Летит (на всех парах) скорая. Кому-то срочно нужна помощь. Счет (возможно) идет на минуты.
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
-Цени
каждый миг!
P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?! 😊
👨🦰GERMAN
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
каждый миг!
P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?! 😊
👨🦰GERMAN
❤11👍6
Тешу свое самолюбие? 😊
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания…
Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)
P.S.
Результатом непременно поделюсь.
👨🦰GERMAN
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания…
Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)
P.S.
Результатом непременно поделюсь.
👨🦰GERMAN
👍16❤11🔥2
Замечали как много споров вокруг здорового питания? Даже в масштабах одной семьи .
Взять ,допустим, соленое сало. Одни категорически против . Другие -за. У каждой стороны свои аргументы .
И в пылу споров иногда ускользает ,что дело не только в еде . Но ещё и в привычках .
Черчиль -бывший премьер Британии любил и выпить,и закусить,и курил с удовольствием.Дожил до 90 лет.Часто цитируют его знаменитую фразу
А ,к примеру, академик Амосов активно пропагандировал физкультуру .
Дожил до 89 лет.
В комплексе по Амосову не менее 10 упражнений.Знаменитый академик рекомендовал выполнять их аж
по …100 раз.
А я делаю далеко не по сто.И не только рекомендованные им. Но каждое утро.45-50 минут.
-И ? …
-Доволен результатом…
А вам,кстати,чья позиция ближе
😊-Черчиля ?
🤝-Амосова ?
👨🦰GERMAN
Взять ,допустим, соленое сало. Одни категорически против . Другие -за. У каждой стороны свои аргументы .
И в пылу споров иногда ускользает ,что дело не только в еде . Но ещё и в привычках .
Черчиль -бывший премьер Британии любил и выпить,и закусить,и курил с удовольствием.Дожил до 90 лет.Часто цитируют его знаменитую фразу
Своим долголетием я обязан спорту, потому что я им никогда не занимался!
А ,к примеру, академик Амосов активно пропагандировал физкультуру .
Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем.
Дожил до 89 лет.
В комплексе по Амосову не менее 10 упражнений.Знаменитый академик рекомендовал выполнять их аж
по …100 раз.
А я делаю далеко не по сто.И не только рекомендованные им. Но каждое утро.45-50 минут.
-И ? …
-Доволен результатом…
А вам,кстати,чья позиция ближе
😊-Черчиля ?
🤝-Амосова ?
👨🦰GERMAN
😁8❤5🤝4
Дождались !Кругом явные приметы приближения весны. Чем не повод для радости !?😊
Хотя,если честно ,зима нынче превзошла все ожидания. Была на редкость теплой.Даже в Сибири.
И мемов по этому поводу не счесть .
Мне приглянулся этот !
(Если и вы улыбнулись -значит мы на одной волне. 🤗)
Давайте вместе заново открывать для себя красоту пробуждающейся природы!
Наблюдать за поведением птиц,таянием снега и льда. За звоном капели.А там и за первыми робкими цветами.
P.S.
Ну и ,конечно,ещё сильнее любить ЖИЗНЬ !
👨🏻🦰GERMAN
Хотя,если честно ,зима нынче превзошла все ожидания. Была на редкость теплой.Даже в Сибири.
И мемов по этому поводу не счесть .
Мне приглянулся этот !
(Если и вы улыбнулись -значит мы на одной волне. 🤗)
Давайте вместе заново открывать для себя красоту пробуждающейся природы!
Наблюдать за поведением птиц,таянием снега и льда. За звоном капели.А там и за первыми робкими цветами.
P.S.
Ну и ,конечно,ещё сильнее любить ЖИЗНЬ !
👨🏻🦰GERMAN
❤16🔥3
Представляете: купил себе … браслет. Из гагата. Знаете такой минерал?
Я раньше даже не слышал.
— Из чего поделка?
Спросил в сувенирной лавке на Байкале.
И продавец перечислил мне все что знал. Дал описание. На бумажке. А я (не будь простаком) тут же проверил. Зашел в Гугл и поисковик подтвердил пользу скромного украшения.
- Берите два! - предложил мужчина, видя, что я почти созрел. И быстро добавил
- Второй со скидкой!
- А чего мелочиться? Давайте
три. Один в подарок! - согласился я.
Ночью провёл… эксперимент. Среди прочих достоинств -
Нет, меня не мучают страшные сны. Скорее для профилактики сунул руку под голову. Спал …безмятежно.
Подействовал?
Или эффект плацебо!?
Непонятно. Но браслет теперь не только ношу сам. Но и дарю охотно! Хорошая вещь!
P.S.
Главное-верить!😊
👨🦰GERMAN
Я раньше даже не слышал.
— Из чего поделка?
Спросил в сувенирной лавке на Байкале.
И продавец перечислил мне все что знал. Дал описание. На бумажке. А я (не будь простаком) тут же проверил. Зашел в Гугл и поисковик подтвердил пользу скромного украшения.
- Берите два! - предложил мужчина, видя, что я почти созрел. И быстро добавил
- Второй со скидкой!
- А чего мелочиться? Давайте
три. Один в подарок! - согласился я.
Ночью провёл… эксперимент. Среди прочих достоинств -
«пoлoжeнный пoд пoдyшky, браслет из гагата избaвляeт oт нoчных кошмаров».
Нет, меня не мучают страшные сны. Скорее для профилактики сунул руку под голову. Спал …безмятежно.
