Сижу в уютном пляжном кресле.Смотрю вдаль. Море волнуется . Волна за волной ласкают слух.
На солнце очень жарко .
А здесь (в тени роскошной кроны старого дерева) приятный ветерок.
Сегодня не мой день.Вчера ,видимо,продуло под кондиционером.Или вирус какой подхватил?Горло,кашель,насморк.Словом ,без купания. Выручают тайские лекарства . Знакомые попросили привезти.
На все лады нахваливали.
-Природный антибиотик !
И надо же :пригодился!(Как не поверить ,что сверху все видят . 😊)
Купил в местной аптеке сие популярное лечебное средство.Три раза в день пью . И размышляю. Как много в моей жизни разных совпадений. Причем больше все-таки приятных!
P.S.
Как и у вас,надеюсь .
Ведь тогда согласно определению
,мы чаще-счастливы,чем несчастны😊
С чем нас от души поздравляю!
👨🏻🦰GERMAN
На солнце очень жарко .
А здесь (в тени роскошной кроны старого дерева) приятный ветерок.
Сегодня не мой день.Вчера ,видимо,продуло под кондиционером.Или вирус какой подхватил?Горло,кашель,насморк.Словом ,без купания. Выручают тайские лекарства . Знакомые попросили привезти.
На все лады нахваливали.
-Природный антибиотик !
И надо же :пригодился!(Как не поверить ,что сверху все видят . 😊)
Купил в местной аптеке сие популярное лечебное средство.Три раза в день пью . И размышляю. Как много в моей жизни разных совпадений. Причем больше все-таки приятных!
P.S.
Как и у вас,надеюсь .
Ведь тогда согласно определению
счастья, как степени совпадения того, что ты имеешь в жизни с тем, что бы ты хотел иметь.
,мы чаще-счастливы,чем несчастны😊
С чем нас от души поздравляю!
👨🏻🦰GERMAN
❤17👍8🤝1
Хорошо помню как впервые прилетел в Паттайю.В далеком 1997-ом. Как долго потом пребывал в шоке.От грязного моря,запаха канализации на улицах, тотальной антисанитарии. Зарекся тогда:ни за что сюда не приезжать !
И двадцать шесть лет в эту сторону больше ни ногой.
Но неожиданно( Провидение ?) вновь оказался здесь.
И …удивился
уровню жилых комплексов,не уступающих европейским ,современным торговым центрам …А главное -случившемся переменам … в моей душе
Я почти не обращал внимания на никуда не исчезнувший запах,на (по-прежнему!) не всегда прозрачное море.
А радовался теплу ,морскому бризу,обилию экзотических фруктов по фантастически доступной цене… И какому-то состоянию расслабления.Душевному покою.
-Раньше Вы не принимали Тай -прокомментировала мое состояние бывшая сибирячка Анна.(Она живет тут уже несколько лет.)
-Возможно …
Однако,у меня есть и свое объяснение.
-Чем больше любишь жизнь -тем позитивнее становишься …
P.S.
А хорошо (все-таки!) быть жизнелюбом ! 😊
👨🦰GERMAN
И двадцать шесть лет в эту сторону больше ни ногой.
Но неожиданно( Провидение ?) вновь оказался здесь.
И …удивился
уровню жилых комплексов,не уступающих европейским ,современным торговым центрам …А главное -случившемся переменам … в моей душе
Я почти не обращал внимания на никуда не исчезнувший запах,на (по-прежнему!) не всегда прозрачное море.
А радовался теплу ,морскому бризу,обилию экзотических фруктов по фантастически доступной цене… И какому-то состоянию расслабления.Душевному покою.
-Раньше Вы не принимали Тай -прокомментировала мое состояние бывшая сибирячка Анна.(Она живет тут уже несколько лет.)
-Возможно …
Однако,у меня есть и свое объяснение.
-Чем больше любишь жизнь -тем позитивнее становишься …
P.S.
А хорошо (все-таки!) быть жизнелюбом ! 😊
👨🦰GERMAN
❤25
Говорят,что в Твери есть музей козла.
Стоимость посещения зависит от фамилии.Например,для Козловых - вход бесплатно ,для
Барановых- скидка 50% (как близким родственникам).
Волковы - по двойному тарифу .
А я давно вынашиваю идею . Открыть музей рыбалки на Байкале. Собрал кое-какой материал. Связался с владельцем самого большого музея рыбалки в России. Заручился поддержкой.
Ищу единомышленника . Знатока рыбной ловли на Байкале. Представляю ,как мы установим льготный проход для обладателей истинно байкальских фамилий Омулевы и Хариусовы .
А вот для кого ввести повышенный тариф ? Пока теряюсь в догадках.
Впрочем ,до открытия время есть . Придумаем.
Более важные вопросы не решены.И среди них -первостепенный. Каким будет будущий музей? Традиционным или современным:с интерактивными элементами ?
