьем энергии вместо спада.
А вы?
Прочитали детское объявление.
И позволили себе 🍰 ,🍫, 🍭 ….???😊
👨🦰GERMAN
Сделал мой день
детский рисунок в лифте.Милый ,непосредственный
призыв.
Если хочешь сладенькое не терпи !
И возьми вкусняшку!
Не долго думая,я с удовольствием сьел кусочек горького (72% ! )шоколада.
И эффект налицо :подьем энергии вместо спада.
А вы?
Прочитали детское объявление.
И позволили себе 🍰 ,🍫, 🍭 ….???😊
👨🦰GERMAN
❤15👍4😁1
Даю себе установку с утра. Сразу после пробуждения. (Пока еще не получил первую порцию негатива).
- Жизнь прекрасна! И удивительна!
Радуюсь снегу. Солнцу. Хорошей погоде.
В гармонии проходит час-другой. И тут читаю новость
- Завтра магнитная буря! 6 баллов!
Странное дело. До недавнего времени я и не подозревал о них. Жил спокойно. В неведении. А теперь реагирую.
- Опять психосоматика?
Но многие ученые утверждают, что влияние реально. И хотя
- каждый раз внутренне напрягаюсь.
- А вдруг…?
Или это тот самый случай когда
P.S.
А с другой стороны… Информирован - значит вооружен. И можешь противостоять. И выстоять!
Бури приходят и уходят. А жизнь продолжается!
Пусть приятных дней
у нас в 2026-ом будет больше!
👨🦰GERMAN
- Жизнь прекрасна! И удивительна!
Радуюсь снегу. Солнцу. Хорошей погоде.
В гармонии проходит час-другой. И тут читаю новость
- Завтра магнитная буря! 6 баллов!
Странное дело. До недавнего времени я и не подозревал о них. Жил спокойно. В неведении. А теперь реагирую.
- Опять психосоматика?
Но многие ученые утверждают, что влияние реально. И хотя
самые сильные геомагнитные штормы за всю историю наблюдений повторяются в среднем примерно раз в 500 лет (а последний был в 1859 году)
(ВИКИПЕДИЯ )
- каждый раз внутренне напрягаюсь.
- А вдруг…?
Или это тот самый случай когда
Меньше знаешь - крепче спишь?😊
P.S.
А с другой стороны… Информирован - значит вооружен. И можешь противостоять. И выстоять!
Бури приходят и уходят. А жизнь продолжается!
Пусть приятных дней
у нас в 2026-ом будет больше!
С НОВЫМ ГОДОМ!🎉👨🦰GERMAN
❤22🎅3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомый стук дятла у дороги. Как упустить такой шанс?
Ищу неутомимого трудягу среди деревьев. И, после нескольких безуспешных попыток, вижу как он настойчиво долбит голый ствол.
Я давно уверен
- Встречу дятла и обязательно повезет!
А родилась эта примета много лет назад.
Накануне сложной операции, я, как всякий, искренне надеющийся на чудо человек, искал хоть какие-то тайные знаки. И ,гуляя в сосновом лесочке, рядом с областной больницей, вдруг услышал настойчивое постукивание.
- Похоже дятел!
Мигом родилось решение.
- Если найду его, то все будет хорошо!
А буквально через пару минут заметил вдалеке белое брюшко…
С тех пор я стараюсь не упускать случай лицезреть пернатого воочию. Понаблюдать за ним и настроиться.
- На что?
- На долгую и счастливую жизнь!
P.S.
А от внутреннего настроя многое зависит, согласитесь 😊
👨🦰GERMAN
Ищу неутомимого трудягу среди деревьев. И, после нескольких безуспешных попыток, вижу как он настойчиво долбит голый ствол.
Я давно уверен
- Встречу дятла и обязательно повезет!
А родилась эта примета много лет назад.
Накануне сложной операции, я, как всякий, искренне надеющийся на чудо человек, искал хоть какие-то тайные знаки. И ,гуляя в сосновом лесочке, рядом с областной больницей, вдруг услышал настойчивое постукивание.
- Похоже дятел!
Мигом родилось решение.
- Если найду его, то все будет хорошо!
