ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
Прилетел в Новосибирск. Почти в полночь. Сплю на ходу.Благо отель рядом. Добрался пешком. На автопилоте.
И в предвкушении отдыха жду. В крохотной очереди на заселение.
-Вы в курсе особенностей Вашего номера? -интересуется молодой человек на рецепции.
-Что вы имеете ввиду?-удивляюсь я.
-В данной категории номеров нет душа,туалета,холодильника,телевизора…
Надо же!Столица Западной Сибири. Не какое-то захолустье.Рядом современный аэропорт.Ценник как за люкс.Ну или полулюкс.
И всего 6 часов.До следующего рейса.Куда поедешь ?Остался.И
почти не сомкнул глаз.Окно с видом на парковку,порт.Шум бесконечный.
А под утро новая напасть. Несмотря на наличие москитной сетки -атака за атакой какой-то злобной мелкой мошкары.
-А кому сейчас легко? -заметит подписчик.
-Верно. Вот и я не унываю.Давно усвоил.Любая неприятность -это урок!
Сделал выводы и вперед! Повезет в чем-то другом!
P.S.
Жизнь-прекрасная штука! И ее нельзя не любить !
Согласны? 😊

👨‍🦰GERMAN
10👍8💯4😁3
Многие могли бы,(но не всем хочется),рассказывать забавные истории из жизни. Во всяком случае публично.Я же сколько себя помню,всегда охотно делился информацией.Не зря в свое время выбрал профессию журналиста😊
Короче,один мой знакомый (Алексей )жутко храпел.Ездил в Москву.Лечиться.Не помогло. Сильно переживал.Пока не побывал в Тайланд
е.
В отель группа туристов приехала чуть свет.
-Заселение в номера с 14-00 предупредил гид.И довольный уехал отсыпаться.
А летели отдыхающие всю ночь.Не выспались.И кто где прикорнули в маленьком холле.
Мой знакомый сел на крохотный диван.Чуть-чуть отдохнуть .И…проснулся от тряски
-Mister,your room is ready.-будил его служащий.
На
часах было всего 10.
-Какие молодцы! -удивился Алексей.
Уже потом он узнал,что из-за невыносимого храпения администрация решила во что бы то не стало заселить гостя досрочно!
Смех смехом,а переживания Алексея по поводу громкого храпа с тех пор ,как рукой сняло…
Верно говорят,что у каждой стороны две медали.😊

👨‍🦰GERMAN
😁115👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И как теперь не верить в то, что ты не всемогущ?
Судите сами. В канун дня рыбака ловлю безуспешно рыбу на Байкале. Час. Два. Перепробовал кучу наживок. И мушек разных, и резины всяких цветов. Хоть бы хны. Прошу небеса намекнуть (крохотной рыбкой).
- Есть ли хариус?
И тотчас ловлю маленького. Отпускаю его обратно в прозрачную воду. Радуюсь, что установил контакт.
Молю о трофее посерьезнее! И …опять удача! Тяну крупного. Не меньше кило. Но …даю слабину и он срывается.
Наверное, это уже наглость с моей стороны. Однако, устремляю глаза в небо. И восклицаю:
- Можно ещё один шанс?
И… вытаскиваю красавца грамм на 800!
P.S.
Или вовсе нет никакой магии?Все закономерно? Визиализируешь. Согласно теории доктора Джона
Кехо! И получаешь в результате исполнение желаний!

Когда объект или цель уже существуют в виде мысли, их реализация в осязаемой и видимой форме только вопрос времени.»

Джон Кехо

👨‍🦰GERMAN
18👏6
-Тебе нравится или ты в восторге ? -опешил я от вопроса маленького мальчугана.Про этот летний и дождливый день.
А ведь так ,очевидно,и должен спрашивать жизнелюб.Чтобы
ответ тянул сразу на экспресс-тест.По определению степени довольства.
А то все вокруг да около…
Разумеется,как человек суеверный (тьфу-тьфу) и ответственный , я спокойно сказал малышу.
-Нравится…
P.S.
До восторга мне еще нужно дорасти!
А вам ?😊


👨‍🦰GERMAN
12😁6👏1
Жаль,не видел раньше.Баталии стрекоз на лужайке.Увлекательное зрелище оказывается.Посланное
в утешение от провального сезона рыбалки на Байкале?
Аномально теплая вода ,говорят старожилы,повлияла на хариуса. Рыбы нет!
-И не будет?
-Мы даже второго января как-то ловили. -вспоминает Архипыч.Рыбак с огромным стажем.
-Ого! -удивляюсь я.
Рыбалка-то не заканчивается!Ни с приходом осени! Ни с наступлением зимы!
Как и простые человеческие радости!
Чашка вкусного чая или кофе,кусочки темного шоколада и много еще чего…
Не грустим!Наслаждаемся😊

👨‍🦰GERMAN
13😁4👍1
Последние теплые деньки.Еще есть шанс увидеть …радугу.Мечтал все лето. Но лишь однажды удалось разглядеть ее очертания. Далеко -далеко. В облаках.
Если не искать целенаправленно ,то похоже не успею.
Исследователи катаклизмов с риском для жизни гоняются за ураганами. С научной целью.А моя цель найти и …загадать желание.
Сбудется ли то,что загадал -большой вопрос. Но попытаться стоит . Желание-то большое!
Ну и,конечно,хочется насладиться красотой.Чуда природы.Чтобы прямо перед глазами.Во всю ширину неба.Двойная радуга.А фоном лес,река,и ….
Визуализирую… .

P.S.
А что вы не успели сделать этим летом?

👨🏻‍🦰GERMAN
15🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-Не боитесь летать ?-интересуюсь у соседки.Беседа в дороге заметно сокращает путь .
-Моему отцу сейчас 86 лет.-отвечает она - Возвращался 50 лет назад из командировки.Билет купил в среднем ряду самолета.Но подошла женщина с ребенком. Попросила поменяться на места в хвосте.
А при посадке у лайнера отвалилась задняя часть салона. Те,кто там был,выжили.Все восемь пассажиров.Ни одной царапины.
Остальные погибли.
-От судьбы не убежишь.И я не заморачиваюсь. -
подытожила моя попутчица.
Несмотря на возраст (или благодаря ему?)летает она часто.Причем не одна.В компании таких же активных пенсионерок.
А кто-то сидит годами дома.Опасаясь всего.И вся.
Давно я не встречал одновременно столько энергичных жизнелюбов!
Наверное,мало путешествую.Или общаюсь.
Беру на заметку.

P.S.
Если вы думaете, что приключения это опaсно, попробуйте рутину: это смертельно

Пaуло Коэльо


👨‍🦰GERMAN
12👍6