Нашел старые часы. С будильником. В сарае. Принес домой. Вставил батарейки. И теперь с удовольствием смотрю на стрелку. Слушаю звук пролетающих секунд. И думаю, что правы те, кто утверждает:
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать (отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊
👨🦰GERMAN
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать (отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊
👨🦰GERMAN
❤14👍3
P.S.
Говорят,что есть несколько причин удерживающих от легкого расставания с ненужными вещами.
Пениафобия
(
Иллюзия домовитости.
(
Мнимая вечность.
(
(
P.P.S.
👨🦰GERMAN
Говорят,что есть несколько причин удерживающих от легкого расставания с ненужными вещами.
Пениафобия
(страх бедности)Обусловлен страхом потери материальных вещей.
(
У меня его точно нет! )Иллюзия домовитости.
Многие люди не расстаются со старыми вещами, потому что думают, что в них можно вдохнуть вторую жизнь.
(
Тут грешен.Мысли такие посещают )
Мнимая вечность.
Считается, что мода циклична.
(
Это не про меня !)Психологическая привязанность.
Некоторым людям приятнее жить со старыми вещами, чем с новыми. Каждую вещь они ассоциируют с каким-либо событием в жизни.
(
А вот это отчасти да! ) P.P.S.
А вам какой вариант ближе ? 👨🦰GERMAN
❤12😁2
A) Пениафобия ?
Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Anonymous Poll
5%
Пениафобия
21%
Иллюзия домовитости
16%
Мнимая вечность
63%
Психологическая привязанность
❤2
-А ты что:собираешься две жизни жить? -кричит мне вдогонку Николай.
-Я бы и от трех не отказался!
Но,увы!У каждого она одна.Не разбежишься.
Так что делаем каждый день неповторимым!И заботимся …о себе!
-Береженого Бог бережет!-любила повторять моя мама.И я не раз убеждался в этом…
P.S.
А рецепт другой(второй,третьей…) жизни ,кстати,прост.Как вариант,меняешь место жительства с севера на юг.И живешь будто заново. Вдохновленный новым климатом,новыми людьми,новыми впечатлениями…
-Здравствуй,Сочи!? (Тайланд,Бали,Вьетнам…)😊
👨🦰GERMAN
-Я бы и от трех не отказался!
Но,увы!У каждого она одна.Не разбежишься.
Так что делаем каждый день неповторимым!И заботимся …о себе!
-Береженого Бог бережет!-любила повторять моя мама.И я не раз убеждался в этом…
P.S.
А рецепт другой(второй,третьей…) жизни ,кстати,прост.Как вариант,меняешь место жительства с севера на юг.И живешь будто заново. Вдохновленный новым климатом,новыми людьми,новыми впечатлениями…
-Здравствуй,Сочи!? (Тайланд,Бали,Вьетнам…)😊
👨🦰GERMAN
❤17👍7
Читаю перед сном бестселлер Тома Рата «Ешь, двигайся, спи». Страниц по двадцать. За вечер.
Том - не медик. Однако, его знания способов и секретов сохранения здоровья помогают людям не меньше медицины.(Возможно, пригодятся и вам).
Самодисциплина (и любимое занятие!) спасли и поддерживают Рата на протяжении десятков лет. Хотя подобные примеры не редкость - каждый раз вдохновляешься. Как впервые.
И полный энергии бесстрашно берешься за новое начинание.
Не зря гласит народная мудрость.
(Японская пословица)
P.S.
С Новым годом🎄!
👨🦰GERMAN
Том - не медик. Однако, его знания способов и секретов сохранения здоровья помогают людям не меньше медицины.(Возможно, пригодятся и вам).
Самодисциплина (и любимое занятие!) спасли и поддерживают Рата на протяжении десятков лет. Хотя подобные примеры не редкость - каждый раз вдохновляешься. Как впервые.
И полный энергии бесстрашно берешься за новое начинание.
