Совсем скоро останутся лишь воспоминания.О необыкновенном лете…На редкость теплом,солнечном,комфортном.
Вступила в свои права осень.Первые заморозки,робкий листопад.
Вроде бы все в эти летние дни было ,как обычно. И не так,как прежде.
-Почему?
Проводя больше времени на природе,начинаешь по другому смотреть на привычный порядок вещей.(Солнце,дождь,облака,горы,ветер,волны или абсолютную гладь воды.)
-Как?
-Более пристально.С любовью.Смакуя.
В попытках продлить гармонию флоры и фауны я не развешиваю бумажных птиц(это затея креативных студентов),а значительно больше снимаю.Радуюсь удачным кадрам.
И ещё сильнее ценю
счастье видеть,чувствовать,жить!
—А короче ?
-Не сидите дома! 😊
👨🦰GERMAN
Вступила в свои права осень.Первые заморозки,робкий листопад.
Вроде бы все в эти летние дни было ,как обычно. И не так,как прежде.
-Почему?
Проводя больше времени на природе,начинаешь по другому смотреть на привычный порядок вещей.(Солнце,дождь,облака,горы,ветер,волны или абсолютную гладь воды.)
-Как?
-Более пристально.С любовью.Смакуя.
В попытках продлить гармонию флоры и фауны я не развешиваю бумажных птиц(это затея креативных студентов),а значительно больше снимаю.Радуюсь удачным кадрам.
И ещё сильнее ценю
счастье видеть,чувствовать,жить!
—А короче ?
-
👨🦰GERMAN
❤13👍8
Пропустил вперед автомобиль.Из перпендикулярного потока.И водитель тут же поблагодарил меня,мигнув аварийкой.
-Пожалуйста! -весело сказал я вслух.
А я про себя отметил.
-Есть одно доброе дело!
Затем дал спокойно перейти зазевавшемуся мужчине на перекрестке.Несмотря на горящий для пешеходов красный свет.
И почти справился с задачей.Три хороших поступка в день.
Столько рекомендует популярный психолог.Для улучшения кармы.
Кстати,а почему только три?
Можно же ,как владелец этого авто ,разъезжать по городу и напоминать ,что
И дело в шляпе 😊
P.S.
Вечером отпустил обратно в воду три (!), пойманных мной, рыбки.Сначала две маленьких.А вдогонку размером побольше.
И выходит с задачей сегодня успешно справился.
-А завтра?
-Завтра ещё что-нибудь придумаю…
А вы?)
👨🦰GERMAN
-Пожалуйста! -весело сказал я вслух.
А я про себя отметил.
-Есть одно доброе дело!
Затем дал спокойно перейти зазевавшемуся мужчине на перекрестке.Несмотря на горящий для пешеходов красный свет.
И почти справился с задачей.Три хороших поступка в день.
Столько рекомендует популярный психолог.Для улучшения кармы.
Кстати,а почему только три?
Можно же ,как владелец этого авто ,разъезжать по городу и напоминать ,что
жить хорошо!
А хорошо жить ещё лучше!
И дело в шляпе 😊
P.S.
Вечером отпустил обратно в воду три (!), пойманных мной, рыбки.Сначала две маленьких.А вдогонку размером побольше.
И выходит с задачей сегодня успешно справился.
-А завтра?
-Завтра ещё что-нибудь придумаю…
👨🦰GERMAN
👍11❤9
И опять волны.Ветер.Облака.
-Здравствуй,море.Ты ничуть не изменилось.
И,по-прежнему,похоже,как две капли воды,на …озеро.Не самое большое в мире!(Зато самое глубокое.)На … Байкал.
Открыл заново слегка забытые ощущения.Мощной энергетики.У каждого водоема она неповторимая.Своя.
Все-таки море-это чудо!На все и во все времена!
P.S.
Винсент Ван Гог
Путешествуйте!Балуйте себя!
Не только в одноименный день!(13 октября.)
👨🦰GERMAN
-Здравствуй,море.Ты ничуть не изменилось.
И,по-прежнему,похоже,как две капли воды,на …озеро.Не самое большое в мире!(Зато самое глубокое.)На … Байкал.
