Мне никто не оставлял в наследство этот дом. 1930 года рождения. Сложенный заново на берегах Байкала, он избежал печальной участи покоиться на дне рукотворного моря (огромного сибирского водохранилища).
Жил второй жизнью в поселке Никола. Радовал теплом семью старого рыбака. Пока не случился …пожар! Каким-то чудом огонь удалось остановить.
Однако сил и средств на восстановление не осталось. И долгое время дом стоял никому не нужным.
Я купил его неожиданно даже для себя. Всегда мечтал иметь свой уголок на берегах Байкала.
Купить оказалось гораздо проще, чем восстановить. Пришлось изрядно потрудиться, стараясь оставить нетронутыми хотя бы старые перекрытия, дверь, бревна. Чтобы вновь поселился тут дух того времени. И была ощутима неразрывная связь с прошлым.
Насколько это удалось? Покажут отзывы…
А я? Я-доволен.Своей маленькой,но победой!
👨🦰GERMAN
Жил второй жизнью в поселке Никола. Радовал теплом семью старого рыбака. Пока не случился …пожар! Каким-то чудом огонь удалось остановить.
Однако сил и средств на восстановление не осталось. И долгое время дом стоял никому не нужным.
Я купил его неожиданно даже для себя. Всегда мечтал иметь свой уголок на берегах Байкала.
Купить оказалось гораздо проще, чем восстановить. Пришлось изрядно потрудиться, стараясь оставить нетронутыми хотя бы старые перекрытия, дверь, бревна. Чтобы вновь поселился тут дух того времени. И была ощутима неразрывная связь с прошлым.
Насколько это удалось? Покажут отзывы…
А я? Я-доволен.Своей маленькой,но победой!
👨🦰GERMAN
🔥12❤10🤔2
Прилетел в Новосибирск. Почти в полночь. Сплю на ходу.Благо отель рядом. Добрался пешком. На автопилоте.
И в предвкушении отдыха жду. В крохотной очереди на заселение.
-Вы в курсе особенностей Вашего номера? -интересуется молодой человек на рецепции.
-Что вы имеете ввиду?-удивляюсь я.
-В данной категории номеров нет душа,туалета,холодильника,телевизора…
Надо же!Столица Западной Сибири. Не какое-то захолустье.Рядом современный аэропорт.Ценник как за люкс.Ну или полулюкс.
И всего 6 часов.До следующего рейса.Куда поедешь ?Остался.И …почти не сомкнул глаз.Окно с видом на парковку,порт.Шум бесконечный.
А под утро новая напасть. Несмотря на наличие москитной сетки -атака за атакой какой-то злобной мелкой мошкары.
-А кому сейчас легко? -заметит подписчик.
-Верно. Вот и я не унываю.Давно усвоил.Любая неприятность -это урок!
Сделал выводы и вперед! Повезет в чем-то другом!
P.S.
Жизнь-прекрасная штука! И ее нельзя не любить !
Согласны? 😊
👨🦰GERMAN
И в предвкушении отдыха жду. В крохотной очереди на заселение.
-Вы в курсе особенностей Вашего номера? -интересуется молодой человек на рецепции.
-Что вы имеете ввиду?-удивляюсь я.
-В данной категории номеров нет душа,туалета,холодильника,телевизора…
Надо же!Столица Западной Сибири. Не какое-то захолустье.Рядом современный аэропорт.Ценник как за люкс.Ну или полулюкс.
И всего 6 часов.До следующего рейса.Куда поедешь ?Остался.И …почти не сомкнул глаз.Окно с видом на парковку,порт.Шум бесконечный.
А под утро новая напасть. Несмотря на наличие москитной сетки -атака за атакой какой-то злобной мелкой мошкары.
-А кому сейчас легко? -заметит подписчик.
-Верно. Вот и я не унываю.Давно усвоил.Любая неприятность -это урок!
Сделал выводы и вперед! Повезет в чем-то другом!
P.S.
Жизнь-прекрасная штука! И ее нельзя не любить !