Не зря гласит народная мудрость.
Лишь занимаясь делом ты захочешь
прожить сто лет.
(Японская пословица)
P.S.
👨🦰GERMAN
❤16👍4
Летит (на всех парах) скорая. Кому-то срочно нужна помощь. Счет (возможно) идет на минуты.
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
-Цени
каждый миг!
P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?! 😊
👨🦰GERMAN
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
каждый миг!
P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?! 😊
👨🦰GERMAN
❤11👍6
Тешу свое самолюбие? 😊
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания…
Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)
P.S.
Результатом непременно поделюсь.
👨🦰GERMAN
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания…
Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)
P.S.
Результатом непременно поделюсь.
👨🦰GERMAN
👍16❤11🔥2
Замечали как много споров вокруг здорового питания? Даже в масштабах одной семьи .
Взять ,допустим, соленое сало. Одни категорически против . Другие -за. У каждой стороны свои аргументы .
И в пылу споров иногда ускользает ,что дело не только в еде . Но ещё и в привычках .
Черчиль -бывший премьер Британии любил и выпить,и закусить,и курил с удовольствием.Дожил до 90 лет.Часто цитируют его знаменитую фразу
А ,к примеру, академик Амосов активно пропагандировал физкультуру .
Дожил до 89 лет.
В комплексе по Амосову не менее 10 упражнений.Знаменитый академик рекомендовал выполнять их аж
по …100 раз.
А я делаю далеко не по сто.И не только рекомендованные им. Но каждое утро.45-50 минут.
-И ? …
-Доволен результатом…
А вам,кстати,чья позиция ближе
😊-Черчиля ?
🤝-Амосова ?
👨🦰GERMAN
Взять ,допустим, соленое сало. Одни категорически против . Другие -за. У каждой стороны свои аргументы .
И в пылу споров иногда ускользает ,что дело не только в еде . Но ещё и в привычках .
Черчиль -бывший премьер Британии любил и выпить,и закусить,и курил с удовольствием.Дожил до 90 лет.Часто цитируют его знаменитую фразу
Своим долголетием я обязан спорту, потому что я им никогда не занимался!
А ,к примеру, академик Амосов активно пропагандировал физкультуру .
Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем.
Дожил до 89 лет.
В комплексе по Амосову не менее 10 упражнений.Знаменитый академик рекомендовал выполнять их аж
по …100 раз.
А я делаю далеко не по сто.И не только рекомендованные им. Но каждое утро.45-50 минут.
-И ? …
-Доволен результатом…
А вам,кстати,чья позиция ближе
😊-Черчиля ?
🤝-Амосова ?
👨🦰GERMAN
😁8❤5🤝4
Дождались !Кругом явные приметы приближения весны. Чем не повод для радости !?😊
Хотя,если честно ,зима нынче превзошла все ожидания. Была на редкость теплой.Даже в Сибири.
И мемов по этому поводу не счесть .
Мне приглянулся этот !
(Если и вы улыбнулись -значит мы на одной волне. 🤗)
Давайте вместе заново открывать для себя красоту пробуждающейся природы!
Наблюдать за поведением птиц,таянием снега и льда. За звоном капели.А там и за первыми робкими цветами.
P.S.
Ну и ,конечно,ещё сильнее любить ЖИЗНЬ !
👨🏻🦰GERMAN
Хотя,если честно ,зима нынче превзошла все ожидания. Была на редкость теплой.Даже в Сибири.
И мемов по этому поводу не счесть .
Мне приглянулся этот !
(Если и вы улыбнулись -значит мы на одной волне. 🤗)
Давайте вместе заново открывать для себя красоту пробуждающейся природы!
Наблюдать за поведением птиц,таянием снега и льда. За звоном капели.А там и за первыми робкими цветами.
P.S.
Ну и ,конечно,ещё сильнее любить ЖИЗНЬ !
👨🏻🦰GERMAN
❤16🔥3