ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
Многие могли бы,(но не всем хочется),рассказывать забавные истории из жизни. Во всяком случае публично.Я же сколько себя помню,всегда охотно делился информацией.Не зря в свое время выбрал профессию журналиста😊
Короче,один мой знакомый (Алексей )жутко храпел.Ездил в Москву.Лечиться.Не помогло. Сильно переживал.Пока не побывал в Тайланд
е.
В отель группа туристов приехала чуть свет.
-Заселение в номера с 14-00 предупредил гид.И довольный уехал отсыпаться.
А летели отдыхающие всю ночь.Не выспались.И кто где прикорнули в маленьком холле.
Мой знакомый сел на крохотный диван.Чуть-чуть отдохнуть .И…проснулся от тряски
-Mister,your room is ready.-будил его служащий.
На
часах было всего 10.
-Какие молодцы! -удивился Алексей.
Уже потом он узнал,что из-за невыносимого храпения администрация решила во что бы то не стало заселить гостя досрочно!
Смех смехом,а переживания Алексея по поводу громкого храпа с тех пор ,как рукой сняло…
Верно говорят,что у каждой стороны две медали.😊

👨‍🦰GERMAN
😁115👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И как теперь не верить в то, что ты не всемогущ?
Судите сами. В канун дня рыбака ловлю безуспешно рыбу на Байкале. Час. Два. Перепробовал кучу наживок. И мушек разных, и резины всяких цветов. Хоть бы хны. Прошу небеса намекнуть (крохотной рыбкой).
- Есть ли хариус?
И тотчас ловлю маленького. Отпускаю его обратно в прозрачную воду. Радуюсь, что установил контакт.
Молю о трофее посерьезнее! И …опять удача! Тяну крупного. Не меньше кило. Но …даю слабину и он срывается.
Наверное, это уже наглость с моей стороны. Однако, устремляю глаза в небо. И восклицаю:
- Можно ещё один шанс?
И… вытаскиваю красавца грамм на 800!
P.S.
Или вовсе нет никакой магии?Все закономерно? Визиализируешь. Согласно теории доктора Джона
Кехо! И получаешь в результате исполнение желаний!

Когда объект или цель уже существуют в виде мысли, их реализация в осязаемой и видимой форме только вопрос времени.»

Джон Кехо

👨‍🦰GERMAN
18👏6
-Тебе нравится или ты в восторге ? -опешил я от вопроса маленького мальчугана.Про этот летний и дождливый день.
А ведь так ,очевидно,и должен спрашивать жизнелюб.Чтобы
ответ тянул сразу на экспресс-тест.По определению степени довольства.
А то все вокруг да около…
Разумеется,как человек суеверный (тьфу-тьфу) и ответственный , я спокойно сказал малышу.
-Нравится…
P.S.
До восторга мне еще нужно дорасти!
А вам ?😊


👨‍🦰GERMAN
12😁6👏1
Жаль,не видел раньше.Баталии стрекоз на лужайке.Увлекательное зрелище оказывается.Посланное
в утешение от провального сезона рыбалки на Байкале?
Аномально теплая вода ,говорят старожилы,повлияла на хариуса. Рыбы нет!
-И не будет?
-Мы даже второго января как-то ловили. -вспоминает Архипыч.Рыбак с огромным стажем.
-Ого! -удивляюсь я.
Рыбалка-то не заканчивается!Ни с приходом осени! Ни с наступлением зимы!
Как и простые человеческие радости!
Чашка вкусного чая или кофе,кусочки темного шоколада и много еще чего…
Не грустим!Наслаждаемся😊

👨‍🦰GERMAN
13😁4👍1
Последние теплые деньки.Еще есть шанс увидеть …радугу.Мечтал все лето. Но лишь однажды удалось разглядеть ее очертания. Далеко -далеко. В облаках.
Если не искать целенаправленно ,то похоже не успею.
Исследователи катаклизмов с риском для жизни гоняются за ураганами. С научной целью.А моя цель найти и …загадать желание.
Сбудется ли то,что загадал -большой вопрос. Но попытаться стоит . Желание-то большое!
Ну и,конечно,хочется насладиться красотой.Чуда природы.Чтобы прямо перед глазами.Во всю ширину неба.Двойная радуга.А фоном лес,река,и ….
Визуализирую… .

P.S.
А что вы не успели сделать этим летом?

👨🏻‍🦰GERMAN
15🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-Не боитесь летать ?-интересуюсь у соседки.Беседа в дороге заметно сокращает путь .
-Моему отцу сейчас 86 лет.-отвечает она - Возвращался 50 лет назад из командировки.Билет купил в среднем ряду самолета.Но подошла женщина с ребенком. Попросила поменяться на места в хвосте.
А при посадке у лайнера отвалилась задняя часть салона. Те,кто там был,выжили.Все восемь пассажиров.Ни одной царапины.
Остальные погибли.
-От судьбы не убежишь.И я не заморачиваюсь. -
подытожила моя попутчица.
Несмотря на возраст (или благодаря ему?)летает она часто.Причем не одна.В компании таких же активных пенсионерок.
А кто-то сидит годами дома.Опасаясь всего.И вся.
Давно я не встречал одновременно столько энергичных жизнелюбов!
Наверное,мало путешествую.Или общаюсь.
Беру на заметку.

P.S.
Если вы думaете, что приключения это опaсно, попробуйте рутину: это смертельно

Пaуло Коэльо


👨‍🦰GERMAN
12👍6
Мой приятель пристрастился вдруг к просмотру лайфхаков.Часами сидит в интернете.Впитывает информацию. Тщательно отбирает факты ,делает рассылки. А при встрече наиболее интересное (на его взгляд)норовит показать лично.
-Зачем ?
-Миссия говорит у меня такая.Помогать людям.
И похоже не шутит .
-Чем бы дитя не тешилось ?-скажет кто-то.
-Как бы не так!
Мне одна его рекомендация уже пригодилась.Начал спать с повязкой на глазах.И заметил:засыпаю быстрее,сплю крепче.
Вывод?
Хорошо,когда у человека есть занятие по душе. Плохо когда люди маются без дела 😊


👨‍🦰GERMAN
👍157
Захожу в самолет и словно попадаю на…концерт.Для фортепиано с оркестром.N2. Рахманинова.Из всех динамиков в салоне звучит его завораживающая музыка.
-Чья идея!?
интересуюсь у бортпроводника.
Он с улыбкой разводит руками.
-Не знаю.
Впрочем,так ли это важно ?
Классика прекрасно настраивает на долгий перелет.Слушаю, наслаждаюсь…

Стоп:а когда я был в последний (крайний ?)раз на концерте симфонического оркестра?
К своему стыду даже не помню. Вероятно,несколько лет назад.Буду исправляться.
Свидания с прекрасным жизнелюбов очень вдохновляют.
Знаете же 😊

P.S.
Идем ?! 🙌


👨‍🦰GERMAN
18🔥4