Хорошо помню как впервые прилетел в Паттайю.В далеком 1997-ом. Как долго потом пребывал в шоке.От грязного моря,запаха канализации на улицах, тотальной антисанитарии. Зарекся тогда:ни за что сюда не приезжать !
И двадцать шесть лет в эту сторону больше ни ногой.
Но неожиданно( Провидение ?) вновь оказался здесь.
И …удивился
уровню жилых комплексов,не уступающих европейским ,современным торговым центрам …А главное -случившемся переменам … в моей душе
Я почти не обращал внимания на никуда не исчезнувший запах,на (по-прежнему!) не всегда прозрачное море.
А радовался теплу ,морскому бризу,обилию экзотических фруктов по фантастически доступной цене… И какому-то состоянию расслабления.Душевному покою.
-Раньше Вы не принимали Тай -прокомментировала мое состояние бывшая сибирячка Анна.(Она живет тут уже несколько лет.)
-Возможно …
Однако,у меня есть и свое объяснение.
-Чем больше любишь жизнь -тем позитивнее становишься …
P.S.
А хорошо (все-таки!) быть жизнелюбом ! 😊
👨🦰GERMAN
И двадцать шесть лет в эту сторону больше ни ногой.
Но неожиданно( Провидение ?) вновь оказался здесь.
И …удивился
уровню жилых комплексов,не уступающих европейским ,современным торговым центрам …А главное -случившемся переменам … в моей душе
Я почти не обращал внимания на никуда не исчезнувший запах,на (по-прежнему!) не всегда прозрачное море.
А радовался теплу ,морскому бризу,обилию экзотических фруктов по фантастически доступной цене… И какому-то состоянию расслабления.Душевному покою.
-Раньше Вы не принимали Тай -прокомментировала мое состояние бывшая сибирячка Анна.(Она живет тут уже несколько лет.)
-Возможно …
Однако,у меня есть и свое объяснение.
-Чем больше любишь жизнь -тем позитивнее становишься …
P.S.
А хорошо (все-таки!) быть жизнелюбом ! 😊
👨🦰GERMAN
❤25
Говорят,что в Твери есть музей козла.
Стоимость посещения зависит от фамилии.Например,для Козловых - вход бесплатно ,для
Барановых- скидка 50% (как близким родственникам).
Волковы - по двойному тарифу .
А я давно вынашиваю идею . Открыть музей рыбалки на Байкале. Собрал кое-какой материал. Связался с владельцем самого большого музея рыбалки в России. Заручился поддержкой.
Ищу единомышленника . Знатока рыбной ловли на Байкале. Представляю ,как мы установим льготный проход для обладателей истинно байкальских фамилий Омулевы и Хариусовы .
А вот для кого ввести повышенный тариф ? Пока теряюсь в догадках.
Впрочем ,до открытия время есть . Придумаем.
Более важные вопросы не решены.И среди них -первостепенный. Каким будет будущий музей? Традиционным или современным:с интерактивными элементами ?
С рядами вяленной ,копченой,соленой рыбы перед входом ?Как богатыми рыбацкими трофеями.
Или …затея так себе? Нелепая.
👨🦰GERMAN
Стоимость посещения зависит от фамилии.Например,для Козловых - вход бесплатно ,для
Барановых- скидка 50% (как близким родственникам).
Волковы - по двойному тарифу .
А я давно вынашиваю идею . Открыть музей рыбалки на Байкале. Собрал кое-какой материал. Связался с владельцем самого большого музея рыбалки в России. Заручился поддержкой.
Ищу единомышленника . Знатока рыбной ловли на Байкале. Представляю ,как мы установим льготный проход для обладателей истинно байкальских фамилий Омулевы и Хариусовы .
А вот для кого ввести повышенный тариф ? Пока теряюсь в догадках.
Впрочем ,до открытия время есть . Придумаем.
Более важные вопросы не решены.И среди них -первостепенный. Каким будет будущий музей? Традиционным или современным:с интерактивными элементами ?
С рядами вяленной ,копченой,соленой рыбы перед входом ?Как богатыми рыбацкими трофеями.
Или …затея так себе? Нелепая.
