ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
Последние теплые деньки.Еще есть шанс увидеть …радугу.Мечтал все лето. Но лишь однажды удалось разглядеть ее очертания. Далеко -далеко. В облаках.
Если не искать целенаправленно ,то похоже не успею.
Исследователи катаклизмов с риском для жизни гоняются за ураганами. С научной целью.А моя цель найти и …загадать желание.
Сбудется ли то,что загадал -большой вопрос. Но попытаться стоит . Желание-то большое!
Ну и,конечно,хочется насладиться красотой.Чуда природы.Чтобы прямо перед глазами.Во всю ширину неба.Двойная радуга.А фоном лес,река,и ….
Визуализирую… .

P.S.
А что вы не успели сделать этим летом?

👨🏻‍🦰GERMAN
15🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-Не боитесь летать ?-интересуюсь у соседки.Беседа в дороге заметно сокращает путь .
-Моему отцу сейчас 86 лет.-отвечает она - Возвращался 50 лет назад из командировки.Билет купил в среднем ряду самолета.Но подошла женщина с ребенком. Попросила поменяться на места в хвосте.
А при посадке у лайнера отвалилась задняя часть салона. Те,кто там был,выжили.Все восемь пассажиров.Ни одной царапины.
Остальные погибли.
-От судьбы не убежишь.И я не заморачиваюсь. -
подытожила моя попутчица.
Несмотря на возраст (или благодаря ему?)летает она часто.Причем не одна.В компании таких же активных пенсионерок.
А кто-то сидит годами дома.Опасаясь всего.И вся.
Давно я не встречал одновременно столько энергичных жизнелюбов!
Наверное,мало путешествую.Или общаюсь.
Беру на заметку.

P.S.
Если вы думaете, что приключения это опaсно, попробуйте рутину: это смертельно

Пaуло Коэльо


👨‍🦰GERMAN
12👍6
Мой приятель пристрастился вдруг к просмотру лайфхаков.Часами сидит в интернете.Впитывает информацию. Тщательно отбирает факты ,делает рассылки. А при встрече наиболее интересное (на его взгляд)норовит показать лично.
-Зачем ?
-Миссия говорит у меня такая.Помогать людям.
И похоже не шутит .
-Чем бы дитя не тешилось ?-скажет кто-то.
-Как бы не так!
Мне одна его рекомендация уже пригодилась.Начал спать с повязкой на глазах.И заметил:засыпаю быстрее,сплю крепче.
Вывод?
Хорошо,когда у человека есть занятие по душе. Плохо когда люди маются без дела 😊


👨‍🦰GERMAN
👍157
Захожу в самолет и словно попадаю на…концерт.Для фортепиано с оркестром.N2. Рахманинова.Из всех динамиков в салоне звучит его завораживающая музыка.
-Чья идея!?
интересуюсь у бортпроводника.
Он с улыбкой разводит руками.
-Не знаю.
Впрочем,так ли это важно ?
Классика прекрасно настраивает на долгий перелет.Слушаю, наслаждаюсь…

Стоп:а когда я был в последний (крайний ?)раз на концерте симфонического оркестра?
К своему стыду даже не помню. Вероятно,несколько лет назад.Буду исправляться.
Свидания с прекрасным жизнелюбов очень вдохновляют.
Знаете же 😊

P.S.
Идем ?! 🙌


👨‍🦰GERMAN
18🔥4
Если бы не этот досадный случай, то можно было бы считать мое путешествие приятным. Впрочем, не преувеличиваю ли я?
Подумаешь, забыл важный документ дома. Да, без него поездка бы закончилась на полпути. Но был запас времени, чтобы исправить оплошность.
Стоило ли нервничать?
Почему не совладал с эмоциями?
Зачем начал действовать импульсивно?
Вопросы, вопросы.
Хотя…
Если посмотреть на происшедшее под другим углом, то, возможно, адреналин-то и …помог.
Не нарушить планы.
Любопытно: а что рекомендует
для преодоления стресса интернет?
Ух ты! Каких только способов нет! Даже такой
Опишите ситуацию и направьте эмоции в конструктивное русло…

Эх, знать бы раньше😊

P.S.
Пусть после драки кулаками не машут, сохраню все советы на будущее.
Ибо, как сказал один психолог,
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС - НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО!