Согласны? 😊
👨🦰GERMAN
❤10👍8💯4😁3
Многие могли бы,(но не всем хочется),рассказывать забавные истории из жизни. Во всяком случае публично.Я же сколько себя помню,всегда охотно делился информацией.Не зря в свое время выбрал профессию журналиста😊
Короче,один мой знакомый (Алексей )жутко храпел.Ездил в Москву.Лечиться.Не помогло. Сильно переживал.Пока не побывал в Тайланде.
В отель группа туристов приехала чуть свет.
-Заселение в номера с 14-00 предупредил гид.И довольный уехал отсыпаться.
А летели отдыхающие всю ночь.Не выспались.И кто где прикорнули в маленьком холле.
Мой знакомый сел на крохотный диван.Чуть-чуть отдохнуть .И…проснулся от тряски
-Mister,your room is ready.-будил его служащий.
На часах было всего 10.
-Какие молодцы! -удивился Алексей.
Уже потом он узнал,что из-за невыносимого храпения администрация решила во что бы то не стало заселить гостя досрочно!
Смех смехом,а переживания Алексея по поводу громкого храпа с тех пор ,как рукой сняло…
Верно говорят,что у каждой стороны две медали.😊
👨🦰GERMAN
Короче,один мой знакомый (Алексей )жутко храпел.Ездил в Москву.Лечиться.Не помогло. Сильно переживал.Пока не побывал в Тайланде.
В отель группа туристов приехала чуть свет.
-Заселение в номера с 14-00 предупредил гид.И довольный уехал отсыпаться.
А летели отдыхающие всю ночь.Не выспались.И кто где прикорнули в маленьком холле.
Мой знакомый сел на крохотный диван.Чуть-чуть отдохнуть .И…проснулся от тряски
-Mister,your room is ready.-будил его служащий.
На часах было всего 10.
-Какие молодцы! -удивился Алексей.
Уже потом он узнал,что из-за невыносимого храпения администрация решила во что бы то не стало заселить гостя досрочно!
Смех смехом,а переживания Алексея по поводу громкого храпа с тех пор ,как рукой сняло…
Верно говорят,что у каждой стороны две медали.😊
👨🦰GERMAN
😁11❤5👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И как теперь не верить в то, что ты не всемогущ?
Судите сами. В канун дня рыбака ловлю безуспешно рыбу на Байкале. Час. Два. Перепробовал кучу наживок. И мушек разных, и резины всяких цветов. Хоть бы хны. Прошу небеса намекнуть (крохотной рыбкой).
- Есть ли хариус?
И тотчас ловлю маленького. Отпускаю его обратно в прозрачную воду. Радуюсь, что установил контакт.
Молю о трофее посерьезнее! И …опять удача! Тяну крупного. Не меньше кило. Но …даю слабину и он срывается.
Наверное, это уже наглость с моей стороны. Однако, устремляю глаза в небо. И восклицаю:
- Можно ещё один шанс?
И… вытаскиваю красавца грамм на 800!
P.S.
Или вовсе нет никакой магии?Все закономерно? Визиализируешь. Согласно теории доктора Джона Кехо! И получаешь в результате исполнение желаний!
Джон Кехо
👨🦰GERMAN
Судите сами. В канун дня рыбака ловлю безуспешно рыбу на Байкале. Час. Два. Перепробовал кучу наживок. И мушек разных, и резины всяких цветов. Хоть бы хны. Прошу небеса намекнуть (крохотной рыбкой).
- Есть ли хариус?
И тотчас ловлю маленького. Отпускаю его обратно в прозрачную воду. Радуюсь, что установил контакт.
Молю о трофее посерьезнее! И …опять удача! Тяну крупного. Не меньше кило. Но …даю слабину и он срывается.
Наверное, это уже наглость с моей стороны. Однако, устремляю глаза в небо. И восклицаю:
- Можно ещё один шанс?
И… вытаскиваю красавца грамм на 800!
P.S.