С рядами вяленной ,копченой,соленой рыбы перед входом ?Как богатыми рыбацкими трофеями.
Или …затея так себе? Нелепая.
👨🦰GERMAN
Стоимость посещения зависит от фамилии.Например,для Козловых - вход бесплатно ,для
Барановых- скидка 50% (как близким родственникам).
Волковы - по двойному тарифу .
А я давно вынашиваю идею . Открыть музей рыбалки на Байкале. Собрал кое-какой материал. Связался с владельцем самого большого музея рыбалки в России. Заручился поддержкой.
Ищу единомышленника . Знатока рыбной ловли на Байкале. Представляю ,как мы установим льготный проход для обладателей истинно байкальских фамилий Омулевы и Хариусовы .
А вот для кого ввести повышенный тариф ? Пока теряюсь в догадках.
Впрочем ,до открытия время есть . Придумаем.
Более важные вопросы не решены.И среди них -первостепенный. Каким будет будущий музей? Традиционным или современным:с интерактивными элементами ?
С рядами вяленной ,копченой,соленой рыбы перед входом ?Как богатыми рыбацкими трофеями.
Или …затея так себе? Нелепая.
👨🦰GERMAN
❤14👏9😁4
P.S.
Хотя …
Дуг Ларсон
👨🏻🦰GERMAN
Хотя …
Если бы люди сосредоточились на действительно важных вещах в жизни, то не хватало…. бы удочек».
Дуг Ларсон
👨🏻🦰GERMAN
❤8😁5💯3
Увидел рекламу рядом с кафе в Сочи. И сразу мысль
-А может ну ее? Эту размеренную жизнь.Когда хочу ложусь. Когда проснусь-встаю.И ем все,что душа пожелает.И никаких ограничений !
Но тут же внутренний голос напомнил
-А как же привычка ? (Не говоря уже про принципы)
Она формируется за месяц .А в моем случае годы.Рука об руку.С ЖОЗ.Пусть не на 100%,но все же. Все же…
Ради минутной слабости -отправить все коту под хвост ???
Ох уж эта борьба с соблазнами !И тут провоцируют,и там .😊
Не потому ли многие живут не заморачиваясь?
Как опять не вспомнить Пелевина ?
P.S.
У каждого свои тараканы в голове 😊
Но все же ,несмотря на различия ,пусть ничто не мешает нам любить жизнь!
👨🦰GERMAN
-А может ну ее? Эту размеренную жизнь.Когда хочу ложусь. Когда проснусь-встаю.И ем все,что душа пожелает.И никаких ограничений !
Но тут же внутренний голос напомнил
-А как же привычка ? (Не говоря уже про принципы)
Она формируется за месяц .А в моем случае годы.Рука об руку.С ЖОЗ.Пусть не на 100%,но все же. Все же…
Ради минутной слабости -отправить все коту под хвост ???
Ох уж эта борьба с соблазнами !И тут провоцируют,и там .😊
Не потому ли многие живут не заморачиваясь?
Как опять не вспомнить Пелевина ?
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни
P.S.
У каждого свои тараканы в голове 😊
Но все же ,несмотря на различия ,пусть ничто не мешает нам любить жизнь!
👨🦰GERMAN
❤13😁8🥴3
Мне никто не оставлял в наследство этот дом. 1930 года рождения. Сложенный заново на берегах Байкала, он избежал печальной участи покоиться на дне рукотворного моря (огромного сибирского водохранилища).
Жил второй жизнью в поселке Никола. Радовал теплом семью старого рыбака. Пока не случился …пожар! Каким-то чудом огонь удалось остановить.
Однако сил и средств на восстановление не осталось. И долгое время дом стоял никому не нужным.
Я купил его неожиданно даже для себя. Всегда мечтал иметь свой уголок на берегах Байкала.
Купить оказалось гораздо проще, чем восстановить. Пришлось изрядно потрудиться, стараясь оставить нетронутыми хотя бы старые перекрытия, дверь, бревна. Чтобы вновь поселился тут дух того времени. И была ощутима неразрывная связь с прошлым.
Насколько это удалось? Покажут отзывы…
А я? Я-доволен.Своей маленькой,но победой!
👨🦰GERMAN
Жил второй жизнью в поселке Никола. Радовал теплом семью старого рыбака. Пока не случился …пожар! Каким-то чудом огонь удалось остановить.
Однако сил и средств на восстановление не осталось. И долгое время дом стоял никому не нужным.
Я купил его неожиданно даже для себя. Всегда мечтал иметь свой уголок на берегах Байкала.
Купить оказалось гораздо проще, чем восстановить. Пришлось изрядно потрудиться, стараясь оставить нетронутыми хотя бы старые перекрытия, дверь, бревна. Чтобы вновь поселился тут дух того времени. И была ощутима неразрывная связь с прошлым.
Насколько это удалось? Покажут отзывы…
А я? Я-доволен.Своей маленькой,но победой!
👨🦰GERMAN
🔥12❤10🤔2