👨🦰GERMAN
❤14👏9😁4
P.S.
Хотя …
Дуг Ларсон
👨🏻🦰GERMAN
Хотя …
Если бы люди сосредоточились на действительно важных вещах в жизни, то не хватало…. бы удочек».
Дуг Ларсон
👨🏻🦰GERMAN
❤8😁5💯3
Увидел рекламу рядом с кафе в Сочи. И сразу мысль
-А может ну ее? Эту размеренную жизнь.Когда хочу ложусь. Когда проснусь-встаю.И ем все,что душа пожелает.И никаких ограничений !
Но тут же внутренний голос напомнил
-А как же привычка ? (Не говоря уже про принципы)
Она формируется за месяц .А в моем случае годы.Рука об руку.С ЖОЗ.Пусть не на 100%,но все же. Все же…
Ради минутной слабости -отправить все коту под хвост ???
Ох уж эта борьба с соблазнами !И тут провоцируют,и там .😊
Не потому ли многие живут не заморачиваясь?
Как опять не вспомнить Пелевина ?
P.S.
У каждого свои тараканы в голове 😊
Но все же ,несмотря на различия ,пусть ничто не мешает нам любить жизнь!
👨🦰GERMAN
-А может ну ее? Эту размеренную жизнь.Когда хочу ложусь. Когда проснусь-встаю.И ем все,что душа пожелает.И никаких ограничений !
Но тут же внутренний голос напомнил
-А как же привычка ? (Не говоря уже про принципы)
Она формируется за месяц .А в моем случае годы.Рука об руку.С ЖОЗ.Пусть не на 100%,но все же. Все же…
Ради минутной слабости -отправить все коту под хвост ???
Ох уж эта борьба с соблазнами !И тут провоцируют,и там .😊
Не потому ли многие живут не заморачиваясь?
Как опять не вспомнить Пелевина ?
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни
P.S.
У каждого свои тараканы в голове 😊
Но все же ,несмотря на различия ,пусть ничто не мешает нам любить жизнь!
👨🦰GERMAN
❤13😁8🥴3
Мне никто не оставлял в наследство этот дом. 1930 года рождения. Сложенный заново на берегах Байкала, он избежал печальной участи покоиться на дне рукотворного моря (огромного сибирского водохранилища).
Жил второй жизнью в поселке Никола. Радовал теплом семью старого рыбака. Пока не случился …пожар! Каким-то чудом огонь удалось остановить.
Однако сил и средств на восстановление не осталось. И долгое время дом стоял никому не нужным.
Я купил его неожиданно даже для себя. Всегда мечтал иметь свой уголок на берегах Байкала.
Купить оказалось гораздо проще, чем восстановить. Пришлось изрядно потрудиться, стараясь оставить нетронутыми хотя бы старые перекрытия, дверь, бревна. Чтобы вновь поселился тут дух того времени. И была ощутима неразрывная связь с прошлым.
Насколько это удалось? Покажут отзывы…
А я? Я-доволен.Своей маленькой,но победой!
👨🦰GERMAN
Жил второй жизнью в поселке Никола. Радовал теплом семью старого рыбака. Пока не случился …пожар! Каким-то чудом огонь удалось остановить.
Однако сил и средств на восстановление не осталось. И долгое время дом стоял никому не нужным.
Я купил его неожиданно даже для себя. Всегда мечтал иметь свой уголок на берегах Байкала.
Купить оказалось гораздо проще, чем восстановить. Пришлось изрядно потрудиться, стараясь оставить нетронутыми хотя бы старые перекрытия, дверь, бревна. Чтобы вновь поселился тут дух того времени. И была ощутима неразрывная связь с прошлым.
Насколько это удалось? Покажут отзывы…
А я? Я-доволен.Своей маленькой,но победой!
👨🦰GERMAN
🔥12❤10🤔2
Прилетел в Новосибирск. Почти в полночь. Сплю на ходу.Благо отель рядом. Добрался пешком. На автопилоте.
И в предвкушении отдыха жду. В крохотной очереди на заселение.
-Вы в курсе особенностей Вашего номера? -интересуется молодой человек на рецепции.
