ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
A) Пениафобия ?

Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Anonymous Poll
5%
Пениафобия
21%
Иллюзия домовитости
16%
Мнимая вечность
63%
Психологическая привязанность
2
-А ты что:собираешься две жизни жить? -кричит мне вдогонку Николай.
-Я бы и от трех не отказался!
Но,увы!У каждого она одна.Не разбежишься.
Так что делаем каждый день неповторимым!И заботимся …о себе!
-Береженого Бог бережет!-любила повторять моя мама.И я не раз убеждался в этом…
P.S.
А рецепт другой(второй,третьей…) жизни ,кстати,прост.Как вариант,меняешь место жительства с севера на юг.И живешь будто заново. Вдохновленный новым климатом,новыми людьми,новыми впечатлениями…
-Здравствуй,Сочи!? (Тайланд,Бали,Вьетнам…)😊

👨‍🦰GERMAN
17👍7
Читаю перед сном бестселлер Тома Рата «Ешь, двигайся, спи». Страниц по двадцать. За вечер.
Том - не медик. Однако, его знания способов и секретов сохранения здоровья помогают людям не меньше медицины.(Возможно, пригодятся и вам).
Самодисциплина (и любимое занятие!) спасли и поддерживают Рата на протяжении десятков лет. Хотя подобные примеры не редкость - каждый раз вдохновляешься. Как впервые.
И полный энергии бесстрашно берешься за новое начинание.
Не зря гласит народная мудрость.
Лишь занимаясь делом ты захочешь
прожить сто лет.

(Японская пословица)

P.S.
С Новым годом🎄!

👨‍🦰GERMAN
16👍4
Летит (на всех парах) скорая. Кому-то срочно нужна помощь. Счет (возможно) идет на минуты.
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
-Цени
каждый миг!


P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?!
😊

👨‍🦰GERMAN
11👍6
Тешу свое самолюбие? 😊
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания

Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)

P.S.
Результатом непременно поделюсь.



👨‍🦰GERMAN
👍1611🔥2
Замечали как много споров вокруг здорового питания? Даже в масштабах одной семьи .
Взять ,допустим, соленое сало. Одни категорически против . Другие -за. У каждой стороны свои аргументы .
И в пылу споров иногда ускользает ,что дело не только в еде . Но ещё и в привычках .
Черчиль -бывший премьер Британии любил и выпить,и закусить,и курил с удовольствием.Дожил до 90 лет.Часто цитируют его знаменитую фразу
Своим долголетием я обязан спорту, потому что я им никогда не занимался!

А ,к примеру, академик Амосов активно пропагандировал физкультуру .
Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем.

Дожил до 89 лет.
В комплексе по Амосову не менее 10 упражнений.Знаменитый академик рекомендовал выполнять их аж
по …100 раз.
А я делаю далеко не по сто.И не только рекомендованные им. Но каждое утро.45-50 минут.
-И ? …
-Доволен результатом


А вам,кстати,чья позиция ближе

😊-Черчиля ?

🤝-Амосова ?

👨‍🦰GERMAN
😁85🤝4
Дождались !Кругом явные приметы приближения весны. Чем не повод для радости !?😊
Хотя,если честно ,зима нынче превзошла все ожидания. Была на редкость теплой.Даже в Сибири.
И мемов по этому поводу не счесть .
Мне приглянулся этот !
(Если и вы улыбнулись -значит мы на одной волне. 🤗)
Давайте вместе заново открывать для себя красоту пробуждающейся природы!
Наблюдать за поведением птиц,таянием снега и льда. За звоном капели.А там и за первыми робкими цветами.
P.S.
Ну и ,конечно,ещё сильнее любить ЖИЗНЬ !

👨🏻‍🦰GERMAN
16🔥3
Представляете: купил себе … браслет. Из гагата. Знаете такой минерал?
Я раньше даже не слышал.
— Из чего поделка?
Спросил в сувенирной лавке на Байкале.
И продавец перечислил мне все что знал. Дал описание. На бумажке. А я (не будь простаком) тут же проверил. Зашел в Гугл и поисковик подтвердил пользу скромного украшения.
- Берите два! - предложил мужчина, видя, что я почти созрел. И быстро добавил
- Второй со скидкой!
- А чего мелочиться? Давайте
три. Один в подарок! - согласился я.
Ночью провёл… эксперимент. Среди прочих достоинств -

«пoлoжeнный пoд пoдyшky, браслет из гагата избaвляeт oт нoчных кошмаров».

Нет, меня не мучают страшные сны. Скорее для профилактики сунул руку под голову. Спал …безмятежно.
Подействовал?
Или эффект плацебо!?
Непонятно. Но браслет теперь не только ношу сам. Но и дарю охотно! Хорошая вещь!

P.S.

Главное-верить!😊

👨‍🦰GERMAN
15👍5😁4