Общался с одной бабушкой.В горах.Бойкая такая.Сама выращивает специи.Сама продает.Ей-88 лет.А дед ее ,если она не сочиняет,дожил до 120…
Мне стало любопытно.
-А Вы мечтаете до… ?
-До 90!-мигом ответила бабуля .
Лукавит,наверное-подумал я.Но вслух ничего не сказал.
Словно читая мои мысли,моя новая знакомая (с необычным именем -Соната) продолжила.
- Не загадываю ничего.Рада каждому дню.
Я невольно вспомнил про свои прежние желания.Дожить поскорее до шестнадцати (чтобы пускали в кинотеатр на фильмы до 16 лет 😊),затем до 18(стать совершеннолетним=самостоятельным),потом….
Далеко не сразу пришло осознание.Что ценить надо каждый год,месяц,день!
От души пожелал бабушке дожить до … 120!
P.S.
И всем жизнелюбам долгих лет!
В гармонии с собой,с природой,с окружающими!
👨🦰GERMAN
Мне стало любопытно.
-А Вы мечтаете до… ?
-До 90!-мигом ответила бабуля .
Лукавит,наверное-подумал я.Но вслух ничего не сказал.
Словно читая мои мысли,моя новая знакомая (с необычным именем -Соната) продолжила.
- Не загадываю ничего.Рада каждому дню.
Я невольно вспомнил про свои прежние желания.Дожить поскорее до шестнадцати (чтобы пускали в кинотеатр на фильмы до 16 лет 😊),затем до 18(стать совершеннолетним=самостоятельным),потом….
Далеко не сразу пришло осознание.Что ценить надо каждый год,месяц,день!
От души пожелал бабушке дожить до … 120!
P.S.
И всем жизнелюбам долгих лет!
В гармонии с собой,с природой,с окружающими!
👨🦰GERMAN
❤18🔥5👏4👍1
Иду к озеру.Навстречу велосипедист.Пролетел мимо.Едва успел разглядеть.
Прикрытую шлемом седую копну волос.Хмурое лицо.
Случайная встреча,а рой вопросов в голове.
-Куда спешит ?
-От чего бежит?
-Думает ,что «крути-не крути педали,а итог один?Ногами вперед и вад или в рай»,потому и невесел )?
-А может …?
Вариантов-воз.И маленькая тележка.
Одно несомненно.(И это радует).
Не сидит!Молодец!
И мы не будем!Жизнелюбы,вперед!
И с улыбкой 🙂
P.S.
Вчера прошел 9 км.Ну не герой ли?😊
А сколько вы?
👨🦰GERMAN
Прикрытую шлемом седую копну волос.Хмурое лицо.
Случайная встреча,а рой вопросов в голове.
-Куда спешит ?
-От чего бежит?
-Думает ,что «крути-не крути педали,а итог один?Ногами вперед и в
-А может …?
Вариантов-воз.И маленькая тележка.
Одно несомненно.(И это радует).
Не сидит!Молодец!
И мы не будем!Жизнелюбы,вперед!
И с улыбкой 🙂
P.S.
Вчера прошел 9 км.Ну не герой ли?😊
А сколько вы?
👨🦰GERMAN
❤9🔥7💯3🙊3
Надо же!Хожу этим маршрутом столько лет.До озера.Вокруг.И обратно.2 км 300 метров.И никогда прежде не видел того хмурого велосипедиста,о котором рассказал в прошлый раз.
А тут иду и опять он!Крутит педали медленно.Улыбка до ушей!
Какая чудесная метаморфоза!
Неужели прочитал мой пост?😊
Мы приветливо кивнули друг другу.Мне нравится эта привычка в людях. Здороваться.Даже с незнакомцами(и с незнакомками).Слышать пожелания доброго утра,дня,вечера…
А вам?
-В чем была причина его плохого настроения в прошлый раз?
- Я не спросил.И так ли это важно!?
Он же справился.Значит,наш человек.
Жизнелюб!
P.S.
👨🦰GERMAN
А тут иду и опять он!Крутит педали медленно.Улыбка до ушей!
Какая чудесная метаморфоза!
Неужели прочитал мой пост?😊
Мы приветливо кивнули друг другу.Мне нравится эта привычка в людях. Здороваться.Даже с незнакомцами(и с незнакомками).Слышать пожелания доброго утра,дня,вечера…
А вам?
-В чем была причина его плохого настроения в прошлый раз?
- Я не спросил.И так ли это важно!?
Он же справился.Значит,наш человек.
Жизнелюб!
P.S.
-А КАК ВЫ ЛЕЧИТЕ ДЕПРЕССИЮ?
-А ОНА У МЕНЯ НЕ БОЛЕЕТ…
👨🦰GERMAN
❤8👍6👏3
Нашел старые часы. С будильником. В сарае. Принес домой. Вставил батарейки. И теперь с удовольствием смотрю на стрелку. Слушаю звук пролетающих секунд. И думаю, что правы те, кто утверждает:
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать (отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊
👨🦰GERMAN
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать (отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊
👨🦰GERMAN
❤14👍3
P.S.
Говорят,что есть несколько причин удерживающих от легкого расставания с ненужными вещами.
Пениафобия
(
Иллюзия домовитости.
(
Мнимая вечность.
(
(
P.P.S.