Подействовал?
Или эффект плацебо!?
Непонятно. Но браслет теперь не только ношу сам. Но и дарю охотно! Хорошая вещь!
P.S.
Главное-верить!😊
👨🦰GERMAN
❤15👍5😁4
Казалось бы ничего особенного. Просто поставили навес на пирсе. А ни в какое сравнение с прежней ходьбой по раскаленному асфальту. Под нещадно палящим солнцем.
- Почему не сделали это раньше? - слышу я недовольный голос тучного мужчины слева.
И невольно отвечаю:
- Из-за пандемии, резкого оттока туристов…
Мало ли по какой причине …
(Некоторых хлебом не корми - дай лишь поворчать).
Не зря одна из отличительных черт жизнелюба (по мнению искусственного интеллекта) знаете какая?
P.S.
И в любой точке нашей прекрасной планеты.
👨🦰GERMAN
- Почему не сделали это раньше? - слышу я недовольный голос тучного мужчины слева.
И невольно отвечаю:
- Из-за пандемии, резкого оттока туристов…
Мало ли по какой причине …
(Некоторых хлебом не корми - дай лишь поворчать).
Не зря одна из отличительных черт жизнелюба (по мнению искусственного интеллекта) знаете какая?
Умение не «зацикливаться», находить радость в разных вещах. Здесь и сейчас!
P.S.
👨🦰GERMAN
❤20👍7🙏1
Сижу в уютном пляжном кресле.Смотрю вдаль. Море волнуется . Волна за волной ласкают слух.
На солнце очень жарко .
А здесь (в тени роскошной кроны старого дерева) приятный ветерок.
Сегодня не мой день.Вчера ,видимо,продуло под кондиционером.Или вирус какой подхватил?Горло,кашель,насморк.Словом ,без купания. Выручают тайские лекарства . Знакомые попросили привезти.
На все лады нахваливали.
-Природный антибиотик !
И надо же :пригодился!(Как не поверить ,что сверху все видят . 😊)
Купил в местной аптеке сие популярное лечебное средство.Три раза в день пью . И размышляю. Как много в моей жизни разных совпадений. Причем больше все-таки приятных!
P.S.
Как и у вас,надеюсь .
Ведь тогда согласно определению
,мы чаще-счастливы,чем несчастны😊
С чем нас от души поздравляю!
👨🏻🦰GERMAN
На солнце очень жарко .
А здесь (в тени роскошной кроны старого дерева) приятный ветерок.
Сегодня не мой день.Вчера ,видимо,продуло под кондиционером.Или вирус какой подхватил?Горло,кашель,насморк.Словом ,без купания. Выручают тайские лекарства . Знакомые попросили привезти.
На все лады нахваливали.
-Природный антибиотик !
И надо же :пригодился!(Как не поверить ,что сверху все видят . 😊)
Купил в местной аптеке сие популярное лечебное средство.Три раза в день пью . И размышляю. Как много в моей жизни разных совпадений. Причем больше все-таки приятных!
P.S.
Как и у вас,надеюсь .
Ведь тогда согласно определению
счастья, как степени совпадения того, что ты имеешь в жизни с тем, что бы ты хотел иметь.
,мы чаще-счастливы,чем несчастны😊
С чем нас от души поздравляю!
👨🏻🦰GERMAN
❤17👍8🤝1
Хорошо помню как впервые прилетел в Паттайю.В далеком 1997-ом. Как долго потом пребывал в шоке.От грязного моря,запаха канализации на улицах, тотальной антисанитарии. Зарекся тогда:ни за что сюда не приезжать !
И двадцать шесть лет в эту сторону больше ни ногой.
Но неожиданно( Провидение ?) вновь оказался здесь.
И …удивился
уровню жилых комплексов,не уступающих европейским ,современным торговым центрам …А главное -случившемся переменам … в моей душе
Я почти не обращал внимания на никуда не исчезнувший запах,на (по-прежнему!) не всегда прозрачное море.
А радовался теплу ,морскому бризу,обилию экзотических фруктов по фантастически доступной цене… И какому-то состоянию расслабления.Душевному покою.
-Раньше Вы не принимали Тай -прокомментировала мое состояние бывшая сибирячка Анна.(Она живет тут уже несколько лет.)
-Возможно …
Однако,у меня есть и свое объяснение.
-Чем больше любишь жизнь -тем позитивнее становишься …
P.S.
А хорошо (все-таки!) быть жизнелюбом ! 😊
👨🦰GERMAN
И двадцать шесть лет в эту сторону больше ни ногой.
Но неожиданно( Провидение ?) вновь оказался здесь.
И …удивился
уровню жилых комплексов,не уступающих европейским ,современным торговым центрам …А главное -случившемся переменам … в моей душе
Я почти не обращал внимания на никуда не исчезнувший запах,на (по-прежнему!) не всегда прозрачное море.
А радовался теплу ,морскому бризу,обилию экзотических фруктов по фантастически доступной цене… И какому-то состоянию расслабления.Душевному покою.
-Раньше Вы не принимали Тай -прокомментировала мое состояние бывшая сибирячка Анна.(Она живет тут уже несколько лет.)
-Возможно …
Однако,у меня есть и свое объяснение.
-Чем больше любишь жизнь -тем позитивнее становишься …
P.S.
А хорошо (все-таки!) быть жизнелюбом ! 😊
👨🦰GERMAN
❤25