Или вовсе нет никакой магии?Все закономерно? Визиализируешь. Согласно теории доктора Джона Кехо! И получаешь в результате исполнение желаний!
Когда объект или цель уже существуют в виде мысли, их реализация в осязаемой и видимой форме только вопрос времени.»
Джон Кехо
👨🦰GERMAN
❤18👏6
-Тебе нравится или ты в восторге ? -опешил я от вопроса маленького мальчугана.Про этот летний и дождливый день.
А ведь так ,очевидно,и должен спрашивать жизнелюб.Чтобы
ответ тянул сразу на экспресс-тест.По определению степени довольства.
А то все вокруг да около…
Разумеется,как человек суеверный (тьфу-тьфу) и ответственный , я спокойно сказал малышу.
-Нравится…
P.S.
До восторга мне еще нужно дорасти!
А вам ?😊
👨🦰GERMAN
А ведь так ,очевидно,и должен спрашивать жизнелюб.Чтобы
ответ тянул сразу на экспресс-тест.По определению степени довольства.
А то все вокруг да около…
Разумеется,как человек суеверный (тьфу-тьфу) и ответственный , я спокойно сказал малышу.
-Нравится…
P.S.
До восторга мне еще нужно дорасти!
А вам ?😊
👨🦰GERMAN
❤12😁6👏1
Жаль,не видел раньше.Баталии стрекоз на лужайке.Увлекательное зрелище оказывается.Посланное
в утешение от провального сезона рыбалки на Байкале?
Аномально теплая вода ,говорят старожилы,повлияла на хариуса. Рыбы нет!
-И не будет?
-Мы даже второго января как-то ловили. -вспоминает Архипыч.Рыбак с огромным стажем.
-Ого! -удивляюсь я.
Рыбалка-то не заканчивается!Ни с приходом осени! Ни с наступлением зимы!
Как и простые человеческие радости!
Чашка вкусного чая или кофе,кусочки темного шоколада и много еще чего…
Не грустим!Наслаждаемся😊
👨🦰GERMAN
в утешение от провального сезона рыбалки на Байкале?
Аномально теплая вода ,говорят старожилы,повлияла на хариуса. Рыбы нет!
-И не будет?
-Мы даже второго января как-то ловили. -вспоминает Архипыч.Рыбак с огромным стажем.
-Ого! -удивляюсь я.
Рыбалка-то не заканчивается!Ни с приходом осени! Ни с наступлением зимы!
Как и простые человеческие радости!
Чашка вкусного чая или кофе,кусочки темного шоколада и много еще чего…
Не грустим!Наслаждаемся😊
👨🦰GERMAN
❤13😁4👍1
Последние теплые деньки.Еще есть шанс увидеть …радугу.Мечтал все лето. Но лишь однажды удалось разглядеть ее очертания. Далеко -далеко. В облаках.
Если не искать целенаправленно ,то похоже не успею.
Исследователи катаклизмов с риском для жизни гоняются за ураганами. С научной целью.А моя цель найти и …загадать желание.
Сбудется ли то,что загадал -большой вопрос. Но попытаться стоит . Желание-то большое!
Ну и,конечно,хочется насладиться красотой.Чуда природы.Чтобы прямо перед глазами.Во всю ширину неба.Двойная радуга.А фоном лес,река,и ….
P.S.
А что вы не успели сделать этим летом?
👨🏻🦰GERMAN
Если не искать целенаправленно ,то похоже не успею.
Исследователи катаклизмов с риском для жизни гоняются за ураганами. С научной целью.А моя цель найти и …загадать желание.
Сбудется ли то,что загадал -большой вопрос. Но попытаться стоит . Желание-то большое!
Ну и,конечно,хочется насладиться красотой.Чуда природы.Чтобы прямо перед глазами.Во всю ширину неба.Двойная радуга.А фоном лес,река,и ….
Визуализирую… .
P.S.
А что вы не успели сделать этим летом?
👨🏻🦰GERMAN
❤15🤩4