Открыл заново слегка забытые ощущения.Мощной энергетики.У каждого водоема она неповторимая.Своя.
Все-таки море-это чудо!На все и во все времена!
P.S.
Вечером гулял по безлюдному берегу моря.
Это было не весело и не грустно - это было прекрасно.
Путешествуйте!Балуйте себя!
Не только в одноименный день!(13 октября.)
👨🦰GERMAN
❤13👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вам так⬆️хочется?
Закрыть глаза.И ни о чем не думать.А ещё( пока выпадаешь из пространства),чтобы сами собой решились бы в одночасье все проблемы.Ушли тревоги.
-Фантастика ?
-Нет!
Расслабьтесь.
Минут на пять.Для начала.А дальше,если понравится,практикуйте почаще!
И втянитесь потихоньку.
P.S.
Забот точно поубавится.Потому как одну из главных напастей -стресс наверняка победите.
-Окончательно и бесповоротно?
-Сие ,к сожалению,зависит не от нас.Однако с нашей помощью -значительно быстрее.
Проголосуем ?
😊 сто процентов
😉вряд ли ,но попытка не пытка
👨🦰GERMAN
Закрыть глаза.И ни о чем не думать.А ещё( пока выпадаешь из пространства),чтобы сами собой решились бы в одночасье все проблемы.Ушли тревоги.
-Фантастика ?
-Нет!
Расслабьтесь.
Минут на пять.Для начала.А дальше,если понравится,практикуйте почаще!
И втянитесь потихоньку.
P.S.
Забот точно поубавится.Потому как одну из главных напастей -стресс наверняка победите.
-Окончательно и бесповоротно?
-Сие ,к сожалению,зависит не от нас.Однако с нашей помощью -значительно быстрее.
Проголосуем ?
😉вряд ли ,но попытка не пытка
👨🦰GERMAN
❤10😁3👍2🔥2
Общался с одной бабушкой.В горах.Бойкая такая.Сама выращивает специи.Сама продает.Ей-88 лет.А дед ее ,если она не сочиняет,дожил до 120…
Мне стало любопытно.
-А Вы мечтаете до… ?
-До 90!-мигом ответила бабуля .
Лукавит,наверное-подумал я.Но вслух ничего не сказал.
Словно читая мои мысли,моя новая знакомая (с необычным именем -Соната) продолжила.
- Не загадываю ничего.Рада каждому дню.
Я невольно вспомнил про свои прежние желания.Дожить поскорее до шестнадцати (чтобы пускали в кинотеатр на фильмы до 16 лет 😊),затем до 18(стать совершеннолетним=самостоятельным),потом….
Далеко не сразу пришло осознание.Что ценить надо каждый год,месяц,день!
От души пожелал бабушке дожить до … 120!
P.S.
И всем жизнелюбам долгих лет!
В гармонии с собой,с природой,с окружающими!
👨🦰GERMAN
Мне стало любопытно.
-А Вы мечтаете до… ?
-До 90!-мигом ответила бабуля .
Лукавит,наверное-подумал я.Но вслух ничего не сказал.
Словно читая мои мысли,моя новая знакомая (с необычным именем -Соната) продолжила.
- Не загадываю ничего.Рада каждому дню.
Я невольно вспомнил про свои прежние желания.Дожить поскорее до шестнадцати (чтобы пускали в кинотеатр на фильмы до 16 лет 😊),затем до 18(стать совершеннолетним=самостоятельным),потом….
Далеко не сразу пришло осознание.Что ценить надо каждый год,месяц,день!
От души пожелал бабушке дожить до … 120!
P.S.
И всем жизнелюбам долгих лет!
В гармонии с собой,с природой,с окружающими!
👨🦰GERMAN
❤18🔥5👏4👍1
Иду к озеру.Навстречу велосипедист.Пролетел мимо.Едва успел разглядеть.
Прикрытую шлемом седую копну волос.Хмурое лицо.
Случайная встреча,а рой вопросов в голове.
-Куда спешит ?
-От чего бежит?
-Думает ,что «крути-не крути педали,а итог один?Ногами вперед и вад или в рай»,потому и невесел )?