-Что вы имеете ввиду?-удивляюсь я.
-В данной категории номеров нет душа,туалета,холодильника,телевизора…
Надо же!Столица Западной Сибири. Не какое-то захолустье.Рядом современный аэропорт.Ценник как за люкс.Ну или полулюкс.
И всего 6 часов.До следующего рейса.Куда поедешь ?Остался.И …почти не сомкнул глаз.Окно с видом на парковку,порт.Шум бесконечный.
А под утро новая напасть. Несмотря на наличие москитной сетки -атака за атакой какой-то злобной мелкой мошкары.
-А кому сейчас легко? -заметит подписчик.
-Верно. Вот и я не унываю.Давно усвоил.Любая неприятность -это урок!
Сделал выводы и вперед! Повезет в чем-то другом!
P.S.
Жизнь-прекрасная штука! И ее нельзя не любить !
Согласны? 😊
👨🦰GERMAN
И в предвкушении отдыха жду. В крохотной очереди на заселение.
-Вы в курсе особенностей Вашего номера? -интересуется молодой человек на рецепции.
-Что вы имеете ввиду?-удивляюсь я.
-В данной категории номеров нет душа,туалета,холодильника,телевизора…
Надо же!Столица Западной Сибири. Не какое-то захолустье.Рядом современный аэропорт.Ценник как за люкс.Ну или полулюкс.
И всего 6 часов.До следующего рейса.Куда поедешь ?Остался.И …почти не сомкнул глаз.Окно с видом на парковку,порт.Шум бесконечный.
А под утро новая напасть. Несмотря на наличие москитной сетки -атака за атакой какой-то злобной мелкой мошкары.
-А кому сейчас легко? -заметит подписчик.
-Верно. Вот и я не унываю.Давно усвоил.Любая неприятность -это урок!
Сделал выводы и вперед! Повезет в чем-то другом!
P.S.
Жизнь-прекрасная штука! И ее нельзя не любить !
Согласны? 😊
👨🦰GERMAN
❤10👍8💯4😁3
Многие могли бы,(но не всем хочется),рассказывать забавные истории из жизни. Во всяком случае публично.Я же сколько себя помню,всегда охотно делился информацией.Не зря в свое время выбрал профессию журналиста😊
Короче,один мой знакомый (Алексей )жутко храпел.Ездил в Москву.Лечиться.Не помогло. Сильно переживал.Пока не побывал в Тайланде.
В отель группа туристов приехала чуть свет.
-Заселение в номера с 14-00 предупредил гид.И довольный уехал отсыпаться.
А летели отдыхающие всю ночь.Не выспались.И кто где прикорнули в маленьком холле.
Мой знакомый сел на крохотный диван.Чуть-чуть отдохнуть .И…проснулся от тряски
-Mister,your room is ready.-будил его служащий.
На часах было всего 10.
-Какие молодцы! -удивился Алексей.
Уже потом он узнал,что из-за невыносимого храпения администрация решила во что бы то не стало заселить гостя досрочно!
Смех смехом,а переживания Алексея по поводу громкого храпа с тех пор ,как рукой сняло…
Верно говорят,что у каждой стороны две медали.😊
👨🦰GERMAN
Короче,один мой знакомый (Алексей )жутко храпел.Ездил в Москву.Лечиться.Не помогло. Сильно переживал.Пока не побывал в Тайланде.
В отель группа туристов приехала чуть свет.
-Заселение в номера с 14-00 предупредил гид.И довольный уехал отсыпаться.
А летели отдыхающие всю ночь.Не выспались.И кто где прикорнули в маленьком холле.
Мой знакомый сел на крохотный диван.Чуть-чуть отдохнуть .И…проснулся от тряски
-Mister,your room is ready.-будил его служащий.
На часах было всего 10.
-Какие молодцы! -удивился Алексей.
Уже потом он узнал,что из-за невыносимого храпения администрация решила во что бы то не стало заселить гостя досрочно!
Смех смехом,а переживания Алексея по поводу громкого храпа с тех пор ,как рукой сняло…
Верно говорят,что у каждой стороны две медали.😊
👨🦰GERMAN
😁11❤5👍5