А буквально через пару минут заметил вдалеке белое брюшко…
С тех пор я стараюсь не упускать случай лицезреть пернатого воочию. Понаблюдать за ним и настроиться.
- На что?
- На долгую и счастливую жизнь!
P.S.
А от внутреннего настроя многое зависит, согласитесь 😊
👨🦰GERMAN
❤17👍7
Знаете ли вы людей, отмечающих день рождения дважды?
Мне известны, по меньшей мере, трое. Один из-за ошибки сотрудницы ЗАГСА, празднует в конце декабря фактический, a в начале января формальный. Как записан в паспорте.
Второму повезло родиться заново. Потому как ситуация была настолько безысходная, что немало людей, в схожих обстоятельствах, покинули этот мир безвозвратно. А он остался! И щедро накрывает на стол два раза в год!
А третий?
Третий - автор этого поста, который,
будучи в возрасте пяти лет, утонул в бурной речке. В Забайкалье. И если бы не дядя Коля, который меня спас …
Но отмечаю я не этот случай (слишком мал был и не осознавал тогда).
А свое возвращение к жизни, благодаря профессионализму врачей.
И, как человек, получивший шанс на продолжение прекрасного земного бытия, скажу:
👨🦰GERMAN
Мне известны, по меньшей мере, трое. Один из-за ошибки сотрудницы ЗАГСА, празднует в конце декабря фактический, a в начале января формальный. Как записан в паспорте.
Второму повезло родиться заново. Потому как ситуация была настолько безысходная, что немало людей, в схожих обстоятельствах, покинули этот мир безвозвратно. А он остался! И щедро накрывает на стол два раза в год!
А третий?
Третий - автор этого поста, который,
будучи в возрасте пяти лет, утонул в бурной речке. В Забайкалье. И если бы не дядя Коля, который меня спас …
Но отмечаю я не этот случай (слишком мал был и не осознавал тогда).
А свое возвращение к жизни, благодаря профессионализму врачей.
И, как человек, получивший шанс на продолжение прекрасного земного бытия, скажу:
Совсем не обязательно шикарно справлять второе, третье …зановорождение. Можно и скромно.
Лишь бы (даже при неблагоприятных обстоятельствах) неизменно зачислялись бы на наш личный счет
365 НОВЫХ ДНЕЙ!
👨🦰GERMAN
❤15🔥1😁1
P.S.
А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊
👨🦰GERMAN
А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊
👨🦰GERMAN
❤13🔥6👍2
ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞 pinned «P.S. А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊 👨🦰GERMAN»
-Люблю грозу в начале мая …
-А радугу январским днем!?
-Шутишь?
-Нет!Реально!
Если не сидеть сиднем ,а махнуть,(не глядя?), из суровой зимы в дальние края. Туда ,где солнце,тучи,дождик.И состояние забытого тепла.
-Ты уверен?
-Да!
Увидишь вновь,как я,и чудо-радугу,и потрясающий закат,и даже (повезет!)дельфинов…
А еще пальмы,море и зеленую траву.
Подставишь лицо солнечным лучам и мигом позабудешь про 30 градусный мороз,кучи снега,хмурые дворы.
-Рискованно резко менять климат
- Согласен.Но я хорошо уяснил
Максим Горький
P.S.
А,впрочем,выбор всегда за тобой!
👨🏻🦰GERMAN
-А радугу январским днем!?
-Шутишь?
-Нет!Реально!
Если не сидеть сиднем ,а махнуть,(не глядя?), из суровой зимы в дальние края. Туда ,где солнце,тучи,дождик.И состояние забытого тепла.
-Ты уверен?
-Да!
Увидишь вновь,как я,и чудо-радугу,и потрясающий закат,и даже (повезет!)дельфинов…
А еще пальмы,море и зеленую траву.
Подставишь лицо солнечным лучам и мигом позабудешь про 30 градусный мороз,кучи снега,хмурые дворы.
-Рискованно резко менять климат
- Согласен.Но я хорошо уяснил
Жизнь нужно мешать иначе она закиснет»
Максим Горький
P.S.
А,впрочем,выбор всегда за тобой!
👨🏻🦰GERMAN
❤18😁3🔥1