👨🦰GERMAN
Говорят,что есть несколько причин удерживающих от легкого расставания с ненужными вещами.
Пениафобия
(страх бедности)Обусловлен страхом потери материальных вещей.
(
У меня его точно нет! )Иллюзия домовитости.
Многие люди не расстаются со старыми вещами, потому что думают, что в них можно вдохнуть вторую жизнь.
(
Тут грешен.Мысли такие посещают )
Мнимая вечность.
Считается, что мода циклична.
(
Это не про меня !)Психологическая привязанность.
Некоторым людям приятнее жить со старыми вещами, чем с новыми. Каждую вещь они ассоциируют с каким-либо событием в жизни.
(
А вот это отчасти да! ) P.P.S.
А вам какой вариант ближе ? 👨🦰GERMAN
❤12😁2
A) Пениафобия ?
Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Anonymous Poll
5%
Пениафобия
21%
Иллюзия домовитости
16%
Мнимая вечность
63%
Психологическая привязанность
❤2
-А ты что:собираешься две жизни жить? -кричит мне вдогонку Николай.
-Я бы и от трех не отказался!
Но,увы!У каждого она одна.Не разбежишься.
Так что делаем каждый день неповторимым!И заботимся …о себе!
-Береженого Бог бережет!-любила повторять моя мама.И я не раз убеждался в этом…
P.S.
А рецепт другой(второй,третьей…) жизни ,кстати,прост.Как вариант,меняешь место жительства с севера на юг.И живешь будто заново. Вдохновленный новым климатом,новыми людьми,новыми впечатлениями…
-Здравствуй,Сочи!? (Тайланд,Бали,Вьетнам…)😊
👨🦰GERMAN
-Я бы и от трех не отказался!
Но,увы!У каждого она одна.Не разбежишься.
Так что делаем каждый день неповторимым!И заботимся …о себе!
-Береженого Бог бережет!-любила повторять моя мама.И я не раз убеждался в этом…
P.S.
А рецепт другой(второй,третьей…) жизни ,кстати,прост.Как вариант,меняешь место жительства с севера на юг.И живешь будто заново. Вдохновленный новым климатом,новыми людьми,новыми впечатлениями…
-Здравствуй,Сочи!? (Тайланд,Бали,Вьетнам…)😊
👨🦰GERMAN
❤17👍7
Читаю перед сном бестселлер Тома Рата «Ешь, двигайся, спи». Страниц по двадцать. За вечер.
Том - не медик. Однако, его знания способов и секретов сохранения здоровья помогают людям не меньше медицины.(Возможно, пригодятся и вам).
Самодисциплина (и любимое занятие!) спасли и поддерживают Рата на протяжении десятков лет. Хотя подобные примеры не редкость - каждый раз вдохновляешься. Как впервые.
И полный энергии бесстрашно берешься за новое начинание.
Не зря гласит народная мудрость.
(Японская пословица)
P.S.
С Новым годом🎄!
👨🦰GERMAN
Том - не медик. Однако, его знания способов и секретов сохранения здоровья помогают людям не меньше медицины.(Возможно, пригодятся и вам).
Самодисциплина (и любимое занятие!) спасли и поддерживают Рата на протяжении десятков лет. Хотя подобные примеры не редкость - каждый раз вдохновляешься. Как впервые.
И полный энергии бесстрашно берешься за новое начинание.
Не зря гласит народная мудрость.
Лишь занимаясь делом ты захочешь
прожить сто лет.
(Японская пословица)
P.S.
👨🦰GERMAN
❤16👍4
Летит (на всех парах) скорая. Кому-то срочно нужна помощь. Счет (возможно) идет на минуты.
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
-Цени
каждый миг!
P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?! 😊
👨🦰GERMAN
Дай Бог спасения всем, попавшим в беду!
Но вот что интересно: разбудит ли звук сирены тех, кто тратит дни, недели, годы попусту?
Для многих (?), а я в их числе, проблески маячка и тревожные сигналы неотложки давно служат хорошим напоминанием.
каждый миг!
P.S.
Или здоровый образ жизни ведут лишь те, у кого уже не хватает здоровья вести больной?! 😊
👨🦰GERMAN
❤11👍6
Тешу свое самолюбие? 😊
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания…
Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)
P.S.
Результатом непременно поделюсь.
👨🦰GERMAN
Восстанавливаю дом,которому без пяти лет -100!
А тут сестра присылает фотографии квартиры.Ее дочки и зятя.После ремонта.
Ребята сделали реновацию в совершенно«убитом» жилище.В здании, давно перешагнувшем столетний порог.Вышло очень стильно.Уютно.
Теперь сдают в аренду туристам.Вносят свой вклад в решение острой проблемы. Комфортного ночлега для (ценящих хороший вкус )людей.
А я …
Я пока сильно отстаю.Толковые специалисты нынче нарасхват.Лист ожидания…
Друзья интересуются .
-Когда?
Им не терпится.(Похвалить?Пожурить?)
Помните про метод ? Рассказать про свои планы.
-И «насмешить Бога?»
-И получить (таким способом)дополнительную мотивацию.Вроде как уже пообещал.Не отвертишься.
Ускоряю процесс.(Не в ущерб качеству)
P.S.
Результатом непременно поделюсь.
👨🦰GERMAN
👍16❤11🔥2