👨‍🦰GERMAN
20🔥1
Сильный ветер (опять!)трудился всю ночь.Небо без малейшего просвета. И хотя хмурое утро давно не редкость. (как-никак на календаре -зима)настроение не под стать погоде.
Сделал мой день
детский рисунок в лифте.Милый ,непосредственный
призыв.
Если хочешь сладенькое не терпи !
И возьми вкусняшку!

Не долго думая,я с удовольствием сьел кусочек горького (72% ! )шоколада.
И эффект налицо :подьем энергии вместо спада.
А вы?
Прочитали детское объявление.
И позволили себе 🍰 ,🍫, 🍭 ….???😊

👨‍🦰GERMAN
15👍4😁1
Даю себе установку с утра. Сразу после пробуждения. (Пока еще не получил первую порцию негатива).
- Жизнь прекрасна!
И удивительна!
Радуюсь снегу. Солнцу. Хорошей погоде.
В гармонии проходит час-другой. И тут читаю новость
- Завтра магнитная буря! 6 баллов!
Странное дело. До недавнего времени я и не подозревал о них. Жил спокойно. В неведении. А теперь реагирую.
- Опять психосоматика?
Но многие ученые утверждают, что влияние реально. И хотя
самые сильные геомагнитные штормы за всю историю наблюдений повторяются в среднем примерно раз в 500 лет (а последний был в 1859 году)
(ВИКИПЕДИЯ )

- каждый раз внутренне напрягаюсь.
- А вдруг…?
Или это тот самый случай когда

Меньше знаешь - крепче спишь?😊

P.S.
А с другой стороны… Информирован - значит вооружен. И можешь противостоять. И выстоять!
Бури приходят и уходят. А жизнь продолжается!
Пусть приятных дней
у нас в 2026-ом будет больше!
С НОВЫМ ГОДОМ!🎉

👨‍🦰GERMAN
22🎅3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знакомый стук дятла у дороги. Как упустить такой шанс?
Ищу неутомимого трудягу среди деревьев. И, после нескольких безуспешных попыток, вижу как он настойчиво долбит голый ствол.
Я давно уверен
- Встречу дятла и обязательно повезет!
А родилась эта примета много лет назад.
Накануне сложной операции, я, как всякий, искренне надеющийся на чудо человек, искал хоть какие-то тайные знаки. И ,гуляя в сосновом лесочке, рядом с областной больницей, вдруг услышал настойчивое постукивание.
- Похоже дятел!
Мигом родилось решение.
- Если найду его, то все будет хорошо!
А буквально через пару минут заметил вдалеке белое брюшко…
С тех пор я стараюсь не упускать случай лицезреть пернатого воочию. Понаблюдать за ним и настроиться.
- На что?
- На долгую и счастливую жизнь!
P.S.
А от внутреннего настроя многое зависит, согласитесь 😊

👨‍🦰GERMAN
17👍7
Знаете ли вы людей, отмечающих день рождения дважды?
Мне известны, по меньшей мере, трое. Один из-за ошибки сотрудницы ЗАГСА, празднует в конце декабря фактический, a в начале января формальный. Как записан в паспорте.
Второму повезло родиться заново. Потому как ситуация была настолько безысходная, что немало людей, в схожих обстоятельствах, покинули этот мир безвозвратно. А он остался! И щедро накрывает на стол два раза в год!
А третий?
Третий - автор этого поста, который,
будучи в возрасте пяти лет, утонул в бурной речке. В Забайкалье. И если бы не дядя Коля, который меня спас …
Но отмечаю я не этот случай (слишком мал был и не осознавал тогда).
А свое возвращение к жизни, благодаря профессионализму врачей.
И, как человек, получивший шанс на продолжение прекрасного земного бытия, скажу:

Совсем не обязательно шикарно справлять второе, третье …зановорождение. Можно и скромно.
Лишь бы (даже при неблагоприятных обстоятельствах) неизменно зачислялись бы на наш личный счет
365 НОВЫХ ДНЕЙ!


👨‍🦰GERMAN
15🔥1😁1
P.S.
А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊

👨‍🦰GERMAN
13🔥6👍2
ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞 pinned «P.S. А уж мы (давайте прямо сейчас пообещаем!) проживать каждый год красиво!😊 👨‍🦰GERMAN»