-А может …?
Вариантов-воз.И маленькая тележка.
Одно несомненно.(И это радует).
Не сидит!Молодец!
И мы не будем!Жизнелюбы,вперед!
И с улыбкой 🙂
P.S.
Вчера прошел 9 км.Ну не герой ли?😊
А сколько вы?
👨🦰GERMAN
Прикрытую шлемом седую копну волос.Хмурое лицо.
Случайная встреча,а рой вопросов в голове.
-Куда спешит ?
-От чего бежит?
-Думает ,что «крути-не крути педали,а итог один?Ногами вперед и в
-А может …?
Вариантов-воз.И маленькая тележка.
Одно несомненно.(И это радует).
Не сидит!Молодец!
И мы не будем!Жизнелюбы,вперед!
И с улыбкой 🙂
P.S.
Вчера прошел 9 км.Ну не герой ли?😊
А сколько вы?
👨🦰GERMAN
❤9🔥7💯3🙊3
Надо же!Хожу этим маршрутом столько лет.До озера.Вокруг.И обратно.2 км 300 метров.И никогда прежде не видел того хмурого велосипедиста,о котором рассказал в прошлый раз.
А тут иду и опять он!Крутит педали медленно.Улыбка до ушей!
Какая чудесная метаморфоза!
Неужели прочитал мой пост?😊
Мы приветливо кивнули друг другу.Мне нравится эта привычка в людях. Здороваться.Даже с незнакомцами(и с незнакомками).Слышать пожелания доброго утра,дня,вечера…
А вам?
-В чем была причина его плохого настроения в прошлый раз?
- Я не спросил.И так ли это важно!?
Он же справился.Значит,наш человек.
Жизнелюб!
P.S.
👨🦰GERMAN
А тут иду и опять он!Крутит педали медленно.Улыбка до ушей!
Какая чудесная метаморфоза!
Неужели прочитал мой пост?😊
Мы приветливо кивнули друг другу.Мне нравится эта привычка в людях. Здороваться.Даже с незнакомцами(и с незнакомками).Слышать пожелания доброго утра,дня,вечера…
А вам?
-В чем была причина его плохого настроения в прошлый раз?
- Я не спросил.И так ли это важно!?
Он же справился.Значит,наш человек.
Жизнелюб!
P.S.
-А КАК ВЫ ЛЕЧИТЕ ДЕПРЕССИЮ?
-А ОНА У МЕНЯ НЕ БОЛЕЕТ…
👨🦰GERMAN
❤8👍6👏3
Нашел старые часы. С будильником. В сарае. Принес домой. Вставил батарейки. И теперь с удовольствием смотрю на стрелку. Слушаю звук пролетающих секунд. И думаю, что правы те, кто утверждает:
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать (отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊
👨🦰GERMAN
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать (отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊
👨🦰GERMAN
❤14👍3
P.S.
Говорят,что есть несколько причин удерживающих от легкого расставания с ненужными вещами.
Пениафобия
(
Иллюзия домовитости.
(
Мнимая вечность.
(
(
P.P.S.
👨🦰GERMAN
Говорят,что есть несколько причин удерживающих от легкого расставания с ненужными вещами.
Пениафобия
(страх бедности)Обусловлен страхом потери материальных вещей.
(
У меня его точно нет! )Иллюзия домовитости.
Многие люди не расстаются со старыми вещами, потому что думают, что в них можно вдохнуть вторую жизнь.
(
Тут грешен.Мысли такие посещают )
Мнимая вечность.
Считается, что мода циклична.
(
Это не про меня !)Психологическая привязанность.
Некоторым людям приятнее жить со старыми вещами, чем с новыми. Каждую вещь они ассоциируют с каким-либо событием в жизни.
(
А вот это отчасти да! ) P.P.S.
А вам какой вариант ближе ? 👨🦰GERMAN
❤12😁2
A) Пениафобия ?
Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Б)Иллюзия домовитости ? В)Мнимая вечность ? Г)Психологическая привязанность ?
Anonymous Poll
5%
Пениафобия
21%
Иллюзия домовитости
16%
Мнимая вечность
63%
Психологическая привязанность
❤2